Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Строительство частного дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#21 OFFLINE   Механ

Механ

    Активный участник

  • users
  • 653 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:02

Обратись к роме, не дорого и учтёт все пожелания. Так же расскажет что по чём, где и как. Сам собираюсь к нему обращаться по строительству дома. Но могу сказать так, до подорожания доллара мы с ни считали. Сто квадратов под ключ с доками, выходило около двух с половиной миллионов. если интересно номер скину.


  • 0

#22 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:04

Kali, разрешение даётся хозяином участка в данное время, и при продаже пересмотру не подлежит, на практике сталкивался, так что ничего страшного в этом нет.
А вот на геологии экономить-национальная черта, ну или рулетка русская по другому.
  • 1

#23 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:13

Сейчас много проектных организаций, которые тебе по твоим хотелкам и существующим нормам сделают проекты на все, только плати деньги, с геологией, ПЗУ и т.д и т.п. Только смотри у которых на все это есть СРО.

500 тыс. руб и выше за 200-250 квадратиков))) за СРО и "организацию" надо платить втрое))))


  • 0

#24 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:26

А вот на геологии экономить-национальная черта, ну или рулетка русская по другому.

та геологи тоже ожиревшие. если на котедж 12х12  достаточно одной максимум двух (ели сложные грунты предполагаются) скважин от 8 до 12 метров глубиной - им не интересно. минимум  две скважины, минимум 12 метров (и это с коэфициентом цены за "малый обьём"), а у некоторых. а вобще 4 и по 20 метров. стоимость как понимаешь  пометражно, за каждый метр. плюс за выезд. плюс за клометраж.

так некоторые ещё и тут  халтурят. результат через неделю (хотя лаборатория минимум бдве, а в среднем месяц делает).


  • 0

#25 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:30

500 тыс. руб и выше за 200-250 квадратиков))) за СРО и "организацию" надо платить втрое))))

Я не говорил, что это бесплатно. Но, для себя же строишь. Можно на фрилансерских сайтах, свободного архитектора, конструктора, ПЗУшника, смежников найти, дешевле будет. А, качественне? Здесь хоть договор будет, об услугах. В случае чего, будет кому предьявить.

та геологи тоже ожиревшие.

Ну геологов много, могут тебе и "гиологию" вообще без скважин написать, сталкивался с такими.


Сообщение отредактировал Kali: 23 февраля 2016 - 19:31

  • 0

#26 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:44

 Можно на фрилансерских сайтах, свободного архитектора, конструктора, ПЗУшника, смежников найти

нафига на  3х-12 сотках ПЗУ?)  ов вк электрик - вобще  специалист не берётся за частный дом, или цена негуманная. потому как по расценкам там копейки получаются а  гемора.... больше чем с многоэтажкой.

на котеджи 100-300м2 АС делается и усё, а разводка вся по месту.

отопление  более менее адекватно считают прдавцы котлов кстати, с запасом конечно и без учёта остекления и угловых комнат.... а уж раскидать электрику по котеджу....

 

Ну геологов много, могут тебе и "гиологию" вообще без скважин написать, сталкивался с такими.

во во  а 40 штук им выложи


  • 1

#27 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:05

нафига на  3х-12 сотках ПЗУ?)  ов вк электрик - вобще  специалист не берётся за частный дом, или цена негуманная. потому как по расценкам там копейки получаются а  гемора.... больше чем с многоэтажкой. на котеджи 100-300м2 АС делается и усё, а разводка вся по месту.
У меня были проекты частных домов и с ПЗУ тоже. Заказчик хочет видеть, где у него яблони посажены, где беседка с мангалом, и как это все подсвечивается, для этого ПЗУ и делается. Но 90% проектов, частных домов без него. Но, тогда даже у заказчика нет понимания, как в итоге будет выглядить его 6 соток. 
  • 0

#28 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:08

Лучше этим не пользоваться. Сегодня он согласен, а через 5 лет он продал всой участок, а новый не согласен. И п...ц. У кого срок дома по БТИ больше, тот и прав в итоге.

нотариус заверят и все. а что делать если участок 3 сотки 30*10, вообще не строиться?


  • 0

#29 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:16

У меня были проекты частных домов и с ПЗУ тоже. Заказчик хочет видеть, где у него яблони посажены, где беседка с мангалом, и как это все подсвечивается, для этого ПЗУ и делается. Но 90% проектов, частных домов без него. Но, тогда даже у заказчика нет понимания, как в итоге будет выглядить его 6 соток. 

не, ну я не то что ПЗУ а проектную докуметацию со сметой и экспертизой видел на котеджики (правда там  больше 1000 кв метров) но как я подозреваю топикпастеру  это ненадо ))))  собственно то что ты описал  делается в стадиии Э,  потом ландшафтный дизайнер  разраконивает (если заказчик готов бабло вламывать)


  • 0

#30 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:18

нотариус заверят и все. а что делать если участок 3 сотки 30*10, вообще не строиться?

построится до смены хозяев и зарегистрировать строение. потом - новый хозяин  уже покупал с существующей ситуацией)


  • 0

#31 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:20

3 сотки 30*10, вообще не строиться?

Звать грамотного архитектора, платить ему, и пусть выдумывает, как в эти три сутки впихнуть невпихуемое. Тако случаи реальны, правда дома странно выглядят, но вних есть все, что есть и во всех. Правда такие дома дороже выходят. 

 

Но, что бы такого не было. как Вуду описал в начале тему, лучше делать проект и ПЗУ, и потом уже неотходить от намеченного проекта. Тогда будет хорошо и красиво, а не вечный недострой участка.)


Сообщение отредактировал Kali: 23 февраля 2016 - 20:20

  • 0

#32 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:21

Звать грамотного архитектора, платить ему, и пусть выдумывает, как в эти три сутки впихнуть невпихуемое. Тако случаи реальны, правда дома странно выглядят, но вних есть все, что есть и во всех. Правда такие дома дороже выходят. 

две противопожарные стены по длинной стороне и  бумажки што соседи не возражают что в 1м метре от межи строение.   ну или вариант для "работящих" купить два соседних участка))))


Сообщение отредактировал odiou_s: 23 февраля 2016 - 20:22

  • 0

#33 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 21:32

Еще у многих попадалово выходит в местах, где нет водопровода. Сначала выстроят хоромы и только потом начинают задумываться о качестве воды из скважины, а в наших краях оч большое везение найти хорошую воду, гораздо чаще можно сразу курорт открывать, ибо стока в этой водице минералов и солей, шо трындец и оборудование для приведения ентой водицы до нормального тех. состояния стоит ох как не дешего, плюс ежемесячные траты на расходные материалы.


  • 0

#34 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 22:51

Еще у многих попадалово выходит в местах, где нет водопровода. Сначала выстроят хоромы и только потом начинают задумываться о качестве воды из скважины, а в наших краях оч большое везение найти хорошую воду, гораздо чаще можно сразу курорт открывать, ибо стока в этой водице минералов и солей, шо трындец и оборудование для приведения ентой водицы до нормального тех. состояния стоит ох как не дешего, плюс ежемесячные траты на расходные материалы.

а раскажи поподробнее. про водицу


  • 0

#35 OFFLINE   Far

Far

    Участник

  • users
  • 452 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha FZ6 Fazer S2

Отправлено 23 февраля 2016 - 22:57

Еще у многих попадалово выходит в местах, где нет водопровода. Сначала выстроят хоромы и только потом начинают задумываться о качестве воды из скважины, а в наших краях оч большое везение найти хорошую воду, гораздо чаще можно сразу курорт открывать, ибо стока в этой водице минералов и солей, шо трындец и оборудование для приведения ентой водицы до нормального тех. состояния стоит ох как не дешего, плюс ежемесячные траты на расходные материалы.

А не дешевле будет просто сразу скважину бить метров на сто ? Что бы потом не мучатся с очисткой воды ?


  • 0

#36 OFFLINE   13йАнгел

13йАнгел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов на Дону Чикаловский!!!
  • Байк:Временно безлошадный

Отправлено 23 февраля 2016 - 23:05

Вот у меня участок 10 на 30, дом в начале участка, все думаю как построить дом в конце участка, начиная с середины, там и вода и газ и канализация вся по плану подходит, у соседей дом стоит в 50 см от границы с моим участком, может на расширение замутить, а потом снести переднюю часть нахрен, так легче чем с нуля, если все коммуникации оставить на прежних местах ??

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  план.jpg   49,61К   32 Количество загрузок:

  • 0

#37 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 23:12

Вот у меня участок 10 на 30, дом в начале участка, все думаю как построить дом в конце участка, начиная с середины, там и вода и газ и канализация вся по плану подходит, у соседей дом стоит в 50 см от границы с моим участком, может на расширение замутить, а потом снести переднюю часть нахрен, так легче чем с нуля, если все коммуникации оставить на прежних местах ??

нихрена не понятно по твоему рисунку, кроме того что  ты дом хочешь в ширину участка)  и это окна только на главный фасад чтоли выводить или с заднего фасада в забор?) там где  "соседний дом в 50см" -глухая кирпичная стена, ну и противотоложную по меже тоже  стоит такой же сделать. а чё с комуникациями  -непонятно. их обысно принято "трасами" показывать а не точкой выхода)


  • 1

#38 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 23:50

а раскажи поподробнее. про водицу

Ну я всего этого краем касался, но историй наслушался) Практически везде в нашем регионе очень жесткая вода, поэтому установка умягчителя воды нужна практически по умолчанию.

Если в воде есть еще и железо, то ситуация усложняется. В пойме Дона вообще можно нарваться на минералку, тада трындец, проще из Дона грязную воду очищать.

 

А не дешевле будет просто сразу скважину бить метров на сто ? Что бы потом не мучатся с очисткой воды ?

Это уже уровень артезианских скважин, большое атата за это будет.


Сообщение отредактировал Bogdanych: 23 февраля 2016 - 23:51

  • 0

#39 OFFLINE   Sergey_A

Sergey_A

    Новичок

  • users
  • 171 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 01:13

Обратись к роме, не дорого и учтёт все пожелания. Так же расскажет что по чём, где и как. Сам собираюсь к нему обращаться по строительству дома. Но могу сказать так, до подорожания доллара мы с ни считали. Сто квадратов под ключ с доками, выходило около двух с половиной миллионов. если интересно номер скину.

 

и мне, если можно, контакт 


  • 0

#40 OFFLINE   13йАнгел

13йАнгел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов на Дону Чикаловский!!!
  • Байк:Временно безлошадный

Отправлено 24 февраля 2016 - 01:21

 

Черными квадратами это расположение дома сейчас, если соединить точки линиями, так и будет проходить трасса  просто вода и канашка это еще и люки которые отмечены кругами.)) Дом соседей расположен окнами блять ко мне во двор (напрягает) на картинке я показал что хочу поставить дом в нахлест старого, чтоб точки ввода газа не менять.


Сообщение отредактировал 13йАнгел: 24 февраля 2016 - 01:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1), Bing (1)