Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обзор Турэндур

имхо ;-)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1668

#1101 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 10:51

Подкину ка я говнеца информации.)))
 

 

 

 

“Верхом на Мечте” - путешествие на мотоциклах BMW.

 
 
072cd8bcd32eaac80d239177d4db9b81-full.jp

Всё началось много лет назад, когда я увлёкся двумя колёсами и узнал о существовании легендарных мотоциклов BMW серии GS. Это на них люди ездят в бесконечные кругосветные путешествия. У меня появилась мечта: я хотел отправиться в путешествие именно на таком мотоцикле. Мечты сбываются! :) 

 
ba854d98c3046275f90f108bdde716e6-full.jp

Ещё зимой, когда холодно и хочется весны, много раз вместе с другом Димой Новицким мы обсуждали планы на лето. Хотелось странствий! Пусть маленьких, но настоящих: с приключениями и эмоциями — всё ради них, без них жизнь скучна. В итоге, тёплым майским днём в BMW АВТОИДЕЯ нам выдали два мотоцикла: легендарный BMW R1200GS ‘2108 и совсем новую модель BMW G310R.

 
2632d77ee360d7dee2c0e6e27f907a88-full.jp

Широкой улыбкой мы встретили тот день, широкой она оставалась до самого вечера. Два молодых отца, но и два горячих сердца, которым необходим ритм движения. На пару с Димой у нас минимум миллион километров за спиной. Всё совпало! Круг когда-нибудь замкнётся, но нужно стараться выписывать дугу пошире, двигаясь всё дальше от начальной точки. Тогда ты живешь. Тогда ты можешь поделиться чем-то новым с близкими. Тогда открываются горизонты и переворачиваются страницы. Остановился передохнуть и отправился дальше. Понимаете теперь, почему я так хотел именно этот мотоцикл? Для меня он не просто красивый, технически совершенный, телепортатор — он символ: мечта, к которой можно прикоснуться. Мечта, которую можно буквально оседлать и открывать вместе новые горизонты… Поехали! :) 

 
4c993843217a13293e4f0aa39812a4ef-full.jp

Не являясь мотоэкспертом с огромным набором сложных терминов в лексике, я очень люблю технику и часто пользуюсь ей. Дальше буду рассказывать от лица человека, впервые попробовавшего что-то новое. В этом случае есть первое и второе впечатление. Сухие цифры можно найти у производителя, но без личных ощущений они ничего не стоят. 

 
ff87c27baeb60938f35437424ba5cead-full.jp

Первое впечатление. Издалека R1200GS красив и очень внушителен. Когда подходишь поближе и возникают мысли сесть за руль, понимаешь вдруг, насколько он высокий. Лучше не думать — просто садитесь! Забегая вперёд, скажу, что более удобной посадки я пока не встречал ни на одном мотоцикле! Мой рост 185 и он идеален для байка. Сиденья можно регулировать по высоте, существуют различные профили. Тот случай, когда не имеет значения 100 или 300 километров ты проехал — усталости просто нет. Когда первый раз трогаешься, первый раз поворачиваешь и первый раз останавливаешься, приходит понимание: “ты уже давно знаком с байком”! R1200GS настолько сбалансирован, удобен и предсказуем, что быстро перестаешь опасаться высоты и веса, начиная пробовать возможности мотоцикла, а может он очень многое! 

c3c940cea555678fbc42d5d69871f838-full.jp
Не верьте цифрам на спидометре, цифры не важны!
 
По прямой быстро поедет каждый, но лучше попробуйте, как этот BMW на скорости держит повороты и как он наклоняется! Огромное удовольствие. Первая сотня километров на одном дыхании. Постепенно привыкаешь и понимаешь философию байка. Скажу лишь, что пятнадцати минут для знакомства точно не хватит. Хорошие дела быстро не делаются! :) 

Главная особенность путешествий на мотоцикле: весь мир вокруг осязаем. Вы чувствуете все запахи, слышите все звуки и даже неожиданные знакомства — явление регулярное. Проезжая очередную деревню, Дима заметил мужчину на красивом раритетном “Днепре” 1966 г.в. с оппозитным мотором (как и у нашего R1200GS). Остановились, поговорили, мужчина с интересной судьбой, сейчас на пенсии, получает от жизни удовольствие, улыбается. Такие моменты запоминаются. Из них и получаются большие красивые истории о приключениях, нанизываясь незаметно на ниточку дорог. 

 
9fd7babcc9530d1fea9c771ccc21e13f-full.jp

 

62f856c1fe121024446c452c2cdd6b38-full.jp

 

4bcf53b3f849d9ab29dd9bae2393c180-full.jp
 

В своё время такой “Днепр” был одним из лучших вариантов для туризма. Подобная встреча — это прикосновение к истории: многое за 50 лет изменилось, мотоциклы стали другими, но не утратили своих главных качеств — ощущений от вождения. За это их по-прежнему очень любят и ценят во всём мире. :) 
d84f1d36a4833a6e32fd37b8dc1c123a-full.jp
 

Мы держим путь дальше, меняя дороги и ландшафты. Повседневные мысли и заботы незаметно отступают. Погружаешься в себя и начинается сеанс самотерапии, очень действенной терапии. Попробуйте, я не знаю как, но это работает! 
643e386e608b85c2e9977572f40603f3-full.jp
 

А потом случился ливень. Мы успели укрыться в уютном месте, перекусить и под звуки дождя подумать о чём-то своём. Знаете, как сходу отличить в хорошей ли компании ты отправился в путь? Можно интересно беседовать и это показатель, но иногда хочется помолчать. Когда тишина наступает естественным образом, просто потому, что настало её время и тебе комфортно — компания отличная! Дождь шёл долго, дул сильный ветер. Ветер всегда с тобой, если ты в шлеме. Но вышло солнце и мы вернулись к нашим мотоциклам. 
8f66e64a5434ca225f961d0065c85226-full.jp
 

Они были мокрые. Мы даже набрали салфеток, готовясь к высушиванию сидений. Но сиденьям хватило взмаха ладони. Всё! Сухо. Не знаю, из чего они сделаны, но это круто! 

90f991fe9c7e286fff18e4b1d286faf5-full.jp
BMW R1200GS '2018

585a10662ebcab113ff5639c107b3352-full.jp

BMW G310R


А мы продолжаем свой путь, уходя от больших дорог. Хотим природы, полей и лесных тропинок! 

 
3c7badeb6da690d527c2936713a9473a-full.jp

BMW R1200GS относится к очень ныне популярному классу мотоциклов — тур-эндуро. Если простыми словами, это идеальный универсальный инструмент для путешествий. Подойдёт как для очень быстрой езды по автобанам, так и для почти отсутствующей тропинки в духе “ через вон то поле — за тем лесом — за которым берег озера”. Конечно, мокрая глина по колено или болото по пояс — это не его стихия, большой вес даст о себе знать. Но все остальные случаи — история про нас! 

 
40cc56433878e45b205b120ce3e653b7-full.jp

Гравийная дорога с песком и грейдером, кривая и с ямами — вы не заметите ничего! Легендарная подвеска настолько отрабатывает неровности, что перестаешь верить в существование законов физики. Невероятно работающие тормоза и многочисленные системы безопасности творят чудеса. Единственное, что сделать сложно — преодолеть ощущение собственного страха: мотоцикл может очень многое! 

Когда дорога закончилась — мы, честно говоря, не заметили… 

 
27355b4ac9bb609c3e79645bdc336537-full.jp

Понимаете теперь, почему этот большой и мощный красавец R1200GS от BMW стал культовым и многие десятилетия правит балом среди себе подобных? Он может практически всё. Он технологичен, очень быстр, однозначно узнаваем, именно на него стараются быть похожими остальные. Мало кому удается создать “эталон” и мало кто может так долго удерживать свои позиции, постоянно улучшая и дорабатывая нюансы. 

 
7554d9bd1d1ec6a8c170cc2b2fae76ea-full.jp

Мы нашли ту самую далёкую и заветную полянку на берегу. Это было точкой нашего путешествия, от которой начинался обратный отсчёт. Потом была далёкая дорога домой. Мы снова и снова попадали в дождь. Чистые, острые впечатления: я не знаю иного способа так легко и быстро «обнулить» себя. В памяти невероятной красоты огромные капли навстречу: их подсвечивало солнце. Всё циклично, эмоции неизменно возвращаются, нужно только научиться их ловить. Уже другим человеком, совсем на закате, ты стараешься успеть домой к своим любимым и лишь ветер твой собеседник. Улыбаешься и благодаришь его за всё… Я люблю ездить один, но прокатиться в хорошей компании — дорогого стоит! 

Вот зачем на самом деле нужен мотоцикл. И вот почему моей мечтой долгие годы был BMW R1200GS. Конечно, получать удовольствие можно и нужно здесь и сейчас, от того, что тебе доступно. Но согласитесь, ощущения бывают разными. “Голоса Весны” Иоганна Штрауса в исполнении школьного оркестра затронут ваши слуховые нервы, но если композицию исполнит Венский Штраус Оркестр, будут затронуты самые тонкие нити души… 

 
9fac21f0b7cde17d6f9968e01babb58a-full.jp

Спасибо, Дима, это был был потрясающий день! Спасибо, BMW Motorrad АВТОИДЕЯ, ваши мотоциклы сотворили маленькое чудо! 

BMW R1200GS, ты оставил глубокий след в моей душе, ещё увидимся!!! 

P.S. Мы умышленно взяли вторым мотоциклом самую доступную и новую для BMW модель. Тяжело тягаться со старшим братом, у которого объём двигателя почти на литр больше. Однако, G310R оказался молодцом. Во-первых, он “едет”! Во-вторых, он “остро” едет и поверьте, все официальные ограничения скорости в РБ сильно перекрываются его возможностями. Поначалу мне показалось, что под мой рост 310-ый маловат, но через 5 минут стало вполне удобно. Как вы уже догадались, везде оба мотоцикла побывали вместе, все трассы и бездорожья преодолели вместе. Отдельно отмечу подвеску, она хороша. Очень удивил факт её безупречной работы на откровенном “грейдере” гравийной дороги. Ожидал жуткого резонанса, а не почувствовал вообще ничего. G310R рекомендую начинающим мотоциклистам, он лёгкий, манёвренный и отнюдь не тихоход. Отличный вариант на каждый день для города. Ещё в этом малыше есть ABS и на большой скорости во время дождя у меня совсем не промокли ноги! :)

Чтобы разбавить “статику” повествования, мы постарались снять небольшой ролик, посмотрите его со звуком и «на весь экран». 


  • 0

#1102 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 31 мая 2018 - 16:01

Надо больше турэндур, разных))))
 

 

 

Компания Piaggio патентует дизайн концепта Moto Guzzi V85
 
DRJ0wWY14Yg.jpg

В ноябре прошлого года итальянская компания Piaggio представил концепт Moto Guzzi V85 — туристический эндуро с 850-кубовым двигателем V-Twin и воздушным охлаждением. Общественность хорошо отзывалась о концепте, поэтому производитель продолжил развивать его и подал заявку на патент дизайна, то есть в ближайшее время можем ожидать производственную версию. 

Патентуемый дизайн очень схож с Moto Guzzi V85, но также есть изменения, включая выхлоп, главный тормозной цилиндр, топливный бак, седло, боковой пластик, крепление амортизатора, крепление заднего суппорта. Остальные компоненты очень похожи (резина, защита, переднее крыло, ветровое стекло). 

Относительно названия пока ничего не ясно, но есть предположение на счет Moto Guzzi V85 Stelvio. Ждем серийную версию на выставках Intermot или EICMA 2019. 

FmYkkj92hlY.jpgAth-d4lNz24.jpgd_Rx3fbjfPE.jpghWQF-T0hjDg.jpgNe_6y-TjBYc.jpgP3p349dLoeE.jpg

  • 0

#1103 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 31 мая 2018 - 16:16

Про гуся понравилось. Аж 300км без усталости! И повороты держит, хрен с ней, со скоростью по прямой.
А ещё можно сэкономить и купить 310, всё равно с гусём они по проходимости одинаковые :)))
Я б за такой хвалебный отзыв руки бы вырвала.

Сообщение отредактировал Schikane: 31 мая 2018 - 16:16

  • 2

#1104 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 31 мая 2018 - 16:41

Ага, и никакой поклажи на мотоциклах? :)


  • 0

#1105 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 31 мая 2018 - 16:43

Аж 300км без усталости!
Так и все, Беларусь закончилась))))) 
  • 0

#1106 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 31 мая 2018 - 17:18

гусь после пластики сисег?)))
  • 0

#1107 OFFLINE   Pierre

Pierre

Отправлено 31 мая 2018 - 18:49

Один гусь = 2 новых африки
Понятно, что все продумано, эргономично и супер комфортно, - эс класс
Но лично для меня возможности CRF1000 греют больше


  • 0

#1108 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 31 мая 2018 - 19:24

Подкину ка я говнеца информации.)))

Это не статья о мотоцикле. Это реклама в виде статьи. Уныло. Унылое говно, если быть точным.
"Когда закончилась дорога - мы даже не заметили"(с)
То есть маленький дорожник, который ехал с гусем тоже не заметил? Если так, то зачем платить больше?
Афтар клоун.
  • 0

#1109 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 31 мая 2018 - 19:26

Забегая вперёд, скажу, что более удобной посадки я пока не встречал ни на одном мотоцикле!

Ну охуеть теперь.
 

Когда первый раз трогаешься, первый раз поворачиваешь и первый раз останавливаешься, приходит понимание: “ты уже давно знаком с байком”!

И внимание, буквально следующее предложение:

Постепенно привыкаешь и понимаешь философию байка. Скажу лишь, что пятнадцати минут для знакомства точно не хватит.

ОМГ :Cherna-facepalm:


  • 0

#1110 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 16:56

 

 

Спортивный брат Африки. Краткий субботний обзор Africa Twin Adv Sport под пиво;-)
 
На той неделе позвонили с салона Хонды и предложили взять Африку Адвенчер Спорт с обычной коробкой на покататься. Честно говоря шибко желания не было, но продаван пообещал пробег до 200км, бензин бесплатно и дал время до обеда. Погодка после нескольких недель дождей наладилась и я ему дал себя уговорить, решив сравнить его с «гражданской» Африкой))
379c63c7c70d.jpg

Первое ощущение- «чота он большой какой-то». Обычная Африка тоже не мелочь пузатая, но этот мот реально еще больше. 
ba96b167f9fe.jpg

Во первых он офигенно высокий- 900 и соответственно 920 мм (Африка обычная-850 и 870мм). Сидуха стояла в нижнем положении и я со своими короткими ногами (171 рост, 78 до паха) до пола просто не достал. Продаван ничтожеся сумняшись притащил с салона заниженную сидуху с обычной Африки и покряхтев мы ее воткнули на спорта. В этом положении я стал доставать носками ног до пола. Ну уже что-то. 
229f9ae3098a.jpg

Тяжелее даже чисто субъективно, но в езде не чувствуется.
Бак полный, заправляться не надо, органы управления остались на прежнем месте, все привычно-поехали. 
На первом же светофоре резко притормозил и эта зверюга решила завалиться на бок, когда мот после сжатия амортизаторов, стал разжимаясь поднимать меня наверх. Попрыгал на ноге- удержал. На ямке или неровности- удержать его будет пожалуй очень трудно.
Управляется как и обычная Африка легко, особых различий не заметил. Мот красив- расцветка яркая, мне бы такую))
0c0590a80229.jpg

Бак 24 литра- считаю отличная вещь. По паспорту до 500км можно прогонять. Сидеть удобно, руки высоко- комфортно. 
Приборка- г… но. Вообще меня подбешивают эти таблеты электронные, но тут реально смартфон в вертикальном положении, перегруженный мелкими значками. Понятно, что к ним со временем привыкнешь и будешь сразу отыскивать нужную инфу, но поначалу все очень печально. Все так же бликует на солнце и днем изображениe плохо читаемo. 
6d30f93fe01f.jpg

Мот громкий. Нет, не так. Он ОЧЕНЬ громкий! Первые полчаса нормально, но потом этот стреляющий в глушак выхлоп, постоянное громкое сочное звучание двигла начинает надоедать. Остановившись на парковке- наслаждался тишиной)))
Динамика, управляемость, эргономика и защищенность водителького места, в принципе не сильно отличается от своего не спортивного брата. Этого коня конечно «на волю, в пампасы» бы выгнать, там вполне вероятно, что его увеличенная база, более длинноходные подвески покажут себя в полной мере. Но во первых у меня нет необходимого скилла вождения в таких условиях, во вторых мот мне дали с условием «вернуть как есть», а поскольку в мои планы не входило платить за возможный ремонт чужой техники, поэтому я отдал этого красивого зверя и поехал допивать пиво наслаждаясь чемпионатом Мира по футболу.
42531fd892ba.jpg

Всем бобра и удачи на дороге!
7f5920301cdf.jpg

  • 1

#1111 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 17:02

 

Этого коня конечно «на волю, в пампасы» бы выгнать, там вполне вероятно, что его увеличенная база, более длинноходные подвески покажут себя в полной мере. Но во первых у меня нет необходимого скилла вождения в таких условиях, во вторых мот мне дали с условием «вернуть как есть», а поскольку в мои планы не входило платить за возможный ремонт чужой техники, поэтому я отдал этого красивого зверя и поехал допивать пиво наслаждаясь чемпионатом Мира по футболу.


 

 

С этого он бы начал, и дальше можно не читать ))


  • 0

#1112 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 17:19

Скоро соберусь с силами и напишу отчет про Африку в полном объёме.


  • 0

#1113 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 17:19

Ну, для начала он убил все надежды коротышек :)
  • 0

#1114 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 17:45

Ценность обзора чуть ниже, чем никакая.

Я могу более развернутый отзыв написать, даже ни разу не прокатившись.

В чем смысл этого набора букв?

Пусть афтар лучше пьет пиво, надесь, это у него лучше получается.


  • 0

#1115 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 19 июня 2018 - 23:28

Не тому дали мот на обзор...
  • 0

#1116 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 19 июня 2018 - 23:46

У него, блять, не было шипко желания... Его ещё и уговаривали... Почему в жизни везёт каким то мудакам?
  • 1

#1117 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 15:33


 

 

 

Долгожданный Yamaha Tenere 700 World Raid, который последний год активно тестируется в реальных условиях, практически готов к серийному производству. 
Производитель опубликовал крутое видео, в котором распаковывается Yamaha Tenere 700 World Raid, после чего опытный мотоциклист Ник Сэндерс отправляется в длительную поездку. 
Оригинальный концепт T7 был представлен на выставке EICMA 2016. С тех пор ходили различные слуги, а производитель неустанно работал над созданием действительно классного мотоцикла. 
Европейский этап мирового рейда Yamaha Tenere 700 может закончиться в Милане или Кёльне. На одной из выставок обязательно представят новый турэндуро. 

  • 1

#1118 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 15:47

Характеристики бы, а так интересный с виду, тем более на фоне раздутых и тяжелых литров.


  • 0

#1119 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 27 сентября 2018 - 18:08

Красавец. Как всегда интересен вес и высота по седлу...
Обратил внимание на 790 КТМ какое-то сильно раздутое "брюхо" в пластике... что они там запихнули?
  • 0

#1120 OFFLINE   Shooter

Shooter

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Yamaha XT600E

Отправлено 27 сентября 2018 - 21:46

Внешне кайфовый! Мне и предыдцщая Тенерка внешне нравицо


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных