Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Скончался Арлен Несс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 19:40

eL7Ff6wKETI.jpg

wxNPqw3VkT8.jpg

 

Вечером 22 марта 2019 года в своём доме скончался Арлен Несс в окружении близких после творческого и вдохновляющего жизненного пути. 
Самыми важными вещами в жизни Арлена были его жена 59-летняя Беверли, его дети, внуки, друзья и мотоциклы. Арлен однажды сказал, что «Мотоспорт был отличной дорогой… вся моя жизнь с тех пор, как я начал заниматься мотоциклом, стала прекрасной. Я встретил на этом пути много хороших людей. Нашёл друзей по всему миру…
Немного о Арлене… Американский дизайнер мотоциклов, изобретатель и предприниматель, основоположник мотоциклетного кастомайзинга. 
Первый кастом был построен Арленом Нессом в гараже своего дома в Калифорнии в 1970-х годах. 
Был признан за уникальный стиль дизайна мотоциклов. Популярность Арлена Несса росла по мере постройки им новых кастомов, участия в байк-шоу и съёмок для мотоциклетных журналов
В настоящее время владел бизнесом по производству деталей для мотоциклов, а каталог выпускаемых запчастей насчитывает несколько сотен страниц. Штаб-квартира компании Арлена Несса, а также принадлежащий ему музей мотоциклов, насчитывающий более сорока экземпляров, находится в городе Дублине, штат Калифорния. В музее представлены собранные им мотоциклы — Неприкасаемый (Untouchable), Дважды плохиш (Two bad) со сдвоенным мотором, а также мотоциклы, прототипами которым послужили гоночные автомобили Феррари, Шевроле и Бугатти. Особое место в музее занимает мотоцикл на реактивной тяге МехаНесс (Mach Ness), который Арлен построил в 2005 году. По состоянию на 2018 год, акции компании Арлен Несс полностью находятся во владении членов одной семьи. Более того, это единственная компания в мотоциклетном мире, акционерами которой являются члены трех поколений одной семьи с той же самой фамилией. Сегодня компания Арлен Несс производит не только продукцию для мотоциклов с V-образными двигателями, но и запчасти для подвески, кузова, хромированные элементы для экстерьера и пр. 
Арлен Несс имел патент на Big Shot — прибор, изменяющий процесс впрыска в мотоциклетных инжекторах, что позволяет индивидуально настроить каждый мотоцикл.


  • 0

#2 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 01:07

И никому этот человек видимо не интересен. Хотя и я про него в первый раз слышу. Земля ему пухом!


Сообщение отредактировал SERj113: 25 марта 2019 - 01:08

  • -1

#3 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 25 марта 2019 - 09:23

Крутой мужик ! Земля пухом ему !


  • 0

#4 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 09:27

я про него передачу смотрел по дискавери, кажись. крутой мужик , да. земля пухом. но по большому счёту как-то всё равно


Сообщение отредактировал Sheffer: 25 марта 2019 - 09:40

  • 0

#5 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 25 марта 2019 - 10:50

Я по своей темноте и не знал, что за этим именем был живой человек, думал, что это фирма по по производству тюнинга.
  • 2

#6 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 25 марта 2019 - 11:28

Где-то в 91-92 (примерно) в первый раз увидел мотоцикл Arlen Ness на вкладыше TURBO.

Это был адовый Ferrari Bike. 

А потом несколько лет выписывал журнал МОТО, где неоднократно попадались статьи и заметки об этом человеке и его компании.

ed3r388_0102.jpg


  • 3

#7 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 12:37

Я грущу. Очень жаль.


  • 0

#8 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 25 марта 2019 - 13:11

Вместо того чтоб грустить о том, что такой человек ушёл, стоит порадоваться, что такой человек вообще был.


  • 0

#9 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 13:12

 

ОК, чувак. Как скажешь. Побежала радоваться.

 

:Cherna-facepalm:


  • 0

#10 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 29 марта 2019 - 19:33

Не думал, что в мотосреде есть люди не в курсах, кто такой Арлен... земля пухом, красавчик.
  • 0

#11 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 29 марта 2019 - 20:47

Компания Арлена в надежных руках. Его внук очень талантливый парень, строит отличные байки. По Дискавери был сериал об этом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных