Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Наколенники или Мотоджинсы? что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#41 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 729 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 02 июня 2017 - 14:50

КОЛЕНИ и кожанные штаны:)...
  • 0

#42 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 27 июня 2017 - 12:56

в Ростове где хороший выбор мотоджинсов? В Мотодоне только?


  • 0

#43 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 13:11

Смотря что ты хочешь. Если без пафоса, то еще в ТвойМото можно посмотреть. Я себе недавно там купил INFLAME, встроенные наколенники 3do. Покрой на меня, на удивление. Но сделано в России. Если у тебя нет аллергии на эту надпись, то заедь - посмотри.
  • 0

#44 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 27 июня 2017 - 13:23

 

спасибо - заеду обязательно - посмотрю что - тем более что это все в одном районе находится.

 

а что стоили тебе твои INFLAME ? (кстати покупал осенью перчатки в Инфлайм там же - хорошие добротные крепкие перчатки, по качеству вопросов нет)


  • 0

#45 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 13:28

Взял такие http://www.tvoymoto....co-tsvet-siniy/ ибо более дешевая 102-я модель очень низкий покрой в жопе.

Если кто-то любит, чтобы все видели его стринги - самое оно. и сидеть на мото с голой жопой - это, наверняка, стильно-модно-молодежно, но я чота не оценил прикола.


  • 0

#46 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 27 июня 2017 - 14:09

ну и как? доволен - все отлично? Нужно еще защиту дополнительную брать на бедра?


  • 0

#47 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 14:21

ну и как? доволен - все отлично? Нужно еще защиту дополнительную брать на бедра?

 

Для того чтобы тебе ответить на этот вопрос нужно упасть)))))))))) А так они все практически сидят норм. И меня с встроенной защитой одни и то не джинсы а туринговые брюки, AGV (кевлар) широкие с клапанами для колен без защиты  колени отдельно считаю самым удобным для использования в повседневке. Но работа требует другой дресс-код


Сообщение отредактировал Chef: 27 июня 2017 - 14:22

  • 0

#48 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 27 июня 2017 - 14:58

Взял такие

 

Ничотак штанцы..

 

Теперь главное не начни с татим "брутальным" выражением лица ходить.. :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  штаны.jpg   98,21К   6 Количество загрузок:

  • 0

#49 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 16:20

ну и как? доволен - все отлично? Нужно еще защиту дополнительную брать на бедра?

Я ездил дважды. Пока доволен. Женя правильно сказал, падать надо, чтобы заценить. Пока отложу тест ;)

Бедра там символические, мягкие.

 

Я последнее время думаю, что если тебе пригодится защита на бедра, то значит ты как-то уж очень сильно упал. Поэтому даже не знаю - заморачиваться с ней?


  • 0

#50 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 27 июня 2017 - 16:49

Чем больше защиты и чем она круче, тем безопасней (с) Кэп.

Можно одеть кожаный комбинезон, сверху кроссовый панцирь, защиту шеи, кроссовые же сапоги, краги и это будет наверное максимально безопасно при авариях/падениях, но как это будет неудобно, жарко и все равно не спасет в случае серьезной аварии. Нужен баланс безопасности и удобства.

Я сейчас постепенно уменьшаю количество защиты на себе ибо она бесит. Остался шлем, короткие кожаные перчатки, обычные левисы с подкладкой от мотоджинсов, короткие боты. Ну и колени стараюсь одевать.

Но я езжу как пенсионер.


Сообщение отредактировал Бирюк: 27 июня 2017 - 16:59

  • 0

#51 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 16:59

Нужен баланс безопасности и удобства.

Похоже, ты сам тоже КЭП :)

У многих этот баланс сильно смещен в сторону удобства, кмк. 


  • 0

#52 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 28 июня 2017 - 00:45

Женя правильно сказал, падать надо, чтобы заценить. Пока отложу тест

Можно не заморачиваться. Я его уже прошёл. Сейчас будут результаты.

 

 

Я последнее время думаю, что если тебе пригодится защита на бедра, то значит ты как-то уж очень сильно упал.

Увы,нет. Опытным путём пришёл к выводу, что защита на бёдра нужна обязательно. Даже когда едешь за хлебушком в супермаркетОк.

Исходные данные:

Еду по городу "к бабушке за хлебушком".

Решил помажорить. Футболка-жилетка. Шлем-перчатки. На ногах обычные кроссовки(короткие) и армейские штанцы стандарта НАТО с вкладышами для колен. В этих карманах наколенные вкладыши IXS из плотной резины. 

Это они. Miltec. Очень прочные и удобные.

11632124-800x800.jpg

Рассказывать предысторию упавшего оленя не буду. 

Расскажу итог. Скорость 40-50 км/ч. И я падаю в скользячку аккурат на правое бедро-локоть. Сссука как же это никайфово голым локтем тереться об шершавый асфальт. До сих пор мурашки, как вспомню.

Короче.падаю на бок. Точки контакта с "матерью-дорогой" , это бедро и локоть. Так же, в процессе падения складывается подножка, и зажимает собой мою ступню под педаль тормоза. При падении чётко ощущаю этот зажим, и как-то выдёргиваю ногу. 

Встал. Отряхнулся. Оглянулся. Автомобилисты остановились вахуе. Поднял моц. Откатил на прилегающую территорию. Осмотрел потери.

Потёрта дуга. Потёрта чуть труба. Но всё на "старых ранах". Херня, короче.

У меня в минусе шкура на локте. Чуть болит бедро. Порван кроссовок в районе верхней фаланги большого пальца, там сорвана кожа, и чуть болит сустав на ступне. Хрень, короче. 

Приехал в гараж. Поржал с того, какой я олень.  Оценил ущерб. Угомонился. Пошёл домой. С момента падения прошёл час.

Дотопал домой. Искупался. Поржали с женой. Поужинал. Сел почитать новости.

Встать из-за компа на обе ноги не смог. Ступня болит пиздец.

Ещё спустя час нога припухла. Поднялась температура. Я охуэл немного.

На ногу не встать, хоть ступнёй спокойно могу крутить туда-сюда.

Жахнул обезбол. Накидал на ногу замороженных элементов от термосумки. Перемотал эластичным бинтом, заснул. 

Утром на ногу встал почти нормально. К вечеру начал бегать. Но ступня была опухшая долго.

Понял, что любая короткая обувь на мотоцикле-гавно.

Хоть стопицот раз назови её мотокроссовки, или мотомокасины, или ещё как-нибудь с приставкой мото.

Всё ГОВНО! Если не держат голеностоп, выкидывайте к хуям. 

Вроде бы и всё. Локоть пролил перекисью. Заживает как на собаке.

Прошло три дня. Бедро болит ссука. И я немного начинаю охуевать от картины.

8b2682f440bc.jpg
На коже чётко пропечатались все швы от штанов и молнии на кармане. 

Нормальные такие кровоподтёки с гематомой. 

Ступня не болит уже, а на бедре начинает образовываться отёк. Короче, вылезла какая-то шишка отёчная.

Я начал втирать мази и крэмы от гематом и отёков. Неделю втирал. Прошло потихоньку. 

Вот и "думайте сами-решайте сами" нужно ли защищать бёдра, или нет.

И ещё  фотка в догонку.

dfe136c9a10f.jpg
 
Поэтому я и не смог посетить ДР РБ, как собирался,  т.к. нога влазила только в шлёпанцы. 

Короче, пэзар ещё тот...


  • 1

#53 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 28 июня 2017 - 03:07

Коварный хлебушек!

Добавлю к краш-тестам. Поехал в деревне за хлебушком на пите, магаз в ста метрах от дома, даже шлем не надел (блеать), на теле только мотошорты и мотошлёпки. Перегазовал и не удержал мот, скорость километров 10-15! всего-то. В итоге мот из под меня ушел вперед, а я скулой и бровью ударился об асфальт, счесал сосок и выступающие части ноги, там где кожа только на кости - там стало все плоско) Все зажило быстро, но теперь если щиколотку трогать в том месте - "бьет током" всю ступню. Так это, считай, на месте упал. С тех пор ездил всегда в фулле, но сейчас из-за жары снова тянет в лигу одноразовых людей : /

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8499.jpg   382,64К   7 Количество загрузок:

  • 0

#54 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 08:14

Расскажу итог.

Что за жесть я сейчас прочитал?! :mellow: 

 

Насчет защиты бедра, ну в стандартные мотоджинсы ее проблематично внедрить. Дорого обойдется. Поддевать бронешорты - так себе мазохизм. Это я точно говорю, т.к. три года так ездил.

 

Понял, что любая короткая обувь на мотоцикле-гавно. Хоть стопицот раз назови её мотокроссовки, или мотомокасины, или ещё как-нибудь с приставкой мото. Всё ГОВНО! Если не держат голеностоп, выкидывайте к хуям.

Наконец-таки, я услышал это еще от одного авторитетного человека.

Читать до полного просветления.

 

А чуть позже я расскажу еще одну поучительную историю. Недавнюю. :Cherna-facepalm: 


  • 0

#55 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 08:27

Но сделано в России. Если у тебя нет аллергии на эту надпись, то заедь - посмотри.

вся проблема в том, что у этих упырей, размерная сетка заканчивается гдет на 52-54.
  • 0

#56 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 28 июня 2017 - 09:05

в стандартные мотоджинсы ее проблематично внедрить.

Вшивается внутри карман с клапаном на липучке, в карман вставляем защиту. Всё.

Защиту эту можно вырезать из стандартного вкладыша, который вставляется в спину мотокуртки, и который обычно все выкидывают. 


  • 0

#57 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 09:11

Защиту эту можно вырезать из стандартного вкладыша, который вставляется в спину мотокуртки, и который обычно все выкидывают.

У мня бронетруселя данес за Овер 5 тыр с очень хорошей защитой. Наверное, заморочусь. Жаль труселя...


  • 0

#58 OFFLINE   Звездочёт

Звездочёт

    Юниор

  • users
  • 271 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 09:16

В мае ехал по небольшой второстепенной улочке Я.Галана.... От ворот домовладения из-за куста задом скатилась газель на мою полосу. Моя скорость была около 30 км/ч. Понял, что тормозов не хватит, ушел на встречку. Там припаркованная семёрка, как раз на траверзе газели...  между машинами полтора метра. Начал оттормаживаться, поскольку газель продолжила движение назад.... На встречке попал на пылевую полосу. Завалился на правый бок уже практически на скорости остановки...)))) Упал на колено, локоть, правый бок.... Сложилась подножка. Мот зажал правую ногу. Результат: Мотобот отработал отлично,- небольшой синяк на ступне. Встроенная защита локтя на косухе Хайвей-1 - отлично (небольшой ушиб без синяка даже) От травмы бедра спасла набедренная сумка (стерлась, но выдержала) . Но, ребро сломал. Наколенник (китайский Скойко) выдержал довольно жесткий котакт с асфальтом, был одет под обычные джинсы) . Джинсы на выброс, наколенник цел. После этого купил наколенники Тор, пришил дополнительные липучки ...Езжу в них, под джинсы.


Сообщение отредактировал Звездочёт: 28 июня 2017 - 09:22

  • 0

#59 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 09:29

После этого купил наколенники Тор, пришил дополнительные липучки ...Езжу в них, под джинсы.

Это реальная жесть, но это реально защита!


  • 1

#60 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 28 июня 2017 - 09:41

Может ну их на хер эти ваши мотоциклы.?. :dm:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных