Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Suzuki SV1000S


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 13:28

В преддверии продажи решил таки написать отзыв. Ну, чтобы пропиарить )

Прикрепленный файл  _sv.jpg   694,98К   94 Количество загрузок:

В общем, купил я этот мот в Москве, погнал его в Таганрог. Первое впечатление было просто ужасным: посадка - можно сдохнуть через 50км, вибрации такие, что кажется, будто мотоцикл разваливается, передачи не включаются и не выключаются. Сузуке блеать. Первая мысль – приехать и продать нахер. Если доеду.

Но с другой стороны, мы же, как армянские пионеры, сначала создаем себе трудности, а потом их героически преодолеваем. Вот я и подумал, что надо все-таки поездить на мотоцикле, раз уж купил, вдруг я чего-то недопонял :)

Оказалось, что надо просто правильно сидеть и тренировать спину. Вибрации – это офигенно и информативно. А в гидравлическом сцеплении вообще не было жидкости, поэтому передачи ВНЕЗАПНО включались плохо)))

Ну и самое главное, что сразу покорило, что эта штука едет в широком диапазоне оборотов как паравоз. Примерно с 3,5 до 10тыс мы имеем ровную могучую тягу. Знать, что тебе не надо глядеть на тахометр и вспоминать на какой ты передаче, а просто откручивать ручку – бесценно. Как-то тронулся с пятой передачи, не сразу поняв, чего так вяло едем.

Бодро мот разгоняется где-то до 200 по спидометру, а чтобы увидеть 230-240 придется подождать. Крейсерская 150-160-170 (правда, у меня увеличенное стекло), по хорошей дороге и без ветра можно ехать 200+ продолжительное время. Только смысла нет, ибо в таком режиме мот сожрет 12-14 литров на 100км при баке 17. По плохой дороге или при сильном ветре на такой скорости уже появляется дискомфорт, подвеска не справляется. Хотя регулировки есть, можно попробовать настроить для больших скоростей.

Рулится хорошо, угол поворота руля достаточно приличный. Мот узкий, в междурядье отлично. Правда, за счет мощного твина на медленных скоростях приходится травить сцепой. В зеркала видно плохо, но там редко кто-то надолго задерживается :) Тормоза могли бы быть и получше. Задний совсем слабенький, но теперь я это воспринимаю как преимущество – случайно на чистом асфальте заблокировать невозможно! Передние тормозят хорошо, но ручка могла бы быть менее ватной.

После замены штатных труб на Яшку я был в шоке. Как я мог ездить со стоковыми трубами – это преступление. Мне говорили, что после продолжительных поездок у меня голова будет отваливаться, да и хрен бы с ней, ради такого звука! Тем более, я больше 2тыс в сутки не езжу)))

В обслуживании мот прост, никаких труднодоступных мест нет. Самостоятельно поменять расходники может любой офисный рукожоп. Изначально есть пара конструкторских косяков, но они устраняются один раз и навсегда, так что можно сказать, что болячек нет. Желательно не проепывать масло и не ездить с гремящим ГРМ. Этот двигатель вам этого не простит. Если ездить агрессивно, то звезды, цепь и резина меняются чуть реже, чем заправляется бензин. Люди усиленный ДИД за 5тыр укатывают.

Насчет поломок за моих 50 тыр пробега:
- сточилась шайба на боковой подножке, стала болтаться подножка – поставили новую шайбу.
- переломился провод включающий свет от зажигания – спаяли
- рассыпались подшипники в заднем колесе (на 93 тысяче!) – поменяли
- потек сальник сцепления - заменили
- не закрутили болт датчика скорости - открутился похерил крышку звезды, но это скорее недосмотр, чем поломка.
- потек радиатор, но радиатор не оригинал Сузуки, а заменитель – не считается
- иногда(раз в год-два) засирается цилиндр сцепления и течет – лечится за десять минут с перекурами
- лопнула резьба (перетянули) на цилиндре сцепления. Нарезали лучше прежней.
- прогорела прокладка на стыке глушителей(криво установили предыдущие владельцы) и закипятило масло в заднем аморте – поставил новую прокладку и новый аморт

Какбэ все. Вообще, мотоцикл жылезный. Подножки, крышки – не из селуминового говна. При этом за счет алюминиевой рамы сухой вес всего 189кг!

Можно еще долго писать, но уже лень.

Короче, мотоцикл отличный, но на любителя. Вот я любитель. Мотоцикл ни для чего. Просто кататься для удовольствия. Но если вы извращенец, то можно на нем путешествовать или ездить по городу (что еще неудобней, чем путешествовать). Но, имхо, кто хочет удобств покупает машину. Или Голду.

Если бы сейчас производили новые SV, то через годик другой купил бы новый. Но почему-то, кроме Дукати, никто не хочет делать веселых мотоциклов с твином. А Дукати субъективно дорого и объективно не практично. Поэтому я реально в растерянности - нет моей SV альтернативы. Делают всякую херню японцы сейчас…

Как то так.
  • 0

#22 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 13:38

Подтверждаю!


Блин -аж жалко ,если уйдет куда-нибудь из поля зрения.... :hz:
  • 0

#23 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 02 июня 2014 - 13:40

Серый, вот как ты так умудряешься писать, что каждую фразу можно высекать золотыми буквами у подножия храма словесности???
за отчет зачет!
ябкупил
  • 1

#24 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 19:10

Я знаю одного офисного рукожопа, который может только вызвать эвакуатор. И то с трудом ;) и эта сука еще водит типа Харлей)))
Зы: мстить некуда))
  • 1

#25 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 20:49

ябкупил

Да ладно. Обычный отчет. Покупай ;)

На самом деле я вожу с собой набор инструмента, чтобы в случае чего разложить его рядом с мотом и ждать пока остановится кто-нибудь, кто умеет им пользоваться )))
  • 0

#26 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 21:38

Куда троллфэйс с щитка делся? Дорог как память? Кстати, фото мягко намекает на легкие эндурные возможности или просто так совпало?))
  • 0

#27 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 02 июня 2014 - 22:06

Покупай ;)

да ты издеваесся?
как можно променять моего короля дальнобоя на ВОТЭТО??? :lazer: :king2:
  • 0

#28 OFFLINE   IAZIO

IAZIO

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 022 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 22:17

Подпишусь под всем вышесказанным. Мот достоен любителя.
Но черт побери, выпускались бы новые я б взял.
  • 0

#29 OFFLINE   Andrey1945

Andrey1945

    Активный участник

  • users
  • 528 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 23:38

Прочитал обзорчик. Можно, в принципе, "скопировать-вставить" ,и ,таким образом, получится обзор CB1300 :) Только про передачи нужно встать и похлопать японским инженерам.
  • 0

#30 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 03 июня 2014 - 06:41

Такие банальности про каропку хонды скушны и пошлы...
  • 0

#31 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 07:18

Такие банальности про каропку хонды скушны и пошлы...

Ну да, не то что у Кавасаки ))))
  • 0

#32 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 07:53

Прочитал обзорчик. Можно, в принципе, "скопировать-вставить" ,и ,таким образом, получится обзор CB1300 :) Только про передачи нужно встать и похлопать японским инженерам.

Да чо там мелочиться, получится обзор любого мотоцикла. Повеселил. Извините, имхо, но CB(400-750) - это классические повозки с харизмой 0,0. Ну 1300 прет как паравоз, это не отнять. На этом ее отличия заканчиваются. Сухая масса 250кг и движок от жигулей между ног, не... не мое :)
Коробка плохо работала, потому что я переключался без сцепления. Со сцеплением она работает почти как у Хонды ;)

Куда троллфэйс с щитка делся? Дорог как память? Кстати, фото мягко намекает на легкие эндурные возможности или просто так совпало?))

Наклейка на месте, это фото сразу после покраски.
Дорожный просвет 140, если убрать плуг и поставить злую резину, то по проселку можно гонять))) Да и так можно. Вот пару раз в поселок Правду ездил на палаткопати каких-то проблем там не испытывал. Очкуешь только пластик побить.
Прикрепленный файл  _sv01.jpg   667,1К   29 Количество загрузок:

как можно променять моего короля дальнобоя на ВОТЭТО??? :lazer: :king2:

А чо твой король дальнобоя за сезон проезжает столько же, сколько извини, не удержался)))

Сообщение отредактировал tsu: 03 июня 2014 - 08:01

  • 0

#33 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 03 июня 2014 - 11:10

не надо путать тёплое с мяхким, Сережа!))) и даже будучи вице-президентом подкаблучник мс за два года я на тросик намотал шышнаццать тык. такшо - не надо тут ляля)))
  • 0

#34 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 13:56

А, и еще. Сибиха - удобный мот, а SV - ни разу. До 120 по спидометру на нем весьма неудобно ехать. Довольно низкие клипоны, жесткое седло, высокие подножки (для людей с ростом 180+). И довольно нервный на низких оборотах и первых двух передачах.
  • 0

#35 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 14:49

Почитала и поняла, что "Сухая масса 250кг и движок от жигулей между ног" - это моё.
SV,получается,мот с душой, но без смысла. Ехать надо больше 120, но не далеко (седло то жесткое и подножки высоковаты). При этом не адовая пулялка, типа джиксеров или эрьадин. Что это вообще такое?! И как на этом доехать до Белоруссии, Грузии и даже самой Павло-Очаковки? :)
Либо это настоящая любовь (а как же тогда продавать?), либо есть что-то в авторе от Захер-Мазоха :).
  • 0

#36 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 15:06

Вот здесь много статей по SV.
В частности сравнение с Фазером http://www.motosvit....i%20SV1000.html

При разработке модели SV1000S конструкторы Сузуки ориентировались на другой сегмент рынка. В отличие от конструирования мотоцикла с ведущими в своем классе техническими характеристиками, инженеры сделали байк, который сами определяют, как «машину с V-образным твином, которая доставляет удовольствие». Мотоцикл, который не только способен «нарезать» горные дороги с изрядной степенью апломба, но и позволяет с легкостью проходить извилистые участки, оставаясь при этом достаточно комфортабельной и практичной машиной для повседневных поездок.


Может там будет понятней чем он отличается от унылых классических рядников :P

Сообщение отредактировал tsu: 03 июня 2014 - 15:12

  • 0

#37 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 16:45

Ну и самое главное, что сразу покорило, что эта штука едет в широком диапазоне оборотов как паравоз. Примерно с 3,5 до 10тыс мы имеем ровную могучую тягу. Знать, что тебе не надо глядеть на тахометр и вспоминать на какой ты передаче, а просто откручивать ручку – бесценно. Как-то тронулся с пятой передачи, не сразу поняв, чего так вяло едем.


И эти люди хают вариатор или автомат :D
Сережа , может ты скутерист , прости господи ? :lol:
  • 0

#38 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 16:48

Скоро мне только вариатор и останется (((
  • 0

#39 OFFLINE   Zigger

Zigger

    Активный участник

  • users
  • 735 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 17:27

А я как раз неспешно прикидываю в какую сторону двинусь после SV400S )) Твин нравится, SV1000 (TLS, TLR) как раз в первых номинациях.

В качестве вопроса с галерки - после установки прямотока что-то в характере мота изменилось ? Насколько я помню, после замены стокового глушителя обычно требуется доводка чтобы не потерять тягу на низах.

И да, чуть не забыл, классический вопрос SV-шников ) Масло кюшать любит ? )

Сообщение отредактировал Zigger: 03 июня 2014 - 17:28

  • 0

#40 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 18:12

Дело в том, я, как обычный говнарь поставил болт-он'ы. Под них ничего особо настраивать не надо - система питания сама справилась. Если в характере мота что-то изменилось, то не для такого нуба, как я. Низов по прежнему достаточно, греться двиг не стал сильнее, клапана в порядке, холостые держит. А полный выпуск ставить на SV - не тот это мот, чтобы страдать такой дурью.

Запомните - масло кушают 400-ки и 650-ки. Литры масло не кушают. Ну только если крутить его до красной зоны беспощадно, то проверять уровень все-таки желательно. При более гуманной эксплуатации можно не подливать от замены до замены - 6000км.

Сообщение отредактировал tsu: 03 июня 2014 - 18:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных