Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Эндуро-соревнования III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Эндуро-соревнования III (68 пользователей проголосовало)

Какой формат гонки вы хотели бы повторить/попробовать? (можно тыкать несколько)

  1. Ориентирование по выбору (21 голосов [17.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.36%

  2. Проголосовал Кросс (кольцо, как на первых соревнованиях) (21 голосов [17.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.36%

  3. Проголосовал Линейная гонка (Трасса несколько км с естесственными препятствиями) (28 голосов [23.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.14%

  4. Триал (21 голосов [17.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.36%

  5. Свой вариант (3 голосов [2.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.48%

  6. Проголосовал Мне вообще неважно, лишь бы шашлык был (27 голосов [22.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.31%

Давайте пересчитаемся

  1. Проголосовал Я лично почти наверняка буду участовать в соревнованиях (20 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

  2. Буду участвовать сам, и, наверное, приведу одного приятеля (12 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

  3. Буду участвовать сам, и, наверное, приведу с собой еще двоих (7 голосов [10.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.29%

  4. Проголосовал Я не буду участовать (29 голосов [42.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 13:20

Кайфучий фильмец!
И музыка в тему и замедления.
Респект Уладику!
  • 0

#22 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 13:46

отлично давай 7го!
  • 0

#23 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 16 апреля 2012 - 21:05

Предварительно - с собой возьму человека на коптере собственного изготовления, 4-х или 6-ти моторный.
Для качественной съемки нужна будет гоупрошка. Полет до 10 мин, дальность 200 м, дальше плохо видно. Чел поедет на общественных началах, но от куска шашлыка для себя и его скво не откажется. Прокатиться я ему уже наобещал:)
  • 0

#24 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 21:48

Пока что все звезды сходятся на том, что одним из этапов соревнований будет таки линейная гонка. И... это... нужен один добровольный помощник, в одно лицо все нормально организовать и провести не получится... Кто поможет? Основная работа - в день гонки, но и заранее пару раз на разведку катнуть было бы неплохо.
  • 0

#25 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:19

Вадик, линейную гонку только не по грунтовой дороге, как в прошлый раз.
  • 0

#26 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 17 апреля 2012 - 00:32

Пока что все звезды сходятся на том, что одним из этапов соревнований будет таки линейная гонка. И... это... нужен один добровольный помощник, в одно лицо все нормально организовать и провести не получится... Кто поможет? Основная работа - в день гонки, но и заранее пару раз на разведку катнуть было бы неплохо.

Йа магу памагайт
  • 0

#27 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 17 апреля 2012 - 00:59

Йа магу памагайт

Одни и те же лица!

  • 0

#28 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 17 апреля 2012 - 12:46

В воскресенье гонзал на Дон-25 по кругу. Сухо. Скорость в разЫ больше, чем была на соревнованиях по грязюке, но и рисков больше. Колеи засохли, мот кидает. Если запускать чайников по 3 штуки, то могут быть инциденты. По грязи так не разгонишься, да и падать мягче было.

Йа магу памагайт

А чо это ты сливаешься из участников?!
  • 0

#29 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 15:46

Вадим переноси на седьмое!!!
  • 0

#30 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 20 апреля 2012 - 11:18

Вадим. На Дон-25 начали подготовку территории для проведения Бизонтрекшоу. Работает техника и куча народу.
Соревнования ориентировочно 20 мая. Если что-то там делать надо согласовать с Бизон.
  • 0

#31 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 12:28

Ок, понял. что ж, тем, наверное, лучше для нас. Будем осваивать новые горизонты. Завтра/послезавтра большая разведка, понедельник на размышления, и во вторник-среду я распишу что и где будет конкретно.
  • 0

#32 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 20 апреля 2012 - 16:17

А чо это ты сливаешься из участников?!

А вот такой я загадошный))) - буду спонсором!
Ой, тока тссс, никому....
  • 0

#33 OFFLINE   350

350

    Новичок

  • users
  • 23 сообщений
  • Байк:очстарыйтитулованныйИЖ

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:21

Вадик,а 8 -го не получится?.Очень хочу участвовать ,но приезжаю в Ростов 7-го утром,получится с корабля на бал. Мысли по отдельным видам. ЛИНЕЙНАЯ ГОНКА-НЕТ! ! Это большая ответственность,как писали выше,требуется согласование с гаи,оцепление и проч.В случае аварии затаскают организаторов..Такие случаи были. Соревнование надо провести в пределах видимости болельщиков,тогда не будет скучного ожидания. ТРИАЛ---трасса от первых соревнований,и как говорил VITAS 57,пенализация по правилам триала.КРОСС--не сильно растянутая трасса. И учесть опыт прошедших соревнований--ЗАЧЁТ получают ВСЕ стартовавшие и прошедшие не менее 75% дистанции. 0---ставится за не выход на старт или за сход с дистанции. В прошлых сор-ях зачёт получили 5 участников,остальные .. просто покатались...и получили нули,что существенно повлияло на правильную оценку итоговых мест.Судьи приняли замечание и обещали найти правильное решение. И напоследок, травмы не нужны!Трассы должны быть преодалимыми для ВСЕХ участников,мы же не чемпионат Европы проводим,а праздник Победы! С уважением.
  • 0

#34 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 20 апреля 2012 - 18:04

Пуголовкин? :o_O:
  • 0

#35 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:36

:ninja:
  • 0

#36 OFFLINE   ZIDAN

ZIDAN

    Новичок

  • users
  • 57 сообщений
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Байк:ЗИД 250 ЭНДУРО (yx250gy5c)

Отправлено 22 апреля 2012 - 00:00

на первых соревнованиях был другой формат. под линейной гонкой я понимал что-то вроде этого.

ему бы гудок паровозный ! :-)
  • 0

#37 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 22 апреля 2012 - 03:16

Ок, понял. что ж, тем, наверное, лучше для нас. Будем осваивать новые горизонты. Завтра/послезавтра большая разведка, понедельник на размышления, и во вторник-среду я распишу что и где будет конкретно.

В субботу на Дон 25 порвали газопровод. Надо было видеть,как народ разбегался. Пока достал фотик снимать было же нечего и некого...
РS. Предусмотрительно стояли далеко и на горке.
  • 0

#38 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 22 апреля 2012 - 13:06

Ну я как всегда буду спонсором с меня подарки призы если есть пожелания организаторов я на телефоне и в личке)))
  • 0

#39 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 22 апреля 2012 - 17:40

В субботу, как и предполагалось, съездили на разведку трассы. Я был на Сутенере (полетная масса 230 кг), было достаточно прикольно катать в компании с джипом и Джебелом))). Прошли маршрут от Щепкина до Чалтыря, в результате некий вариант соревнований из 3-х этапов в головах обрисовался. Место новое, в чем и прикол, и сложности - инфраструктуры никакой, нам потребуются волонтеры при подготовке и при проведении, в качестве маршалов. Спонсорство тоже приветствуется.
ВИК обещал облечь регламент в читабельную форму в кратчайшее время.
ЗЫ. По ходу пьесы наткнулись на кусочек Калмыкии в Щепкинских полях:
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#40 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 23:58

Положение о проведении соревнований по эндуро-многоборью 8-го (по просьбам Трудящихся)) мая.


Настоящее положение определяет порядок проведения, судейства, и подсчета результатов Соревнований

ст.1 Цели и задачи

1.1 Соревнования проводятся в целях:
- развития эндуро в Ростове-на-Дону
- повышения уровня спортивного мастерства спортсменов-участников
- выявления сильнейших спортсменов
- организации досуга и развитию взаимодействия по тренировкам и организации эндуро-движения для
всех заинтересованных лиц и организаций
- пропаганды данного вида спорта и привлечения новых участников

1.2 Основные задачи Соревнований:
- выработка основных положений, видов соревнований, и способов их организации, наиболее
подходящих для Ростовских условй, климата, рельефа, климата и спортивного уровня
- создание условий для подготовки и успешного выступления команд в российских соревнованиях;
- создание комфортных условий для зрителей, обеспечение безопасности во время проведения матчей.

ст.2 Руководство Соревнованиями
2.1. Общую организацию и контроль за проведением соревнований, а так же непосредственную
организацию, проведение и оперативное управление соревнованиями осуществляет инициативная группа
во главе с главным судьей соревнований.

ст.3.Участники Соревнований

3.1 К участию в соревнованиях допускаются спортсмены на мотоциклах, относящихся к
классу эндуро, без ограничения веса, мощности или объема двигателя мотоциклов, а также квадроциклы.
3.2 К участию в соревнованиях не допускаются лица, не достигшие 18-ти лет, имеющие медицинские
противопоказания, а также лица в состоянии алкогольного опьянения.
Решение о допуске или недопуске спортсменов принимается главным судьей на месте регистрации участников.


Общие положения

Соревнования состоят из 3-х дистанций. По итогам прохождения каждой дистанции составляется итоговый протокол,
определяющий места, занятые спортсменами на данной дистанции.
Победитель соревнований определяется по наименьшей сумме мест, занятых на всех дистанциях соревнований.
В случае неучастия, либо схода с дистанции считается, что на данной дистанции спортсмен занял последнее место
с соответствующим количеством очков

Квалификация: Скоростное маневрирование.
Размеченная дистанция без препятствий, но с оговоренной схемой прохождения, включающей обязательные элементы.
Зачетный заезд - один, тренировочное время общее. Проезд по линии разметки пенализируется - 10 сек., более
трех проездов - перестартовка.
Финишный протокол определяет стартовую позицию во всех последующих этапах соревнований.

Дистанция 1. Линейная гонка
Спортсменам демонстрируют размеченную трассу, объясняют ограничения и пенализацию за выход за пределы
коридора разметки. Старт гонки - раздельный, время задержки - 2 минуты. Падения, помощь зрителей, и
повторные проезды не пенализируются. Оценивается время прохождения плюс штрафное время.

Дистанция 2. Эндуро-кросс
Спортсменам предлагается проехать на время по замкнутой кольцевой трассе три круга. Выезд за пределы
трассы пенализируется (5 секунд). Возврат на трассу осуществляется в той же точке, где был совершен
выезд, либо непосредственно после препятствия, с которого он был совершен. Старт дистанции раздельный,
одновременно на трассе находятся по два гонщика.

Дистанция 3. Триал
Спортсменам предлагается несколько размеченных проблемных участков. Касание ногой земли - штрафное очко,
Падение или полная остановка - провал попытки. Всего попыток три на каждую проблему.
По результатам предстартовой разметки возможно проведение соревнования в два этапа, отборочный и финальный.


Внимание! Зачет в категории "квадроциклы" будет проведен только в случае участия более 5ти единиц в
каждой дистанции гонки.

Время проведения:
Регистрация участников: 8:30-8:50
Старт квалификации: 9:30
Старт дистанций - по готовности.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ!

Одновременно со спортивной программой соревнований будет проводиться спортивно-развлекательная,
направленная на привлечение новичков в эндуро-движение.
Эндуро-конкурсы, трассы фигурного вождения, упражнения на точность маневрирования, возможность попробовать
свои силы на прокатной технике, сравнить возможности своего дорожного мотоцикла с внедорожной техникой
и другие способы хорошо провести время для зрителей и участников.

Отдельно напишу комментарий по безопасности - ко всем видам соревнований, в т.ч. зрительских, допускаются только ТРЕЗВЫЕ люди в полном наборе экипировки - боты, колени, локти, перчатки, шлем.

Сообщение отредактировал ViC: 22 апреля 2012 - 23:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных