Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Тема угонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 16:19

Смотрю в ваших краях сильно прогрессирует тема угона мотоциклов, у нас как правило конечно тоже на улице никто не оставляет, но у нас и не уганяют, а так подбежит шпана и что нибудь накосячит -поворотник оторвут например или гвоздём поцарапают.
Но читая определённые ветки этого форума аж страшно становиться, ни где мотоцикл не оставить.

Но ведь иногда нужно и в магазин забежать или ещё куда, кто как защищает свой мотоцикл от угона? Может народные средства?)
  • 0

#2 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 декабря 2010 - 16:29

на мотыле надо катаццо,а не по магазинам ездить,а если уж приспичило что нить купить,то целесообразнее остановиться у киоска,которых повсюду натыкано и мотыль будет на виду
з.ы. от газели и четверых таджиков ни одна противоугонка не поможет(с)
  • 0

#3 OFFLINE   Wert

Wert

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Ростов, чИкаловский

Отправлено 08 декабря 2010 - 16:48

Страшно?
А ты московские форумы почитай, на день несколько штук уходят и то, это ж не в масштабах всей москвы
вот там да, страшно)
  • 0

#4 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 16:48

Разбойных то нападений нету? А то при таком раскладе если ты рядом с байком против четырех таджиков и водителя газели тоже сложно противостоять.
  • 0

#5 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 08 декабря 2010 - 17:40

Бывают и разбойные. Я на мопедку ставил Старлайн В7 с возможностью дистанционного выключения двигателя. Ключ в замке, брелок сигналки отдельно в кармане.
  • 0

#6 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 09:23

Наткнулся на сайт ygnali.ru - это тем мотобратьям кому не свезло.
Кстати посмотрел всяческие статистики по многим странам в том числе и нашей- почти всегда угоняют спортивные байки
От этого напрашиваеться определенный вывод, так как по той же печально известной статистике большое количество аварий и повреждений мотоциклов именно у спортов, соответственно и мото-разборок на них множество.
Видимо получаеться что большое количество моторазборных контор имеют дело с угонами или незаконной скупкой угнонных байков.
Думаю что должны же быть случаи нахождения своего угнанного ранее мотоцикла в виде запчастей на каком нибудь сайте?

Кстати о дистанционном отключении двигателя раньше как то не слышал - вещь судя по всему должна быть очень полезной в купе с двухсторонней сигнализацией
  • 0

#7 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 10:34

Бывают и разбойные. Я на мопедку ставил Старлайн В7 с возможностью дистанционного выключения двигателя. Ключ в замке, брелок сигналки отдельно в кармане.

Разбойные с целью угона? :) Ну ка расскажи подробнее аж.
Ну и вот вопрос - зачема брелок отдельно от сигналки? Типа если ключ в замке забыл или плохие мальчики отобрали?

Видимо получаеться что большое количество моторазборных контор имеют дело с угонами или незаконной скупкой угнонных байков.
Думаю что должны же быть случаи нахождения своего угнанного ранее мотоцикла в виде запчастей на каком нибудь сайте?

Так это ж наша национальная традиция. Все всё знают и делают вид, что никуя не происходит. Типа как борьба с коррупцией и все такое.

Кстати о дистанционном отключении двигателя раньше как то не слышал - вещь судя по всему должна быть очень полезной в купе с двухсторонней сигнализацией

Как уже много раз писалось - сигнализация от шпаны и пионеров. Если кто-то решил угнать украсть твой байк, он воспользуется ГАЗелью. Но поставить ее стоит, имхо. Около 6-7т.р. с установкой, зато чувствуешь себя намного спокойней. Лучше прийти на место событий до того, как ребята, решившие пофоткаться на твоем мото, завалят его...
А отключение двигателя я не стал делать. Причины тут в соседней ветке обсуждаются.

Сообщение отредактировал tsu: 09 декабря 2010 - 10:37

  • 0

#8 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 10:47

Думаю если в кофре возить каленную цепь и привязывать ей байк к чему нибудь прочному - тогда даже с газелью будет проблематично с ней возиться долго)

Сцуко нужно смертную казнь вводить за угон или отрубание рук! Защита - защитой но как ничтожно мал шанс найти коня после угона... надо встраивать спутниковые системы поиска... маячек крепить где нибудь и отслеживать где сейчас мотоцикл... век компьютеров ептыть а даже такое сделать сложно и дорого
  • 0

#9 OFFLINE   radio5351

radio5351

    Активный участник

  • users
  • 619 сообщений
  • Город:ростовское море
  • Байк:Yamaha ybr, ATV-302 B, TTR-125

Отправлено 09 декабря 2010 - 10:53

сигнализация сама по себе мало эфективна, мало кто обратит внимание на пищащию машину-мотоцикл, а вот сигнализация с обратной связью рашает многие проблемы.
  • 0

#10 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:03

Разбойные с целью угона? :) Ну ка расскажи подробнее аж.
Ну и вот вопрос - зачема брелок отдельно от сигналки? Типа если ключ в замке забыл или плохие мальчики отобрали?

Подходят к тебе на заправке или на светофоре, дают по шлему и скидывают. Ключ в замке. Уезжают. Хорошо помню случай, как двое человеку ножом угрожали и забрали мот.
Что делать?
Достаешь быстренько из кармана пульт и нажимаешь нужные кнопки. Двигатель глохнет. Появляется время на решение проблемы пока до них дойдет.
Поэтому брелок не отдельно от сигналки, а отдельно от ключа, который торчит в зажигании. Иначе вместе с брелком и уедут.

А отключение двигателя я не стал делать. Причины тут в соседней ветке обсуждаются.

где?
  • 0

#11 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:04

сигнализация сама по себе мало эфективна, мало кто обратит внимание на пищащию машину-мотоцикл, а вот сигнализация с обратной связью рашает многие проблемы.


Если ты успеешь выбежать быстро когда она сработает
  • 0

#12 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:05

Сцуко нужно смертную казнь вводить за угон или отрубание рук! Защита - защитой но как ничтожно мал шанс найти коня после угона... надо встраивать спутниковые системы поиска... маячек крепить где нибудь и отслеживать где сейчас мотоцикл... век компьютеров ептыть а даже такое сделать сложно и дорого

Нужно, чтобы по закону ты хотя бы мог силой защищать свою жизнь и собственность. А щас блять покалечишь угонщика - еще сам и присядешь. Правовое государство, хуле.
По поводу gps маячков и типа того - полно статей на мотосайтах.

сигнализация сама по себе мало эфективна, мало кто обратит внимание на пищащию машину-мотоцикл, а вот сигнализация с обратной связью рашает многие проблемы.

Если твоя сигналка хоть раз отпугнет каких-нить сыкловатых угонщиков - она себя резко окупит.
  • 0

#13 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:06

надо встраивать спутниковые системы поиска... маячек крепить где нибудь и отслеживать где сейчас мотоцикл...

В связи с рапространением таких сигналок, серьезные угонщики серьезных мотоциклов пользуют GSM глушилку.
Короче, верная борьба интеллектов. Нужен творчесский подход и комплексная защита, включая думание головой при оставлении мота на улице.
  • 0

#14 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:10

Если ты успеешь выбежать быстро когда она сработает

Угу. И если стены помещения не заблокируют сигнал. И если ее не включат специально, чтобы ты вынес угонщикам ключи и т.д.
С сигналкой лучше, чем без. Что тут обсуждать....


Поэтому брелок не отдельно от сигналки, а отдельно от ключа

Я просто описался.
Ты собственно рассказал то, что я предположил. Мог бы написать одно слово. "Да". :rolleyes:
Убедил. К тому же я давно хотел на ключи нормальный брелок повесить:)

где?

Ты не поверишь, в соседней ветке - это в соседней ветке! Ваш кэп. http://rostovbiker.r...hp?showtopic=14

Сообщение отредактировал tsu: 09 декабря 2010 - 11:15

  • 0

#15 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:12

сигнализация от шпаны и пионеров. Если кто-то решил угнать украсть твой байк, он воспользуется ГАЗелью. Но поставить ее стоит, имхо. Около 6-7т.р. с установкой, зато чувствуешь себя намного спокойней. Лучше прийти на место событий до того, как ребята, решившие пофоткаться на твоем мото, завалят его...
А отключение двигателя я не стал делать.

согласен полностью. У меня брелок тоже отдельно от ключей, мало того, уже вошло в привычку вытаскивать ключи и блокировать руль, даже для похода в магазин.
Сигналку(V7) покупал за 5тru и ставил сам. Там нет ничего сложного. И, если вы ставите мот на улице, то не сложно и не дорого направить на него камеру. Кроме того, отслеживать мот можно воткнув в него старенький телефончик, в случае угона- к ментам, пилигатор сделает свое дело.
  • 0

#16 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:18

уже вошло в привычку вытаскивать ключи и блокировать руль, даже для похода в магазин.

А у меня еще сцуко не вошло. Как-то мой Брос минут 30-40 простоял на улице с ключами (и брелком) в зажигании :)

Есть еще одна проблема. Пока ты прочухаешься после нападения, байк может уже за пределами действия брелка от сигналки...

Сообщение отредактировал tsu: 09 декабря 2010 - 11:21

  • 0

#17 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:27

В связи с рапространением таких сигналок, серьезные угонщики серьезных мотоциклов пользуют GSM глушилку.
Короче, верная борьба интеллектов. Нужен творчесский подход и комплексная защита, включая думание головой при оставлении мота на улице.

Это да... блин даже если крепить расстяжку с гранатой к мотоциклу - эти ублюдки станут саперами.
Но как много угонщиков которые заместо лома используют глушилку? Наверное таких очень мало
  • 0

#18 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:31

Ты не поверишь, в соседней ветке - это в соседней ветке! Ваш кэп. http://rostovbiker.r...hp?showtopic=14

Понятно, сначала тебя закашмарили, а теперь ты всем мстишь :))))

Есть еще одна проблема. Пока ты прочухаешься после нападения, байк может уже за пределами действия брелка от сигналки...

Я тебе еще 33 варианта "А если..." могу привести и чо?
Вообще странно, как ты с такими настроениями на мотоцикле ездишь? :rolleyes:))
  • 0

#19 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:34

Понятно, сначал тебя закашмарили, теперь ты всем мстишь :))))

Я придерживаюсь такой стратегии: лучше спросить и выглядеть дураком, чем не спросить и остаться дураком :rolleyes:

Я тебе еще 33 варианта "А если..." могу привести и чо?
Вообще странно, как ты с такими настроениями на мотоцикле ездишь? :huh:))

ты не понял. Я наоборот обоими руками за сигналку и по поводу раздельности брелка и ключей тоже ты меня убедил.
Это просто мысли...
А на мотоцикле я езжу исключительно с хорошим настроением:huh: Но тут же типа тема не про 33 удовольствия...
  • 0

#20 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:43

Я просто описался.

Хорошо, что не обкакался :rolleyes: Извините, не смог сдержаться.

По сабжу, где и за сколько брал сигналку?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных