Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Поездка на край света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 19 июля 2018 - 14:51

Эх, есть же отпуска у людей!


  • 0

#82 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 19 июля 2018 - 15:03

Меня с работы в феврале сократили,у меня уже пятый месяц в отпуске))), и Баху пришлось продать ради этой поездки, так что завидовать не чему)))
  • 1

#83 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 19 июля 2018 - 15:10

В Кандалакше +33, у меня нос сквозь шлем сгорел, по этим северам кататься.
  • 0

#84 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 19 июля 2018 - 15:11

Офигеть!

А в 2011 в эти же даты там было +15 и дожди


  • 0

#85 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 19 июля 2018 - 15:26

А мы в районе оленегорска загораем, надо собираться в Хибины ехать в снегу появляться хоть)))
  • 0

#86 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 19 июля 2018 - 15:33

И комары от жары попрятались все

Прикрепленные файлы


  • 1

#87 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 19 июля 2018 - 17:22

Да уж

Севера уже не те!


  • 0

#88 OFFLINE   Brother

Brother

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 19 июля 2018 - 17:37

Степа, ты не перестаешь удивлять! Красавчик, завидую белой)


  • 0

#89 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 02:51

Остановились на ночечку под Аппатитами на озере Имандра, ждём тигра -кыс кыс кыс, пока только жырная заполярная мышь прибегала)))

Прикрепленные файлы


  • 0

#90 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 10:42

День 26.-16.07.18
Любители Баренцова мора.На Дальних Зеленцах.
Погода наладилась,вышло солнышко.Позавтракав выдвигаемся в путь.Нас предупредили,что недруги сожгли мост,ведущий через ручей к Зеленцам,но мы надеялись,что к нашему приезду сделают хотя бы временную переправу.
До поворота на Териберку был идеальный асфальт,а дальше начался грейдер.До Туманного(41км) мы получили качественный вибромассаж пятой точки и всех внутренних органов.Там заехали пополнить запасы провианта,местные подтвердили информацию о сгоревшем мосте и сказали,что ничего пока взамен не поставили.Ладно,делать нечего,доедем хоть туда.Дорога совсем испаганилась,стала походить на ямы да канавы на Среднем.Вот и остатки сгоревшей переправы.Прямо пойдешь-смерть найдешь,направо пойдёшь-коня потеряешь, а налево...Хм,а вот тут-то налево можно и сходить!Нашли вполне приличный брод и задались целью пройти через него.Немного усилий и препятствие позади!Ура,путь открыт!Потихоньку, км за км мы приближались к цели.Вот за сопками и море показалось,а за очередным поворотом и Зеленцы,действительно Дальние.Пора начинать осмотр окрестностей.Проехали влево-заброшеные постройки,дорога ведёт к военной части.Вернулись назад.Справа стоят новые домики,подкатываемся к ним,минуя биологическую станцию и лабораторию.Здесь располагается СТЦ"Дальние Зеленцы",где можно снять уютный номер,погрузиться в Баренцево море с аквалангом,а весной выйти на морскую рыбалку за треской.В общем решили остаться.За разумную цену нам предложили ночлег,3х разовое питание по типу швецкого стола,чай-кофе с вкусняшками круглосуточно и сауна.Пока ждали ужин,как всегда кидали удочки.Прям у берега плавала уже знакомая сайда,жадно бросающаяся на резиновую приманку.Утолив голод,Степа снова занялся рыбалкой,а мне надоело махать удочкой и я пошла гулять.Моё внимание привлекли птенцы сокола,изредка показывающие маленькие клювы с высокого утеса,но как только мама грозно кричала,они ныкали пушистые головы.Снизу никак их не разглядеть и я полезла на скалы.Туда вела натоптанная тропинка.Сверху открывался чудный вид на море,острова и Зеленцы.Пол часа потрачено на поиски нужного выступа с малышами.Пока я там ползала на трясущихся ногах(высоко блин!),прилетел ещё один сокол и они в 2 лица парили надо мной,пытаясь увести подальше от гнезда(полярные крачки не дали люлей,так эти точно выдадут.Но нет,миновало).Сделав пару снимков пушистой троицы(надеюсь хоть 1 снимок будет удачным),удаляюсь,дабы не нервировать пернатых родителей и их милое потомство.
Снова рыбалка.Когда это надоело,мы отправились греть кости в сауну.После первого захода,Степа побежал на улицу нырять в бассейн с морской водой.Я скептически на это посмотрела,но любопытство взыграло-каково это!?И во 2 раз я тоже решилась окунуться.Миллион иголочек впились в пятую точку и я пулей выскочила из воды.Несмотря на то,что на улице температура упала,после парилки казалось очень тепло.Одного раза мне показалось мало и я снова из сауны ломанулась в бассейн.Теперь я знаю,что сердце моё не остановиться от такого перепада температуры.Кайф!
Распаренные и довольные идём пить чай.Там нас укусил телевизор и до 3ночи мы смотрели кино.Пора спать.Ага,щаз,наивные!Сон настиг нас только в 6утра...
http://mt.513gs.com/?d=3aa083&l=ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  XJUhivcgiOY.jpg   428,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  sU69FeDJ810.jpg   286,85К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  cbruC1_QAK0.jpg   355,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  hup7ZHGzjqA.jpg   305,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  QO02RTMVZs0.jpg   143,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5UelYEPMUQo.jpg   238,39К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  jQS1o33XeFk.jpg   297,59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _iB0z-WGgWM.jpg   102,56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  OvwDcA9BBDQ.jpg   125,63К   0 Количество загрузок:

  • 2

#91 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 23 июля 2018 - 13:28

Степа дружище ну ты мужик)))) Так далеко заехать это надо быть сумашедшим но я тебя понимаю и даже завидую))))

И подруге твоей большой респект в такой дальнобой не каждая поедет а у тебя боевая подруга уважуха ей огромная)))

Да и пишет она замечательно затягивает читать, наверно по русскому 5+ в школе)))

И то мне кажется что она в краце выхватывает самое ценное а так рассказ на один день вышел бы на страницу)))

Да приключени у вас писец класные!!!)) Столько повидать посмотреть перетерпеть это стоит того!!!

Честно яб тоже сорвался так и не испугали бы меня такие трудности дороги)))

Может быть может, все бывает тоже вырвусь в такое путишествие, но есть дно НО такую боевую подругу как у тебя сложно найти но можно. а одному в такое путишествие не кайф нескем потом вспомнить будет все то что пережили и увидели))))

Удачи тебе дружище, и будь аккуратней)))

Подруге передай ОГРОМНЫЙ привет))))


Сообщение отредактировал METALL: 23 июля 2018 - 13:30

  • 1

#92 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 23 июля 2018 - 13:34

 

Шадов ты опять за свое?

Перестань ныть

Я знаю завидуешь, я тоже

Но радуюсь за них а ты нет!!!!


  • 0

#93 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 20:34

Красавцы, но ехать в осень, дожди и комаров, это не мое пати )))
  • 0

#94 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 24 июля 2018 - 00:57

Санек спасибо за тёплые слова.
Валя не такая уж и осень. Сегодня в Медвежьегорске в встретили мурманчан едущих из Сочи, я у них спрашиваю как там у нас на юге? Они мне +24 и дожди, а я говорю у вас в Мурманске + 30 и солнце, так что вот вам юг и север все перепутали)))
  • 0

#95 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 24 июля 2018 - 01:22

День 27. 17.07.18.
Любители Баренцова мора.На Дальних Зеленцах.
Кто придумал этот чертов будильник!?8.45!я забыла,когда последний раз так рано открывала глаза!Но завтрак дело святое, поэтому к 9 мы поднялись и поплелись в столовую.Закинув еду в сонные головы идём обратно в номер досматривать сны.И снова трезвонит неугомонный сигнал.Час я отважно боролась с гаджетом,к 13.00 встали и то лишь потому,что никто не помнил во сколько обед-проспать никак нельзя!После еды к кроватям близко не приближались-мало ли!?Время до выселения ещё есть и взяв удочки идём на большой причал,где как нам сказали,стоит большой косяк сайды.Оооо,это было что-то!Как только приманка оказывалась в воде,на неё тут же налетали десятки рыб!очень интересно наблюдать(вода безупречно прозрачная),как сайда атакует резинку и цепляется за крючок. Часа два мы придавались рыбацкой утехе!Набили ведро крупняка,а та что нам казалась мелковатой(см 20),безжалостно отпускалась обратно в море.Фух!Пора идти в СТЦ.На кухне мы договорились,что часть улова нам пожарят,а часть мы там же на кухне и оставим.Нам показали мастер-класс по разделке сайды и мы отправились на берег заниматься расчлененкой.Причём,глядя на часы,мы думали разделиться:я пойду освобождать номер,а после помогу Степе,но нас успокоили, сказали что мы можем не торопиться и собрать вещи когда освободимся.Супер!На берегу ученые-биологи(а может и нет,но очень похожи)измеряли морских ежей,поднятых с разных глубин.Нам предложили попробовать этот колючий деликатес.Специальной штукой раздомив панцирь,ложечкой берёшь икру и в рот.Лично я в восторге не оказалась,а Степе понравилось.После такого угощения,говорят,возрастает "мужская сила",но если съешь больше чем нужно,то будешь сидеть на белом троне N-e количество времени.Вот такая вот тонкая грань между мачо и засранцем).Ребята ушли,а мы занялись рыбой.Слетелись чайки,в ожидании потрошков.За них разворачивались баталии,сопровождающиеся громкими воплями.Самые смелые получили свой лакомый кусочек).После нужно было промыть уже выпотрошенные тушки в морской воде(можно и в обычной,но морская лучше всего).Я нашла большого,живого морского ежа!до этого видели только панцири.Есть его не стали,отпустили с миром.Наконец с разделкой закончили,несколько рыб решили засолить и попробовать завялить,остальное на кухню.Пока паковали чемоданы,нам приготовили наш улов(оплаченный ужин мы же съели вчера).В столовой встретили администратора и хотели расплатиться за проведенные здесь сутки, поесть и ехать,но там был и директор СТЦ.Он не захотел отпускать нас в ночь,дорога дальняя и сложная,поэтому мы можем остаться переночевать бесплатно.Вот это номер!Мы немного растерялись,но долго уговаривать нас не пришлось-честно говоря уезжать очень не хотелось и конечно же мы согласились остаться.Счастливые и окрыленные благодарим хозяина за гостеприимство,ужинаем,переодеваемся и идём гулять.Задались целью посмотреть открытое море.Путь наш лежал на скалы,через коррозионную станцию.Честно говоря,я не знала что это такое,но когда мы вошли на её территорию,то все сразу стало на свои места:на стендах,под открытым небом были закреплены образцы различных материалов и креплений,и изучалось воздействие внешних факторов на них.Очень интересно.Насмотревшись,идём дальше.Баренцево море...как же оно красиво!Сегодня последний вечер мы любуемся тобой...Соленый ветер нежно ласкает кожу,плеск волн внизу дарит чувство умиротворения...
Долго гулять не стали,завтра нужно раньше встать и снова в путь...Как же не хочется покидать этот райский уголок...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1ghgF_EyEho.jpg   315,08К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2Zsa32nfFOQ.jpg   478,12К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  vdQBvLkKBYU.jpg   459,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8WlKtU38el4.jpg   214,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  659Q8kc-Q3I.jpg   271,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kbA0dlclscA.jpg   156,12К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  uclAOuPgrZI.jpg   194,47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  fVV1R05TCmY.jpg   104,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  FAx7GnA-g2A.jpg   98,32К   0 Количество загрузок:

  • 3

#96 OFFLINE   Chasoval

Chasoval

    Новичок

  • users
  • 128 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 июля 2018 - 05:13

Так вот она где тонкая грань между мачо и засранцем)))
  • 0

#97 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 24 июля 2018 - 08:02

Степыч, вы молодцы! Про баху прям вообще удивил, вот она, широкая русская душа) Скажи, в каких числах августа заканчивается полярный день?
  • 0

#98 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 24 июля 2018 - 09:10

 Про баху прям вообще удивил, вот она, широкая русская душа)

Некакая бэха не затмит такое путишествие.

Я бы тоже продал ради такого!!!!

Не не непродал, потому что её надо сначало купить, а я бы не покупал нах она нужна

только если подарят


Сообщение отредактировал METALL: 24 июля 2018 - 09:11

  • 0

#99 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 26 июля 2018 - 00:14

День 28 - 18.07.18
Вот и настал день обратного отсчёта.Пора двигаться в сторону дома.Рано утром покидаем Зеленцы.Солнышко пригревает,становится даже жарко.Минуя последнюю бухту,я замечаю странную живность в воде.Морской котик что-ли?В метрах 30 от берега плавал дельфиненок!Малыш нарезал круги,то и дело всплывая для очередного вдоха.Его сородичей нигде не было видно,наверное с отливом ушли в море,а этот насчастный остался здесь.Стало очень жаль беднягу,но мы не знали чем помочь.Будем надеяться,что с приливом он воссоединится с семьёй и у него все будет хорошо.
Доехали до сгоревшего моста,где помогли вытолкать севшую десятку.А ещё говорят что мы отчаянные!На такой машине мы бы не сунулись в это место!Пожелав доброго пути,немного переводим дух и тоже трогаемся.Заехали снова в Туманный,а после опять 40км вибромассажа задницы.Ура, асфальт!
На сегодня наметили побывать в Саамской деревне Самь Сыйт.Туда добрались без приключений,успели пообедать и отдохнуть.Экскурсия началась с вводной лекции о происхождении этого места,о знаменитостях,посещавших его и о многом другом.Затем мы подошли к идолам(4 стихии,любовь, судьба,удача,счастье и здоровье),клали жёлтые монетки и загадывали желания(вдруг сбудутся?).После посетили живой уголок,где нас чуть до смерти не зализали хаски,видели лис,песцов,сокола и сову.Но самое интересное впереди-загон с оленями.Как только мы вошли,на зов хозяина выбежали пара десятков северных красавцев и красавиц!Нас чуть не съели вместе с хлебом,данным для угощения. Больше всех нас поразил олень с огромными пушистыми рогами.Как только еда в наших руках закончилась,парнокопытные разошлись как ни в чем не бывало,но стоило хозяину их окликнуть,стадо вернулось и пошло за ним.Здорово!
Нам показали сани для упряжек(сделаны без единого гвоздя!),на которых саамы не только ездят,но могут и реки с озёрами переплывать,а также чумы-летние походные жилища оленеводов.
Следущая остановка-озеро на месте кратера от метеорита,глубиной 35м!Прежде чем окунуться в него,нужно поздороваться с духом озера.Кругом мистика)Сначала я не хотела лезть в воду(она же мокрая и холодная!),но чуть позже меня оттуда было не выманить.Вдоволь наплескавшись,возвращаемся во двор,где нас развлекают играми,а после катаемся на квадрациклах(нужно было сначала на них поездить,а после отмываться в озере,т.к. немного заляпались грязью в лужах).В завершении экскурсии нас угостили ухой и чаем из лесных трав.3часа пролетели незаметно.
Нужно думать о месте ночлега, решили остановиться в окрестностях Оленегорска.Куда же без ночных блуканий?Искатав развязки вдоль и поперёк,всё же находим подходящее место.Разбиваем лагерь и выходим на связь с друзьями.В это время по деревьям скакала какая-то птица и я решила угостить её сосиской.Она схватила кусочек и скрылась в лесу,после вернулась с подкреплением и уже в 3 клюва летали вокруг.Хлеб интереса у них не вызвал,зато солёный сыр нитками и сосиски таскали на ура.Вот же хитрые пернатые жопки!
Уже за полночь нас просто выключило,ведь день выдался насыщенным и длинным,сил потрачено много,впечатлений тоже хватило сполна...

http://mt.513gs.com/?d=3ab302&l=ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  f0BoqTAKWxo.jpg   410,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  h1ASlrmyDPo.jpg   272,84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7PRhcoIq4Vk.jpg   329,71К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7PRhcoIq4Vk.jpg   329,71К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  G8pJjZfXvPM.jpg   106,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SS9oFYW427Y.jpg   150,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7XX8rnKSbG8.jpg   313,4К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8r7BAsRJKAo.jpg   174,53К   0 Количество загрузок:

  • 5

#100 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 26 июля 2018 - 17:40

Просто афигенный отчёт, большой респект Вам!)
С большим интересом следил за вашими продвижениями, аж самому захотелось поехать куда нить.))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных