Перейти к содержимому




Чат


Фотография

прикуриватель в мотоцикл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 ONLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 10:05

У меня пришло несколько комплектов мото-прикуривателей. Отличаются от обычного размерами и крышечкой.
Заказал несколько, чтобы сэкономить на доставке :)
Осталось пара лишних - 300р за комплект (прикуриватель, предохранитель, провода).
  • 0

#22 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 09:05

2 Vovka
Фотки выложи, что за девайсы. Или ссыль дай
  • 0

#23 ONLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 09:15

Уже раздал ;)
Осталась пара, но я хочу себе их поставить :blush:

При желании можно заказать много, выйдет где-то 250-280р при заказе от 10-20 штук
  • 0

#24 OFFLINE   big

big

    Участник

  • users
  • 386 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 14:07

я приспособил розетку от яхты!!!
купил в Техноспорте розетку(прикуриватель) и вкорячил))
она хороша тем что герметичная, с плотной резиновой крышкой.....
  • 0

#25 OFFLINE   Мих

Мих

    Активный участник

  • users
  • 732 сообщений
  • Город:Замухлюевка
  • Байк:скамейко

Отправлено 15 июня 2011 - 20:03

О, герметичная это отлично. Во сколько обошлась? А нет ли фото - примерно оценить габарит и водоустойчивасть?
  • 0

#26 OFFLINE   tom

tom

    Участник

  • users
  • 377 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:suzuki v-strom 1000

Отправлено 05 июля 2012 - 18:35

делал себе на скутере такую лабуду, в принцепе вещь полезная, особенно если на рыбалку с ночевкой - подключил диодную "люстру" воть тебе и свет, и аккомулятор не садишь. + насос, и естественно GPS и телефон.
подключал через предохранитель, брал тазовские 8А, хватит с головой!, только не берите "в стекле" сыпятся, я с собой десяток возил.... потом поставил пластиковый.
вот думаю себе на мот воткнуть такой девайс.
  • 0

#27 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 30 марта 2013 - 15:28

При любом варианте установки надо старатся обеспечить максимальную герметичность чтоб вода внуть не попадала! Что? сгорел предохранитель надо чтоб ток был значительный но как правило на практике все по другому: При попадании воды начинает просто "травить" и если не отключить зараннее тумблером который расположен в месте исключающем появление воды то можно получить севший в самый неподходящий момент после стоянки АКБ! В качестве альтернативы прикуривателю стоит рассматривать USB разъемы они занимают в разы меньше места и под них есть уже много зарядок и пр...
  • 0

#28 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 21:02

Добрый день! 

 

Нужно установить розетку 12в, планирую врезать в пластик, который идет над воздуховодом. 

 

Ставить думаю через реле,  откуда лучше брать управляющий сигнал? 

Думаю от дневных ходовых огней, они как раз включаются после включения зажигания и гаснут, снова зажигаются с пуском двигателя.  

Откуда лучше брать силовую массу для прикуривателя? Можно ведь, что бы не тянуть длинный провод до АКК кинуть куда нибудь на раму?

Кто ставил поделитесь :)

Прикрепленные изображения

 

набросал схему,  у кого какие мысли?

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#29 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 06 августа 2016 - 22:21

Пердохренитель ннада. Мало ли какой ахтунг с розеткой случится. Ставить его в разрыв плюса рядом с АКБ, ампер на 5, больше смысла не вижу. Минус можно с крепления паука взять например, но в любом случае с рамы. Ну а так вполне нормально ящитаю. Правда прикуриватель нормальный с заглушкой чтоб надо, иначе влага => усиленное окисление "+", буш регулярно прикуриватели менять :)


  • 1

#30 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 06 августа 2016 - 23:30

нахрена тебе реле ставить? Не вижу смысла завязывать на зажигание! Тебе когда на стоянке понадобится телефон зарядить или переноску подсветить включить вот тут тебе эта зависимость и выйдет боком! + через предохранитель и тумблер на выключение когда не нужен остальное лишнее. Ну и Джон что сказал все дельно и правильно
  • 0

#31 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 23:56

нахрена тебе реле ставить? Не вижу смысла завязывать на зажигание! Тебе когда на стоянке понадобится телефон зарядить или переноску подсветить включить вот тут тебе эта зависимость и выйдет боком! + через предохранитель и тумблер на выключение когда не нужен остальное лишнее. Ну и Джон что сказал все дельно и правильно

Тумблер можно забыть выключить.. .
А так да, получается если ты залох и не можешь завести мот то розетка не работает.. 

Предохранитель поставлю, в схеме забыл его 

Прикуриватель уже купил в твой мото сказали что водонепроницаем  :ph34r:


  • 0

#32 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 23:59

Единственное, в схеме без реле меня волнует, что подключив что-то мощное ну например компрессор колесо накачать, кнопка поплавится 

Да и тумблер надо мощный и  влагозащищенный тогда уж ставить или под сидушкой прятать его.. 


  • 0

#33 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 00:05

Пердохренитель ннада. Мало ли какой ахтунг с розеткой случится. Ставить его в разрыв плюса рядом с АКБ, ампер на 5, больше смысла не вижу. Минус можно с крепления паука взять например, но в любом случае с рамы. Ну а так вполне нормально ящитаю. Правда прикуриватель нормальный с заглушкой чтоб надо, иначе влага => усиленное окисление "+", буш регулярно прикуриватели менять :)

У компрессора 140Вт номинальное потребление, 140\12=11,6А    получается надо ставить где то на 15А  ?

просто хочется и мобилку зарядить и компрессор если что подключить.. 


  • 0

#34 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 07 августа 2016 - 00:27

и компрессор если что подключить.. 

 

Ну тут хрен знает вытащит ли генератор, скорее всего чтоб норм качало надо будет газовать стоять.

А так всё верно выходит, на 15А. Ну и под такую нагрузку провода должны быть соответствующего сечения от 3-4мм2 вестимо.

 

 

Правда чёта цифры диковатые выходят...


Сообщение отредактировал John F: 07 августа 2016 - 00:28

  • 0

#35 OFFLINE   DIKIY

DIKIY

    Новичок

  • users
  • 138 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 00:54

я ставил себе через реле, предохранитель 15А, а реле управляется тумблером.для забывчивых можно светодиод контроля паралельно розетке поставить, ибо релюшка потребляет ток. если поставить тумблер помощнее, то можно и без реле, тогда и контрольный светодиод не нужен.компрессор вполне нормально тянет, и пневмогудок подключен по такой же схеме, штатная кнопка управляет реле гудка. никаких просадок напряжения нет. и минус брал там же где и плюс, в блоке предохранителей, тянул двойной провод, 1,75кв.мм, его вполне хватает.поскольку до АКБ у меня проблемно добраться, то и подзаряжаю его зимой через эту же розетку, сделал специально шнур.

Сообщение отредактировал DIKIY: 07 августа 2016 - 01:00

  • 0

#36 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 01:43

я ставил себе через реле, предохранитель 15А, а реле управляется тумблером.для забывчивых можно светодиод контроля паралельно розетке поставить, ибо релюшка потребляет ток. если поставить тумблер помощнее, то можно и без реле, тогда и контрольный светодиод не нужен.компрессор вполне нормально тянет, и пневмогудок подключен по такой же схеме, штатная кнопка управляет реле гудка. никаких просадок напряжения нет. и минус брал там же где и плюс, в блоке предохранителей, тянул двойной провод, 1,75кв.мм, его вполне хватает.поскольку до АКБ у меня проблемно добраться, то и подзаряжаю его зимой через эту же розетку, сделал специально шнур.

Вот, да можно оставить реле  и тогда не переживать, что тумблер поплавится. 

 

Ну тут хрен знает вытащит ли генератор, скорее всего чтоб норм качало надо будет газовать стоять.

А так всё верно выходит, на 15А. Ну и под такую нагрузку провода должны быть соответствующего сечения от 3-4мм2 вестимо.

 

 

Правда чёта цифры диковатые выходят...

цифры жуткие ))   такое сечение нужно если у меня больше 5 метров провода и менее 5% потери..  

а там будет то 1,5 метра и до 5% падение не страшно.. 

сам не вникал, если калькулятор правильно считает то 2,5 кв.мм за глаза хватит.. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  цццц.JPG   122,41К   0 Количество загрузок:

  • 0

#37 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 02:01

Джон садись 2ка.

Зачем все усложнять. Прикуриватель через предохранитель и все.


  • 1

#38 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 08:36

Джон садись 2ка.

Зачем все усложнять. Прикуриватель через предохранитель и все.

какие ваши аргументы? :)


  • 0

#39 OFFLINE   DIKIY

DIKIY

    Новичок

  • users
  • 138 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 10:15

герметичность кетайских изделий может быть не совсем герметичной))).....и в таком случае будет неприятный утренний сюрпрайз) поэтому и лучше сделать розетку отключаемой. если позволяет место, можно установить скрытый тумблер, на ток 16 А, и не париться. ниче там не поплавится, ну если только не качать компрессором от мота заднее колесо МТЗ-82)
  • 0

#40 OFFLINE   DIKIY

DIKIY

    Новичок

  • users
  • 138 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 10:20

http://spectorg.ru/u...09bbb09ec80.png. типа такого
а если места много, то и такой. http://images.ua.pro...h640_pv_360.jpg :):)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных