Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Электровелосипед епта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 12 октября 2014 - 00:13

В общем предлагаю в этой теме обсуждать этого страшного и непонятного зверя, а попутно буду выкладывать фотки своего чудовища. В данный момент набор для переделки мчит из Китая, примерно через недельку должен приехать. За основу взят велосипед мерида биг найн на 29 колёсах, т.к. лежит у меня без дела :) .

Немного теории и цен:
1. Сам велосипед - 19000 руб.
2. Мотор-колесо 1000W 48V - 10000 руб.
3. АКБ LiFePO4 10Ач / 48В с креплением на багажнике (багажник и зарядное устройство в комплекте) - 15000 руб.
4. Светодиодный тактический фонарь - 800 руб.
5. Велопокрышка 2.5 - 1500 руб.

Вроде всё, для тех кому непонятно - немного видео:

  • 0

#2 OFFLINE   Mikki

Mikki

    Активный участник

  • users
  • 701 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 00:37

тема прикольная, я б не отказался поиметь) Только кататся не буду не этой штуке, так, что решил не иметь)))))))))
  • 0

#3 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 12 октября 2014 - 00:40

по деньгам нормал вышло, но манера езды очень жесткая
  • 0

#4 OFFLINE   - Архитектор -

- Архитектор -

    Новичок

  • users
  • 160 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 03:04

на заднем!)) крутая штуковина) на лето самое то))
  • 0

#5 OFFLINE   Evgeniy

Evgeniy

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 06:16

на заднем!)) крутая штуковина) на лето самое то))


А я бы сказвал-на зиму замое то! Штука отличная! никаких пробок, можно по тротуару или по огородам, спокойно на руках заносится куда угодно. Совсем недавно планировал взять комплект к своему Лапиеру. Минус в том что нельзя провезти даже пакет с продуктами (для меня это важно). И еще то, что как только пробка закончилась-супервелик превращается в черепаху. И время сэкономленное за поезду в междурядье теряется. Если гонять на нем только на работу и с работы (офисному сотруднику) то взял бы не размышляя, а я гоняю по городу весь день. Можно машину бросать в центре и катать только в час пик и тут опять: холодно, грязный как чума, дожди, из багажа только рюкзак. Ну а для развлечения его брать, так это на любите. На простом веле тяжелее/интереснее/полезнее а для скорости -мот. В общем из двух зол выбрал теплую машину с пакетами продуктов и пробки))) старею
  • 0

#6 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 12 октября 2014 - 07:43

Плюс в том что его можно хранить в квартире, его не нужно прогревать, он не пахнет бензином, его не нужно заправлять, на нём не вспотеешь (ну или вспотеешь по желанию))) Я его рассматривал исключительно для поездок работа-дом, а багаж так рюкзак на спину и ай-да, а ещё есть багажники над задним колесом, в общем есть куда положить-наложить. Общий вес будет около 25 кг. запас хода 30км. вообще без педалей, а максималка в 60кмч со скутерным ускорением........... в общем жду не дождусь когда придёт.

Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 12 октября 2014 - 08:06

  • 0

#7 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 07:44

И, сколько эту хрень надо заряжать и какой ток зарядки?
  • 0

#8 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 12 октября 2014 - 07:47

Зависит от типа и ёмкости аккума и от зарядного устройства, мой фосфатный 10Ah будет заряжаться 1.5-2 часа до полной, токи не помню что-то около 4А
  • 0

#9 OFFLINE   avalanche

avalanche

    Активный участник

  • users
  • 763 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Suzuki GSX-R750 SRAD

Отправлено 12 октября 2014 - 08:35

а чего он в ролике педали все время крутит?
  • 0

#10 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2014 - 09:17

Да, мы с Лешей недавно считали экономию на бензине, сезонный пробег и т.д. Там тыщ 50 получается. Но только это неправильный рассчет, потому что чтобы он работал, нужно 20 000 км за сезон на этом велике проезжать. А этого никто не будет делать.
Сармат, работа это такая унылая куйня, что нужно быть вдвойне унылым, чтобы еще уныло туда добираться. Если уж там скучно сидеть, то надо хотябы валить на нее на заднем!! Чтобы по приезду еще адреналин оставался. И обратно с нее также!))
  • 0

#11 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 12 октября 2014 - 09:33

Да потому что в ролике я)))) и ни о какой электротяге речи нет, только ножками чух чух чух )))
  • 0

#12 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 12 октября 2014 - 09:35

Не знаю о какой унылости идёт речь, моё время на авто до работы 30мин и более, на моте 20-25, на обычном велике 30, думаю с моторчиком будет минут 15. А так да, соскучился я по форумному троллингу :)
  • 0

#13 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 12 октября 2014 - 09:40

У меня получалось в любую даже самую глухую пробку на веле 6 мин, соответственно на авто 1,5 часа можно запросто простоять, ну это если с комсы ехать, там то с бугра)))
  • 0

#14 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2014 - 09:40

Сармат, если у тебя разница между авто и мото 15%, то между авто и вело не будет 50%.
первая разница показыаает что движение абсолютно не напряженное и что на авто что на мото выходит одинаково. Так с какого перепуга на веле вдвое быстрее? У него максималка больше?)
  • 0

#15 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 12 октября 2014 - 09:46

Ну ладно Гел, попробую объяснить, что происходит утром когда мы выходим из дома? Мы тратим время на то чтобы добраться до машины, открыть гараж, прогреть двигатель и т.д. В итоге где мы будем на велосипеде к тому моменту как выедем на авто или мото или общ. транспорте (упоси Господи)? Правильно, на пол пути, к тому же никто не заставляет останавливаться на пешеходных светофорах и т.д.
  • 0

#16 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 12 октября 2014 - 09:59

Кстати для любителей скорости, уже сейчас есть комплекты для переделки скорость 120-130, запас хода около 200км, их обычно ставят в китайские питбайки, выкидывают мотор с потрохами и в раму монтируют аццкую х..ню. Правда ценник на такую зверюгу около сотки и аккум долго заряжается, ну вес чуть больше.
  • 0

#17 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2014 - 10:05

Ну х.з.. я завожу мопед, потом захожу в дом, одеваю куртку, шлем, перчатки, выхожу, открываю ворота и могу уже ехать, мотор прогрет.
Может ты греешь слишком долго, или машина далеко от дома стоит? Тогда это проблема не транспорта, а твоя. :)

  • 0

#18 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 12 октября 2014 - 10:11

Ничё, ничё, как-нибудь выловлю тебя на ЦГБ, заставлю прокатиться
  • 0

#19 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2014 - 10:18

Ок, буду ждать :)
  • 0

#20 OFFLINE   Big_Ant

Big_Ant

    Активный участник

  • users
  • 604 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:YZF-R6 09'

Отправлено 12 октября 2014 - 10:38

Смысл-то в этой херне? Вы ещё к сноуборду гусеницы прикрутите или к вэйку вентилятор.
Научитесь лучше педалировать и купите контакты - менее затратней и здоровья больше будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных