Перейти к содержимому




Чат


Продубас из Армавира в Новый Уренгой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_McDuck_*

Гость_McDuck_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2009 - 12:42

Ощущение того, что через несколько часов сбудется то, о чём я мечтал последние пять лет, никак не походило на то, что я испытывал в процессе подготовки. Позже я буду ругать себя за то, что шёл к этому так долго. Так как в реальности всё оказалось гораздо проще, чем я предполагал, хотя и были исключения. Но сейчас, когда багаж уже был навьючен, маршрут и график определены, и отправлению ничто не препятствовало, честно признаюсь – мондражировал. 4:30 утра, я стою возле гаража, попыхивая трубкой, а Денис в спешном порядке доделывает грузики на руль, для моего верного 929-го. Это последнее, что осталось из подготовительных мероприятий. Намеченный маршрут пролегает по обычным дорогам, образующих цепочку между областными городами. По логике, это должно подразумевать хороший асфальт и развитую инфраструктуру. Но на деле всё обстояло гораздо интересней, причём, чем дальше, тем интересней было. Поспать перед дорогой так и не получилось, плохо конечно, но так уж у меня повелось, каждый раз, когда куда-нибудь собираюсь выезжать, не могу себя заставить заранее выспаться. Но на этот раз, конечной остановкой, был город Новый - Уренгой. Это город, где я провел школьные и студенческие годы и куда мечтал приехать на мотоцикле последние пять лет. А это значит, что нам с мотоциклом предстоит преодолеть не менее 5000км. И это только в один конец. Начало пути хорошо знакомо, так как участок до Ростова я проезжал не раз и не два. Но, тем не менее, эти километры дались тяжело. Сказывалась бессонная ночь. Мысленно я ругал себя за такую беспечность, но это мало помогало. Я сдался в 40км, не доезжая Волгограда. В двухстах метрах от дороги, на берегу реки, разбивая лагерь, я думал о том, с каким удовольствием сейчас поставлю палатку, разогрею ужин, поем, залезу в спальный мешок и усну. Как это романтично: запах костра, журчание воды и никого вокруг. - Добрый вечер. – услышал я и обернулся на голос. Последующие двадцать минут я мило беседовал с непонятно откуда взявшемся дедушкой. Говорили о погоде, о том, куда я еду и что тут не далеко есть деревушка. Напоследок, старик, посетовал, что опасно вот так одному путешествовать, пожелал удачи и ушел в сторону предполагаемой деревни. А на утро меня разбудил приятный стук дождя по палатке. Сразу пришла в голову мысль – «Чувак, а ты то на спортбайке …». Мокнуть очень не хотелось. Поэтому боты, комбез, шлем, а так же дождевик, одевал, не вылизав из палатки. На дорогу выбирались по очереди. Сначала я и багаж, потом я и мотоцикл. С мотоциклом прикольней, поскользили, даже на боку полежали. Привязав мокрые сумки к байку протер запотевший визор и тронулся в путь. Замечательное утро!!! От Ростова до Волгограда дорога вполне терпимая. В некоторых местах досаждают ремонтные работы, без этого у нас никак. Но стоит проехать Волгоград и выдвинуться в сторону Саратова, сразу начинаешь вдвойне ценить качество дорог Краснодарского края. Перед Саратовом остановился полюбоваться замечательной березовой рощей. Красиво! У нас в крае таких нет. Тут же останавливается белая Волга, ехавшая на встречу, кстати, мой «любимый» автомобиль. Водителю стало интересно, не мой ли это брат стоит в 10км от меня в сторону Саратова. Я, конечно, сомневался в том, что где-то неподалеку у меня есть брат, и чтоб мы были похожи на столько, чтоб нас визуально считали родственниками, но пообещал проверить. Братом оказался Женя из Москвы. На его Триумфе сломалась лапка переднего тормоза. Ехать, по его словам, конечно можно и с одним задним, но как-то не комфортно. И его друзья поехали в Саратов чинить деталь. Мы обменялись номерами телефонов и сделали фото на память. Он заверил меня, что помощь не требуется, как только приедут его друзья, он починит мотоцикл, и они поедут дальше. Ну и я задерживаться не стал. А на следующем перекрестке не туда свернул и в результате намотал лишние 60 км в сторону Пензы. Может, намотал бы и больше, но превысил скорость и в придачу к протоколу получил указание в правильное направление. Планировал в этот день заночевать в Самаре, но лишние километры и откровенно плохая дорога нарушили мои планы. В гостинице свободными были только двухместные номера, но 50% скидки превратили космические 400 рублей в земные 200 рублей, склонив мой выбор между спальником и кроватью в пользу последней, и в добавок администратор предложил закатить мотоцикл прямо в коридор. Приятно когда о тебе так заботятся люди, которых ты видишь первый раз в жизни. В Самаре меня встретил Женя из мотоклуба Fenrir. Как оказалось, вчера, он был в составе веселой кампании, которая пыталась встречать меня всю прошедшую ночь. Поэтому жаловался на головную боль, недосып и переизбыток алкоголя в организме. Когда мы выдвинулись к нему на квартиру на одном из светофоров я увидел красивый памятник в окружении цветочных клумб. - Что это за памятник? – спросил я. - Хрен его знает. – ответил он. Уже на следующем светофоре Евгений протянул указательный палец, тыча в какое то здание. - Пивзавод! – многозначительно произнес мой «экскурсовод». Через два часа, сытый и довольный я уже ехал в Оренбург. Неизвестный памятник остался позади. Но долго, на полный желудок, организм ехать не захотел. И уже через 40 км я спал. Уснул прямо на обочине, решив, что так будет безопасней, чем заснуть за рулём, а час или полтора ничего не решат. Не снимая перчаток, бот и шлема, завалился на траве, рядом с мотоциклом. Помню, снится сон, как я стою на обочине трассы, а мимо меня проезжают машины… и тут… - Эй, мужик! Открыв глаза, я увидел над собой мужское лицо, как выяснилось позже, по имени Сергей, и оно с тревогой разглядывало меня. - Я, говорит он, - мало ли думаю, может сердце прихватило, может ещё что случилось. Как оказалось, я проспал два с половиной часа, и он первый кто решил остановиться и узнать, не случилось ли чего. Когда-то он тоже колесил на двух и сейчас снова подумывает о приобретении мотоцикла. А если мне что-то нужно, то в километре отсюда, в моем распоряжении автосервис и бесплатное жильё. Я поблагодарил его за такую щедрость, пообещав, что в следующий раз обязательно заеду в гости. Мы обменялись телефонами, и я поспешил дальше, думая о том, что человеческая доброта может творить чудеса. За Оренбургом ждал Новотроицк, в который я въехал в три утра. В этом городе живет моя бабушка, и навестить её было частью моей программы. Наверно не слишком вежливо будить пожилую женщину в столь ранний час, но так уж получилось, извиняюсь. Три дня отдыха пошли на пользу всем. Бабушка рада, что её навестил внук. Внук тоже рад, и вдобавок, отмылся от грязи и пыли. А мотоцикл с удовольствием колесил меня по окрестным дорогам, сбросив пол центнера багажа. На второй день я решил заменить воздушный фильтр. И работа во всю кипела, когда услышал … - Вот, возьми! Подняв голову, я увидел, как один парень из окна автомобиля протягивает мне баллончик со смазкой для воздушных фильтров. Так я познакомился с Константином и ещё одним фактом человеческой доброты. Позднее он приезжал ко мне в Армавир на своей Honda Х4. Дальше дорога вела на север. Хочу заметить, что Саратовский лес в Оренбуржье сменился казахской степью, тут до границы с Казахстаном рукой подать. Взору открывается идеальная гладь до самого горизонта. Такое же ощущение когда находишься в тундре, только болот нет. Граница с Башкирией отметилась отсутствием асфальта участком в 3 км. Я сетовал, но как оказалось зря, дальше больше. Про Башкирию пугали «строгостью» милиции. Но видно я ехал не той дорогой. Зато сама дорога больше напоминала некогда волнообразно текущую лаву и застывшую лет так пару миллионов назад. Покажи «кубанойдам», были бы в шоке. Погода начала портиться на въезде в Челябинскую область. Тучи кружили над головой от самого Магнитогорска, но что удивительно, на меня ни капли. Уже обедая в Копейске, наблюдал, как прошел небольшой дождик. Когда же тронулся в путь, снова светило солнце. Первое июня, день защиты детей встретил в Тюмень. Купил на замену масла, навестил родню и дальше. Проезжая Тобольск заехал посмотреть на знаменитый Кремль. Где один добрый человек по имени Владимир Николаевич, провел для меня подробную экскурсию. А благодаря заботе священнослужителя я был накормлен и напоен в местной столовой. Приятная забота, но ехать дальше опять пришлось на полный желудок. Участок Уват – Салым, протяженностью 200км, запомниться мне надолго. Карёженная – перекарёженная бетонка, с кусками торчащей арматуры. Несколько часов кошмара и под занавес сочувствующее лицо постового на Салымском пропускном. К вечеру был в Сургуте. Остановился смазать цепь, да выкурить трубочку. На сегодня позади 840 км, пора искать ночлег. Только я об этом подумал, как рядом останавливается такой же 929-й Fireblade. Вот так встреча! - Привет, ты откуда? – слышу я. По началу, этот вопрос вызывал у меня недоумение. Как так, не знать 23-й регион? Но когда уже вторую неделю колесишь по стране, начинаешь привыкать. - Краснодар. – коротко ответил я, улыбаясь. - А где ночевать собираешься? - Пока ещё не знаю. - Езжай за мной. – скомандовал он. Так я познакомился со спортбайкерами города Сургут. С Ромой, Михой, Жекой и ещё толпой весёлых парней, но всех имен, к сожалению не запомнил. Один из них прокатил меня, за пивом, на трайке, сделанным на заказ в Германии, и пригнанным своим ходом из Москвы. И это в Сургуте! А ночевали мы с мотоциклом прямо в мотосалоне «Форсаж», у Ромы. Помниться, он показал задний диск со своего спортбайка. Как оказалось, он только вчера ехал по Уват – Салымскому участку мне на встречу. Удар по колесу был такой, что диск помяло до основания. В результате пришлось вернуться, и брать билет на самолет. От Сургута до Уренгоя 750км, последний рывок. Бетонка уже как норма. Расстояние между заправками увеличилось вдвое. Цена на бензин тоже увеличивалась, но скромнее. В Губкинском познакомился с Алексеем, поклонником мотоциклов и дпсником по совместительству. Когда разговорились, выяснилось, что в прошлом году он останавливал Сашу Теплякову, которая тоже путешествовала в здешних краях. Читал про неё в мото, но никогда бы не подумал, что попаду с ней под один и тот же жезл! За Каротчаевым, последние 60 км хороший, чистый асфальт. От радости ехал 160км/ч, не обращая внимание на холод, сковывающий пальцы рук. В Губкинском, люди ехавшие на встречу, говорили – «Чувак, куда ты едешь, там же ещё снег лежит!». Тогда сомневался. Теперь верил. Ровно в 19:30, третьего июля я въехал в Уренгой. На вопрос дпсника – «Зачем тебе это надо?» отвечать не стал, просто ему не понять. Я выезжал в +25, вокруг цвели деревья и цветы, а спустя 10 дней и 5550км – въезжал в -3 и снег. И зачем мне это надо?

Сообщение отредактировал McDuck: 21 сентября 2009 - 13:00

  • 0

#2 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 21 сентября 2009 - 13:07

читал на freemoto, супер :)
  • 0

#3 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 21 сентября 2009 - 13:18

Класс! Позитив!
  • 0

#4 OFFLINE   -Bat-

-Bat-

    Access Denied

  • users
  • Pip
  • 1 693 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:----

Отправлено 21 сентября 2009 - 13:34

Классно написано и продубас ого-го какой ! Понравилось!
  • 0

#5 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 13:40

С удовольствием прочитал. А возвращался как?
  • 0

#6 Гость_McDuck_*

Гость_McDuck_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2009 - 14:02

С удовольствием прочитал.
А возвращался как?



От Уренгоя до Тюмени той же дорогой, она там одна. А потом пошел на урал и татарию. Если интересно попозже могу подробный отчёт выложить.
  • 0

#7 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2009 - 14:11

да давай, по подродней, как дорога, как ехалось и т.д. интересно!
  • 0

#8 OFFLINE   -Bat-

-Bat-

    Access Denied

  • users
  • Pip
  • 1 693 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:----

Отправлено 21 сентября 2009 - 14:12

выкладывай, конечно же ! Думаю, всем интересно будет прочитать
  • 0

#9 Гость_McDuck_*

Гость_McDuck_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2009 - 14:17

выкладывай, конечно же ! Думаю, всем интересно будет прочитать


хорошо, сегодня достану печатную машинку и начну, к среде думаю управлюсь.
  • 0

#10 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 21 сентября 2009 - 14:29

и фотки давай!
  • 0

#11 Гость_McDuck_*

Гость_McDuck_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2009 - 14:47

...ля мужики, с фотиком я лоханулся писец просто поэтму фоток нетю Но дома ляжит 3 DVD болванки видео. Приезжайте в гости покажу
  • 0

#12 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2009 - 14:48

вот кому интересно пермь-абхазия и обратно. http://moto.perm.ru/...?showtopic=2242 тоже крастотища.
  • 0

#13 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2009 - 15:24

Кросавчег!
  • 0

#14 OFFLINE   Миха

Миха

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 041 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:днепр МТ-11 Honda CBR 1100xx, irbis ttr125

Отправлено 21 сентября 2009 - 18:20

тему в покатухи перенесите
  • 0

#15 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 18:41

Эх... И я так хочу :) Завидую, молодца, смог. А я вот уже третий год, всё никак не порву цепи обыденности.
  • 0

#16 Гость_McDuck_*

Гость_McDuck_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:05

Продубас из Уренгоя в Армавир. (Вперёд – Назад!) Да уж контраст между Армавиром и Уренгоем был конечно впечатляющим. Некогда бывший родным город, встречал самой настоящей кубанской зимой. Не привычно было заводить инжекторный мотор после непродолжительного похода в магазин. Каждый раз обороты выходили на прогревочный режим. Холодный ветер охлаждал мот моментально. Уренгой это город на болоте засыпанным песком. Вокруг бетонные, однотипные дома, асфальт, скудные полисадники с карликовыми берёзками и песок, злейший враг цепи и звёзд. Только на 3-й день я нашёл контакт с родственными душами. Это Олег на голде(!) и Игорь на, просто потрясающем, КТМ990. Они конечно были слегка удивлены моему появлению и сначала даже спросили на чём я привёз в Уренгой мотоцикл :-)! Вообще в планах были ещё 300км на север, в посёлок Ямбург, но на посту строго повернули вспять. Там у них видители закрытая территория, строго по пропускам. Пришлось оставить мотоцикл у друга в гараже и сесть на автобус. Пять часов пути и вот я стою на берегу Обской Губы, покрытой льдом. Тут ещё совсем зима и сугробы полным ходом. Обская Губа впадает в Карское море, а оно уже в Северный ледовитый океан. Глядя на необъятность увиденного, невольно задумываешься над тем, как всё таки огромен наш шарик. Обратно возвращаться не спешил. Дома жара, солнцепёк. Куда торопиться. Отзвонился домой, успокоил родных, близких и принялся за работу. Полтора месяца я трудился не покладая рук, зарабатывая на обратную дорогу. Тем временем наступило холодное лето )))! 22 июля я вернулся в Уренгой. Канареичка терпеливо дождалась меня и радостно ожила заведясь с пол оборота. С этого начался мой обратный путь. К обеду 23-го было заменено масло в моторе, смазана цепь, заправлен полный бак и навьючен багаж. Всё, я был готов к выезду, поэтому пошел и лёг спать ). Да-да, я уже понял, что перед выездом, крепкий и здоровый сон строго необходим. Ровно в 19:00 проснулся, поужинал, выкурил трубочку, прогрел жёлтого и в 20:00 тронулся в путь. Вперёд – назад! Забыл уточнить. Летом на севере белые ночи. Видели Питерские белые ночи, так вот, они просто «курят» по сравнению с теми, что в тех краях. Тут солнце вообще не прячется за горизонт. И когда приходит время луны, то она просто слегка бледнеет по соседству с солнцем. Когда видишь впервые, очень необычное зрелище. Поэтому я специально выехал вечером. Поток машин нулевой, вокруг светло как днём, дубась-нехочу. От Уренгоя до Тюмени около 1600км. Сами понимаете, не сделать в таких условиях ЖЖ просто преступление. Единственная помеха эт комары. Кубанские писклявы им в подмётки не годятся. Во первых они, как минимум раза в 4 больше, и если уж присосался, то готовься к ощутимой потери крови.) Но беда в другом. Кожаный комбез им был не под силу, а вот визору было достаточно 5-6 трупов и всё, питстоп твой. Естественно приходилось терпеть этот суицид подольше, но всё равно напрягало. И это мне ещё повезло, я не застал мошку', эта вездесущая насекомина и под комбез бы забралась. Приятно было заезжать на заправки. Заскучавшие кассиры и охранники поили кофе, кормили бутербродами. На одной заправке даже подарили сникерс (неужели я так плохо выглядел). В Сургут въехал рано, около 5:30. Естественно все ещё спали, поэтому поехал дальше. На встречу «спецучастку» Салым-Уват. Так! Вот он Салым - готовность 100%, вперёд-назад! Спустя 30км - асфальт (полёт) нормальный , еду дальше. 100км - опять норма. Я уже на измене! Где бетонка, где ямы, где любимая торчащая арматура? И тут ап – Уват. Я в недоумении! Оказывается эти, гады, дорожники, спрятали всю прелесть спортбайковского бездорожья под толстым слоем, свежего, ещё чёрного, асфальта. Ну, я так не играю! Расстроенный еду дальше. А дальше, до самой Тюмени, просто дорога. Сосны, ёлки, сосны, ёлки, заправка! И опять тож самое! В 20:00 Салаирский трак, уже за Тюменью, на одометре 1640км. Спасибо! Аплодисментов не надо! Всё в детский фонд. В Салаирку ехал к родственникам, по проведать. Баня, ужин и сон. По моему я заснул ещё раньше, чем упал на подушку. Кстати по дороге в деревню я, всё таки, нарвался на грунтовку. 20км щебенки и грязи были в полном моём распоряжении. Следующая точка – город Ирбит, легендарный завод, знаменитый музей. На развилке Тюмень – Екатеринбург немного замешкался и дал круг почёта по кольцу. Определился с нужным мне съездов и взял необходимый курс. Километров через 10 обратил внимание, что на хвосте сидит назойливая фара. Сбавил скорость, поравнялись, остановились. - Привет, Игнат. – я. - Здорова Алексей. – он. Я тебя ещё на развилке заметил. Если б ты там круги не нарезал, то наверно и не встретились бы. Оказалось парень живёт в Ебурге, а в Тюмень приезжал по работе. Делает так регулярно, классно! Классно так совмещать приятное с полезным ). Узнав куда я еду очень обрадовался и предложил составить компанию до Ирбита. Оказалось, там как раз будет проходить, уже 11-й по счёту, байк-слет! Визиты на завод и мазей как то сразу отошли на второй план. Хотя в программе мероприятия есть посещение музея, но это только на второй день, а я на столько задерживаться не рассчитывал. Короче, в следующий раз культурную программу замучу, подумал я, и мы рванули дальше. Ехать в паре с Хаябусой сплошное удовольствие. Первый раз, с 25 мая, канарейка задышала полной грудью. 230-250, местами 270км/ч, в зеркале заднего вида оскал Хаябусы. Знаю что при желании, порвал бы меня как тузик грелку, но видно из вежливости скромно держал дистанцию. А Алексей ехал то на легке, а у меня сумка сзади, за спиной рюкзак и на баке «магнитка» в подбородок упирается ))). Километров через 100, в районе Талицы, остановились перекусить. Пока я ел, а Алексей пил минералку, познакомились поближе. Он восторгался моим дальнобоем , я предлогал ему рвануть на юга. Кто где был, кто сколько на заднем, кто куда собирается ещё поехать. Короче мототема «рулит», романтика прёт! А потом ему кто-то позвонил и его планы поменялись, нужно было ехать в Екатеринбург по работе. - Я тебя до Камышлова провожу, - говорит он, там пойдёшь на право, на Ирбит, а я попру дальше на Ебург. Завтра будешь ехать мимо нас, обязательно позвони. Я тебя встречу и покажу как удобней город объехать. На том и порешили. Долетели до развилки, обменялись номерами, ударили по рукам и разъехались. Я в Ирбит, он в Ебург. Забегая в перёд скажу, что это был первый и последний раз, когда я его видел. Я вообще оказался последним, кто видел его живым. Но об этом чуть позже. От Камышлова до Ирбита около 100 километров вполне приличного асфальта. Потихоньку начал догонять мелкие группки ураловодов слегка разбавленные японским раритетом. Где-то на середине пути решил передохнуть и пообщаться с местными байкерами, тоже остановившимися на привал. Почерпнул от них, уже более подробную, инфу. о мероприятии, что где, и по чём? В это время мимо пролетели СВ400 и FZ400, парень и девушка. Уже веселей! Сажусь на хваста. Тележим в «тройке» до самого Ирбита. Найти площадку не составило никакого труда. Просто влился в сплошной мотопоток (приятное зрелище, а то всё один да один) и вот она родимая площадка. Девчёнка на FZ кудат срулила, а с парнем, что был на CB, познакомились и поехали искать место для палаток. Ваня-Миг, так он представился, оказался из Перми, моего следующего пункта назначения. Но тут он начинает мне рассказывать, что перед поворотом на Ирбит видел жуткую аварию с участием мотоцикла. Тут меня заклинило! Цепочка: Пермь – Екатеринбург - Камышлов - поворот на лево, на Ирбит – моментально сложилась в голове. По другому Ваня-Миг ехать не мог. Стоп. У меня же есть номер телефона. Набираю. Гудки-гудки-гудки! Ну, думаю, едет. Переоделся, разбил палатку, перекусил. Набираю. Гудки-гудки-гудки! Всё. Мне уже не до байк-слёта. Походил с камерой по площадке, Вечер. Опять гудки-гудки-гудки! Выезжать в ночь не стал. Не знаю почему, может всё таки и надо было. Ещё раз поел, випил таблетку снотворного, беруши в уши и спать. Время около десяти. В голове борьба реального с нереальным. На утро было такое чувство, что лагерь не ложился. Или одни сменяли других. И вообще народ там гулять действительно умеет. Приехали чуть ли не из Кемерово. Причем не просто мимо ехали, как я к примеру, а целенаправленно. Вот эт понимаю, мотодвижение. Впервые увидел новый Урал с приводом на коляску у которого стоял двух-дисковый передний тормоз с 4-х поршневыми суппортами Brembo! А как вам, полностью деревянный мотоцикл. Когда я говорю полностью, то я исключаю моторчик от бензопелы, керосиновую лампу, вместо фары и подковы на месте подножек. Всё остальное только – дерево. Во!!! Но это я заснял на камеру с вечера. С утра же были быстрые сборы и опять дорога. А дома, Утена, отметила флажком очередную точку на карте. Снова этот перекресток. Еду не спеша. Ни каких следов ДТП. Неподалёку, с права кафе, я туда. Чё и как? Да, говорят, было. Но они только заступили и толком ничего не знают, приедет хозяин расскажет. Снова набираю. Трубку взяли…. . Это случилось 25 июля 2008 года, примерно во второй половине дня. Моё знакомство с Алексеем было коротким, но БУДЕТ вечным. Последующие события только укрепили мою веру в то, что он Человек с большой буквы. И безусловно был достоин жизни. Я до сих пор не хочу верить в то что случилось. Когда я заезжал в Тобольск, по дороге на север, Николай Владимирович рассказал мне интересный факт. Оказывается на тот период, проходил общероссийский конкурс семи чудес света России. И Тобольский Кремль соперничал в голосовании со знаменитыми Кунгурскими пещерами. Я могу ошибаться, но по-моему пещеры переголосовали таки Кремль. Но уже тогда я решил обязательно посмотреть, что они из себя представляют. К тому времени я уже два раза отмечался в «Нежной» в Лаго-Наках и имел представление о том как это примерно выглядит. И вот он Кунгур. Каких-то 80км не доезжая до Перми. Повезло, что я как раз успел на последнюю экскурсию. Ну что могу сказать. Тем кто был в «Нежной» очень рекомендую съездить посмотреть для сравнения. Тем же, кто в «Нежной» не был, то можете сразу ехать в Кунгур, не пожалеете точно. Печально, но фак. Экскурсий проводится несколько видов и каждая по своему интересна. Много залов, туннельных переходов, озёр, прозрачных как стекло, дно видно как если дома ванну чистейшей воды набрать. Всякие органные трубы, природного происхождения, много интересных фактов и легенд. Грамотно расставлено освещение. В одном зале его даже, демонстративно, секунд на 40 выключают, и ты погружаешься в такую темень, что у-у-х! На последок купил своей Уточке сувенир – малахитовую уточку и снова в путь. В Перми планировал встретиться с двоюродным братом, но не сраслось. Заранее не звонил, а потом не дозвонился. Ночевал на объездной в гостином дворе для дальнобойщиков. И опять, трепетный хозяин «спрятал» мою канареичку, только на этот раз в сарай импровизированный под гараж. Дальнейший маршрут планировал тупо от настроения. А возьму ка я думаю Казань )))! Что эт у нас? Татария? Отлично. Вперёд-назад!!! Добрые дальнобойщики посоветовали сначала через Воткинкс до Набережных Челнов, а там и на Казань. Спасиб мужики. Еду. До Воткинска дорога как дорога. А вот и река Вотка ! всё стало сразу понятно! Комментарии по желанию. Но эт ещё не всё. На выезде и ВоДкинска есть Т-образный перекрёсток. На лево Ижевск, а на право тоже Ижевск. И куда теперь!!! Вот Удмурды хреновы! Спецально путают! Встал, курю, жду кого-нибудь чтоб направление подсказали. Тут тетка «летит» на джипе размером чють меньше танка. Торможу. - Куда? - Туда! – и тычет рукой на право. Сомневаюсь. Курю. Ап! Ещё джип, чуть поменьше. Дятька. - Куда? - Туда? – и тычет рукой )), слава кардану, тоже на право. Еду. Заезжаю на заправку. Красивая такая заправка, а рядом самолёт ТУ-154м стоит. Во как, поняли! В Удмурдии даже «Аэрофлот» на простых заправках заправляется. Ну значит и мне можно. И вот только тут начали появляться тучки из-за горизонта. Заранее одеваю дождевик, т.к. мне именно в ту сторону. Еду –льёт! Льёт так что не еду – плыву. Встречка-душ! Встречка- опять душ. Хоррррррошо! Брр! К Ижевску дождь перстал, дорога мокрая – эт хорошо, значи дождь на встречу прошёл. Позади Пугачёво, Агрыз, Можга – эт уже Татария. Беру курс на Челны. Перед Алнашами пост. Останавливаюсь на знак стоп. Трогаться – заглох. Напонял! Завожу! Чувствую как не так стал мот раборать. Трогаться – снова заглох. Мож бензу конец, но вроде и признаки другие, да и по километрам ещё запас есть. За постом заправка. Кое как с перегазовками вкатываюсь, заливаю полный бак. Опять хандрит. Трогаю выхлопной коллектор. А там как в анекдоте – Есть! Что есть-сделал? Нет сломал! Короче 1 и 4 цилиндры не работают. Удмурдский бензин? Если так, то как же ТУ154м !!! ))) А никакого хелп-листа у меня с собой нет. Чинить на обочине? Ага, щаз! Да и что чинить! Я с таким первый раз столкнулся. Вспоминаю что последние два года в Челнах работал мой друг, Трактор(Дима) живущий на постоянке в Анапе. Позвонил,объяснил,жду. Минут через 10 перезванивают Челны. - Привет, я Юра. Серьёзное чё. Машину выслать? - Да не ненада. Тут до Челнов километров 60 осталось. Потихому на двух дотележу. Только мне гараж будет нужен и специалист. - Давай приезжай, разберёмся. Дальнейшие события можно описывать долго. Поэтому коротко о главном. Разобрали мот. Прозвонили проводку, ещё раз заменили бенз. Кстати за последние 60км фаер сожрал на двух цилиндрах 13,5 литров!!! Мерили катушки, меняли свечи. Звонили по всем окружным городам вплоть до Казани. Подняли на уши местных форумчан. Ноль. Потом вспоминаю что где-то у меня был телефон Ростовского моделиста, майор как-то давал. Звоню ему, объясняю всю ситуацию от и до. Он меня выслушал, а потом…. - Ну, если вы делали всё, что ты сказал, тогда я не знаю в чем дело, помочь ничем не могу. – И положил трубку. ))) В оконцовке я грузил мот в «каблук» и вёз его в Армавир 2100км. Но это было потом. Теперь о людях которые живут в Набережных Челнах. В городе много различных движений основанных на автомобилях, мотоциклах, скутерах и прочих адренолиновых игрушках. Лично мне удалось плотно познакомиться с представителями « Стальные Монстры» и «Золотая Орда». А также с замечательным человеком по имени Виталик, который не имеет принадлежности ни к одному из клубов, но зато организовал ассоциацию под названием «Легион» в которую входят команды всех движений их города. Они коллективно решают все бытовые проблемы, организовывают различные сейшены, строят проекты и осуществляют их. Одним словом – ЗАЧЁТ!!! На второй день перелопатил всю записную книжку, и на те вам! Першин Володя, коллега по работе, место жительства Наб.-Челны. Встретились, запланировали баню, ужин, и.т.д. Потом было катание на картодроме на картах, по соседству с базой команды Камаз-Мастер. Оказывается, именно из этого города стартуют, сначала в Москву, а потом уже на старт наши легендарные камазюки!!! Виталик рассказывал, что по трассе его тайота по скорости откуривает В-О-О-Т такой бамбук, глотая пыль из под камазовских колёс. А это, вы меня извините, не меньше 180км/ч!!! К этому времени я уже не очень то и жалел, что моя канареичка приболела. Каждый день пребывания приносил знакомства с интересными людьми, общение с которыми приносило массу интересного и поучительного. На третий день Виталику был такой звонок: - Привет! Это Француз. Я в Челнах. Если есть желание пообщаться, то я там-та тама-та.! Когда мы к нему ехали мне не верилось, что это тот самый Француз, который в 2007 году разъезжал по стране на стареньком мотороллере объёмом 200 кубиков. Но это был ОН! Стоял тот самый мотороллер и тот самый улыбающийся дятька. Я уже радовался, что сломался! ))) Через два часа колонна из кучки мотиков и машины двигалась на дачу к Вове, где нас ждала банька и сытный ужин. Причем я ехал нажёпником на самом крутом и единственном в колонне мотороллере )))! На утро, уже четвертый день пребывания в Челнах, Француз уехал, а я начал продумывать вопрос переброски меня и жёлтого в родной Армавир. В компании по перевозкам сначала спросили - Где это, Армавир? , потом - Сколько это км? и - Что я хочу перевезти? Стандартные вопросы, стандартные ответы. Но когда прозвучал вопрос – А стоит ли мот того, чтоб его перевозить? Тут я немного оскорбился и захотел лично посмотреть в глаза тому, кто был в это время на другом конце провода. В 15:00 мот загружен в тёмно бордовый «каблук», едем! Вперёд-назад! ))) Водитель, молодой татарин по имени Динар, оказался просто железным человеком. Расстояние 2100км на «каблуке» он преодолел без сна, с короткими перерывами на чай с лимоном, за 32 часа. Зачёт!!! Выгружаем жёлтого во дворе у друга и ложимся спать. На утро Динар уехал домой, я же звоню Гусару узнать чё с мотом. - Ну как там дела? – я - Всё нормально, через час перезвоню. – Гусар. Жду час. Звоню сам. - Э… - я - Выходи, я уже подъехал. – Гусар. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот когда я исполнился чувством гордости за город Армавир. Есть и у нас грамотные специалисты. Но и против татарских байкеров ничего не имею против – приняли на 5+!!!! Такой вот получился продубас из Уренгоя в Армавир. Знаю, Казань не взял! Но ведь это и к лучшему. Есть повод, есть ЦЕЛЬ!!! )))
  • 0

#17 OFFLINE   -Bat-

-Bat-

    Access Denied

  • users
  • Pip
  • 1 693 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:----

Отправлено 23 сентября 2009 - 08:17

Хорошо описал поездку, ну прям как вживую всё увидел, спасибо за такой позитв с утра !!! Зачет!!! Царствие небесное твоему другу!

Сообщение отредактировал -Bat-: 23 сентября 2009 - 08:17

  • 0

#18 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 23 сентября 2009 - 09:01

Зачет. Что с мотом то было в итоге?
  • 0

#19 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2009 - 10:08

Супер!!! Пиши исчо!!!
  • 0

#20 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 10:10

кто сколько на заднем


Путешествие атас. Одно не понял: это что означает?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных