Перейти к содержимому




Чат


Фотография

20, 21 августа. Школа безопасного вождения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#1 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 июля 2011 - 18:08

Мы, в компании Панавто считаем, что безопасность превыше всего, а потому регулярно проводим для наших клиентов (и не только) курсы безопасного вождения. Мероприятия проводятся в тех регионах, где есть наши филиалы. Раньше только на квадроциклах. Об одном из последних, прошедших в Ростове я писал здесь.
Теперь, один из наших сотрудников прошел обучение в Yamaha Motor C.I.S. и имеет лицензию инструктора по безопасному вождению мотоциклов. И мы имеем возможность и желание провести такие курсы для байкеров Ростова этим летом.
Так как эта тема для нас новая, было бы интересно услышать мнение форумчан, а надо ли это кому? Кто бы хотел принять участие и пройти курс? Так что просьба высказать свое мнение по данному вопросу.
Немного о том, как это проходит: берется асфальтированная площадка, размером 100х70 метров, на которой с помощью конусов размечаются «трассы» для различных упражнений. Мотоциклы — YBR125. Занятия — 4часа. Участие бесплатно.
Конкретной даты и места пока нет, будет зависеть от ваших откликов.

Сообщение отредактировал Lusien: 01 августа 2011 - 12:47
вставила дату в название темы

  • 0

#2 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 13 июля 2011 - 18:19

Я за!
  • 0

#3 OFFLINE   Papai

Papai

    Участник

  • users
  • 361 сообщений
  • Город:г. Ростов-на-Дону, СЖМ, Орбитальная
  • Байк: CBR 600 F4I

Отправлено 13 июля 2011 - 18:22

Лично я ЗА обеими руками! Считаю что такие мероприятия лишними не бывают, и уж тем более так радует глаз слово "бесплатно" :harley:
Очень хотелось бы не пропустить такие занятия и быть в числе первых приглашенных. Если это как то возможно, дайте знать (желательно заранее) о предстоящем мероприятии. Если нужны какие либо мои координаты для связи, готов выслать в личку.
Заранее благодарен.
  • 0

#4 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 июля 2011 - 18:41

...Если это как то возможно, дайте знать (желательно заранее) о предстоящем мероприятии. Если нужны какие либо мои координаты для связи, готов выслать в личку.
Заранее благодарен.

Как только определимся с датой, эта информация сразу же будет опубликована здесь. И тем, кто выразит свое желание присоединиться в этом топике, обязательно напишу в личку.
  • 0

#5 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 18:48

тоже готов прелюдно опозориться:harley:
  • 0

#6 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 18:55

Внесите меня в список, такой шанс упускать нельзя! А сколько занятий планируется на одного человека?
  • 0

#7 OFFLINE   ARTVAL

ARTVAL

    Активный участник

  • users
  • 764 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:VTX1300R

Отправлено 13 июля 2011 - 18:59

+МЕНЯ
  • 0

#8 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 19:02

ЗА всеми конечностями !! Записывайте и меня
  • 0

#9 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 19:03

Участвую!
  • 0

#10 OFFLINE   дрон

дрон

    Новичок

  • users
  • 80 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:HONDA 250XR Honda CBR-1100XX

Отправлено 13 июля 2011 - 19:29

:harley: +1- я за
  • 0

#11 OFFLINE   13йАнгел

13йАнгел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов на Дону Чикаловский!!!
  • Байк:Временно безлошадный

Отправлено 13 июля 2011 - 20:12

И я тоже хочу, и девочка моя только ЗА!
  • 0

#12 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 июля 2011 - 20:18

Честно говоря, несколько неожиданно... Откликнулись люди, у которых в подписях большие и серьезные мотоциклы.
Думаю, это потому, что я дал недостаточно информации. Исправляюсь:
Курс расчитан на людей, делающих первые шаги в катании на мотоциклах и не имеющих опыта, недавно купивших, или только собирающихся приобрести свой первый мотоцикл. Поэтому и проводится на 125-и кубовых YBR. И планируется одно четырехчасовое занятие на человека. Владельцы больших круизеров и спортбайков вряд ли приобретут для себя много полезного опыта на таких занятиях. Техника вождения у них, все-таки, другая. Но, если интересно, приезжайте, двери открыты для всех.
Если таки, будет моного желающих, будем стараться подобрать группы, учитывая опыт участников.

Сообщение отредактировал Old Turtle: 13 июля 2011 - 20:26

  • 0

#13 OFFLINE   goldfinder

goldfinder

    Новичок

  • users
  • 44 сообщений
  • Байк:Yamaha YBR125

Отправлено 13 июля 2011 - 20:25

Я бы и на своем YBR125 погонял.
Интересно все-таки, что подразумевается под безопасным вождением? Есть хотя бы список тем, которые будут объясняться и тренироваться?
Все равно меня пиши.
Обязательно приму участие.
  • 0

#14 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 июля 2011 - 20:27

Обязательно приму участие.

принято
  • 0

#15 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 13 июля 2011 - 20:47

у меня мотоцикл не большой и не серьезный, и вашпе я первосезонник. Записывайте:harley:
  • 0

#16 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 20:54

И меня запишите, пожалуйста.

А то может моя мопеТка когда-нибудь вырастет в TMAX
  • 0

#17 OFFLINE   YAN

YAN

    Новичок

  • users
  • 188 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Viper 110

Отправлено 13 июля 2011 - 21:15

А возрастные ограничения есть? Бабушек принимаете?
  • 0

#18 OFFLINE   Papai

Papai

    Участник

  • users
  • 361 сообщений
  • Город:г. Ростов-на-Дону, СЖМ, Орбитальная
  • Байк: CBR 600 F4I

Отправлено 13 июля 2011 - 21:24

Честно говоря, несколько неожиданно... Откликнулись люди, у которых в подписях большие и серьезные мотоциклы.
Думаю, это потому, что я дал недостаточно информации. Исправляюсь:
Курс расчитан на людей, делающих первые шаги в катании на мотоциклах и не имеющих опыта, недавно купивших, или только собирающихся приобрести свой первый мотоцикл. Поэтому и проводится на 125-и кубовых YBR. И планируется одно четырехчасовое занятие на человека. Владельцы больших круизеров и спортбайков вряд ли приобретут для себя много полезного опыта на таких занятиях. Техника вождения у них, все-таки, другая. Но, если интересно, приезжайте, двери открыты для всех.
Если таки, будет моного желающих, будем стараться подобрать группы, учитывая опыт участников.

В школе Стритбайк тоже все начинается с юбрика, не зависимо от того на чем к ним приезжают люди... Если позволите, расскажу немного о том как я начинал...
Года 3-4 назад пересел с 50ти кубового мопедко сразу на Вирагу 1100 + еще был Интрудер 800 (сразу два мота покупали). Никто меня не учил ездить, только горький опыт падений с мопедко да несколько прочитанных книг таких авторов как Ник Йенач, Ли Паркс и др. В результате за первый сезон упал всего пару раз и то банально подскользнувшись на рельсе на 260ти кг-й Виражке. Последующие сезоны и того реже падал, на фуре откатал вобще без проишествий... Но при этом ни 8ку ни "змейку" на старой площадке Стритбайка так и не смог сделать грамотно. А вот в прошлом годе разложился на 150ти кубовом скуте, да так жестко что на скорой отвозили, благо был в экипе и отделался долгоиграющими ушибами и ссадинами. Тупо не смог оттормозится перед маршруткой выскочившей наперерез моей тректории. Скорость была не больше 50-60км.
Вобщем я это все к чему... Достаточно много людей ездят на больших и мощных мотах, но уверен что большинство из них даже элементарных приемов езды не смогут выполнить. И вот тут ваша 4х часовая тренировка могла бы сыграть большую пользу даже для бывалых мотоциклистов. И еще думаю, что это мероприятие, может быть очень полезно людям которые по разным причинам временно не в седле.. Кто то востанавливается после аварий, кто то остался в сезон без мота, но планирует покупку в ближайшее время... Вобщем освежить навыки, знания, познать что то новое, почувствовать себя уверенее перед посадкой на большого Брата думаю будет не лишним любому байкеру.
  • 0

#19 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 июля 2011 - 21:39

С вышесказанным согласен полностью. Просто посчитал нужным дать как можно больше информации о том, какое мероприятие мы собираемся провести, для объективности. А каждый читающий пусть решает сам, нужно ему это или нет. Мы будем рады видеть всех, учитывая, что это поможет кому-то сохранить жизнь и здоровье.

А возрастные ограничения есть? Бабушек принимаете?

приезжайте, бабушка!
  • 0

#20 OFFLINE   Orel

Orel

    Участник

  • users
  • 405 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 21:48

О, меня запишите , опыта "0,0!" :harley:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных