Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Пьянство + мудачество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#21 OFFLINE   Еврей

Еврей

    Активный участник

  • users
  • 631 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:29

Слышал бывают случаи ,что могут мозг потрахать , но просто задерживают в этом случае иногда...У меня все четко было

Не Шад...Про тебя понятно давно...ТЫЖПУТЕШЕСТВЕННИК
  • 0

#22 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:30

Не путешественник, а тот, кто выживает
Главная цель выжить на дороге, а остальное ерунда.

Иногда мне кажется, что народу не хватает не просто мотошколы
А школы выживания на дорогах, там будут преподавать не правила движения
А именно выживание, выживание в реальных условиях дорог, не теории управления мотоциклом и не трековые навыки, езды промеж покрышек
Надеюсь кто нибудь додумается однажды до такой школы и создаст её
Кто нибудь, кто выжил 10 сезонов и более, активной езды на мото и желательно не только вокруг дома.

Сообщение отредактировал Shadow: 07 апреля 2014 - 12:34

  • 0

#23 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:36

дтп было в полпятого. стоял там где-то до 8ми.
страховка есть, техосмотр есть.

напрягает момент, что азовские не дали справки о ДТП
типа будет суд. и меня позовут.
не очень понятно почему. и чозанах.
  • 0

#24 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:36

дтп было в полпятого. стоял там где-то до 8ми.
страховка есть, техосмотр есть.

Значит разминулись, если страховка есть а мот не на учете то ни чего смертельного не будет, максимум заплатишь штраф за то что просрочил постановку.
  • 0

#25 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:37

Йопт!
Surfer,
во-первых: хвала Богам, что ты жив и практически цел, мот восстановишь, ничего, это больно, но переживаемо! держись!

во-вторых: не хочу тебя расстраивать, но если газель в лизинге, то водитель как бы будет нести ответственность не перед тобой, а перед своим работодателем. а тебе придется тягаться либо с собственником (лизинговая компания) либо с лизингополучателем (та организация или ИП, кто фактически пользуется ей), это зависит от того, какие условия у них прописаны с договоре лизинга. это не есть хорошо, т.к. как правило в таких организациях имеются квалифицированные юристы, которые обставят все как им надо.

зы: по закону о БДД, ДТП - это "...- событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;..." так что на счет касания нет ничего.

а камер там никаких в округе не было? может ехал кто в попутном или встречном направлении с видеорегистратором - надо искать доказательства кроме свидетеля.
  • 0

#26 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:37

Мот не на учете,всё просрочено....Ну посочуствуем тебе.ну "по-охаем.по-ахаем",признаем -"Синька -чмо...""Газелист мудак.....НО-мот разбит,ты в материальном минусе....и без реальных возможностей воздействовать на ментов.на страховую.на водятла....

Ничего существенного ты не добьешься...ведь сам "под черным флагом" ездил..Что ты ждешь от нас?

Вы не правы. Я не под черным флагом. Мот не стоит на учете. Я ездил на пророченных транзитах. За это штраф. И все. Страховка есть.
  • 0

#27 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:39

страховка есть, техосмотр есть.

Ну пробуй....хотя только твоя наглость тебе и поможет...Удачи!

Сообщение отредактировал Дядька OZZE: 07 апреля 2014 - 12:43

  • 0

#28 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:44

Хорошо, что сам цел. Часто этого не ценят после ДТП.

Правильно, что тормозил. Херня это все с ускорением, если препятствие впереди тебя. Ибо: ускоришься, а он тебя заметит и остановится. И ты не 20 км в него влетишь, а на 80. Очень бля мудро.

Дядя Оззи - все норм. Страховать можно не стоящее на учете ТС.
Люся правильно сказала - пофиг на касание.
А вот то, что судиться не с частным лицом - это неприятно.
Еще не забудь независимую оценку сделать. Если выиграешь дело, то еще и в плюсах останешься.

Сообщение отредактировал tsu: 07 апреля 2014 - 12:46

  • 0

#29 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:52

Йопт!
Surfer,
во-первых: хвала Богам, что ты жив и практически цел, мот восстановишь, ничего, это больно, но переживаемо! держись!


Да. Я уже это осознал. И примерно так и ощущаю. Спасибо.

во-вторых: не хочу тебя расстраивать, но если газель в лизинге, то водитель как бы будет нести ответственность не перед тобой, а перед своим работодателем. а тебе придется тягаться либо с собственником (лизинговая компания) либо с лизингополучателем (та организация или ИП, кто фактически пользуется ей), это зависит от того, какие условия у них прописаны с договоре лизинга. это не есть хорошо, т.к. как правило в таких организациях имеются квалифицированные юристы, которые обставят все как им надо.


я думаю, что ответственность на их страховой компании. лишь бы признали дтп и вину этого мудака. дальше процесс отработан.

зы: по закону о БДД, ДТП - это "...- событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;..." так что на счет касания нет ничего.


да. я тоже так помню.
в практике знакомых имею похожий случай, когда авто уворачиваясь от разворачивающегося не по правилам грузовика улетело в озеро. грузовика все-таки признали виновным.

а камер там никаких в округе не было? может ехал кто в попутном или встречном направлении с видеорегистратором - надо искать доказательства кроме свидетеля.


про камеры вспомнил. походил посмотрел. даже нашел, но они были направлены не на место где все произошло.

Хорошо, что сам цел. Часто этого не ценят после ДТП.

я это очень заценил. и пытаюсь понять о чем для меня эта ситуация

Правильно, что тормозил. Херня это все с ускорением, если препятствие впереди тебя. Ибо: ускоришься, а он тебя заметит и остановится. И ты не 20 км в него влетишь, а на 80. Очень бля мудро.

все произошло очень быстро. я не успел бы подумать ускориться. да там уже и некуда вроде было.

А вот то, что судиться не с частным лицом - это неприятно.
Еще не забудь независимую оценку сделать. Если выиграешь дело, то еще и в плюсах останешься.

Судиться со страховой процесс отработанный. Поэтому тут все хорошо. Просто долго.
Главное - получить справки,

Ну и, конечно, не греет душу осознание, что чувак останется безнаказанным. Ну его неприятность - лишение. А то и какбы вовсе не съехал.
И продолжит в том же духе. Пока не намотает кого-нибудь себе на бампер.
  • 0

#30 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:55

Ну и, конечно, не греет душу осознание, что чувак останется безнаказанным.

Совсем не греет. Этого мудака и лишение бы переделало, но он хотя бы реже на дороге эти два года появлялся. Будем надеяться, что он как можно быстрее сдохнет, например, от паленой водки.
  • 0

#31 OFFLINE   stas1380@list.ru

stas1380@list.ru

    Новичок

  • users
  • 89 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:suzuki gsr 400 bandit, bmw k1200r.

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:58

по поводу страховых вы не правы и то что машина в лизинге ничего не значит. ответственность несет водитель всегда либо лицо передавшее управление тс лицу нщь не имеющему права управления тс.
теперь по ситуации закон шо дышло.
вы двигались и был удар вы упали. (обязательно касание. не было касания - не справился с управлением, а там хоть яма, хоть бетонный забор поперек дороги. судье по... не аргумент. та что обязательно было касание.)
чувак скрылся с места дтп, статья.
не оказание мед помощи, статья
ситуацию можно развернуть на уголовку, вам причинен вред здоровью вследствии неадекватных действий чувака. а это уже тюряга.
найдите грамотного юриста. и давите водилу. (и заявление подавать в прокуратуру либо по месту совершения дтп, либо по месту прописки, но здесь обратного хода нет. и суммы другие. чел вообще может без хаты остаться. поверьте это их работа.
  • 0

#32 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:03

по поводу страховых вы не правы и то что машина в лизинге ничего не значит. ответственность несет водитель всегда либо лицо передавшее управление тс лицу нщь не имеющему права управления тс.

если за рулем был чувак, внесенный в страховку, то он застраховал свою ответственность и её принимает на себя страховая

вы двигались и был удар вы упали. (обязательно касание. не было касания - не справился с управлением, а там хоть яма, хоть бетонный забор поперек дороги. судье по... не аргумент. та что обязательно было касание.)

мне гаишники так и объяснили. спасибо им. и все оформили с касанием.

ситуацию можно развернуть на уголовку, вам причинен вред здоровью вследствии неадекватных действий чувака. а это уже тюряга.

нет. у меня только "легкий вред". ушибы. да и слава богу. на уголовку никак.

найдите грамотного юриста. и давите водилу. (и заявление подавать в прокуратуру либо по месту совершения дтп, либо по месту прописки, но здесь обратного хода нет. и суммы другие. чел вообще может без хаты остаться. поверьте это их работа.

а заявление в прокуратуру на что? пока все по закону
  • 0

#33 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:04

что он как можно быстрее сдохнет, например, от паленой водки.

Тебя не беспокоит твоя категоричность?
Ты раскидываешься такими пожеланиями, совсем не зная реальной ситуёвины.
Есть такое правило
Никогда не принимай решения, выслушав лишь одну сторону.
Поаккуратней бы ты был со своими пожеланиями.
Тем более смерти.
Если они не справедливы, эти энергетические удары вернутся к породившему их, со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал Shadow: 07 апреля 2014 - 13:05

  • 0

#34 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:05

поверьте это их работа.

Они ооочень любят свою работу и работают её оочень хорошо....

+ ко всему посту..
  • 0

#35 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:13

Ты раскидываешься такими пожеланиями, совсем не зная реальной ситуёвины.

Ну нихера себе "не зная реальной ситуёвины".
Пьяный, на газеле, нарушал (причем явно не ребенка в больницу спасать вез), ДВА РАЗА уехал с места ДТП. Тебе не достаточно? Мне - более чем. Пусть убьется об стену в максимально короткие сроки. Это биологический мусор.

Сообщение отредактировал tsu: 07 апреля 2014 - 13:15

  • 0

#36 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:16

Ну нихера себе "не зная реальной ситуёвины".
Пьяный, на газеле, нарушал (причем явно не ребенка в больницу спасать вез), ДВА РАЗА уехал с места ДТП. Тебе не достаточно? Мне более - чем. Пусть убьется об стену в максимально короткие сроки. Это биологический мусор.

Я понимаю Шада. И без обид. Ну реально одна сторона может наговорить. Причем я был стуканутый. И я даже сам о себе это допускал. Но вокруг была еще куча людей, которые это наблюдали. А я даже не сразу фкурил, что он пьян.
  • 0

#37 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:18

Ребята, да я ж не отказываю вам в праве иметь свое мнение на этот счет ;)
Ну есть такой недостаток у людей - жалеть всех подряд. Так и живем...
  • 0

#38 OFFLINE   stas1380@list.ru

stas1380@list.ru

    Новичок

  • users
  • 89 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:suzuki gsr 400 bandit, bmw k1200r.

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:23

согласен 264 статья не прохляет.
а прокуратура очень сильно ускоряет процессы. (вместо 30 т.р. я так машины лишился, - подарил терпиле( на чужой без прав просто цепанул, у него ушиб руки - шоб хозяина тачки не подставлять, он к нам в гости приехал и мирно спал оформили угон, да и на тот момент у меня ничего не было только 99 дома.(" теперь не нарушаю"- уже как 12 лет) катался на ауди 100. тогда ето было круто.

понять не могу водителя газели. он что потерялся или сейчас идет в отказ? говорите он вроде бабки предлагал.
а если со всех по чуть чуть , то сумму нужную наберете.
  • 0

#39 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:23

Типчик на каве zx 10 был, отделался легкими царапинами из экипа был только шлем,
водила тазика был лишенник и без единого документа на тачку.

Вот вам из соседней темы. Давайте тоже пожалеем. Заебали такие новости. Живительная эвтаназия всем этим пидорам.
  • 0

#40 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:27

по поводу страховых вы не правы и то что машина в лизинге ничего не значит. ответственность несет водитель всегда либо лицо передавшее управление тс лицу нщь не имеющему права управления тс.

ебать, ты спец!
ст. 1079 ГК РФ: Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании

вы двигались и был удар вы упали. (обязательно касание. не было касания - не справился с управлением, а там хоть яма, хоть бетонный забор поперек дороги. судье по... не аргумент. та что обязательно было касание.)

читай выше определение ДТП

чувак скрылся с места дтп, статья.
не оказание мед помощи, статья
ситуацию можно развернуть на уголовку, вам причинен вред здоровью вследствии неадекватных действий чувака. а это уже тюряга.

эта ваще пизнец!
может статью подскажешь?

найдите грамотного юриста. и давите водилу. (и заявление подавать в прокуратуру либо по месту совершения дтп, либо по месту прописки, но здесь обратного хода нет. и суммы другие. чел вообще может без хаты остаться. поверьте это их работа.

а в прокуратуру заявление о чем?!
слушай, сделай одолжение, не пиши больше о том, о чем ваще не имеешь ни малейшего представления! не вводи людей в заблуждение!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных