Перейти к содержимому




Чат


Фотография

В Питер любой ценой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 19:19

      Ну что ж, пожалуй приступлю к повествованию о своих мото-приключениях в этом сезоне.      

В Питер любой ценой!

   

Предисловие.

 

Приближалось лето, май зацвел во всей своей красе и как обычно бывает после долгой зимы, все больше и больше свербило в голове «нужно куда-нибудь съездить и желательно по дальше». Друзья ждали в гости в Москве 16-го мая, но маршрут в Москву покарён уже не раз и порядком надоел. Хотелось дальше. Поэтому было принято решение убить двух зайцев, и с друзьями встретиться и прокатиться дальше Москвы. Итак, решено было ехать в Питер с заездом в столицу на пару дней! По мне, так Питер- это один из Лучших городов нашей необъятной родины. Когда-то я учился и служил в тех краях, после остался там, устроился на работу, получил общагу от завода, но не сложилось и в декабре 2002г. вернулся в родные края, и вот с тех самых пор там не был, хотя каждый сезон мечтал съездить на свою вторую родину! да, да! Именно вторая родина! Так как в тех краях и начался процесс превращения сопливого пацана, выпускника 11-го класса деревенской школы, в самостоятельного мужика! О жизни в Питере могу писать очень долго и много, ибо она там была насыщенная и шухорная))) Но, все же это мото-отчет и поэтому перейду уже к сути.    

Планы и подготовка.

 

План был в том, что его практически и не было, просто хотелось осуществить мечту — поехать в город на Неве, отправить фотки всем знакомы, пусть завидуют - какой я молодец! И с чувством выполненного долга начать культурную программу по осмотру бесчисленных достопримечательностей города- Петра творения.                                                                                                     На тот момент я являлся владельцем туристического BMW R1150RT и вот именно на нем мне предстояло совершить покатушку в 4000км. F8KkQAv-NgA.jpg                                            Мотоцикл был в очень приличном техническом состоянии, оставалось лишь подготовить и допилить под себя любимого. Все как обычно — масла, фильтра и прочие жижи были поменяны, кое где наведена красота, ну и конечно же музыка! Как же без нее! Ну не могу я путешествовать слушая лишь ветер и рокот мотора. Родной кассетный майфун марки BMW был без сожаления выкинут и установлена современная Сонька, пришлось чуток перепаять штатный пульт ,в процессе чего у Баварских инженеров походу горели уши, а я слегка по упражнялся в не литературной части Великого и могучего... Но все же с помощью пары схем из интернета, вискаря и в компании неизменного моего гаражного спутника  - лабрадора по кличке "Рич" я добился таки своего! Ура и аллелуя! Теперь у меня нормальная музыка и управление ей со штатного пульта! Ну все, мотоцикл подготовлен к поездке, финансы подсчитаны и отложены, а я как пионер — всегда готов! Оставалось лишь уговорить жену составить мне компанию. На удивление, долго этого делать не пришлось, походу уж очень работа её достала и хотелось развеяться и пусть даже мучаясь на мотоцикле вторым номером. Все! На 11-е мая намечен старт!    

Крах всех планов.

 

Никогда не люблю ничего планировать заранее, потому как, всегда судьба словно обижаясь, что ее не берут в расчет, норовит внести свои коррективы и спутать твои карты! И мой план по поездке в Северную столицу не стал исключением. Свой БМВ я с месяц назад вывесил на продажу, никто особо не звонил, и я благополучно забыл, что он продаётся.... Дня за три до отъезда раздаётся телефонный звонок

  • Алло, продаешь Бэху?
  • ммм,... ну да , продаю наверное...
  • Приеду посмотрю?
  • Приезжай

.. Долго расписывать не стану, но 9-го мая у моей РТ-шки появился новый хозяин по имени Денис. Счасливый и переполненный эмоций он укатил на Бэхе восвояси оставив меня на едине со своими сумбурно текущими мыслями и около паническими настроениями: - Во бля!!! я же мот продал!!! А нахрена?!!! А на чем теперь ехать?! АААААААААА!!!!!! "Ну а что делать, не скажу же ему - ты подожди недельку, я в Питер сгоняю на моте, а потом ты его купишь." "Ну да ладно, что сделано, то сделано!"  - Пытался я себя успокоить.Тем более, что закралась очередная мыслишка в мою сумасбродную голову -«А для двоих Голда то будет по удобней!» ))) Новый безумный план уже созревал в голове.... Не теряя времени даром, я засел за интернеты в поисках Голды 1800 за свой бюджет. Да, располагал некоторой суммой что бы добавить. Приметил несколько вариантов этой самой «Вершины мотоэвалюции», забронировал билеты на самолет, и звоню жене:

  • Привет.
  • Привет.
  • У меня две новости...
  • Ну говори!
  • Я Бэху продал...
  • КАК? Ты совсем сдурел? А как мы поедем?
  • На самолете в Москву, там купим Голду и на ней уже в Питер и домой))) Билеты уже купил. 11-го утром вылетаем.
  • Да ты совсем сумасшедший!?! Как ты все это себе представляешь?
  • Ты ус-по-кой-ся!!! Я сто раз так делал!!!)))))))))

     

ДААА!!! Походу назревала некислая авантюра, и предстоящая неделя обещала быть насыщенной!

Москва.


Сообщение отредактировал Чёрный: 04 июля 2016 - 19:24

  • 12

#2 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 19:22

Извиняйте за кривые пробелы и кое-где отсутствие красной строки, но так оно криво выкладывается, подогнал как смог.

Продолжение на днях.


  • 0

#3 OFFLINE   Тануки

Тануки

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 001 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Baja - Honda Transalp 650 + KTM педальный

Отправлено 04 июля 2016 - 21:29

Я тоже люблю говорить, я сто раз так делал))
Очень ждём продолжения, начало порадовало)
  • 0

#4 OFFLINE   miron

miron

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 21:33

пиши давай,тем более еще на одного стало больше в секте голдоводов,интересно


  • 0

#5 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 13:00

Как всегда "вкусно" написано. Жду продолжения.
  • 0

#6 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 23:01

На этот раз планы как не странно срослись и все катилось как по рельсам: билеты-самолет- Москва.

LodR7QhQBT0.jpg

В поклажу был впихнут (в полном смысле этого слова) по максимуму экип для двоих и кое-че из насущных вещей, вроде как умудрились все затрамбовать и не докупать место в багаже.

По прилету у моего друга не получилось нас встретить, ну да не беда — не в первой в Мордер прилетаю...

d2WKA0qyD6E.jpg

Сразу с самолета поспешили смотреть примеченные за ранее мотоциклы волоча за собой сумки с поклажей(экипом). Приехав по первому адресу, мы еще были полны сил, энтузиазма и …. короче в жопе уже разгорелся пионерский костер и я в припрыжку бежал на встречу своей новой мечте с объемом 1,8 литра. Плутая меж домами прижав к уху телефон, следую ориентирам нынешнего хозяина почти уже мой Голды, кружу по Московским дворикам и переулочкам... «Направо за этим рекламным щитом... налево за остановкой... вот за угол повернешь и увидишь мот, я выхожу» . И! О! ДА!!! Вот она красавица! Ярко красного цвета, вся хромучая, блястючая...

Хозяин, парень моего возраста, со светлыми редкими волосами, немного конопатым и угловатым лицом, чем то мне напомнил морячка Попая.

На первый взгляд Голда как Голда, но при дотошном рассмотрении были естественно замечены косячки, кое какие недочеты, но в целом... короче нужно было немного приложить руки, там подтянуть здесь подкрутить и т.п. Но ведь цена...мммм, цена подкупала и заставляла закрыть глаза на эти агрехи. Ну да ладно, ждали еще два варианта. Распрощались с хозяином с оговоркой еще вернемся, взвалили на себя сумари, которые уже как показалось прибавили в весе и побрели к ближайшему метро, по пути набирая номер следующего продована. Здесь нам с супругой несказанно фортануло, т.к. продавец как раз сейчас катался на этом самом мопеде и был где-то неподалеку, договорились встретиться у метро. Таща уже ненавистные сумки ,а они ссуки становились с каждым шагом все тяжелее и тяжелее, приползли таки на место. Усевшись на общественной лавочке стали ждать пожовывая купленные по пути хот-доги. Уже не помню сколько мы прождали, но хот-доги были съедены и меня на весеннем солнышке начало жутко клонить в послеобеденный сон, моргал я все медленней и медленней, мелькавшие перед глазами люди и машины начали сливаться в неопознанную массу, вся какофония звуков мегаполиса вытянулась в жужжащий и убаюкивающий гул.... я уже было подумывал и впрямь отдаться во власть Морфея опершись на сумки, как вдруг из неги меня, самым бесцеремонным образом, выхватил звонок..

-Алло, гм.. кхм.. АЛЛО!

-Это я - на Голде, я на месте.

После этих слов мои глаза автоматически начали шарить по обочинам дороги и по окрестностям в поисках мотоцикла... и вот..

-А вижу! Ща подойдем.

Ну что сказать, этот вариант был серый и цветом и сам по себе, так же с мелкими косяками, но главное что смутило -это : «Хозяин не я, попросили просто продать, хочешь поедем к хозяйну и он продаст, могу я продать...» Короче барыга какой-то, да и денег на полтинник больше хотел, и без торга...

В общем, сказал что подумаю и позвоню, а сам уже лез за телефоном звонить по следующему варианту.

Следующий товариЩЧЬ, при допросе с пристрастием по телефону, оказался с проблемой, вернее не товарищ с проблемой, а мот. Не было номера на раме, а только наклеенная бумажка, вроде как у Америкосов так и есть, но... короче с постановкой на учет беда и геморой... В итоге даже не поехали смотреть, вывод напрашивался сам собой, за наши деньги вариантов было только два : Барыга и Морячек Папай. По результатам оперативного совещания на лавочке у метро были сделаны выводы, что Барыга нам обоим не понравился, да и мот был дороже, но в таком же состоянии и поэтому было принято волевое решение, топать назад к морячку...

Да, конечно, разумнее было бы отложить покупку, просто по бухать в Москве с друзьями, вернуться и спокойно искать мот. НО! но... Но не по гусарски это как то! Отпуск то запланирован, цель- в Питер на мотоцикле, намечена, а я ж упертый! Коль че наметил-пиши пропало, пру как паровоз. Вот только не всегда могу себя заставить захотеть! А тут как раз и хотелось и моглось и бабки ляжку жгли))))

Сумки теперь стали вообще не подъемные, Маша в конец устала и я как джентельмен, пер всю поклажу на себе топая по знакомой дорожке к своей мечте. И вот уже теперь знакомая рожа встречает меня с улыбкой во все тридцать два...

  • Ну что, давай теперь смотреть «мопедку» с пристрастием и торговаться...

  • Давай

Пролез по мотоциклу, прокатился по дворику, ну вроде едет, все включается, ни чё не течет...

Написали быстренько договор, отслюнявил свои кровные, ударили по рукам и вуаля! Я теперь Голдовод!

XaAcYvP0XLI.jpg

Как же мы были рады, что сумки не придется переть на себе домой через всю Москву, а жили мы у друзей в Балашихе, которые кстати уже названивали и грозились начать злоупотреблять не дождавшись нас)))

Быстренько с супругой зачихлились, распихали по кофрам остатки поклажи и рванули по вечерней Москве жужжа шести цилиндровым оппозитом ...


Сообщение отредактировал Чёрный: 28 октября 2016 - 23:06

  • 1

#7 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 23:36

Чет я не понял. Это рассказ как ты купил гусенка?


  • 0

#8 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 23:42

Чет я не понял. Это рассказ как ты купил гусенка?

Это перед Гусенком))))   Сначала этот дописать нужно, а потом и про историю с Гусенком возьмусь


За неполные 10ть месяцев я сменил четыре мотоцикла. Так  что на всю зиму хватит историй расписывать))))


  • 0

#9 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 12:19

Король продаж!!! Открой курсы для обучения форумчан, а то некоторые по 2-3 года продать не могут.


  • 0

#10 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 17:19

Вечер, дорога в Балашиху... Мсье знает толк в извращениях :)
  • 0

#11 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 23:59

Московский пит-стоп.

Майский вечер выдался довольно теплый. Солнышко тихонько падало за горизонт, а мы с супругой катили по Вечерней Москве в сторону Балашихи ловя потоки теплого весеннего ветра в лицо.

Слишком много событий для одного дня, устал, голова гудит... и наверное по этому я почти не помню свои первые впечатления от этого мотоцикла, но что я точно помню, так это ахрененные пробки, ну бы их на …., Хитрожопые маневры объехать «огородами» и через дворы тоже не были успешны, ибо таких умников как я походу ещё больше чем честно стоящих в пробке людей.

Из езды по Московским заторам на Голде я вынес одно. Мот тяжел и неповоротлив, почти машина и стоишь зачастую так же как все. При маневрах на малых скоростях, да еще и со вторым номером, склонен к заваливанию, тормоза как мне тогда показалось, на троечку. Но, оговорюсь, пока голдоводы  не закидали меня тапками, все эти ощущения были в сравнении с предыдущим моим мотом — BMW R1150RT. Забегая вперед, скажу, что нынче я стал поклонником марки BMW и считаю эти мотоциклы лучшими и наиболее технически совершенными из всех которыми я владел и на которых мне довелось ездить, но об этом позже, это уже совсем другая история.

Уже в сумерках мы добрались до назначенного места. Довольно быстро отыскали охраняемую парковку, поставили пепелац у самой сторожки.... и все!!! как плиту бетонную с плеч скинул, груз ответственности за затеянную авантюру улетучился и я со спокойной душой неспешно доставал из кофров нужную нам поклажу, попутно уже шаря глазами по вывескам магазинов дома на против, ища заветные слова "алко-маркет" или что то вроде того....Накидав в рюкзак необходимых вещей и Ростовских сувениров для своих старинных друзей, мы двинулись в сторону дома. По пути обязательный заход в мини-маркет, я конечно же затарился более-менее приличным бухлом, а Маша продуктами и гостинцами. Теперь точно все, вперед к долгожданному расслабону.

  Моего друга у которого мы остановились зовут Леха. Когда-то, лет 15-17ть назад, мы вместе учились в авиационном колледже города Выборга Ленинградской области, а вот теперь периодически ездим друг к другу в гости. Он родом из Тульской губернии, приехавший покорять Москву после окончания учебы в Выборге, мой одногодка, среднего телосложения с русыми коротко стриженными волосами и нынче модной бородой во всю харю. И вот эта самая, бородатая и слегка пьяная морда)))) улыбаясь во все тридцать два встречала нас у подъезда при свете лампы в плафоне а-ля СССР .

-ЗдорОво Чёрный!!!!

-ЗдорОво ДРУЖИЩЕ!!!

-Вы как ехали? Сколько можно вас ждать!!?

-Да, бля, учитывая ваши ПРОБКИ, хорошо что мы сейчас приехали, я уж думал не раньше как к утру доберёмся!!!

После обнимашек и коротких распросов «как жизнь?» мы поднялись в квартиру, новую, недавно купленную, с ремонтом на половину, но зато СВОЮ!!! А это все же дорогого стоит! Тем более в Москве. Короче молодец пацан! Добился всего сам, без помощи!

Лехина супруга на тот момент была в гостях у родителей в Краснодарском крае, по этому в отсутствии хозяйки, чтоб не допустить злостного бухалова мужиков, кое могло случиться при скудной закуси, Маша тут же принялась хлопотать на кухне колдуя с ужином, а мы взялись опустошать бутылочку очень даже неплохого коньяка под задушевный разговор....

Обмыли мы с другом встречу и мою покупку надо сказать знатно!!! С походами на парковку посмотреть, газульку покрутить, кнопаШки по нажимать, завести, по восхищаться Японскими инженерами (типа умеют же люди...), бухнуть у мота при этом пару раз сбегав за пивандрием в мини-маркет, который за этот вечер мне стал уже почти родным))) В конце концов выслушали от сторожа робкое замечание, что мол не положено тут бухать и не соблаговолите ли вы переместиться с горячительным за пределы парковки.

Короче - намеченный на 9 утра старт в Питер, волевым решением был перенесен на после обеда со словами :

- ... да и хрен с ним, как очнусь так и поедем, где ночь застигнет, там и заночуем. Пошли за коньяком!

Удивительно, невероятно, но факт! С утра я был как новенький и уже в 9.00 бегал по квартире собирая свои манатки как гастарбайтер при виде ФМС . Решено было не терять времени даром и выезжать в Питер сейчас. Пока Маша собиралась, я рванул на парковку чтобы перегнать мот по ближе к дому. Но! . Опять это гребанное «НО»... По привычке оставшейся еще с авиационного прошлого, перед тем как завести я обошёл мотоцикл и...

-Это че такое!?...

на переднем суппорте была замечена предательски свисающая и разбивающая в крах все планы капля.

-Масло из вилки или тормозная жидкость?

Тыканье пальцем,обнюхивание и разглядывание с бурчанием себе под нос матюков и прочих нехороших слов в адрес продована, привели к выводу, что потекло левое перо. Мот простоял больше года и походу сальники умерли на первых же кочках,

-Но что с тормозами? Ведь капли и потеки на суппорте тоже, а вдруг и система подтекает? ведь вперемешку с маслом не учую!

-Текут или нет?

Короче на сегодня выезд однозначно откладывался ибо нужна замена сальников как минимум и тормоза под вопросом...Они то есть, но мало ли - вдруг текут! Позвонил жене чтобы не спешила и побрел назад попутно шаря интернет в поисках ближайшего мото-сервиса работающего в воскресенье. Должен сказать, не любят Москвичи работать по выходным(((. Ближайший работающий сервис был найден на 71-вом километре МКАД при салоне Фреш-Авто. Время поджимало, и поэтому больше искать ничего не стал. Через час или полтора я уже был в сервисе. Вердикт был таков — тормоза в порядке,а сальники вилки менять и оба! За удовольствие мне предложено было выложить 9т.р. кровно заработанных. Ну делать нечего, согласился не раздумывая. Оставил до завтра мот и побрел в сторону общественного транспорта по пути засандалив баночку пива. Все равно сегодня за руль уже не садиться, а организм требовал опохмела настойчиво стучась в виски.

   На следующее утро первым делом созвонившись с сервисом я выяснил, что все нормально, все поменяли и сейчас мотоцикл будут собирать в кучу, после 12-ти могу забрать.

-Уряяяяя!

Опять сумки, опять маршрутки и метро, немного пешей прогулки и мы на месте. Пока докручивали гайки на моте я шлялся по салону рассматривая мотоциклы. В процессе скитаний средь кучи двухколёсной техники я наткнулся на DL1000 2010г.в. в полном фарше и уже чуть было не поменялся на Голду, но подоспевшая супруга вырвала меня из цепких лап прощелыги менеджера со словами что я вообще неадекват, авантюрист и нормальным людям со мной опасно общаться, ну и самый главный аргумент - «на Голде мне удобно, а на этом бревне я не поеду!» Эх, женщины, весь мир крутится вокруг них и их желаний... А я бы с удовольствием махнулся на ТурДуру будь один! ... Отбившись от продована и взяв визитку для приличия мы спустились в сервис где нас уже ждал отремонтированный и заботливо протёртый тряпочкой наш пепелац. Осмотрев как мог результат работ, я отсыпал причитающихся с меня монет и мы принялись распихивать поклажу попутно зачихляясь и готовясь к поездке.

YBBgjOeLyOA.jpgКофры защелкнуты, шлема напялены, мот взвизгнув страртером равномерно зашелестел цилиндрами. В навигаторе забита точка Спб, мы готовы.... Ну всё, в путь! Питер, мы к тебе !!!

me-wNZNxuYc.jpg

Как я не спешил, но выехать удалось только около двух часов дня, и конечно же опять пробки!!! Я бля проклял МКАД!!!!! 26 киллометров по «мотополосе» - между левым рядом и центральным отбойником! Как там люди вообще работают!? Такое впечатление,что сутра выезжают, постоят пол дня в одну сторону, доехал не доехал похрен! Примерно в обед развернулся и стоишь в другую сторону)))) К вечеру доехал домой — все, устал!

С горем по полам мы выбрались из этого круга ада на трассу Москва-СПб, где наконец то можно было в полной мере насладиться управлением флагмана мото промышленности. Опять забегу немного вперед и скажу- этот мотоцикл шикарен для комфортного путешествия вдвоем по хорошему асфальту с минимальным трафиком. Он реально создан для этого! Но в городе...., тем более в час пик..., на нем делать нехрен!!! НЕХРЕН!!! Разве что удовлетворять свое эго качая Цоя на всю дорогу и ловя восхищенные взгляды автовладельцев и прочей уличной публики, при этом потея в шлеме упершись в жопу мирно стоящему как и ты попутному седану.

 

Дорога в СПб

..............................................


 


Сообщение отредактировал Чёрный: 01 декабря 2016 - 00:27

  • 6

#12 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 09:18

DL1000 2010г.в. в полном фарше

 

Эх надо было брать))))))))

 

Суперррррррр.....


  • 0

#13 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 10:29

Фтопку сузуке. Автор поклонник баварского вентиляторного завода.


  • 0

#14 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 15:06

За отчёт - отлично, очень интересно читать впечатления о городе со стороны, свой глаз замыливается :)

 

За поиск сервисов - двойка, очень многие работают по воскресеньям и ближе к Балашихе, чем другой конец города :)

Пробки - ну да, пробки, но нам на это дано междурядье, оно почти везде широкое, просто Балаха - не самое удачное место, стоит всегда, без вариантов. И Энтузиастов к тому же ремонтируют.

 

Жду дальше про Питер, хочу сравнить со своими впечатлениями :)


  • 0

#15 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 15:46

А мы дождемся описания прелестей маленького гусенка?


  • 0

#16 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 19:11

А мы дождемся описания прелестей маленького гусенка?

Ну не торопи, а то у меня печень откажет :) Без вискаря ведь не пишется)))))


  • 0

#17 OFFLINE   Керамбит

Керамбит

    Новичок

  • users
  • 122 сообщений
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750

Отправлено 01 декабря 2016 - 20:58

Привет Черный! Хоть я и слышал эту историю из твоих уст, правда без подробностей, с большим интересом сейчас ее прочитал со всеми твоими комментариями! Ждем продолжения, хорошо передаешь свои эмоции в тексте. По поводу Питера согласен, чудесный город, в определенные месяцы года)))


Сообщение отредактировал Spirit79: 01 декабря 2016 - 21:02

  • 0

#18 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 15:41

Дорога в Спб.
 
Дорога в Питер была размеренна и даже местами убаюкивающая. Хороший, практически новый асфальт, красивейшие леса, «пробегающие» рядом, которые выхватывало боковое зрение-- источали запах влажной хвои, этот непередаваемый запах леса! Он особенный! Вообще у каждого места есть свой собственный, чуть уловимый запах, ну или скорее не запах, а атмосфера в целом что ли ... Тобишь совокупность факторов — много деревьев, немного сырости, своеобразные заправки, которые по-мОему, встречаются в большом количестве только в этих местах и многое другое. Это примерно как запах бабушкиного дома в детстве, помните? Аромат свежеиспеченного теста, немного запаха лекарств и вкуснейшего варенья. Вот все это перемешанное и дополненное ковровыми дорожками, дубовым буфетом и маленькими занавесками на окнах,- создавало ту самую неповторимую атмосферу бабушкиного жилища, которую я помню до сих пор. Вот так и здесь! Я носом... нет, всем телом чуял, что приближаюсь к чему-то до боли знакомому и родному! Пятнадцать лет я не был в этих краях!!!
  Километры просто пожирались могучим круизером,а его комфорт и отличная дорога с минимальным трафиком оставляла нам возможность любоваться проплывающими мимо красотами, чуждыми и необычными для глаза степного человека.
Поразил один факт, чем дальше от мегаполиса, тем больше ветхих домов и строений вдоль дорог. Деревянные окна с облупившейся краской, крыши оббитые линолеумом, перекошенные заборы. Мы сначала подумали, что это брошенные дома, но антенны на крышах и стиранное белье, аккуратно развешенное во дворе, говорили об обратном. - Но как? Почему? Дорога между двух столиц, а вдоль неё минимум торговли и сервиса. Гостиницы тоже довольно редкое явление здесь. Невольно промелькнула мысль:
-Эх, суда бы наших Чалтырских Армян! Они бы быстро оживили эти места, наладив придорожный бизнес. ))))
 
 
Обязательное фото))) С детства знаю эту песню!
QJhbMRRmVSc.jpg
 
Какой-то красивейший храм где то по дороге
x0Sfayuqqx0.jpg
 
 
oqvNIb2WGFI.jpg
lSSChZrCL4E.jpg MaGb1FOYOcQ.jpg
ixXbCiLz7Bg.jpg
 Дорога текла размеренно и непринужденно со щенячим восторгом в глазах и чувством  близости какого-то вселенского счастья и душевного равновесия где-то внутри.... Но!!! Как всегда в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. А иначе ведь жить не интересно)))
 Километров за двести до Питера я начал замечать что мотоцикл терял четкость управления с прибавлением скорости. Жопа своевольно начинала «плавать» на скорости от 120км/ч и появилось какое-то непонятное жужжание там же. При каждом откручивании газа заднее колесо еле заметно начинало «уходить в плавание», а по спине от этого маршем проходил табун жирных и упитанных мурашек...
-Колесо пробил!?
Остановился, осмотрел, но все вроде как нормально. Не теряя больше времени понапрасну, запрыгнули на красного коня и по возможности аккуратно и не спеша помчали дальше, высматривая ближайшую заправку для отдыха и полноценного осмотра задней части мотоцикла.
На заправке, "накормили" коня, перекусили сами и каждый занялся своим делом: Маша, увидев полянку и всякую там лесную красоту, поспешила фоткаться, а я пыхтя и матерясь лазил под мотоциклом, высматривая - че ж там жужжит то и «плавает»!? .
X33pHrbTiQo.jpg
 
1c9Vy3eoQCk.jpg
 
 
EJUmoiNJuAQ.jpg
Основательно извалявшись в придорожной пыли и проконсультировавшись по телефону с нашими местными голдоводами диагноз все же мной был поставлен:
1. Давление в шине 1,5 Атм, накачал конечно же до нормы, но уже похоже поздно. Колесо пошло веером от бесжалостного пробега на полуспущенном двух седоков с поклажей. От чего спустило так и не нашёл, сделал вывод, что какой нибудь гвоздь без шляпки глубоко вошёл в покрышку и сидит там довольный, спуская мало по-малу моё колесо, попадая на пятно контакта.
2. Источник жужжания тоже установил. Пластиковая защита подкрылка отошла и терла ссука о бок колеса. Как смог заправил её на место, при этом прищемил палец и обматерил местную шавку, которая так и норовила обоссать колесо вместе со мной...  Конечно я понимал, что это моё "рукоделие" до первых кочек. Тут нужно все снимать и разбирать, чтобы по-уму  сделать, а у меня не было ни времени, ни желания, ни подходящего инструмента, да еще эта мохнатая тварь бегала с уже приподнятой ногой, явно не равнодушная ко мне и колесу)))
 После небольшой фото-сессии по настоянию супруги, мы двинулись дальше. Всю дорогу до Спб я периодически останавливался, подкачивал колесо и попутно поправлял защиту.
Сегодня Санкт-Петербург похоже был в хорошем расположении духа и встретил нас солнечной погодой, что для него редкость. А еще - промзоной с Камазами, лесовозами и прочими большегрузами. Ведь еще на заправке я отыскал и вбил в навигатор Питерский мотосервис, работающий в выходной день и поближе к центру, ибо помня о мытарствах с сумарями по Москве при покупке мотоцикла, страсть как не хотелось еще раз это испытать, остановившись на окраине и пока мот в сервисе передвигаться к достопримечательностям и обратно на общественном транспорте. Вот меня этот электронный паскудник, под названием GPS, и завел в Северную столицу без пафоса, фанфар и красивых кадров, с тыла короче.
LjKkmwNMVLQ.jpg
 
  Сервис находился прямо на Лиговском, в двух минутах пешком от Невского, нашли без труда, слава благам цивилизации в виде навигатора и мобильного.
Оставив в сервисе мотоцикл, объяснив что к чему и что нужно, мы по совету хозяина этой мастерской  двинулись смотреть хостел, находившийся в этом же дворе, только с другого края.
Хостел оказался так себе, а вот ценник взрослый! 1100р. с морды в сутки если комната на двоих, и 600р. койка в комнате на шестерых. Сказав, что подумаем и пообещав вернуться, мы отправились на встречу с моим старинным другом, с которым я предварительно созвонился и договорился встретиться через час у метро. Попутно заглянули в сервис узнать как там дела,... а дела были хреново! Колесу пришёл трындец! И ехать дальше, тем более вдвоем было опасно, ну а за новое колесо Данлоп, мне объявили 17000р. АХРЕНЕТЬ!!! Столица, чё уж там, да ещё и центр. Быстренько посовещавшись и решив, что безопасность дороже, а ездить искать колесо по дешевле да еще и в выходной совсем не было желания, тем более что мы уже потеряли день на ремонт в Москве... Короче махнув рукой и про себя сказав знаменитую фразу "Да и Х...с ним! Гулять так гулять!" я согласился на замену. Попутно попросил заменить масло в редукторе и прикрутили защиту, в которой к тому времени колесо уже протерло приличную  дырень. За все это удовольствие с меня СОДРАЛИ, не побоюсь этого слова, 19500р. - практически весь наш Н.З. ушёл на этот  ремонт. Зато я сэкономил на парковке, оставив ночевать мот в сервисе)))
 
  Прогулки по Питеру или Белые ночи Северной столицы.
....................

Сообщение отредактировал Чёрный: 15 января 2017 - 15:45

  • 5

#19 OFFLINE   ро100в

ро100в

    Активный участник

  • users
  • 562 сообщений
  • Город:Воинской славы Ростов-на-Дону
  • Байк:хонда си би эр шестьсот эр эр

Отправлено 22 февраля 2017 - 15:56

Продолжение будет?
  • 0

#20 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 23 февраля 2017 - 14:39

Обязательно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных