Перейти к содержимому




Чат


Фотография

фаер 2008, выставление подвески в заводские значения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 12:34

Собственно решил вернуть подвеску в заводские значения, всё выставил по мануалу без проблем, но возникла проблема с настройкой предварительного сжатия пружины.

В мануале сказано, "по часовой стрелке закрутить, пока не перестанет крутиться, до упора, а потом против часовой стрелки повернуть на шесть щелчков". Проблема в том, что крутя ключём на 19 данную настройку, у меня не слышно никаких щелчков на обоих перьях. Что я сделал. Посчитал количество болных оборотов от упора до упора, получилось 15 оборотов. Решил, что щелчёк, про который указанно в мануале-это полный оборот. далее закрутил до упора по часовой стрелке, а потом против часовой стрелки повернул на шесть полных оборотов. Попал ли я в заводские настройки, или указанный в мануале щелчёк не есть полный оборот?

скрин с мануала:

Изображение


Заранее спасибо.
  • 0

#2 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 13:27

Маладой чиловек.
Поджатие не надо выставлять в заводские настройки. Поджатие надо выставлять под свой вес. Как это сделать - полно описаний в сети. Поэтому глубоко фиолетово - попал ты в заводские настройки ли нет ;)

ps
Правда, иногда приходится забить на настройку поджатия и делать чуть жестче - ибо у меня пробивает часто при настройке "под меня". Дороги блеа...

Сообщение отредактировал tsu: 18 марта 2014 - 13:27

  • 0

#3 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 13:37

Под свой вес как выставить уже узнал, спасибо. Но нужны помошники для этой операции :)) И всё же интересно, мануал тупо неправильно переведен, "щелчки" указанные в мануале...мож в вилке косяк какой или с фонендоскопом послушать....так не слышно.

В мануале на фаеры 04-07, там сщатие пружины в завод по другому описано, там нет щелчков...но мысль о том, что у меня вилка 07 отвергаем, там регулировка ключем на 22...
  • 0

#4 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 13:46

У меня тоже нет щелчков. А есть спиральная риски на винте. Одна риска - один "щелчок".
  • 0

#5 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 13:54

Там основа шестигранная, шайба и сама "гайка"...но надо посмотреть, мож есть риски на пимпочке, что гидравлику регулирует, которая под плоскую отвертку.
  • 0

#6 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 14:09

Блин, на фаерах какие-то уникальные вилки штоле?

Изображение
  • 0

#7 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 14:43

Аха, на фаере 2008 такого нет.
Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных