Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Работа двигателя???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:10

а почему ушедшего мотоантифриза залили автоантифриз и потекла помпа... а куда до этого девался антифриз!??!


патрубок сорвало
по твоей логике можно и нассать в мотор, моча тоже будет охлаждать какое то время, вот только что потом будет с системой.......
в общем бороться с ветряной мельницей больше не собираюсь, одно могу сказать, хорошие мотоциклы созданы не дебилами и мануалы к ним тоже,всегда заливаю то,что положено и проблем не знаю, а всякие эксперементы с заливом всякого дупла потом дорого обходятся
  • 0

#42 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:12

тут вот вооще перец зажог)) ".....антифриз конечно же МОТО! Шины накачивать МОТОвоздухом исключительно МОТОнасосом, и давление проверять МОТОманометром Изображение

А теперь серьезно. будем называть вещи своими именами. Речь идет о замене охлаждающей жидкости, таковыми являются тосол и антифриз. Антифриз (бывает разных цветов) - по эксплуатационным характеристикам лучше ТОСОЛА. Я лью красный антифриз. Он как то спортивнее смотрится чем зеленый....."
  • 0

#43 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 178 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:16

хуяссе тут холиварчик намечается! уже иду за попкорМом.
я на стороне зла с Джокером - что рекомендует изготовитель - то и лью и есть мне щЯстье :angel:
  • 0

#44 Гость_chernishev_*

Гость_chernishev_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:19

тут вот вооще перец зажог)) ".....антифриз конечно же МОТО! Шины накачивать МОТОвоздухом исключительно МОТОнасосом, и давление проверять МОТОманометром Изображение

А теперь серьезно. будем называть вещи своими именами. Речь идет о замене охлаждающей жидкости, таковыми являются тосол и антифриз. Антифриз (бывает разных цветов) - по эксплуатационным характеристикам лучше ТОСОЛА. Я лью красный антифриз. Он как то спортивнее смотрится чем зеленый....."

А температура включения вентилятора тож одинаковая!
  • 0

#45 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:23

А вот из цытатf про гонки GP ....."Антифриз бывает двух классов - G11 и G12 (это по европейской классификации). Оба содержат антикоррозионный комплекс, а также комплект присадок против кипения и вспенивания. Продаются как в виде концентрата, так и в готовом (купил-залил).

G11 - синий, срок службы - 24 месяца.
G12 - красный, разработан специально для алюминиевых двигателей. Срок службы - до 4 лет.

Почему гонщики используют не антифриз, а воду?

Регламентами практически всех шоссейно-кольцевых мероприятий запрещено использование антифризов в системах охлаждения, так как при аварии антифриз создает большое скользкое пятно и с трудом удаляется с асфальта. Вода же просто испаряется. В систему охлаждения заливается ТОЛЬКО чистая дистиллированная вода, которая меняется с каждой гонкой.



Пардоньте, за шрифт (зырьки поломать можно) но не хочет копир. текст больше делать сцука)))

Сообщение отредактировал Danil_z: 08 декабря 2012 - 23:29

  • 0

#46 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:28

плюсуюсь к Джокеру и Тигру и начинаю расчехлять лопату :)
  • 0

#47 Гость_chernishev_*

Гость_chernishev_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:29

Даня в пробке температура бывает показывает 119,120 градусов попробуй по пробке поездить на воде, на тосолеили на говёном антифризе
  • 0

#48 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:38

Короче из выше изложенного, всё марш затариваться Антифризом G12 )))) Каталки то у нас алюминивые....

Мужики, я не спорю. Если существует мото тосол, то значит лучше лит мото если авто, то авто. Всё равно, четкого объяснения нигде нет, просто к чему я завел этот фарс, в мурзилке (блин кайфовое поганяло терь я узнал о Мануале) прописано что only antifreeze coolant и усё, а что, какой, ни таблицы, ни хера, типо дагодайся сам)))
  • 0

#49 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:42

Люди, покажите мне мотоантифриз, а то я его и в глаза не видел... :slow:
А так дело и дойдет до того, что

Шины накачивать МОТОвоздухом исключительно МОТОнасосом, и давление проверять МОТОманометром Изображение


Это уже совсем бардак какой то. А я вот сегодня купил антифриз концентрат ликвимоли, думал с водой разведу 1-1, залью, как рекомендует производитель в свой мот... АН нет, нихуа, пойду вылью в унитаз, пока не поздно, чуть двигло не запорол, фух, спасибо посоны, отвели беду вовремя! :friends:

Да, кстати, где купить мотоключи? А то я дурак обычными откручивал гайки... А еще мне нужен магазин с сертифицированными мотогайками, а то мне защиту прикручивать и я обычные гайки чето очкую ставить...

я тут помню чувак продавал МОТОПОДДОН для слива масла за 3 или 3,5 тыр, блин, протупил, надо брать было... А я сливал масло в пятилитровые бутылки обрезанные, по ходу тоже запорол мот, правда, слава богу, успел продать, прежде мой косяк проявился...

Сообщение отредактировал rattle_the_snake: 08 декабря 2012 - 23:40

  • 0

#50 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:43

А еще мне нужен магазин с сертифицированными мотогайками

а вот это проблема я долго искад для слайдеров болты класса прочности 10.9, но как оказалось везде у нас мусор 4.8 5.8, еле еле откопал таки 8.8 Так что я бы не ржал так на вашем месте молодой человек :)
  • 0

#51 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:46

а вот это проблема я долго искад для слайдеров болты класса прочности 10.9, но как оказалось везде у нас мусор 4.8 5.8, еле еле откопал таки 8.8 Так что я бы не ржал так на вашем месте молодой человек :)


Не, это были обычные прочные болты, или именно МОТОБОЛТЫ?

Сообщение отредактировал rattle_the_snake: 08 декабря 2012 - 23:47

  • 0

#52 Гость_chernishev_*

Гость_chernishev_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:46

Люди, покажите мне мотоантифриз, а то я его и в глаза не видел... :slow:
А так дело и дойдет до того, что


Это уже совсем бардак какой то. А я вот сегодня купил антифриз концентрат ликвимоли, думал с водой разведу 1-1, залью, как рекомендует производитель в свой мот... АН нет, нихуа, пойду вылью в унитаз, пока не поздно, чуть двигло не запорол, фух, спасибо посоны, отвели беду вовремя! :friends:

Да, кстати, где купить мотоключи? А то я дурак обычными откручивал гайки... А еще мне нужен магазин с сертифицированными мотогайками, а то мне защиту прикручивать и я обычные гайки чето очкую ставить...

я тут помню чувак продавал МОТОПОДДОН для слива масла за 3 или 3,5 тыр, блин, протупил, надо брать было... А я сливал масло в пятилитровые бутылки обрезанные, по ходу тоже запорол мот, правда, слава богу, успел продать, прежде мой косяк проявился...

Вроде ник не Петросян! а так похож!!! Температура кипения разная
  • 0

#53 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:47

Не, это были обычные прочные гайки, или именно МОТОГАЙКИ?

судя по доставаемости можно причислить к лику мотогаек
  • 0

#54 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:47

Во нашёл, в мануле от своег бандоса Suzuki Golden Cruiser 1200NA (название рекомендованного антифриза корп. Сузуки) интересно, его вообще ктонить в руках держал))))
  • 0

#55 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:49

интересно, его вообще ктонить в руках держал))))

естественно - кто-то его на заводе заливал в мот то?
  • 0

#56 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:52

Вроде ник не Петросян! а так похож!!! Температура кипения разная

У меня или у Петросяна?

Вода в системе охлаждения под давлением и кипит градусах эдак на 120. Антифриз, наверное, и того больше... Вот вопрос, что станет с водянкой на температуре свыше 120?
  • 0

#57 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:56

неееее, я имел ввиду из нашей окружающей публики))) Япошки то понятно, они не только это держали ....)))))

У меня или у Петросяна?

Вода в системе охлаждения под давлением и кипит градусах эдак на 120. Антифриз, наверное, и того больше... Вот вопрос, что станет с водянкой на температуре свыше 120?

ну судя по тому как часто закипают старые тазы летом, залитые водой, то, можно догадаться, главное на крышку не смотреть когда в морду бить будет струя кипящей воды.....
  • 0

#58 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:59

ну судя по тому как часто закипают старые тазы летом, залитые водой, то, можно догадаться, главное на крышку не смотреть когда в морду бить будет струя кипящей воды.....


У меня старый ваз закипал на рекомендованном производителем тосоле.... И что то у меня закралось подозрение, что не тосол тому виной был, а пробка и поломанный датчик включения вентилятора охлаждения... Но, наверное, все-таки это моя фантазия, а закипел по причине говняного тосола.

Сообщение отредактировал rattle_the_snake: 09 декабря 2012 - 00:02

  • 0

#59 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 09 декабря 2012 - 00:03

Ой пацаны, с вами кайфова, весело и познавательно, но глаза ужо слипаются. Спасибо всем, кто дал ясность по заданным мною вопросам, стало хоть по спакойней. теперь можно и мот готовить к покраске, а я почапал кататься во сне. Всем удачи и спасибо ещё раз.






Да, есть желание состряпать чё нить интересное с каким нить одним седлом, бесплатно! Ща как раз заканчиваю мопедные сидухи и остется немного мата не скользящего.

Сообщение отредактировал Danil_z: 09 декабря 2012 - 00:12

  • 0

#60 OFFLINE   topfuel

topfuel

    Участник

  • users
  • 313 сообщений
  • Город:Рнд <-> кущевская

Отправлено 09 декабря 2012 - 00:14

а шо если масла моторного залить вместо антифриза?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных