Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП 2015-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4265

#3841 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 16 октября 2020 - 16:30

Как минимум, мотокросс даст ребенку то, что он не сядет на литровый байк в тапочках и не поедет отжигать по городу, когда подрастет. Кстати, кроссмены обычно не очень жалуют дорожные мотоциклы, ибо это гораздо опаснее.

Это точно сайт мотоциклистов? Может тут поклонники бальных танцев?


  • 7

#3842 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 16 октября 2020 - 18:03

мотокросс ребенку даст понимание как управлять мотоциклом и возможно, просто отобьет желание садиться на дорожники во взрослом возрасте. Т.е. человек перегорит мотоциклами раньше, чем достигнет 18 лет.

 


  • 3

#3843 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 16 октября 2020 - 18:15

Чет вы не то и не там обсуждаете, по поводу дтп солидарен с Шадом и ТСУ, Если влетел в Газель, то часть вины на тебе. А так да, куда не глянь, одни святые.
  • 1

#3844 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 16 октября 2020 - 18:58

...Если влетел в Газель, то часть вины на тебе. ....

Там, вроде и было, что парень вваливал..
  • 1

#3845 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 16 октября 2020 - 19:24

Спаааакуха,ты на РостовМама ;)
  • 3

#3846 OFFLINE   Волк

Волк

    Участник

  • users
  • 394 сообщений
  • Байк:M109R и еще какие-то лисапеды

Отправлено 16 октября 2020 - 22:19

Как минимум, мотокросс даст ребенку то, что он не сядет на литровый байк в тапочках и не поедет отжигать по городу, когда подрастет. Кстати, кроссмены обычно не очень жалуют дорожные мотоциклы, ибо это гораздо опаснее.
Это точно сайт мотоциклистов? Может тут поклонники бальных танцев?


А общем согласен. Так и есть))
Но ребёнки и что из них вырастает все же разные, и поэтому от тапочек и шортов не застрахован ни кто)
Но личный пример ни кто не отменял!!!
  • 0

#3847 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 17 октября 2020 - 19:51

Это точно сайт мотоциклистов? Может тут поклонники бальных танцев?

А я ваще ВСЕХ отговариваю от мото

Ибо кто прорвётся сквозь пугалки, тому оно и надо реально

А так мож кому и жизнь будет спасена

:smoke:


  • 0

#3848 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 09:21

Маакс, добавляй его год к заглавию темы.
"В Ростове 16-летний мотоциклист без прав столкнулся с мусоровозом на улице Штахановского минувшей ночью. Погибла его 15-летняя пассажирка.

Авария произошла около часа ночи во время покатушек школьников по ночному городу. При повороте направо мотоциклист не справился с управлением и столкнулся со встречным мусоровозом.

«Девочка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте ДТП. Мальчику жизнь спас шлем – его госпитализировали», — сообщили в областном ГИБДД."

HslGu8Nz-ak.jpg?size=1024x768&quality=96

bi5B2Ojr-40.jpg?size=905x768&quality=96&


  • 0

#3849 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 10:41

Тот случай, когда не могу ничего плохого написать. Ибо вряд ли я был сильно умнее в их возрасте. Дурачки малолетние(


  • 0

#3850 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 10:47

Однажды подростком я пришел к отцу и попросил купить мне мопед. Он ответил: "Я не хочу потом венки на обочине оставлять". Батя мудрый, все правильно сделал. Первый мот купил в 24 года.


  • 0

#3851 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 10:50

Разница в том, что сейчас усосаный мопед\китаймото можно купить на деньги от школьных обедов. И не надо идти к папе или маме. Им можно даже не говорить...


  • 0

#3852 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 16 апреля 2021 - 11:04

а мой отец купил Карпаты, когда мне было 10 лет. С 12 лет я уже ездил сам. Отец был анестезиологом в Ростовской ЦГБ и понимал весь риск езды на 2х колесах (сам в своё время попал в аварию и регулярно видел последствия аварий на операционном столе)
  • 1

#3853 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 11:12

Жаль конечно их. Я сам гонял , правда по деревне без шлема конечно и порой с двумя дамами.... и падал как и многие.. сейчас иное мнение и иное понимание 2х колёсного транспорта впринципе.
  • 0

#3854 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 16 апреля 2021 - 12:02

Однажды подростком я пришел к отцу и попросил купить мне мопед. Он ответил: "Я не хочу потом венки на обочине оставлять". Батя мудрый, все правильно сделал. Первый мот купил в 24 года.

 

хха, я тоже мечтал в детстве ) Просил батю ) Он мне говорил, мол звони, узнавай в объявлениях че, где по чем ....

Так я находил объявления, звонил, трясясь от страха почему-то )) . Папа подсказывал че спрашивать и т.д. Мол учил.

Так вот на этом и закончилось. Он и не собирался покупать мокик мне )))

 

а мот я приобрел аж в 28 лет

 

 

А вон как четко сказал tsu, что в их возрасте такими же были.

Я боюсь, еслиб у меня в их возрасте был мопед...страшно представить.

 

А сейчас гляньте, везде соц-сети/интернет, мототехника стало доступней, инфы стало больше по этим делам, короче школьникам легче стало купить ...вот и ....страшно это все


Сообщение отредактировал kirya61rus: 16 апреля 2021 - 12:04

  • 0

#3855 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 15:17

В далёком 2001 я гонял на ижю5 , по городу, без шлема , в шортах, иногда под пивом и пофиг , больше скорость - меньше чем , а до этого на ушатаном Минске с приводом тормозов веревкой и без фары , а потом , в 2009 гонял на бандосе под 200 по центральной улице .... Под 3 ягуарами , правда в шлеме)))) кому сказать спасибо , что живой??? Сейчас на мтороллере 50куб. В шлеме , максимум 60 и то страшно )) всё остальное для внедорог)
  • 0

#3856 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 16 апреля 2021 - 15:20

а мой отец купил Карпаты, когда мне было 10 лет. С 12 лет я уже ездил сам. Отец был анестезиологом в Ростовской ЦГБ и понимал весь риск езды на 2х колесах (сам в своё время попал в аварию и регулярно видел последствия аварий на операционном столе)

Ну тут каждый сам для себя выбирает. Мне родители в детстве не купили ни мопед, ни мотоцикл, хотя я очень хотел. Мой сын (17 лет) абсолютно не хочет ни мопед, ни мотоцикл, но если бы хотел, я бы ему НЕ купил. Станет взрослым, осознанным человеком, будет понимать, чем может окончиться езда на мотоцикле, пожалуйста пусть покупает


Сообщение отредактировал Бирюк: 16 апреля 2021 - 15:21

  • 0

#3857 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 15:33

Хм. Мне сказали - какой нахер мотоцикл? Забудь! А купишь украдкой - сожжем к чертям собачьим!

Но, мечта не отпускала, езда в закат манила и что бы первый мот не спалили, пришлось уехать от отчего дома за 5 тысяч километров. :)


Сообщение отредактировал Череп: 16 апреля 2021 - 15:33

  • 1

#3858 OFFLINE   Добрая_Радиаторша

Добрая_Радиаторша

    Участник

  • users
  • 473 сообщений
  • Город:гдето под Таганрогом (с)
  • Байк:Шпрот

Отправлено 16 апреля 2021 - 15:40

Запрещать что-то малолеткам - это примерно как пытаться вылечить понос методом запирания сортира.

Как раз есть шанс, что результаты таких запретов и будут "на асфальте" (

 

Потому либо обоснованно отговаривать, чтоб прямо сам расхотел. Ну либо возглавить и настолько же обоснованно задвигать все идеи ТБ , потенциальных проблем и путей их избегания. Как минимум экип, шлем, хорошая мотошкола и - отращивание головы с малолетства. Звучит как утопия, но пытаемся лично реализовать ее. 

Страшно читать такие новости, когда свой 16-летний вот-вот собирается на права сдавать.


  • 5

#3859 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 16 апреля 2021 - 21:38

мой, в первый свой мотосезон (в 10 лет) накатал 500 км по Ботанике и Д25. Каждому свое
  • 1

#3860 OFFLINE   Esquire

Esquire

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 159 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki Skywave 650

Отправлено 16 апреля 2021 - 22:01

Д25
 

А это что?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных