Перейти к содержимому




Чат


Фотография

13-14 августа, КРАСНОДАР, тест драйв мотоциклов Харлей-Девидсон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#61 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 14 августа 2011 - 20:47

Чтобы понять мотоцикл, надо на нем проехать хотя бы 500км.
А в случае с ХД, побольше, т.к. слишком уж они непохожи на японцев.
Да и тестить лучше американцев, нежели душеных европейцев, а еще лучше уже доведенный до ума конкретным владельцем.
  • 0

#62 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 21:00

Чтобы понять мотоцикл, надо на нем проехать хотя бы 500км.
А в случае с ХД, побольше, т.к. слишком уж они
непохожи на японцев.

+100
Но имеем, то что имеем (с)
Описывал свои впечатления от мотоциклов применительно к конкретным условиям теста
  • 0

#63 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 14 августа 2011 - 21:11

+100
Но имеем, то что имеем (с)
Описывал свои впечатления от мотоциклов применительно к конкретным условиям теста

Ты не умничай,скажи честно, зацепило........... я ведь специально не поехал, боялся что зацепит и прощай стройка ..... :-)
  • 0

#64 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 22:34

Ты не умничай,скажи честно, зацепило...........

Не поверишь - не зацепило. Сам удивлён.
Не зацепило в том смысле, что завтра не побегу покупать себе ХД.
Мой мотоцикл меня устраивает, есть куча идей по его тюнингу )
НО остаться равнодушным к ХД невозможно ! Вишь сколько из меня букв вышло ) По приезду с Краснодара, а это было полтретьего ночи, уже хотел писать ))
  • 0

#65 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 14 августа 2011 - 23:13

Убедился в справедливости фраз:
Зачем их тестировать - свои надо иметь. © Igor218

Лучший Харлей - мой Харлей © я

Так что, нижеследующие - это не отзывы о мотоциклах, а только мои впечатления от короткого тест-драйва.

Звук у этих европейцев конечно никакущий - сразу переделывать!


Опробовал Дайну, Night rod и Электричку.

Дайна, :suicide: :suicide: ;) как подтвердили многие, кайфоовая, мягкая, эластичный мотор сидеть удобно, - очень дружелюбный мотоцикл.

Night rod, напомнил мне R6 немного - посадка с наклоном вперёд и упором на руки. Двигатель конечно совсем не харлеевский - работает, показалось как рядная четвёрка. Сам мот небольшой, рулится остро - по спортивному. Но пока я понял как на нем поворачивать и начал от этого получать удовольствие - три круга и закончились, да и места там очень мало было. Пока парковал - ноги хорошо так обдавало жаром от вентилятора.

Электра глайд - приятно удивила лёгкостью управления и при езде , торможении, и при парковке - думал будет тяжелее.

Вобщем, все мотоциклы с совершенно разные. И каждый интересен по-своему.
Думаю что-бы понять ХД, нужно его всетаки купить, поездить и тогда скорей всего то, что казалось недостатком - перестанет быть заметным или будет даже плюсом на фоне общего характера мотоцикла.

Потом сел на свой Спорти, с сочным звуком, немного бОльшими вибрациями чем на опробованных байках, бОльшим усилием на рычаге сцепления. Ехал спокойно в Ростов и радовался, утвердившись во мнении что, менять его ни на что, пока не хочу.
  • 0

#66 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 23:39

Чтобы понять мотоцикл, надо на нем проехать хотя бы 500км.

Думаю, что даже 500км - ни о чем. Тыщ десять накатать в разных режимах: город+трасса+проселок - тогда можно хоть какое-то мнение высказывать. Плюс еще общий наезд на двух колесах желательно иметь несколько сезонов.

Да и тестить лучше американцев, нежели душеных европейцев,

Имхо, для человека, который ездил на чем-то с мощностью 100+ сил уже не мощность/подхват/динамика решают. Почти все они и "едут" и "тормозят". Другие нюансы определяют мнение. Плюс вкусовщина. Сел на Спортстера - неее... Сел на Фэт Боба - а он как родной, хоть и даже до выносов не достаю! И вообще с настороженностью к нему подходил))
  • 0

#67 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 00:10

Ещё раз убедился что харли - это совсем другая филисофия мотожизни и не всем она подходит. Это спокойная и размеренная езда и эти моцики все до единого воплощение этой философии.

Вот опять, про харли-философию песня. :suicide: Ты после своей дурмашины сядь на любой рисовый круизер и почувствуешь ту же "философию". И ваще, вся эта философия езды - в голове, а ты уже под нее подбираешь мотоцикл. Вон, народ на zzr400 гоняет, как на ацких супер спортах, не заморачиваясь на его "философию"))
  • 0

#68 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 13:27

Слушайте, братцы. Совсем вылетело из головы поблагодарить всех кто ехал обратно, что не бросили в беде..)) Ну, вроде, как такие вещи само собой разумеется, но всеж спасибо ! Вышли мы с тест-площадки, а у меня колесо заднее спущено. Пока нашли Байк-ленд, пока заделали дыру...вообщем выехали поздно. Зато я и Melay стали по случаю обладателями дождевиков IXS, ибо намечался дождик. Классная штука, тока посуху и по лету жарко..))))
  • 0

#69 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 13:35

Слушайте, братцы. Совсем вылетело из головы поблагодарить всех кто ехал обратно, что не бросили в беде..)) Ну, вроде, как такие вещи само собой разумеется, но всеж спасибо ! Вышли мы с тест-площадки, а у меня колесо заднее спущено. Пока нашли Байк-ленд, пока заделали дыру...вообщем выехали поздно. Зато я и Melay стали по случаю обладателями дождевиков IXS, ибо намечался дождик. Классная штука, тока посуху и по лету жарко..))))

Вот же блин... а у меня набор для ремонта безкамерных покрышек с собой был, хотя бы звякнули..
  • 0

#70 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 14:19

Вот же блин... а у меня набор для ремонта безкамерных покрышек с собой был, хотя бы звякнули..

Набор то был, дырдочка очень хитрая попалась )) пришлось в шиномонтаж ехать
  • 0

#71 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 14:28

Слушайте, братцы. Совсем вылетело из головы поблагодарить всех кто ехал обратно, что не бросили в беде..))

Та то просто такая "беда". Случилось бы что серьезное - умотали бы разом, нам своих проблем хватает :mad:
  • 0

#72 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 19:34

Ну это как бы норма.. Так все шас поступают, я бы не обиделся, просто дольше муздохался бы.. :lol:
  • 0

#73 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 19:48

Ну это как бы норма.. Так все шас поступают, я бы не обиделся, просто дольше муздохался бы.. :)

Ну дык, мотобратства нет(с) :lol:
На самом деле, подобные "приключения", по моему мнению, какбэ "обязательная программа". Если кто-то считает по другому - ему надо ездить поездом - там все по расписанию+горячий чай:lol:

зы
Уже второй раз за сезон сталкиваюсь с проколотым колесом. Надо таки купить жгутики, а то только собираюсь...
  • 0

#74 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 15 августа 2011 - 20:41

зы
Уже второй раз за сезон сталкиваюсь с проколотым колесом. Надо таки купить жгутики, а то только собираюсь...


Сорри за оффтоп.

У товарища-мотоциклиста собственный шиномонтаж и большой опыт работы, поэтому он очень рекомендовал купить жгутики и клей Maruni, а также нормальные инструменты в ларьке на "Алмазе" (первая линия от трассы, вход тоже с южной стороны).
Ибо, по его словам, готовые наборы - это кал.

Я купил и вожу, так же, как и запасную камеру на переднее колесо (спицы - красиво, но всё-таки непрактично).
  • 0

#75 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 21:19

Немного поясню мыслю предыдущую, про "обязательную программу." Я в том смысле, что когда еду куда-нить, то морально готов к тому, что кто-то(и я сам в том числе) может сломаться, промокнуть, устать, напиться и заснуть и т.д.;) И что в итоге мы задержимся/опоздаем или вообще не доедем до пункта назначения. Думаю, у большинства такой же подход. Так что - чо уезжать? Шоблой веселей:lol:

Сорри за оффтоп.

Оффтоп - это не флуд, так что вэлком) Тем более, инфа полезная.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных