Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

Сублиматы

сблиматы еда сублимированная еда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 OFFLINE   Most

Most

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:57

Давайте чтобы не засорять чужую тему по сухпаю , обсуждать сублиматы тут.


  • 0

#2 OFFLINE   Most

Most

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:01

Сублиматы которые я пробовал http://www.galagala-shop.ru/

Может кто где еще покупал, делитесь инфой


  • 0

#3 OFFLINE   Most

Most

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:07

Попробовал я их прошлым летом в первый раз и мне понравилось.

Итак плюсы основные сублиматов: вес и вкус (по вкусу действительно как только из печки)

Большой минус цена.

Весной закажу посылку из магазина  на весенний трип , да и на даче можно забадяжить.


  • 0

#4 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:10

Вещь хорошая и нужная. Даже на моте, т.к. не всегда в долгом походе, можно готовить пищу из свежих продуктов.


  • 0

#5 OFFLINE   Most

Most

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:13

Вещь хорошая и нужная. Даже на моте, т.к. не всегда в долгом походе, можно готовить пищу из свежих продуктов.

Мудрая мысль!


Кому лень искать в инете:

 

Сублимационная сушка основана на способности льда при определенных условиях испаряться, минуя жидкую фазу. Сублимационная сушка имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными методами консервирования:

  • исключается необходимость холодильного хранения, так как сухие продукты могут длительное время храниться при положительных температурах;

  • значительно уменьшается масса продуктов после сушки, следовательно, снижаются расходы на погрузочно-разгрузочные работы и транспортировку продуктов;

  • упрощается система реализации продуктов и удлиняются сроки их реализации;

  • вкусовые качества продуктов изменяются незначительно.

 

В настоящее время ассортимент продуктов, полученных сублимационной сушкой, достаточно разнообразен и может быть подразделен на несколько групп.

Мясо и мясопродукты: говядина, баранина, свинина, мясо птицы и другие, перерабатываются в сыром виде, предварительно сваренными или приготовленными иными способами.

  • Молочные продукты: творог, молоко и др.

  • Яйцепродукты: яичный белок, яичный желток, смесь белка и

  • Овощи: картофель, морковь, свекла, различные виды капусты, петрушка, зеленый горошек, кабачки, лук, грибы, овощные первые и вторые блюда и др. — как в сыром виде, так и предварительно сварен-

  • Фрукты, ягоды и продукты их переработки: яблоки, абрикосы, персики, сливы, бананы, клубника, малина, фруктовое пюре, плодово-ягодные соки и др.

  • Быстрорастворимые чай, кофе, пряности.


  • 0

#6 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:14

Нам с Серегой на 2-х хватили 4 упаковки сухпая, и то домой остатки привезли.


  • 0

#7 OFFLINE   Most

Most

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:17

И не сравнивайте с обычными супами в пакетах, по вкусу (натуральности в.ч.) -  небо и земля


Нам с Серегой на 2-х хватили 4 упаковки сухпая, и то домой остатки привезли.

Но вы ведь и в придорожных тавернах питались ? 


  • 0

#8 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:17

Да.


  • 0

#9 OFFLINE   Kirichok

Kirichok

    Активный участник

  • users
  • 522 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:20

Немного не в тему,но тут спрошу.Каковы плюсы и минусы сухого горючего в таблетках, по сравнению с газовыми горелками? 


  • 0

#10 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:22

Сублиматы которые я пробовал http://www.galagala-shop.ru/

Может кто где еще покупал, делитесь инфой

Внимание, вопрос: Они продаются в пакетах или в "одноразовых тарелках" (типо как анаком)?


Немного не в тему,но тут спрошу.Каковы плюсы и минусы сухого горючего в таблетках, по сравнению с газовыми горелками? 

Компактность, автономность.


  • 0

#11 OFFLINE   Most

Most

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:23

На мой взгляд  на скорости разогрева, моя корейская горелка кипятит 1л за 3-4 мин, при использовании правильной посуды.


  • 0

#12 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:25

Короче надо ехать на вертол, искать магаз и брать несколько образцов на дегустацию.


  • 0

#13 OFFLINE   Most

Most

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:28

Внимание, вопрос: Они продаются в пакетах или в "одноразовых тарелках" (типо как анаком)?

 

 

Да. Продаются. Импортные , я уже кидал ссылку,завариваются в  самой упаковке (она закрывается на пластиковый замок)

http://www.splav.ru/...129105519565185


  • 0

#14 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:29

Чё, тема интересная. Можно, даже и "поширше" было замутить. Чётатипа  "техника выживания вдали от цивилизации".

 

Свои "пять копеек" внесу. Может, не совсем по теме.

Когда в дороге совсем некогда готовить, использую спортпит. Правда, я его . вообще использую...

В частности, удобно протеин, или гейнер. Разводишь просто холодной водой, лучше молоком или соком. Практически полноценный обед. Греть-кипятить ничего не надо.

 

Ещё, конечно есть куча всего, типа протеиновых батончиков, L-карнитина и тп, но это уже целая тема...


  • 0

#15 OFFLINE   Most

Most

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:32

Короче надо ехать на вертол, искать магаз и брать несколько образцов на дегустацию.

Че его искать - рядом с Миром Охоты,  Проспект М. Нагибина, д. 29

Но повторюсь, цены мониторил недавно -там чуть дороже.

Может кто на форуме где еще можно купить - делитесь.


  • 0

#16 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:33

Внимание, вопрос: Они продаются в пакетах или в "одноразовых тарелках" (типо как анаком)?

 

 

Да. Продаются. Импортные , я уже кидал ссылку,завариваются в  самой упаковке (она закрывается на пластиковый замок)

http://www.splav.ru/...129105519565185

То, что продаются я понял. Не совсем понятно другое: Допустим, мне нужно уехать дней на 10 и все эти 10 дней я хочу есть суп. Этот суп займет места в кофре как 10 тарелок или как 10 пакетиков? Вопрос не праздный, немаловажен не только вес, но и объём перевозимого...


  • 0

#17 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:34

Но самый лучший сублимат это: %D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D

С учетом, что оно храниться, практически вечно, без холодильника.


  • 2

#18 OFFLINE   Most

Most

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:34

Чё, тема интересная. Можно, даже и "поширше" было замутить. Чётатипа  "техника выживания вдали от цивилизации".

 

Свои "пять копеек" внесу. Может, не совсем по теме.

Когда в дороге совсем некогда готовить, использую спортпит. Правда, я его . вообще использую...

В частности, удобно протеин, или гейнер. Разводишь просто холодной водой, лучше молоком или соком. Практически полноценный обед. Греть-кипятить ничего не надо.

 

Ещё, конечно есть куча всего, типа протеиновых батончиков, L-карнитина и тп, но это уже целая тема...

Давайте поширше. Я только за !


  • 0

#19 OFFLINE   Most

Most

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:39

То, что продаются я понял. Не совсем понятно другое: Допустим, мне нужно уехать дней на 10 и все эти 10 дней я хочу есть суп. Этот суп займет места в кофре как 10 тарелок или как 10 пакетиков? Вопрос не праздный, немаловажен не только вес, но и объём перевозимого...

 Надо брать 10 пакетов, каждый открываешь завариваешь  прямо в нём- выбрасываешь. 

Борщ Украинский

  • Характеристики:
  • Вес нетто: 170 г
  • Вес упаковки: 20 г
  • Добавление воды: не менее 550 мл
  • Масса готового продукта: 720 г
  • Срок годности: 3 года

  • 0

#20 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:41

Ещё, конечно есть куча всего, типа протеиновых батончиков, L-карнитина и тп, но это уже целая тема...

 

Ну в принципе карнитин, омега3 поливитамины и прочее оно как дополнение всегда неплохо весьма.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных