Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Тема угонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:22

Извините, не смог сдержаться.

Памперсы решают :rolleyes:

По сабжу, где и за сколько брал сигналку?

Да тупо на рынке подошел и купил. На сайтах видел минимум за 4700 с сиреной в подарок (без доставки). На рынке без сирены обошлась 5000. Сам я не люблю ковырять то, чего не понимаю, поэтому устанавливал в Ростове. Недорого. Человек мне понравился. Контакт в личку кинуть могу.
  • 0

#22 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:35

Памперсы решают :rolleyes:

Спасибо за совет, брат по несчастью. Учту ;)

Да тупо на рынке подошел и купил. На сайтах видел минимум за 4700 с сиреной в подарок (без доставки). На рынке без сирены обошлась 5000. Сам я не люблю ковырять то, чего не понимаю, поэтому устанавливал в Ростове. Недорого. Человек мне понравился. Контакт в личку кинуть могу.

Скинь в личку, если не трудно, контакты этого чела и за сколько $ он сделал. В Таганроге, на рынке сигналку брал?
  • 0

#23 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:53

Спасибо за совет, брат по несчастью. Учту ;)

Вообще то, консультации специалистов обычно платные :rolleyes:

Скинь в личку, если не трудно, контакты этого чела и за сколько $ он сделал. В Таганроге, на рынке сигналку брал?

Ща кину.
Брал в Таганроге, но везли с Ростова :lol: Заказал, на следующий день забрал.
  • 0

#24 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 09 декабря 2010 - 23:29

Да тупо на рынке подошел и купил. На сайтах видел минимум за 4700 с сиреной в подарок (без доставки). На рынке без сирены обошлась 5000. Сам я не люблю ковырять то, чего не понимаю, поэтому устанавливал в Ростове. Недорого. Человек мне понравился. Контакт в личку кинуть могу.

Вот этот самый человек помог мне купить на опте В7. На Доваторов. Заедь к нему :)
  • 0

#25 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 18:21

попытка украсть байк
https://www.youtube....embedded#at=172
  • 0

#26 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 18:34

попытка украсть байк
https://www.youtube....embedded#at=172


вот же сука

жаль, я думал финал будет другой - из бара выйдет здоровый, злой бородатый дядя с друзьями, и...
  • 0

#27 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 03 ноября 2011 - 13:24

Нашол оду прикольную штучку, конечно это для машин ну и на мот можно вмудрить и цена хорошая)))
ВОТ
  • 0

#28 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 03 ноября 2011 - 15:42

Думаю если в кофре возить каленную цепь и привязывать ей байк к чему нибудь прочному - тогда даже с газелью будет проблематично с ней возиться долго)


Если у них будет газель то с собой они привезут ножницы с ручками такой длинны, что цепь такой толщины ты запаришься возить в кофре...

Не забываем что угнать при желании можно все что угодно, но зачем, что кто-то владеет уникальным мотоциклом который захотят угнать под заказ?
Так что будут искать наиболее удобный вариант, у тут уже каждый сам решает сколькими сигнализациями, цепями, тросами, блокираторами он захочет защитить свой мотоцикл. Шанс что моц попытаются угнать днем когда он оставлен на небольшое время при походе скажем в магазин - очень мал тут и простого блокиратора хватит, а ночью хороший гараж вам в помощь.
  • 0

#29 OFFLINE   13йАнгел

13йАнгел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов на Дону Чикаловский!!!
  • Байк:Временно безлошадный

Отправлено 03 ноября 2011 - 16:27

Замок на диск с сиреной
  • 0

#30 ONLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 03 ноября 2011 - 20:04

Ситуация недельной давности.
В Ростове из двора пятиетажки угнан максискутер Сузуки СкайВейв 400.
Но!
Этим летом на него мы установили GPS/GSM/ треккер. Приблудина была до мозга костей кетайская,купленная хозяином где-то в недрах кетайскех тырнэт-магазинов.
Когда скутер угоняли, на номер телефона, запрограммированный в мозг устр-ва начали приходить СМС с координатами скутера и скоростью перемещения.
Были вызваны поллюционеры, которые держали связь с человеком, который по координатам и Яндекс-карте, на которую выводилось местоположение скутера, направлял их к месту нахождения мапетки.
Плюсом была возможность прослушивать все разговоры угонщиков.
Угонщики были взяты с поличным спустя 1,5 часа с момента угона, при попытке завести мапет в безлюдном гаражном комплексе. Вот такой детектив.
А замок на диск с сиреной продаётся в БайкЛенде. (если уже все не продали)
  • 0

#31 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 03 ноября 2011 - 21:27

Вот я себе такую куплю на которую я сылку прислал!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#32 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 00:17

Вот я себе такую куплю на которую я сылку прислал!!!!!!!!!!!!!!!!!!


http://avtogsm.ru/st...m-11-p4736.html
оно же с другой наклейкой (шо не отрицают продавцы ) и в продавцы в ростове.
  • 0

#33 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 04 ноября 2011 - 00:54

Можно и эту! Лиж-бы работала!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#34 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 18:24

Понимаю что тема старая, но у меня есть что сказать. За годы жизни и годы парковки перед своим окном, я понял что сигнализация афигенно спасает. Но как то раз после срабатывании сигналки я обнаружил что на пластике нехватает несколько винтиков. Я понял что воры аккуратно пытались открутить пластик добраться до проводки отключить питание и...... всё. Я решил что нужно исключить возможность угонщикам крутиться в близком расстоянии с байком. И поставил датчик микроволновый, датчик приближения. После этого я несколько раз прогонял ночных любопытствующих которые "просто смотрели на спидометр". И всё бы хорошо но КОТЫ!!!! Я всегда любил этих животных, но они меня достали, лезут и датчик срабатывает. Потом я настроил датчик так что от котов не срабатывает. И казалось бы все на районе поняли что приближаться бесполезно, я всё равно и днём и ночью вылезу в окно. Стало спокойно. Потом сосед пожаловался что ночью приезжаю и дырчу прямотоком. Пришлось ставить в другом месте где часто ходят люди, датчик всегда срабатывал. Я отключил датчик и тютю, Максик угнали. В общем я расслабился.
На скутере стояли так же датчик вибрации и датчик наклона-перемещения. Стоял к сожалению беззвучный режим, то есть при срабатывании у меня пиликал пейджер. Но в ту ночь он не пиликал. Наверно сигнал просто заглушили. Если бы стоял обычный режим сигналка бы сработала и разбудила меня по любому. Короче опять же моя ошибка. И третья ошибка. Какая бы сигнализация крутая у вас не была, то механические средства защиты применять обязательно, хорошая цепь и блокиратор на тормозной диск. Блокировка руля, вещь хорошая и один раз спасла другой мой скутер, но не достаточно надёжная, потому что на т-максе сломали, хотя там толстенный стальной стержень.
Итог:
1) Сигнализация обязательна, датчик приближения, датчик наклона-перемещения!
2) Механические средства защиты, обязательны тоже. Не нужно надеяться на какое то одно средство.
3) Не расслабляйте своё внимание (хотя это очень сложно) не смотря на годы без инцидентов.
4) проводная сигнализация, мне кажется самая надёжная. В багажнике находится резистор определённого сопротивления. К нему подключен шлейф. И прибор который стоит дома измеряет сопротивление шлейфа. Обрыв провода - сработка сирены. Замыкание - сработка сирены. Очень надёжно. Но это средство для таких как я, у кого моц стоит в непосредственной близости от жилища.
  • 0

#35 OFFLINE   MixXx

MixXx

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 371 сообщений
  • Город:Ростов на Доне
  • Байк:Выфер 800-ка

Отправлено 11 марта 2013 - 08:51

поставил gt06 маячек. и за день простоя аккум в 0. аккум менять или такое возможно?
  • 0

#36 OFFLINE   Evgeniy

Evgeniy

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 09:15

я ГПС маяк пару недель назад купил. Пока мапед не выкатил, валяется в машине. Хорошая вешь: погрешность метров 5, работает на батарейках (на сезон уж точно хватит). Оооочень долго изучал все минусы и плюсы основных производителей и в итоге купил самый нераскрученый за 3000. Работает чётко. Присылает смс два раза в сутки, ни разу не затупил ни на минуту. Если кому надо могу поподробнее описать что и как и где. Сигналку буду ставить (уже куплена) StarLine V62 (решил не заморачиваться с датчиком движения т.к. мот у меня большую часть за стеклянной дверь стоит в 2х метрах от меня). Подумал ещё вот о чём: многие покупают специальный замок на тормозной диск (бывает даже с сиреной), и ставят таким образом его, чтобы не подлесть к замочной скважине.... Так вот решил купить тупо гаражный замок (хороший стоит раза в 3 дешевле специального мотозамка) и куячить его на диск. Тросик с замком тоже есть но это курам на смех-перекусывается за 15 сек, блокировка руля то же самое... Конечно всё это не панацея но не малая часть потенциальных угонщиков уже не станут заморачиваться.
  • 0

#37 OFFLINE   Батя Валера

Батя Валера

    Новичок

  • users
  • 33 сообщений
  • Город:Каменск-Шахтинский
  • Байк:Honda VLX

Отправлено 25 марта 2013 - 22:01

А автомобильная сигналка с обратной связью подойдёт на мот.?
  • 0

#38 OFFLINE   Fenix

Fenix

    Активный участник

  • users
  • 775 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 22:07

Скорее всего нет. А зачем её ставить? Есть же для мотов сигналки...
  • 0

#39 OFFLINE   tom

tom

    Участник

  • users
  • 377 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:suzuki v-strom 1000

Отправлено 25 марта 2013 - 22:29

была ситуация когда мой диван (скут) чуть не угнали, ставил под окном, сигналка, блокировка, и + ставил так что выехать оч проблемотично. в 3-4 утра бравые ребята както отключили сигналку (без обратки, провода целые, до акб не прикосались) и на ручках начали выносить его, подлетела газель и тут его величество случай в лице местных алкашей, которые их спугнули. скут бросили а сами тикать. борцы с водкой меня знают потому и вмешались (долго простовлялся) жаль они номера не запомнили.

использовал ещё блокиратор на диск, штука хорошая но по началу забывал про него, штраф кусок крыла. потом в инете на более дорогих моделях увидел яркую лёску на ручку цепляют, себе зделал - вообще огонь!


подумываю на счет колёной цепи, гдато встречалось видео-тест попылярных моделей этих цепей вроде штука неплохая только дорогая очень.

вот это видео

Сообщение отредактировал tom: 25 марта 2013 - 22:26

  • 0

#40 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 22:32

поставил gt06 маячек. и за день простоя аккум в 0. аккум менять или такое возможно?

чё за маячёк такой? ссыль есть?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных