Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * * 1 Голосов

"неубиваемые" телефоны: за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Опрос: "неубиваемые" телефоны: за и против (98 пользователей проголосовало)

Необходимость или нет?

  1. Проголосовал Да, считаю необходимым для современного эндуриста гаджетом (52 голосов [53.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.06%

  2. Нужен не часто - при случае попрошу у друга "погонять" (7 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  3. Проголосовал Нафиг не нужен - это всё баловство и понты (39 голосов [39.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 22:53

Я смотрю у всех дизельные эндуро с керосиновой фарой, без батареек никак)))
  • 0

#82 OFFLINE   ILIYA FOX

ILIYA FOX

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 23:04

Фонарик с симкой это хорошо, а карту на чем смотреть?
Вот был бы навигатор на андроиде, защищенный, и на батарейках ААА, взял бы его. )

Боря вот сие чудо :)
http://www.garmin.ru...ml#.UuF1WHjXfCQ
  • 0

#83 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 23 января 2014 - 23:23

Илюха, а старый гармин по трэйд-ин на новую модель поменяют с доплатой?)))

Сообщение отредактировал Dr.Livsi: 23 января 2014 - 23:24

  • 0

#84 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 07:47

В общем созрел на ЭТО . Буду использовать как основную трубу, как навигатор в машине и дорожнике, а также как навигатор, который на эндуро можно включать когда "савсемзаблукал" плюс фонарик и компас, конечно). Теоретически под мои запросы подходит, а там - "бумтестить".
  • 0

#85 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 14:12

Интересный сабж. Производительность конечно средненькая, но IP68. Я думаю крепление на мот надо сделать из противоударного чехла, который с резиновой вставкой.
Че пишут про него?

Гармин мультифункциональный навигатор на дройде это хорошо, главное плей маркета не ставить кривые приложения, а то они имеют свойство завещивать систему, и дройды и иосы ;)
Тока для туристов IP67 сойдет а вот для гряземесов не помешало бы IP68...

Сообщение отредактировал Paparaci: 24 января 2014 - 14:19

  • 0

#86 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 14:19

Какая нафиг производительность? Ты расчет полетов на Марс будешь на нем запускать? Производительности выше крыши. Я б себе взял, да денег жалко.
  • 0

#87 OFFLINE   P.Ro.V

P.Ro.V

    Активный участник

  • users
  • 622 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Ищу Аццкий растворитель реальности, желательно с фарой

Отправлено 24 января 2014 - 14:24

Купил DNS ( ссылка Ливси) . Есть в нем всё, андроид четвёрка. Пашет норм. Вот и Карпуня такой прикупил. Из минусов проц одноядерник, но в принципе хватает. Ценник 12с копейкой но есть дисконтные(у моего фонарь не пашет) цена в днс 4200-8500) . Да и хрен на фонарик за такую скидку.

Фонарь зло,т.к вкл сам кнопкой и горит в кормане или на руле,убивая батарею вмиг:((Зря я спросил у тебя,сколько он стоит;) )Свой брал за 10500.Очень радует гаджет.В горах и последующих покатуках работал на руле(вода+лечебна грязюка) все гуд.Отъездил нонстоп с вкл-навигатор цельный день,не сел!, приехал домой и забыл снять с руля,но закрыл приложение ДЖпс=утром фурчал с 2% заряда!!! У Шахтинца(Дима) видел такой же тока название другое:) грит пользует пол года доволен как танк.Но брал он "его" за 15тыр.
Каждому своё,но мне нра.
  • 0

#88 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 14:30

2tsu. Я что написал что не потянет навигацию с работой "телефона"?
По сегодняшним меркам "космическаготелепоностроения" производительность ниже среднего. :)

Сообщение отредактировал Paparaci: 24 января 2014 - 14:36

  • 0

#89 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 14:54

У меня до сих пор desire s. Я на нем не играю в 3d игры. Может быть, они будут на нем тормозить - все остальное работает быстро. Все эти 3-4-5 ядер нахер не нужны - это маркетинг.
  • 0

#90 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 15:05

У меня до сих пор desire s.


кароший телефон. воды только боится. проверено))
  • 0

#91 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 15:16

Еще один момент который важен работа защита от ложного касания, когда экран мокрый. Ну и кнопки, потому что когда когда экран весь мокрый без обычных кнопАк хрен даже трубку снимешь..
  • 0

#92 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 17:42

Кстати да, отсутствие отдельной кнопки на приём вызова - самый боььшой его минус. Если программно "подвесить" не получится - придётся терпеть, но плюсы для моих запросов всё равно перевешивают.
  • 0

#93 OFFLINE   Bor0ka

Bor0ka

    Новичок

  • users
  • 90 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:WR250F

Отправлено 24 января 2014 - 21:52

Кстати да, отсутствие отдельной кнопки на приём вызова - самый боььшой его минус. Если программно "подвесить" не получится - придётся терпеть, но плюсы для моих запросов всё равно перевешивают.


А ты samsung Galaxy Xcover 2 не рассматривал?

Да и конечно на нормальном навигаторе управление кнопками, а на андроиде кнопочек нет, всегда нужно снимать перчатки - огромный минус.

Илюха, требования добавились : "Вот был бы навигатор на андроиде, защищенный, и на батарейках ААА, и кнопки вместо сенсора, взял бы его. ) "

Сообщение отредактировал Bor0ka: 24 января 2014 - 21:45

  • 0

#94 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 22:19

Мне больше интересно как сделаны заглушки юсб/джек на фотах/видео хреново видно....
А вот то что нет зарядки без потери герметизации не есть гуд. На гармине это присутствует и кредл для мота с зарядкой и замком есть ...

Сообщение отредактировал Paparaci: 24 января 2014 - 22:41

  • 0

#95 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 23:09

To BorOka: посмотрел, под мои запросы не дотягивает - не понравились меньшая ёмкость акб, меньший размер экрана (неудобно юзать как нави в машине) и чуть меньшая IP (не хочу лишний раз волноваться, когда притоплю), ещё минус - 1 сим. А в остальном - достойный аппарат, и цена приемлема.
  • 0

#96 OFFLINE   ILIYA FOX

ILIYA FOX

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 23:54

Илюха, требования добавились : "Вот был бы навигатор на андроиде, защищенный, и на батарейках ААА, и кнопки вместо сенсора, взял бы его. ) "


Нет :), мне удобнее все по отдельности фото, навигатор и телефон, может я старомоден но как то так. Универсальные вещи это иллюзия. Вот например нет универсальной резины которая одинаково хорошо едет в грязи и по асфальту и так во всем
  • 0

#97 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 10:51

Нет это стереотип ;)
Фотик да, нормальную оптику если ставить как ни крути получается фотик, а не телефон...(пример гнусмас)
С навиком проще, в коммуникатор можно ставить такой же ЖПС-модуль, а вот антенны и там и там с разным коэффициентом усиления... Ну и конечно, стационарный навигаторы конечно круче, чем мобильные навигаторы и коммуникаторы с ЖПС
Также защищенные коммуникаторы обычно имеют те же датчики что и нормальный навик, гражданские не всегда.
А вот менять свойства резины и рисунок протектора пока не научились...
  • 0

#98 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 13:33

Странный какой-то спор. Объективно Папарацци прав. Ну фотик из телефона сделать не получится с теплым ламповым звуком, а gps в телефон засунуть и сделать его влагозащищенным - где проблема? Более того - уже полно таких предложений на рынке. Какие еще нужны доказательства? :huh:
  • 0

#99 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 178 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 25 января 2014 - 13:38

а я смотрю у нас тут все профессиональные фотографы и ориентаторы на местности, которым нужна точность геопозиции до 0,05 м)))
  • 0

#100 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 14:00

Я не говорил про профессиональные. Просто мыльницу с 4х оптическим зумом, оптической стабилизацией и нормального размера матрицей засунь получится это, и пишут что в плане фото есть огрехи...
Изображение
или фотонедофон
Изображение

Сообщение отредактировал Paparaci: 25 января 2014 - 14:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных