Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Падение мощности на RC8

не набирает обороты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 08:38

Как правило, если на холостых до отсечки без проблем, а при движении не тянет, то проблема с подачей топлива, сетка в баке( если есть) топливный фильтр, бензонасос(если есть). Я бы с бака начал. Игорь И правильно писал.
  • 0

#22 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 08:55

Топливный насос, очень похоже, или точнее сетка, или все вместе, ты когда - нибудь ее чистил? или менял? если нет , то практически наверняка это тот гемор, данная проблема была распространена на 990х адвенчурах, вполне возможно что их болячка и сюда попала.


  • 0

#23 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 22 мая 2015 - 09:56

был у официалов, но диагностика ничего не показала. 

А где, и у каких официалов ты был?


  • 0

#24 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 10:56

Провангую - диагностика заключалась в том, что считали коды ошибок, их не оказалось - значит мот в порядке?


  • 0

#25 OFFLINE   ALIEN

ALIEN

    Участник

  • users
  • 350 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 11:06

А где, и у каких официалов ты был?

МотоДон. других у нас не знаю. БайкЛенд закрылся уже.


  • 0

#26 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 11:15

Где-то я уже читал подобную тему с подобным КТМом,а вот где не могу вспомнить..


  • 0

#27 OFFLINE   Pierre

Pierre

Отправлено 22 мая 2015 - 12:01

Как правило, если на холостых до отсечки без проблем, а при движении не тянет, то проблема с подачей топлива, сетка в баке( если есть) топливный фильтр, бензонасос(если есть). Я бы с бака начал. Игорь И правильно писал.

Или воздуха слишком дофига поступает. У меня не давно тоже после замены воздушного фильтра мот ехать перестал. ни какие синхронизации чистки и изменения качества смеси к нормальной работе вернуть не смогли. Нашел заводской размер выходного отверстия воздушного фильтра - 37 мм. Померил то, что прислали - 50 мм. Проблему решил установкой втулки 50x37. Мот сразу поехал как надо, и даже лучше.

Так что ответь себе на два вопроса:

  1. После чего?
  2. Почему?

И все станет ясно.


  • 0

#28 OFFLINE   ALIEN

ALIEN

    Участник

  • users
  • 350 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 13:10

 У меня не давно тоже после замены воздушного фильтра мот ехать перестал.

Так что ответь себе на два вопроса:

  1. После чего?
  2. Почему?

И все станет ясно.

воздушный фильтр не меняли, только почистили так что навряд ли. после первого раза как это случилось и я забрал его у дилера где они поменяли прошивку ничего не изменилось: как ни ехал, так и ни поехал. уже хотел им обратно возвращать, чтобы дальше разбирались и по пути заправился на другой заправке (до этого SHELL V-POWER 95) и мот ожил. тут я и обрадовался, решив что всё дело в некачественном топливе, но по прошествии некоторого времени всё началось снова.


  • 0

#29 OFFLINE   ALIEN

ALIEN

    Участник

  • users
  • 350 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:23

В общем посмотрел "дилер" топливный насос и утверждает, что с ним (насосом) всё в порядке - давление в норме. компрессия в цилиндрах в норме. прошивку поменяли. но всё по-прежнему. 

может кто подсказать толкового мастера или сервис?


  • 0

#30 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:41

Давление, создаваемое насосом, и расход топлива( то есть количество топлива, прокачиваемое в единицу времени) разные вещи, давление в статике меряется, то есть зажигание включил, он накачал давление, как будто все нормально, и при к примеру, забитом бензоприемнике давление в норме будет, а вот расхода может не хватать, писали же уже, начни с проверки подачи Бенза в баке. Пробовал такому совету последовать?
  • 0

#31 OFFLINE   ALIEN

ALIEN

    Участник

  • users
  • 350 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 11:31

Пробовал такому совету последовать?

я дилеру отдавал и просил проверить и насос и фильтр. но как я понял они только давление насоса проверили. потому и прошу помощи с мастером. у самого возможности нет ремонтом заниматься.


  • 0

#32 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 01 июня 2015 - 11:50

МотоДон. других у нас не знаю. БайкЛенд закрылся уже.

На сколько я знаю, единственным сертифицированным механиком в Ростове, а то и в области, который проходил обучение в Австрии на предприятии КТМ, является Антон. Здесь на форуме он toshamoto,  и имеется его тема. 

Хотя, предполагаю, что без соответствующего инструментария он не возьмется за ремонт. Но, это лишь мои предположения.

МотоДон перехватил "знамя КТМ" у БайкЛенда, не дав этому мото бренду згинуть у нас на Юге. Но не думаю, что за это время, они успели обучить механиков соответствующим образом, на базе уч.центра КТМ.

Посему, рекомендую либо попробовать звякнуть Антохе, либо гнать в БайкЛенд в столицу. Там монстриллы по ремонту этих мапетов.

Можно, конечно, и к "очень хорошему механику", который в 98-году построил чёппер на базе Урала, и разбирается во всех моделях всех производителей. Может и действительно, починит. Но имей ввиду, что с вероятностью 99,9(в периоде)%, этот механик будет видеть твой МОТ первый раз в жизни.


  • 0

#33 OFFLINE   Кислая отрыжка

Кислая отрыжка

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 039 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-папа
  • Байк:который на три буквы называется

Отправлено 02 июня 2015 - 11:32

В общем посмотрел "дилер" топливный насос и утверждает, что с ним (насосом) всё в порядке - давление в норме. компрессия в цилиндрах в норме. прошивку поменяли. но всё по-прежнему. 

может кто подсказать толкового мастера или сервис?

динамический надув глянь! А вообще на насос думаю


  • 0

#34 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 19 июня 2015 - 13:17

давление это хорошо., производительность надо мерить...и вентиляцию бака проверь.


  • 0

#35 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 13:29

22 мая написал что нужно проверить сетку))) 19 июня, продолжаем искать проблему не сделав это... ну ну) 


  • 1

#36 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 13:40

Status, ты ничего не понимаешь, главное в этом сам процесс, ну пусть скажем так бабания мосха, а не сам ремонт и следования советам. Если бы хотел, то было бы написано попробовал то, ничего не изменилось, сделал то и так далее. Что нибудь бы да вылезло, ну или бы откинул как возможные причины сделанное. Вот .
  • 0

#37 OFFLINE   Pashela

Pashela

    Новичок

  • users
  • 121 сообщений
  • Город:Азовский р-он
  • Байк:Honda CRF450X, XL1200C

Отправлено 19 июня 2015 - 14:07

Если хочешь можем посмотреть в выходные, ну и как писали выше такой мотоцикл увидим в первый раз в жизни


  • 0

#38 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 15:07

Если хочешь можем посмотреть в выходные, ну и как писали выше такой мотоцикл увидим в первый раз в жизни

Да мне вобщем - то как -то и не холодно и не жарко от этого)) хочу я совсем другое)) 

Я описал самую распространенную проблему с мотоциклами с анологичным мотором, которая обсосана 100500 раз на форуме адвенчуроводов и выссана в мемориз по этим мотоциклам! что люди выдвигаясь на дальняк 15- 20 тык км , обязательно  проверяют в первую очередь именно этот узел!


  • 0

#39 OFFLINE   Pashela

Pashela

    Новичок

  • users
  • 121 сообщений
  • Город:Азовский р-он
  • Байк:Honda CRF450X, XL1200C

Отправлено 19 июня 2015 - 15:13

Мое сообщение было адресовано ТС


  • 0

#40 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 19 июня 2015 - 15:36

Можно проехать в том режиме что тебе не нравится, хотябы минут 5 непрерывно, потом сразу же остановиться и выкрутить свечи, тогда можно будет примерно сказать чего много воздуха или топлива (от этого искать дальше), катани в новочек и обратно, например.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных