Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * * 1 Голосов

FAQ по эндуро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#1 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 01 июня 2011 - 19:30

FAQ по эндуро. Типы байков. Обзоры © motoposad.ru
НЕочевидные особенности езды на эндуро © motoposad.ru

Читаем там. Отсебятину пишем здесь. :)

Wikipedia про:
ЭНДУРО
МОТОКРОСС
СУПЕРМОТО
МОТОТРИАЛ


ОБЗОРЫ мотоциклов в журнале МОТО.РУ
2009г
№3 - Секонд-тест. Со вставными зубами. SUZUKI DR250R, энудро
№5 - Премьер-тест. На поражение. BMW G450X, хард-эндуро
№5 - Тест-драйв. Летать по пробкам. KAWASAKI KLX250, легкий эндуро
№6 - Секонд-тест. МАЧОЦИКЛ. YAMAHA XTZ750 Super Tenere, тур-эндуро
№7 - Тест. Праздник каждый день. BMW F800GS, эндуро
№11- Тест-пробег. Оружие массового покорения. SUZUKI DR-Z400S, эндуро

2012г
№1 "На эндуро жечь не просто людям маленького роста" (стр.68)
Сравнение HONDA XL250 DEGREE, SUZUKI DJEBEL 200, KAWASAKI SUPER SHERPA KL250 и YAMAHA SEROW.

СТАТЬИ в журнале МОТОРЕВЮ
2011г
№10
стр.32 Длительный тест YAMAHA YZ450F.
стр.34 Длительный тест YAMAHA XT660Z TENERE.
стр.40 Длительный тест YAMAHA XT1200Z SUPER TENERE.
стр.52 Сравнение BRP OUTLANDER 800R XT-P \ BRP RENEGADE 800R X XC \ BRP OUTLANDER 800R EFI X XC .
стр.58 Тест POLARIS 800 SWITCHBACK ADVENTURE \ POLARIS 800 SWITCHBACK ASSAULT 144.
стр.64 Red Bull Romaniacs. Статья про хард-эндуро ралли, сложность которого уже вышла за пределы разумного.

Видео обзоры от канала МОТОДРАЙВ:
1. Мотодрайв Yamaha TTR250 Raid vs Honda XR250 Baja:
часть 1 - Yamaha TTR250 Raid
часть 2 - Honda XR250 Baja

2. Мотодрайв Suzuki Djebel 250 vs Kawasaki KLX250:
часть 1 - Suzuki Djebel 250
часть 2 - Kawasaki KLX250

3. Мотодрайв BMW R 1200 GS Adventure
часть 1
часть 2

4. Мотодрайв Фристайл мотокросс клуб Ферзь
часть 1
часть 2

Irbis TTR 125 и TTR 250: эндуро, 2011

Полезные сайты:
Мотокросс на кайфовой стороне :) http://motogon.ru/
Общероссийский "Клуб эндуро". Мотоциклы enduro, квадроциклы ATV http://www.clubenduro.ru/
Off Road People http://offroadpeople.ru/
КUКСТАРТЕР http://kickstarter.org/
Клуб любителей квадрoциклов - ATV Club Russia http://www.atvclub.ru/
Большой каталог мотоциклов с характеристиками и статьями http://www.motosvit.com/
Сайт посвященный SUZUKI DJEBEL http://djebel-club.ru/
Сайт посвященный YAMAHA TT250R RAID http://greywolf.ru/i...oard&Itemid=238


ПОДБОР ЗВЕЗДОЧЕК: http://www.gearingcommander.com/

Уроки Гэри Семикса. Профессиональные приемы вождения кроссового мотоцикла и эндуро: http://www.mxplus.ru/cd/20/
  • 1

#2 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 22:06

Читал еще когда мотик выбирал. Классификация довольно сумбурна и противоречива, например трудно понять чем "туристические" версии чекушек хонды-ямахи-сузуки отличаются от своих "нетуристических" собратьев, которые почему-то попадают в класс хард-эндурок.
Про Трикер ваш так вапще ничего не говорят.
По концепции "от производителя" мне до сих пор непонятно, почему, блин, из 400 выбор сводится к одному только дырзету? Yamaha wr450 и KTM450EXC - аппараты малость небюджетного и совесем не утилитарного класса. Куда, скажите на милость, бежать, если ты хочешь иметь не 30 лошадей, а около 50, для того, чтобы по трассе успешно соперничать в ускорении с потоком машин на скоростях до 140км/ч, и при этом ничего не терять при езде без дороги? где приспособленный для каждодневной эксплуатации 400кубовый эндурик? почему спорттуриста 400-ку легко найти и выбрать имея 100-130 т.р. в кармане, а с такими требованиями нужно иметь 250, и потом еще дорабатывать купленный ДыРЗет для удобства пользования? (фара-багажник-бак-седло)?
  • 0

#3 OFFLINE   Keik

Keik

    Участник

  • users
  • 332 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 06:13

По концепции "от производителя" мне до сих пор непонятно, почему, блин, из 400 выбор сводится к одному только дырзету? Yamaha wr450 и KTM450EXC - аппараты малость небюджетного и совесем не утилитарного класса. Куда, скажите на милость, бежать, если ты хочешь иметь не 30 лошадей, а около 50, для того, чтобы по трассе успешно соперничать в ускорении с потоком машин на скоростях до 140км/ч, и при этом ничего не терять при езде без дороги?

до 140, мой дрз разгоняется без проблем,правда у меня См. Но разве это так сильно не обходимо,для 400куб. эндуро,так как после 110-120, даже встречный легковой автомобиль заставляет телепаться по дороге. Лично я,до 140 очень редко разгоняюсь,а максималку еще не разу не набирал,на таких скоростях Эндуро не доставляет удовольствия.
  • 0

#4 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 02 июня 2011 - 07:41

Бредовые фантазии в духе принснопамятного пешехода-дальнобойщега
  • 0

#5 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 02 июня 2011 - 08:08

Куда, скажите на милость, бежать, если ты хочешь иметь не 30 лошадей, а около 50, для того, чтобы по трассе успешно соперничать в ускорении с потоком машин на скоростях до 140км/ч, и при этом ничего не терять при езде без дороги? где приспособленный для каждодневной эксплуатации 400кубовый эндурик?

глупые какие-то желания из разряда: "хочу футбольные бутсы, но такие, чтоб, если че, можно было и по асфальту бегать не хуже, чем в кроссовках (а еще лучше, чтоб сразу со стадиона можно было в них же и в ресторан пойти, или по горам где-нить полазить)" :))))
  • 0

#6 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 12:02

Люсьен, обоснуйте.
Если не возить мот в прицепе то до места любых покатушек приходится добираться по трассе, и там хорошо бы уметь держаться на скорости потока. местами скорость потока составляет около 120км/ч. Для чекушки это - практически максималььная скорость, она ревет двигателем и ускоряется оооочень медленно.
Не нужно ехать ни 200 ни даже 140, но нужно нормально себя чувствовать на 120. Это может эндурик- 400ка.
С другой стороны есть _удобные _ 250ки, и есть также удобные эндурки больших кубатур, начиная от KLR650 и заканчивая BMW 800GS
почему тогда нет золотой середины?
  • 0

#7 OFFLINE   O.V.

O.V.

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 13:38

есть также удобные эндурки больших кубатур, начиная от KLR650 и заканчивая BMW 800GS

На этом история удобных эндур большой кубатуры заканчивается. :zay:
  • 0

#8 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 02 июня 2011 - 14:36

Бредовые фантазии в духе принснопамятного пешехода-дальнобойщега

Я начало прочитал и мне показалось интересным. Дальше пока некогда было.
Если знаешь нормальные ссылки, дай. Я добавлю.
  • 0

#9 OFFLINE   Keik

Keik

    Участник

  • users
  • 332 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 14:49

Не нужно ехать ни 200 ни даже 140, но нужно нормально себя чувствовать на 120. Это может эндурик- 400ка.
С другой стороны есть _удобные _ 250ки, и есть также удобные эндурки больших кубатур, начиная от KLR650 и заканчивая BMW 800GS
почему тогда нет золотой середины?

А чем тот же Дрз,по удобству не дотягивает до 250ток?
  • 0

#10 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 12:12

Keik
по удобству - сравните сиденье того же рейда с дырзетовским))
багажник в стоке, а не колхозный - крайне удобная вещь.
Запас хода - на сколько хватает штатного бака на ДРЗ? Кому как, а мне лениво ездить на заправку через день, даже когда я в городе. Про внедорожный туризм вообще можно забыть, либо таскать канистру - опять же - где?
Фару на Дырзетах, кстати, тоже не хвалят, но это я сам не видел, ничего говорить не буду.
Еще маленький штрих - у меня на джебеле штатная площадка, где щас стоит японский ЖПС, туда классно поместится нормальный 7-ми (!!!) дюймовый навигатор, и еще останется место под пару тумблеров и прикуриватель - телефон заряжать. На ДРЗ такую панельку изготавливают только кустарно.
Заметьте, все эти вещи никак не делают из эндурки паркетник, - сломать их трудно, весят немного, настройки двигателя-подвески не меняют. Просто добавляет удобства пользования. А за багажник мот еще и толкать-поднимать удобно.
Да, все это решаемо и на ДРЗ, но все такие переделки - это довольно серьезные кустарные доработки, требующие много времени и порядочно денег. Мне например, не хочется бегать по мастерским-токарям-заводам-рынкам, чертить, ставить бутылки, искать в штатах с доставкой в россию и т.д, я кататься хочу)

Сообщение отредактировал ViC: 04 июня 2011 - 12:14

  • 0

#11 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 04 июня 2011 - 22:02

Делать мотоцикл конкретно под тебя никто не будет.
Тебе нужно, а двум тысячам других людей нах не надо, так на кого ориентироваться будут?!
Афтермаркет тебе в помощь и не куда от этого не деться.

Сообщение отредактировал /\exa: 04 июня 2011 - 22:03

  • 0

#12 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 25 июля 2011 - 01:07

А есть еще Хаска...)
  • 0

#13 OFFLINE   Keik

Keik

    Участник

  • users
  • 332 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 06:43

А есть еще Хаска...)

Аппараты прикольные,но цены кусаются.
  • 0

#14 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 25 июля 2011 - 10:34

ну, вот... опять в сравнениях-описаниях-тестах обошли стороной BMW F650 ..... что за несправедливость?
  • 0

#15 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 13:19

BelkaJul - ага, и КТМ Эндуро тоже нигде не фиугирует)
а кто такое Хаска?
  • 0

#16 OFFLINE   Keik

Keik

    Участник

  • users
  • 332 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 13:48

а кто такое Хаска?

Хускварна вроде так по русски.:) На сайт магазина твой мото зайди. Они там есть.
  • 0

#17 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 11 августа 2011 - 02:48

А еще чтоб колеса не протыкались, кардан был, ручки не ломались, зеркала титановые, кофры литров по 80, люлька и печка чтоб зимой...
Бери любой мот и вперед всегда продать можно, а так для справки каждый свое г хвалит - это нормально .
На прицепе лучше возить мот, не всегда он доехать может по трассе после нормальных покатушек даже 800-900-1200-1700-1900 ямаха хонда ктм не важно, особенно когда он первый мот, все по деньгам, про экип не забываем...
  • 0

#18 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 13 августа 2011 - 17:50

Ну вот дожился....
Подскажите ка новичку брать КТМ 450/530 ? или слишком боевой?
И если на супермото воткнуть злую резину он сильно будет уступать на пездорожье нормальным индурам(там же звезды разные и все такое...)
:snoozer_03:
  • 0

#19 OFFLINE   Keik

Keik

    Участник

  • users
  • 332 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 18:32

Ну вот дожился....
Подскажите ка новичку брать КТМ 450/530 ? или слишком боевой?
И если на супермото воткнуть злую резину он сильно будет уступать на пездорожье нормальным индурам(там же звезды разные и все такое...)
:snoozer_03:

Ну если сильно злую,то зачем брать мотард,можно сразу эндуро взять. вобще говорят Pirelli mt60 corsa.хороша,очень уневерсальна.
  • 0

#20 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 22:52

мотард от эндуры отличается не только резиной. не знаю, реально ли найти ендурную резину под 17-е диски, но даже если найти - катить по кочкам оно будет заметно хуже, чем 18/21. там часто разные не тока звезды, но и двигатель. Супермото затачивают под обороты, в эндуре куда важнее тракторные низы. подвеска, почему-то, тоже разная, чем отличается - хз.
450й КТМ для новичка... жалко обоих, есличесна) новичек его ушатает за полсезона так, как опытный не ушатает и за три, отсюда потеря в деньгах. а КТМ со своей стороны очень даже может ушатать новичка - неправильное обращение с ручкой газа, к примеру, при прохождении подъема может закончиться бэкфлипом....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных