Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Статьи и новости на мототему

новости статьи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 12:38

Вот предлагаю разные статьи не постить во флуде, а располагать здеся.

 

РИЧАРД ХАММОНД О ДЕРЗКИХ БАЙКЕРАХ

В последнее время я уж чуть было не отказался от байкерства. Не от самой езды, конечно – не могу от неё отказаться.

Во-первых, в отличие от остальных телеведущих, я живу не в Лондоне, а за 125 миль к западу в сельской местности. Я бы мог ездить в город на встречи и тому подобное на машине, но в этом случае поездка заняла бы столько времени, что мне пришлось бы выезжать на день ранее, ночевать в Лондоне и приезжать домой только поздно вечером следующего дня. Другой вариант – ездить в столицу на мотоцикле. На это у меня уходит всего 2 часа.

Окей, это два часа бесконечного ужаса и почти летальных исходов, но страшная правда в том, что мне это нравится. Мне нравится ездить на мотоцикле. Всегда нравилось. И это вторая причина, почему я не могу отказаться от мотоцикла. Мне нравится сидеть одному на нём, рассматривая всё вокруг, покуда я проезжаю мимо, и, зная, что могу дотронуться до всего, нравится осознавать, что я нахожусь среди окружающих меня объектов. Окажусь уж слишком среди них, если упаду, но избегать падений – это часть веселья.

Но я боялся, что само явление байкерства будет разрушено, потому что в каждую мою поездку в столицу я видел, что город всё больше и больше становится наводнённым бухгалтерами, которые ездят на внедорожных BMW-R 1200 GS, экипированных, словно для ралли в Дакаре. А ведь покоряют-то они всего лишь «дикую природу» Кенсингтона. Люди эти сдали на права и купили мотоциклы, скорее всего, потому что им показалось, будто Юэн Макгрегор классно смотрится на своём байке, и им самим вдруг очень захотелось стать такими вот слегка плохими и жёсткими байкерами.

Сложно мне наблюдать такое. Я вырос, во все глаза и с жутким желанием глядя на постеры мотоциклов у меня в спальне. Я мечтал кататься на одном из них. Я рисовал мотоциклы с черепами вместо передних фар, со скелетами – богами хеви-метала на сиденье, у которых в глазницах горели красные огоньки вместо глаз. Я занялся этим, потому что байкерство считалось вне нормы, оно расстраивало окружающих. В ту самую секунду, когда мне исполнилось 16, я уехал на своём мопеде и гонял по округе, пытаясь быть как можно сильнее быть плохим парнем – насколько я мог, конечно, с движком слабее газонокосилки в два раза.

Сегодня так поступать всё сложнее, ведь каждый новичок в байкерстве – какая-нибудь звезда радио, ТВ или бухгалтерии – закидывает дорого обутую ногу через последнюю модель гоночного или сделанного на заказ мотоцикла и плетётся на нём в винный бар, чтоб потусить с другими «байкерами» и пообщаться о процентах на ипотеку и комиссионных посредникам. Так что я уж было подумал, что настал конец явлению байкерства – его возвысили, приравняв к гольфу, сквошу и наркотикам как неотъемлемому атрибуту прочно стоящего на ногах среднего класса, настолько же уверенного в своих зарплатах и вариантах игры на бирже, как и во мнениях и самодовольстве.

Тем не менее, я стоял на своём и продолжал, по мере возможности, ездить ради удовольствия и просто на работу. А ездил я довольно часто; доказательство тому – износ шин на моем повседневном мотоцикле, на котором я за несколько недель накатал тысячи миль. И тут есть один непростой нюанс. Я упомянул «повседневный мотоцикл». На сегодняшний день, я самодостаточный мужчина, и у меня есть несколько мотоциклов, с которыми можно забавляться, чтоб уж гонять, так гонять. Но для долгой поездки в город и, по правде говоря, для большинства поездок, я выбираю свой BMW R 1200 RT.

Он уродлив, с мордой, похожей на расплющенный ботинок, на нём стоит багажник таких размеров, словно назад привязали целую Volvo, и я никогда в жизни не мыл его. Так что мальчик, который ни за что бы не стал мочиться на байк BMW в ситуации, когда тот горит, а воды вокруг нет, стал сам накатывать тысячи миль в неделю на таком мотоцикле. И признаю, что радио, телефон, система спутниковой навигации и невероятные динамические способности этого мотоцикла разгоняться и проноситься мимо позёров на гоночных мотиках – тех, кто больше времени потратил на подбор цветов кожаной одежды и цвета мотоцикла, нежели на саму езду – признаю, что всё это помогло изменить моё мнение.

Ещё один повод успокоиться представился, когда моя старшая дочь проявила интерес к катанию сзади меня на мотоцикле. Мы попробовали, ей понравилось, и она до сих пор любит так кататься. На 13-летие я ей подарил вещицу фирмы Buff (что-то вроде шарфа, чтоб мотоциклист мог греть шею) с Уэльскими драконами и гарнитуру Bluetooth, которая помещается в шлеме, чтоб мы могли переговариваться, когда катаемся вместе. В свой день рождения дочь играла в хоккей в школе – где-то час езды от меня – и спросила, заберу ли я её на мотоцикле. Я был рад услужить. Любая дочь, проявляющая интерес к занятиям или увлечениям отца, - это редкость, которую нужно ценить и лелеять.

Я приехал вовремя; нарочито с показухой припарковал мотоцикл рядом со школьным микроавтобусом, посмотрел матч и считал секунды до того момента, когда мы сможем ехать домой. Матч закончился, и мы тронулись на виду у тех, кто сидел в школьном микроавтобусе. Я почувствовал вибрацию байка, когда Иззи (так Хаммонд зовёт свою дочь Изабеллу – прим. пер.) позади меня подняла руку и помахала ей над головой в сторону сидящих в микроавтобусе товарищей по команде.

Тогда я подумал, что махала она ладонью, а не показывала один понятный палец. Когда я спросил её об этом позже, она предпочла молчать. И тут в моем сердце загорелась искорка надежды. Может ли быть такое, что она всё же показала им палец? Детство её не прошло в мечтах о мотоциклах и стремлениях к ним. Так что, если не персональная установка, то что-то другое зажгло в ней огонь дерзости в тот момент, когда она села на байк. Должно быть, это был сам мотоцикл. Ведь если даже обрюзгший старина-BMW может зажечь эту искорку в человеке, то для байкеров ещё есть надежда. Мотоциклы – думаю, я всегда это знал, - истинное волшебство. И они смогут пережить эти временные трудности.


Сообщение отредактировал Череп: 23 октября 2018 - 12:39

  • 8

#2 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 12:49

Главное иметь ХХХ и все будет)))))


  • 1

#3 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 12:52

Это оголтелая пропаганда и реклама BMW!!!! :Cherna-facepalm:

Щас пуканы рвать начнет!!! :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:


  • 0

#4 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 12:56

Но то, что БМВ страшные - даже подтверждается и Хаммондом))

Предлагаю все таки создать тему отдельную и обсуждать БМВ там, а не размазывать эти сектантские сопли и слюни по всему форуму))


Сообщение отредактировал Череп: 23 октября 2018 - 12:56

  • 3

#5 ONLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 13:19

 

РИЧАРД ХАММОНД О ДЕРЗКИХ БАЙКЕРАХ

 

Хорошая статья .

Давай еще .


  • 0

#6 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 13:20

О, дерзкий байкер нарисовался. Чо, скучно в офисе, хочется немного почитать о том, какие мы брутальные? Понимаю.


  • 0

#7 ONLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 13:22

Напоминаю тема не во флуде .

Здесь только статьи и отзывы .


  • 0

#8 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 13:40

Вот еще одна полезная статья для тех, кто ездит далеко и использует вписки, клабхаусы и байкпосты.

Для кого-то это очевидно, но как показывает практика далеко не для всех. И я с Катей в том числе поняли это, когда принимали мото-гостей.

 

Правила посещения байк постов, мотохат и людей из "хелп листов"

Написать данный пост я хотел давно, но всё как то откладывал, тут получилость так что приехал очередной мотопутешественник без предварительного звонка. В первом часу ночи меня разбудил телефонный звонок. Пока разместил его сон прошёл. Домашние спят и я решил запилить сей опус по поводу байкпостов, мотохат, а так же людей из так называемых «хелп листов», которые, как правило сами мотоциклисты, предлагают свои жилища и гаражи для помощи своим единомышленникам путешествующим по нашей большой стране и собственно, самих мотопутешественниках. И так, кому интересно, прошу по кат. 

Существует два типа мотоциклистов дальнобоев которые сейчас в пути и те кто испытал на себе все прелести путешествия в свободное время помогают таким же как и они сами путешественникам немного скрасить дорогу. Так во об этих людях я и хочу написать.
Собираясь в дальний путь, любой нормальный мотопутешественник заводит себе некий список телефонов или адресов мест, где он планирует остановится по пути своего следования. Данный список составляется при помощи конечно же интернета или тех кто уже ездил по этому пути и имеет контакты по всему пути следования. Ко мне приезжали люди с составленным мной списком который они в свою очередь получили от других проехавших этот маршрут два-три года назад. Составляется примерный график движения. Учитывается всё, особенно ЧАСОВЫЕ ПОЯСА, где проживает встречающий. Этот список обзванивается, потому как возможны накладки, принимающая сторона может уехать путешествовать, может быть на смене на работе, да может произойти всё что угодно.
И после этого имея «железобетонные» точки остановки мотопутешественник выдвигается в путь. Перед точкой где он запланировал остановится часа за 2-3, или за 200-300 км он ещё раз набирает человека встречающего и сообщает что он на скоро приедет. Чтобы исключить те же самые накладки, которые могут у всех нас произойти. Это то, что делает НОРМАЛЬНЫЙ мотоциклист, рассчитывающий на радушный приём и нормальные посиделки со своими братьями по мототеме.
Но так делают не все. Есть у меня печальный опыт, показывающий что часть наших мототуристов едут без каких либо планов и распорядков. Без предварительных договорённостей, без контрольных звонков о возможности остановки, без понятия о часовых поясах, не думая совершенно о тех кто их встречает и утром будет провожать. Они просто приезжают и начинается обзвон всех и вся по факту. Как правило это довольно позднее, после 24 или очень раннее часа 4-5 утра, время. Людям всё равно сколько времени, их не тревожит тот факт что встречающему завтра на работу. По приезду начинается копошение возле мотоцикла, отвязывание, распаковка, поиск какой нибудь нужной фигни, попутно идёт завязывание разговора, начинается рассказ о том как они ехали, как было трудно, какие плохие дороги, как они плутали по городу 3 часа, о том что они решили выполнить норматив «Алмазные яйца» поэтому ехали «до упора», как вдруг потемнело, они решили остановиться и искали номер телефона в Яндексе нашли и приехали прям по адресу, вот какие они молодцы. А встречающий, выдернутый из постели стоит и думает о том что ему завтра рано вставать на работу, решать проблему с соседями, потому как приехавшие разбудили не только его, а ещё пол микрорайона людей, собак и сигналки на машинах чудесными прямотоками стоящими на мотоцикле. Потом начинается кормление, поение чаем (пивом, водкой, самогоном), слушание рассказов о путешествии, просьбы о помощи (оторвалось крепление, подножка, багажная система, стёрлась резина какого нибудь редкого размера) надо приварить, найти, прикрутить. Ведь у них-то дома ещё время «детское» они по своему времени едут. Вон посмотри на часы, ещё девять часов вечера, мы не переводим, так прикольнее. Наконец разобравшись со всем и уложив спать, встречающий сам засыпается надеждой что утром они проснуться рано и он по быстрому решит свои дела (позвонить на работу, попросит отгул, напряжёт своих многочисленных друзей) поможет попавшим в непростую ситуацию путешественникам. А вот хрен он угадал! Путешественники будут спать до 12 часов дня. Они же едут по своему домашнему времени. Потом будет раскачка ещё часа на 2-3 поесть, попить, пописить, а вот потом… Потом они начнут заниматься «делами»… В конце концов поняв что уже опять вечер и надо оставаться на вторую ночёвку. Опять им не спится, опять разговоры до темна, но уже без алкоголя, завтра же ехать. Следующее утро начинается опять в 12 ну или в 11, они же очень рано встали что бы ехать… 2-3 часа копошения и сборов, привязывание отвязанного, укладывание вытащенного, одеванием амуниции. Вспоминают что не нашли очень нужную фигню, раздеваются, ищут, отвязывают, рапаковывают, находят и всё продолжается по новой. Но в процессе обязательно надо курить! Это ритуал который нельзя пропускать ни в коем случае… Выезжают под присмотром кого нибудь из домашних или сами, оставив после себя мусор, не заправленную кровать и что нибудь из своих вещей… Забыв отблагодарить встречающегося небольшим количеством денежных знаков за проявленное к ним внимание и помощь. И надо ли говорить что следующим пунктом их остановки будет очередной байк пост или не равнодушный человек который уже ляжет спать и будет подобным образом разбужен, потому как они же выехали поздно и надо проехать запланированные 600-900 км. Они приедут и снова всё повторится… 
Был случай.
Человек звонит, сообщает что он приедет и попутно говорит что у него растянута цепь и протёрся баллон. Нет ли у меня лишнего или какого нибудь старенького баллона и цепи? Нет… Не за деньги, просто так, в качестве помощи, он же в дороге, а тем кто в дороге надо помогать. 
— «Ну ты там поспрашивай, может есть у кого лишний баллон да цепь!» Начинаю выяснять, что за человек, откуда… И как выясняется он отъехал от дома пару-тройку сотен километров, а едет на другой конец страны и тут такая напасть… Ещё бы масло поменять! О чём думал когда выезжал? Почему не сделал ТО и не поменял баллон? Рассчитывал на халяву? Человек культурно отправлен в магазин.
Случаев много, за восемь лет наберётся на толстую книжку. Тут их все не опишешь.
Конечно, то что я описал это сборная модель, но поверьте, я ни одного пункта не придумал, 70% написанного происходит постоянно в той или иной последовательности. Приезжают персонажи совершенно не думающие ни о себе ни о окружающих. 

И так подытожим. 
Для того чтоб не быть обузой и вам были рады нужно соблюсти несколько не сложных правил.
Обязательно предварительно километров за 200-300 до планируемой остановки связывайтесь с принимающей стороной. Ставьте в известность, это ОЧЕНЬ важно. Сообщите встречающему всю возможную информацию о себе. Кто вы, откуда и куда, сколько вас, требуется ли какая то помощь кроме ночлега. Если заплутали в поисках адреса, звоните, не стесняйтесь. Встречающие лучше вас знают город, объяснят как проехать. Помните что встречающие тоже люди во время мотосезона они могут работать по основному месту работы и они могут быть заняты семейными делами.
1. Время приезда. 
Соблюдайте режим и часовые пояса. Приезжайте до закрытия магазинов и до того как люди в данной местности легли спать. Идеальное время приезда до 21.00 часа. Этим вы обеспечиваете себя тёплым приёмом, разговором за рюмкой чая и нормальным отходом ко сну. Не успеваете? Останавливайтесть самостоятельно в хостелах, мотелях, гостиницах. Там люди работают и получают за это деньги.
2. Помощь в ремонте.
Выезжая проверяйте своё транспортное средство. Помощь это когда встречающий помогает, а не ремонтирует сам, а путешественник сидит с сигаретой и пивом. Если уж сел и наблюдаешь как тебе ремонтируют твой мотоцикл, будь добр после ремонта оплатить услуги. Или на крайний случай спросить о том сколько должен за ремонт. 80% этого не делают. Считают что всё делается бесплатно. 
Если планируете менять масло на месте остановки, сообщите встречающиему, он подготовиться к данному мероприятию. Если нужна сварка, гибка, резка сообщайте об этом заранее. Тоже самое касается сальников, пыльников и прочих запчастей.
3.Что касается еды и питья. 
Конечно минимальный набор продуктов на байк посту или у встречающего имеется. Чай, сахар, колбасы кусок, хлеб. Но почему то приезжающие не думают о себе, не покупают продукты по дороге, а начинают в 23 часа искать магазин. Воспользовавшись продуктами встречающий стороны, оплатите продукты. Ведь встречающий не обязан вас кормить и поить бесплатно. И вообще, забудьте слово бесплатно. Оно для вас не существует. Любой труд должен быть оплачен. Если даже человек отказывается от денег, найдите способ оплатить его суету ради вас. Это будет стимулом чтоб человек продолжал заниматься этим не лёгким делом.
4. Отъезд. 
Просыпайтесь рано, если не планируете оставаться на пару дней, приготовьте мотоцикл и поклажу заранее. По собственному опыту скажу что ранний выезд способствует быстрому выезду из населённого пункта и безпроблемному передвижению по дороге. В середине дня остановившись на обед можно минут 30-40 покемарить где нибудь на обочине или на автобусной остановке, а то и просто в кафе на лавочке.

Уважаемые мотопутешественники, путешествующие по дорогам нашей страны уважайте тех к кому вы приезжаете. Поймите одну простую вещь «Вас едущих много, а встречающий человек один.» И я понимаю куда исчезают люди из «хелп листов» они просто меняют номера телефонов и (или) перестают помогать путешествующим, потому как не выдерживают такого темпа и отношения к себе.
ЗЫ: Пост написан не с целью пожаловаться, а с целью обратить внимание путешествующих на то, как нужно посещать бесплатные места стоянок и ночёвок организованные такими же мотоциклистами.
ЗЫ2: Не думал что мой пост вызовет такой резонанс, спасибо всем оставляющим комменты, задающим вопросы, ищущим «сермяжную правду» Это радует, получил несколько звонков от знакомых и друзей с просьбой разместит сей «крик души» на других ресурсах. Ответил по телефону, сообщаю и тут. Друзья, знакомые и не знакомые размещайте где угодно, частично, полностью, делайте дополнения от себя. Я это писал не пиара ради, а справедливости для. Но давайте ссылку на оригинальный пост.

Сообщение отредактировал Череп: 23 октября 2018 - 13:41

  • 8

#9 OFFLINE   Marka1966

Marka1966

    Новичок

  • users
  • 72 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Урал колясыч. пАмАгИтИ выстОвить зОзОр

Отправлено 23 октября 2018 - 22:41

Речь о светодиодном автосвете,но думаю и для мотоцикла актуально.

Сообщение отредактировал Marka1966: 23 октября 2018 - 22:43

  • 0

#10 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 13:05

 

 

И снова здравствуйте! Сегодня у нас просто ультра-годнота — дэсмодромный водяной оппозитник, секратный супербайк от BMW начала 90-х. Своеобразный ответ Ducati в построении двухцилиндровых монстров. Очень давно упоминал об этом мотоцикле, еще в выпуске о дэсмодромике, и так же давно хотел сделать о нем ролик. И сегодня я все же сделал это, вложив в этот выпуск немало сил! Надеюсь, вам понравиться, всем хорошего дня и приятного просмотра.


  • 1

#11 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 13:29


  • 1

#12 ONLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 13:59


  • 0

#13 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 14:56

 

 

Турбомонстр: Honda CBX превратилась в свирепый дрэгстер

Босс кастом-ателье Rno Cycles Арно Овервил предпочитает строить экстремальные и непрактичные байки. Такие как этот обезумевший CBX!

Да-да, перед вами легендарный байк, а, именно, то, что от нее осталось! CBX, производившийся с 1978 по 1982 год был уникален 1047-кубовым шестицилиндровым двигателем мощностью 105 л.с., который, по некоторым данным, позволял выжимать 225 км/ч. Казалось бы, такой мотоцикл следует вернуть в оригинальное состояние, однако клиент хотел эффектный кастом, да и мастер не любит реставрационные работы, а предпочитает отрываться по полной программе.

К доработкам Арно подошел традиционно смело и радикально. Двигатель получил турбо-кит American Turbo Pack, масляный радиатор Setrab, шланги Goodridge и генератор от Kawasaki ZX-7R. Кастомайзеру нравится стиль семидесятых, но перфоманс дороже – установлен маятник от Fireblade, который длиннее штатного и моноамортизатор Showa. Узкое по нынешним меркам заднее колес сменил «каток» от Aprilia RSV Mille шириной 190 мм. Вилка Öhlins, кстати, тоже от RSV Mille, а траверсы взяты у нейкеда Tuono. Обратите внимание, что клиенту не захотелось ставить клипоны – у дрэгстера обычный руль. 

DTpAqstqGMo.jpg

flaPxOoTfJQ.jpg

VVnwRLT2G1w.jpg

7SeOL70C1Q4.jpg

fW_54UDcTr0.jpg

DFrPdWoOToA.jpg

hKYIWIdriV0.jpg

3Ko8axhYLuM.jpg


  • 0

#14 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 15:03

Прочитал как RnD cycles


  • 0

#15 OFFLINE   Marka1966

Marka1966

    Новичок

  • users
  • 72 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Урал колясыч. пАмАгИтИ выстОвить зОзОр

Отправлено 24 октября 2018 - 15:17


Да,выходит что вибрации оппозита-неискоренимое зло.
  • 0

#16 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 15:22

вибрации оппозита-неискоренимое зло.
Нет. Т.к. именно в серии BMW R, вибрации складываются из вибраций ДВС, 2-х карданов и редуктора. Эту систему отбалансировать в 0 возможно, но не выгодно, т.к. там появляются вибрации 3 и выше порядков. 
 

 

 

Два цилиндра, расположенных в ряд, могут иметь простой, одноколенчатый вал, с синхронным достижением верхней мертвой точки. Для четырёхтактного двигателя это дает самую выгодную последовательность вспышек - один цилиндр за оборот, но наихудшую механическую балансировку, не лучше чем у одноцилиндрового двигателя. Поэтому в данной конфигурации часто применяют балансирующие валы, компенсирующие силу инерции 1-го порядка. Иногда для «рядных двоек» используется двухколенчатый вал с определенным углом между коленами (до 180°), за счет чего поршни достигают верхней мертвой точки в разное время, что улучшает баланс (уменьшаются неуравновешенные силы инерции 1-го и 2-го порядка, однако растут моменты от данных сил, стремящиеся повернуть двигатель вокруг оси, проходящей через середину коленвала), однако не обеспечивает равномерное чередование вспышек. В двухтактном двигателе равномерная последовательность зажигания обеспечивается при угле между коленами 180°, поэтому применяется только такая конфигурация, которая к тому же обеспечивает наилучший баланс (сила инерции 1-го порядка полностью уравновешена, однако присутствует момент от сил инерции 1-го порядка, а также сила инерции 2-го порядка). Момент 1-го порядка можно устранить одним балансирующим валом, вращающимся в противоположную сторону по отношению к коленвалу и создающим уравновешивающий момент инерции в противоположном направлении (при условии, что силы инерции 1-го порядка поршней и верхних частей шатунов, складываясь с силами, создаваемыми балансирами коленвала, образуют круговой момент инерции).
Оппозитный двухцилиндровый двигатель можно представить как частный случай V-образного двухцилиндрового двигателя с углом развала 180°. Угол между кривошипами также равен 180°. При этом вспышки в цилиндрах в четырёхтактном варианте чередуются равномерно, а в двухтактном происходят одновременно в обоих цилиндрах (что не требует разделения кривошипных камер). Силы инерции 1-го и 2-го порядка взаимно уравновешиваются, но присутствуют небольшие моменты от этих сил из-за сдвига цилиндров.

 


  • 0

#17 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 24 октября 2018 - 19:24

Один я Его вижу?  :D   Прикрепленный файл  b6189f4716a645dbac2d85700fd49394.jpg   285,64К   0 Количество загрузок:


  • 1

#18 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 24 октября 2018 - 21:03

А кто это... ;)
  • 1

#19 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 25 октября 2018 - 09:16

Ну ВВПжешь!  Не? ))))


  • 0

#20 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 25 октября 2018 - 10:16

Ну флуд же, не?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных