Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Замена томозных супортов и дисков на неоригинал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:28

Как бы, возникло желание заменить свои плавающие скобы переднего тормоза на CB750, 1994 года на что-нибудь поинтересней... типа скобы Brembo с дисками лепесткового типа, как у Galfer. На сколько это сложный момент и бывают ли готовые решения на мой мот!!??? Может легче поменять перья вилки с тормозами от какого-нибудь спорта помоложе моего и совместятся ли машинка и новые супорта!!!???
  • 0

#2 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:40

Сделать можно все? Но зачем? У СВ750 вполне достаточные тормоза, суппорта вроде такие-же как на CBR600F.
Другое дело что вилка скручиваеться, но...
Проще поменять мотоцикл.
  • 0

#3 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:45

Сделать можно все? Но зачем? У СВ750 вполне достаточные тормоза, суппорта вроде такие-же как на CBR600F.
Другое дело что вилка скручиваеться, но...
Проще поменять мотоцикл.

Да, да, именно вилка скручивается!!!!Что делать!!!?? Мот менять не собираюсь, возможно он у меня навсегда!!!
  • 0

#4 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:48

Да, да, именно вилка скручивается!!!!Что делать!!!??

Исчи вилку перевёртыш от спорта с тормозным узлом в сборе и траверсами. И тули к своему мотегу. Но помни, любая переделка, потянет за собой ещё несколько доработок и переделок. Всё не просто так...
  • 0

#5 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:52

Исчи вилку перевёртыш от спорта с тормозным узлом в сборе и траверсами. И тули к своему мотегу. Но помни, любая переделка, потянет за собой ещё несколько доработок и переделок. Всё не просто так...

Перья могу поменять, а траверсы нет!!! На мой взгляд скручивание происходит от рассинхрона (если конечно это выражение здесь применимо) супортов, что в свою очередь вызвано износом направляющих плавающей системы супортов, ну или каким-нибудь заеданием/закусыванием.
  • 0

#6 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:01

А супорта разобрать, почистить не пробовал? Мож просто но обном супорте поршеньки закисли.
  • 0

#7 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:02

Нет, я будучи владельцем СВ750 полностью промывал суппорта. Там проблема в недостаточно жесткой вилке.
Может быть, есть смысл попробовать поставить третью траверсу. Либо поменять вилку со всеми вытекающими
Либо поменять стиль езды, дабы избегать резких торможений.
  • 0

#8 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:28

Оказывается...!!! "Впервые на серийном мотоцикле дисковые тормоза появились в 1969 году на модели CB750 компании Honda." :rolleyes:
Немного покурив тему, выяснил, что замена супортов с плавающей системой на неплавающую, повлечет за собой замену тормозных дисков на плавающие тормозные диски! А это, по хорошему еще и замена колеса(((


Нет, я будучи владельцем СВ750 полностью промывал суппорта. Там проблема в недостаточно жесткой вилке.
Может быть, есть смысл попробовать поставить третью траверсу. Либо поменять вилку со всеми вытекающими
Либо поменять стиль езды, дабы избегать резких торможений.

А третью траверсу это как и куда ж ее тулить!!!????
  • 0

#9 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:31

Оказывается...!!! "Впервые на серийном мотоцикле дисковые тормоза появились в 1969 году на модели CB750 компании Honda." :rolleyes:
Немного покурив тему, выяснил, что замена супортов с плавающей системой на неплавающую, повлечет за собой замену тормозных дисков на плавающие тормозные диски! А это, по хорошему еще и замена колеса(((

А это еще зачем? :rolleyes:



А третью траверсу это как и куда ж ее тулить!!!????

На стаканы ессно

Изображение

Сообщение отредактировал Igor218: 08 ноября 2010 - 12:32

  • 0

#10 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:49

А это еще зачем? :rolleyes:

Если менять тормозной диск на плавающий, то, наверняка диск будет от другой модели(марки) мотика. Не факт, что крепёжные размеры диска и колеса совпадут. Придётся либо колхозить проставку(что тоже потянет за собой переделку, или вообще не подойдёт), либо менять колесо на то, которое состыкуется с диском. Причём, оно должно состыковаться так с диском, чтобы не изменились размеры, которые обеспечивают правильную работу диска и суппорта. Т.е. диск может и стать на колесо, но его вылет относительно оси может быть больше или меньше родного. Тогда диск просто не попадёт в суппорт.
Короче, менять вилку с тормозами и колесом. Просто так вилка не станет в родные траверсы(если менять на перевёртыш). Придётся менять и траверсы.
  • 0

#11 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 13:09

Либо поменять стиль езды, дабы избегать резких торможений.

+1
Русик, СВ-750 это ж не спортбайк
  • 0

#12 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 08 ноября 2010 - 13:23

На форуме есть люди, которые могут более конкретно подсказать по переделке.
Думаю, что этот форумчанин сможет.
  • 0

#13 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 08 ноября 2010 - 17:17

Спасибо всем, только вернулся с гаража, придумав куда еще можно перемычку поставить для усиления вилки, а оказывается уже все придумано до меня и это вариант мне более всего подходит, буду заказывать деталь.


А это еще зачем? :mellow:

Когда впервые появились дисковые тормоза, трущаяся поверхность диска неподвижно закреплялась на кронштейне, который притягивался к колесу болтами. У этой схемы были две крупные проблемы: во-первых, небольшая несоосность между диском и колодками значительно снижала эффективность торможения и увеличивала износ колодок. Во-вторых, высокое тепловыделение могло послужить причиной деформации, приводящей к несоосности из-за жесткого закрепления диска.
Оба эти недостатка можно устранить, если отделить диск от кронштейна и позволить ему свободно перемещаться в некоторых пределах. Такая конструкция носит название «плавающего диска». На внутренней кромке диска и внешней кронштейна вырезаны полуокружности. При их совмещении образуются отверстия. Диск прикрепляется к кронштейну втулками, свободно установленными в каждое такое отверстие. При этом он оказывается закрепленным, но все же может перемещаться, расширяться и сокращаться на этом кронштейне.
  • 0

#14 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 08 ноября 2010 - 17:39

Короче диски на заклепках.
Еще к Юре Клюеву можно обратиться - у него полно вилок, траверс, дисков и даже токарные и фрезерные станки для разного рода "подгонок", фланцев
  • 0

#15 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 18:52

Поставив третью траверсу получишь бонус в виде улучшенной управляемости, особенно заметно в поворотах.
  • 0

#16 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 09 ноября 2010 - 07:43

Когда впервые появились дисковые тормоза, трущаяся поверхность диска неподвижно закреплялась на кронштейне, который притягивался к колесу болтами. У этой схемы были две крупные проблемы: во-первых, небольшая несоосность между диском и колодками значительно снижала эффективность торможения и увеличивала износ колодок. Во-вторых, высокое тепловыделение могло послужить причиной деформации, приводящей к несоосности из-за жесткого закрепления диска.
Оба эти недостатка можно устранить, если отделить диск от кронштейна и позволить ему свободно перемещаться в некоторых пределах. Такая конструкция носит название «плавающего диска». На внутренней кромке диска и внешней кронштейна вырезаны полуокружности. При их совмещении образуются отверстия. Диск прикрепляется к кронштейну втулками, свободно установленными в каждое такое отверстие. При этом он оказывается закрепленным, но все же может перемещаться, расширяться и сокращаться на этом кронштейне.

В теории все так, но для не сильно скоростной техники, вполне достаточно традиционных, неплавающих дисков.
На авто как-то плавающие не прижились <_<
  • 0

#17 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 09:46

Автор, сходи на сержик.ру, лучше форума по СВ-хе я не видел
  • 0

#18 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 09 ноября 2010 - 19:16

Автор, сходи на сержик.ру, лучше форума по СВ-хе я не видел

Спасибо, я в курсе, этот сайт у меня давно в закладках.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных