Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Концепт Honda CRF250 Rally


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:11

Концепт Honda CRF250 Rally

 

 

6778170.jpg

Компания Honda представила концепт мотоцикла, который смотрится, словно воплощение мечты. Мы говорим о концепции Honda CRF250 Rally, способной зажечь интерес у любого эндуро и бездорожья. 

В данный момент ничего неизвестно относительно планов Хонды на счет серийного производства мотоцикла. В правилах ралли Дакар нет места мотоциклам с 250-кубовыми моторами, но организаторы других мероприятий вполне могли бы их допускать. В большинстве своем концепция Honda CRF250 Rally основана на текущей модели Honda CRF250L, в то время как дизайн вдохновлен раллийный мотоцикл Honda CRF450 Rally, который мы видели на ралли Дакар 2015. 

6777146.jpg


Особенности: 

— пластиковый обвес 
— светодиодная светотехника 
— модернизированная передняя подвеска
— органическое стекло
— защита передней фары

http://bikepost.ru/b...-Rally.html#cut


  • 1

#2 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 07 апреля 2015 - 12:37

Концепт Honda CRF250 Rally

Странный концепт. Даже внешне выглядит для чекухи громоздко, а если учесть, что версия L итак не блистала мощностью, вообще не понятно - что они собираются с этим делать? Разве што, как альтернатива ирбису TTR 250...они даже чем-то похожи, но покрасивей кунешно.:)


  • 1

#3 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 07 апреля 2015 - 12:54

Да мож она на смену хрюшке, с подобным ресурсом!
Смотрится интересно

Сообщение отредактировал SAABer: 07 апреля 2015 - 12:55

  • 0

#4 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 07 апреля 2015 - 12:59

Да мож она на смену хрюшке, с подобным ресурсом!

На смену ХРюшке как раз и был Honda CRF250L...;)


  • 0

#5 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:02

Смотрится интересно

Патаму шта пахожа на КТМ :D


  • 0

#6 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:09

Концепт Honda CRF250 Rally

http://bikepost.ru/b...-Rally.html#cut

 

 

 

Инженеры Хонда, если вы читаете этот пост - я вам объясню, как надо делать мотоциклы для людей

 

1. берете этот коньцепт, выкидываете оттуда движок, и ставите 600-650 кубов. Злой как у КТМа не надо, пусть там будет 55-65 лошадей и замена масла раз в 10 000. У вас такого нет, потому что последние 15 лет вы занимались всякой фигней, вместо того, чтобы его разработать. Спросите у того же Ротакса, или КТМа, пусть вас научат.
2. ставите в сток нормальную защита картера. так, чтобы мот можно было об нее грохнуть при переезде через бревно или гаишника, и ничего не погнуть.

3. отключаемая АБС, которая допускает блокировку задка в одном из режимов а также выключается полностью - в базе.

4. опять же, в сток надо сделать под щитком крепление под навигатор/трипметр, в виде куска трубы как на руле толщиной
5. в виде заводских опций комплект защиты по кругу, включая нормальные рамки под кофры, которые работают как защита хвоста.
6. несколько комплектов доп. света в виде диодных противотуманок/рабочего/дальнего света с креплениями на поворотники или дуги защиты на выбор.
7. подогрев ручек/прикуриватель/болт "+" под сиденьем для прикуривания, кик стартер - опции.

8. колеса 18/21 или 17/17 на выбор.

9. 6-ти ступенчатая кпп

10. особо низкое сиденье для коротконогих - можно не заводское, а от стороннего тюнинг-ателье

11. Гребете бабло лопатой.

 

В качестве поощрения за науку предоставляете мне один такой на длительное тестирование, я не обижусь.


  • 7

#7 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:29

 

И памелу андерсон образца 1987года в придачу. Ага.

Как ты думаешь, почему хороших, универсальных и надежных вещей все меньше? ;)


  • 0

#8 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:35

да понятно почему, но ведь кроме богатенькой европы есть еще куча других рынков, которые не готовы покупать гаджеты и игрушки на пару лет эксплуатации...


  • 0

#9 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:40

Инженеры Хонда, если вы читаете этот пост - я вам объясню, как надо делать мотоциклы для людей

Вадик, да перестань. Ты думаешь ту же Африку перестали делать, потому, что на нее охрененный спрос?!  :)

Описанный тобой мотоцикл интересен определенной группе людей и она не такая многочисленная как кажется. Стоить он будет не мало.

Поэтому, тюнинг наше все. Благо сторонние разработчики позволяют переделывать мотики под конкретные нужды.

 

Пока писал сообщение, все уже переместили :)


Сообщение отредактировал ViC: 07 апреля 2015 - 17:42

  • 2

#10 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:44

да понятно почему, но ведь кроме богатенькой европы есть еще куча других рынков, которые не готовы покупать гаджеты и игрушки на пару лет эксплуатации...

пока писал, перенесли.

а хороших надежных вещей мало потому что маркетологи инженеров победили.


  • 0

#11 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:44

Думаю, что в России был охрененный спрос на ту же новую Тенеру, который не был удовлетворен производителем, несмотря на весьма приличную цену и достаточное количество вопросов к ней.

 

Леха, я так полагаю, что тунинх должен начинаться от момента выбора кастомной раскраски, перешивки сиденья с обыного кожзама на более приятную алькантару, замены простеньких зеркал на более удобные-надежные-симатичные, или выбора, ксенон какой температуры вкорячить в штатную линзу. 
А не с покупки мота, который лишь отдаленно напоминает то, чего хочет человек, выбрасывания половины деталей от него в мусорку и создания того, чего было нужно изначально с нуля.


  • 4

#12 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:47

а хороших надежных вещей мало потому что маркетологи инженеров победили.

Изначально вопрос не про надежность даже, а про саму концепцию мотоциклов Advenrure. Она ушла куда-то :)

 

Думаю, что в России был охрененный спрос на ту же новую Тенеру, который не был удовлетворен производителем, несмотря на весьма приличную цену и достаточное количество вопросов к ней.

А я думаю спрос на нее был не очень. Светили бы им большие бабосы, привезли бы, ИМХО. Там же 48лс, не круто, не понтово. :)


  • 0

#13 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:57

Леха, я так полагаю, что тунинх должен начинаться от

Тогда, боюсь, тебя ждет жестокое разочарование. :) Судя по тенденциям, такого не предвидится.

 

Я например других вариантов не вижу. Только мечтать. :)


Сообщение отредактировал /\exa: 07 апреля 2015 - 17:58

  • 0

#14 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 18:06

да, почему, концепция как раз живая. 
KLR650, Мультистрада, Кросстурер, Ёрш, Гуси, Хаска 650ка, XTшка, Тенера...Класс живет и, типа, развивается, только вот почему-то кроме двух верхних гусей остальные снаряды не попадают в цель. Везде какие-то глупые ляпы, то карбюраторный мотор в 21м веке, то нет никаких допов и хорошая задумка превращается тупо в мотард для города, то гигатонны электроники для активной безопасности при отсутствии элементарных дуг для пассивной, то слабое ходовье, то еще что-нить... Складывается ощущение, что реально не умеют понять и сделать  "как надо"


  • 1

#15 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 07 апреля 2015 - 19:00

Про гигатонны электрики это ты не про беэнве, конешно
  • 0

#16 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 19:07

ох....


  • 0

#17 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 19:44

Про гигатонны электрики это ты не про беэнве, конешно

И про него тоже. В частности, электронная подвеска - это, пока что не что иное, как принудительное участие покупателя в программе испытаний по системе "русская рулетка". Производитель учится делать крутые штуки, а покупатели оплачивают ему его же ошибки... 


  • 1

#18 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 21:42

да понятно почему, но ведь кроме богатенькой европы есть еще куча других рынков, которые не готовы покупать гаджеты и игрушки на пару лет эксплуатации...

Ну так тем более, рынок, который и без того бедненький, взять и насытить долговечными качественными вещами. И забыть про него на следующие 20 лет? Маркетологи негодуе)))

 

А так плюсую почти всем постам.


  • 0

#19 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:39

Опа, я и не знал, что я создал отдельную тему. 

 

Инженеры Хонда, если вы читаете этот пост - я вам объясню, как надо делать мотоциклы для людей

 

1. берете этот коньцепт, выкидываете оттуда движок, и ставите 600-650 кубов. Злой как у КТМа не надо, пусть там будет 55-65 лошадей и замена масла раз в 10 000. У вас такого нет, потому что последние 15 лет вы занимались всякой фигней, вместо того, чтобы его разработать. Спросите у того же Ротакса, или КТМа, пусть вас научат.
2. ставите в сток нормальную защита картера. так, чтобы мот можно было об нее грохнуть при переезде через бревно или гаишника, и ничего не погнуть.

3. отключаемая АБС, которая допускает блокировку задка в одном из режимов а также выключается полностью - в базе.

4. опять же, в сток надо сделать под щитком крепление под навигатор/трипметр, в виде куска трубы как на руле толщиной
5. в виде заводских опций комплект защиты по кругу, включая нормальные рамки под кофры, которые работают как защита хвоста.
6. несколько комплектов доп. света в виде диодных противотуманок/рабочего/дальнего света с креплениями на поворотники или дуги защиты на выбор.
7. подогрев ручек/прикуриватель/болт "+" под сиденьем для прикуривания, кик стартер - опции.

8. колеса 18/21 или 17/17 на выбор.

9. 6-ти ступенчатая кпп

10. особо низкое сиденье для коротконогих - можно не заводское, а от стороннего тюнинг-ателье

11. Гребете бабло лопатой.

 

В качестве поощрения за науку предоставляете мне один такой на длительное тестирование, я не обижусь.

Это все, или почти все сделали инженеры, но не Honda, а Yamaha, в новой тенерке.))))


  • 0

#20 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:50

Наставили плюсиков, а хули толку! Ареальность то другая (с)  :D

Берите мотоцикл наиболее подходящий Вам по концепции и доступный по деньгам и делайте из него то, что Вам нужно.

dakarsuspension011.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных