Перейти к содержимому




Чат


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#41 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 23:11

Любая деятельность Разума также опирается на законы Природы.

разверни мысль) я бы сказал, что разум использует известные ему законы природы как средство для реализации некой своей цели, но сам феномен разума и его "устройство" - на данном этапе настолько неизученная категория, что выглядит для меня лично существующей отдельно от законов природы, в которых мы на сегодня разобрались уже очень даже неплохо...

Грей интересно, какие законы управляют вулканом


ууу... Ну тогда - сорок два.))

а серьезно - мне там видится такой адский коктейль из обрывков инстинктов, гормонов, опыта, ассоциаций, чисто квантового "илидаилинет" и вообще шума и мусора, что я не вижу реальных перспектив в такой теме. Примерно как пытаться изучать социальные повадки шимпанзе по пирожкам с их шимпаньзячьей печенкой...
  • 0

#42 OFFLINE   ilyxa09

ilyxa09

    Юниор

  • users
  • 228 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 23:12

Ну ребяты, раз такая пьянка дискуссия пошла... Я начинаю со словаря нашего великого и могучего(под рукой Ожегов С.И.).
Естественный
1 относящийся к природе
2 совершающийся по законам природы, обязанный им, а не постороннему вмешательству.
3 нормальный, обусловленный самим ходом развития
4 непринужденный, натуральный.
Образованно от слова естество означающие:
1 самая суть, сущность чего-нибудь
2 то же, что и природа
Оп, и оказывается, вы все правы!

А если более философски, то каждое существо старается удовлетворять свои потребности. У кого-то они исключительно физиологические, а у кого-то еще и умственные, и моральные, и не счесть даже сколько их. И если потребности удовлетворены, зачем человеку знать различие между нормой и естественностью? Мифом и реальностью?
  • 0

#43 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 23:21

Терпение, мой юный друг :) об этом я тоже напишу.

Прям напишешь, почему именно Ты боишся стать обрюзгшей тёткой? :-D
  • 0

#44 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 23:24

ууу... Ну тогда - сорок два.))
а серьезно - мне там видится такой адский коктейль из обрывков инстинктов, гормонов, опыта, ассоциаций, чисто квантового "илидаилинет" и вообще шума и мусора, что я не вижу реальных перспектив в такой теме. Примерно как пытаться изучать социальные повадки шимпанзе по пирожкам с их шимпаньзячьей печенкой...

Ответ "сорок два" меня не устраивает :D
Я раньше думала примерно так же про "адовый коктейль", пока не набрела на нечто, заставившее меня пересмотреть свои взгляды на мир. И пока я нахожу этот пересмотр интересным, полезным (хотя бы и только для себя лично) и перспективным. Впрочем, что-то тут тема сползает в область личной жизни и личного опыта, а я такие вещи во всеуслышание не обсуждаю. Если интересно, что и как меня сподвигло - пиши в ЛС или vk.

Прям напишешь, почему именно Ты боишся стать обрюзгшей тёткой? :-D

Герыч, а ты все еще не заметил, что Грей исчезающе редко пишет что-то про собственные мысли, чувства, страхи и желания? Нет, конечно, про себя не напишу :) но тебе никто не запретит делать выводы из того, что будет написано. Если сможешь ;)
  • 0

#45 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 23:32

Герыч, а ты все еще не заметил, что Грей исчезающе редко пишет что-то про собственные мысли, чувства, страхи и желания? Нет, конечно, про себя не напишу :) но тебе никто не запретит делать выводы из того, что будет написано. Если сможешь ;)

Да какие выводы...?
Прячтесь дальше за своими масками, а то ещё о вас что то подумают. :-)
  • 0

#46 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 23:48

Да какие выводы...?
Прячтесь дальше за своими масками, а то ещё о вас что то подумают. :-)

Вот так люди и сливаются, даже не начиная думать :D
  • 0

#47 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 23:53

Бухчи, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра! :-D
  • 0

#48 OFFLINE   motociklist

motociklist

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 080 сообщений
  • Город:ростов-на-дону
  • Байк:honda cb500s

Отправлено 11 января 2015 - 00:39

почитал..покурил...снова прочел

снова покурил... )))) Грей, жжги!!!

Ты покурил?????!!!!!! :o_O:
  • 0

#49 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 11 января 2015 - 01:05

Я раньше думала примерно так же про "адовый коктейль", пока не набрела на нечто, заставившее меня пересмотреть свои взгляды на мир. И пока я нахожу этот пересмотр интересным, полезным (хотя бы и только для себя лично) и перспективным. Впрочем, что-то тут тема сползает в область личной жизни и личного опыта, а я такие вещи во всеуслышание не обсуждаю. Если интересно, что и как меня сподвигло - пиши в ЛС или vk.

Все не читал, но осуждаю. Иду в вк за расспросами.

Не могу поверить, что из сугубой биохимической матерьялистки ты подашься в сторону (какую?)
  • 0

#50 ONLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 01:29

Ты права. Понятия, определения, науки, мораль. Всё относительно. Придумано человеком, что б объяснить хоть как-нибудь самому себе, что вокруг происходит. К чему тема то ?

Сообщение отредактировал electro: 11 января 2015 - 01:29

  • 0

#51 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 11 января 2015 - 01:31

Грей толсто намекает, шта извлекла философский камень. И каждое прикосновение к клавиатуре порождает россыпи золота. Ну вы понели)))
  • 0

#52 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 08:43

Что естественно из неестественного и что неестественно из естественного? Что постепенно обретает естество, а что, порой незаметно, его утрачивает? На самом деле настолько субьективный вопрос, зависящий от неограниченного количества внешних факторов, что вон, даже Грей удивилась случайно наткнувшись на единомышленника. Во всём этом мною наблюдается лишь одна общность: отношение к событию либо объекту как к естественному либо неестественному является для человеческого индивидуума абсолютно приобретённым и никак генетически не передаётся. То есть: нет двух одинаковых отношений. Могут быть максимально схожие, но двух одинаковых нет. Отоншения индивидуумов, развивающихся на одной территории в один временной промежуток будут схожи, но, опять же, не одинаковы.

Сообщение отредактировал Bacardi_black: 11 января 2015 - 08:45

  • 0

#53 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 11 января 2015 - 10:46

А я вот тут давеча читал, шта дети рождаются с определенным набором воспринимаемых естественными безусловно свойствами окружающего мира такими как, например, осознание закона всемирного тяготения)
  • 0

#54 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 января 2015 - 11:44

Всё это клавиатуромарание из цикла : Летят два верблюда, один рыжий, другой налево;сколько весит килограмм асфальта, если ёжику четыре года:)
Вчера на мафии, кста , немного попиздели на темы псепсихологов и псефилософов, кто был, понял, о чём я;):)
Но вы пишите, интересно:). Особенно Вик занимателен( О да, Богиня! Да, да, да!) :)
Пи Си чувака, которого от мульта оторвали, жалко...:(
  • 1

#55 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 11 января 2015 - 11:55

Всё это клавиатуромарание из цикла : Летят два верблюда, один рыжий, другой налево

согласен, но ещё лучше, не кормить, и сама сдохнет (тема).
  • 0

#56 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 12:02

... от законов природы, в которых мы на сегодня разобрались уже очень даже неплохо...

Простите, а мы - это кто? Просто не могли бы вы теперь поделиться своим уже очень даже неплохим знанием с остальным человечеством?
А то как-то обидно жить до 50 лет, потом поболеть и сдохнуть. Или ты сейчас про возможности 6-го айфона говорил? Тогда да - просто прорыв.
ОМГ, да человечество до сих пор пользуется двигателями внутреннего сгорания. Просто венец технического прогресса.
  • 1

#57 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 января 2015 - 12:04

Да покормим, чё, жалко, что ли:). Ща в хардстоун пару боёв резанусь, за пивом схожу и чё нить вумно-тупое вброшу;). И оспаривайте на здоровье:)
Если в камин не кидать брёвна, он погаснет. А в этом никто не заинтересован:)
  • 0

#58 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 12:07

Даа мотосайт уже не тот
  • 0

#59 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 12:10

Это не мотосайт. Это форум Ростбикер ;)
  • 0

#60 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 12:16

А я вот тут давеча читал, шта дети рождаются с определенным набором воспринимаемых естественными безусловно свойствами окружающего мира такими как, например, осознание закона всемирного тяготения)

Имхо, восприятие закона всемирного тяготения не отличается от восприятия новых возможностей шестого айфона. Токо там"ой, упал", а тут "ой, работает".
Я где-то читал, что у человека, единственного из млекопитающих отсутствует напрочь генетическая память. Эсли это правда - то это покруче "фауста" Гёте.

Сообщение отредактировал Bacardi_black: 11 января 2015 - 12:19

  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных