Перейти к содержимому




Чат


Фотография

мотоцикл "для души"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 03 января 2015 - 23:51

Да о чём вы? В соседней теме железные мотоциклы сравнивают с айфоном, простихоспаде.Тьфу!
  • 0

#22 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 23:59

Я потребитель и для себя решил, что сборкой конструктора больше заниматься не буду. ))
Но понимаю тех людей, кому это в кайф!

ТС желаю чтоб мот ездил долго и радовал! :-)
  • 0

#23 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 04 января 2015 - 00:16

сборкой конструктора больше заниматься не буду. ))

Дык тоже напиши, что и как собирал. Интересно же.
  • 0

#24 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 00:25

Там не о чем писать, потребитель я. ))
Подлатал пидкрутыв и поехали...нечего латать, всё укатано в пыль? :-)
Следующий!!! :-D
  • 0

#25 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 04 января 2015 - 00:43

Глушители пока от демонов спокойствия, но в идеале хочу найти от старого соло, или с триумф бонневиль.

По поводу глушаков от Triumph Bonneville T100 обратись к Борису (borismoto) они такой мот распустили на кастом, выхлоп продавали. Это было давненько, но лучше уточни, может еще есть выхлоп!
  • 0

#26 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 04 января 2015 - 01:55

Я потребитель и для себя решил, что сборкой конструктора больше заниматься не буду. ))
Но понимаю тех людей, кому это в кайф!

Плюсуюсь, хотя и понимаю - какая это глупость говорить - конструкторы нафик, но конструкторов люблю и уважаю :D Но плюсуюсь палюбасу!

Хорошая однако - тема..сплошной раздрай: Какой он .......- мотоцикл для души?

Сообщение отредактировал Douglas: 04 января 2015 - 01:58

  • 0

#27 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 04:20

Не, ну а чо?!
Начал я собирать Урал, а Трансальп фарой мигает "друг, пора мне переднюю покрышку поменять". Покупка деталей на Урал откладывается...
Только начал что то собирать, Трансальп копытом бьёт "друг, посмотри какая погода на улице, поехали кататься, чё ты тут бензином прованиваешься?"
Сезон в разгаре и всё бабло и свободное время уходит на покатухи и расходники, не до Урала, стоит тоскливо у стены гаража...

Вобщем я уже не тот, раньше не было денег на нормальный мот и копаться в совкоцикле было за счастье. А теперь породистый конь в гараже как то убивает интузиазм копаться в кляче.

Желаю терпения всем мотостроителям!
  • 0

#28 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 10:39

Отвечу всем ''потребителям''. В принципе быть потребителем хорошо. Никаких забот, бери от жизни лучшее, все уже подумают и сделают за тебя, был бы кошелек потолще.
Зарабатывай, отдыхай, катайся, наслаждайся жизнью.
Ничего плохого, реалии современного человека.
Возьмем же теперь конкретный пример.
Захотел поехать к другу в Краснодар. Сел пассажиром на чудо японского мотоциклостроения. Останавливались только на заправках и в кафе. Доехали быстро. Вообще ничего особенного в памяти не отложилось. С тем же успехом я мог доехать на автобусе, или на своей машине.
Зато поехал я позже на старом урале по тому же маршруту. Это было нечто! Маршрут был выбран по возможности по объездным дорогам, через хутора, поля.
Проехав около 70км перед шахтами пробил колесо, обнажился корд. Конечно же запаски не было, пришлось ехать в ближайший хутор. Нашел колесо за пару сотен в сборе, познакомился с местными ребятами, остался с ночевкой, хорошо отдохнул в местном клубе.
Под Ростовом увидел мужика на минске, остановился. Познакомился, выяснил что нужна помощь. Помог перебрать кпп, благо инструмента с собой было очень много. За что потом получил в благодарность 2.5 пива. Все пригодится :)
по пути стало скучно, увидел какую то мелкую речку. Разбил палатку, наловил рыбы, раков. Вечером была уха, пиво с раками. Утром снова в путь.
Остановился на съезде с трассы для доливки масла, увидел двух девушек. Они были очень удивлены, мол ''все было, но на урале с коляской нас еще никто не снимал'' к сожалению они оказались уж совсем не в моем вкусе, поэтому их услугами я не решил воспользоваться, хотя это было бесплатно :-D
добрался до товарища без приключений.
Ехал назад, остановили краснодарские гаишники. Сказали что наверно я пьян, тк поехал на такой развалюхе. Стрельнул у них сигарет, даль пачку и отпустили.
дальше ехал полями, увидел подснежники,сорвал немного. Красота то какая.
Перед Ростовом объезжая пробку смог застрять в грязи, благо с собой была лопата.
за 5 км до дома кончился бензин. Залил бутылку растворителя, который был у меня, и доехал без проблем до гаража.

Собственно вот и вся разница. Вот вам пример. Какое путешествие мне запомнилось больше и оставило более приятные воспоминания?!

П.с.
Поломки случаются и в чем то это даже хорошо. :-D









  • 5

#29 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 10:51

Все-таки дело "Китайских Комсомольцев" жило,живет и будет жить!!! :%%:
Даёшь доблестно созданные трудности,для их доблестного преодаления!!! :hz:
И писец!!!...тьфу...Аминь!!!....да ёпт!....Вперёд!!! ...ибо в зад! :slow:
  • -2

#30 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 10:59

Быть может, со временем, когда ударит седина в яйца, я и куплю себе хороший импортный моц. Буду выкатываться иногда по фестивалям, и то при температуре выше 15 градусов. А остальное время буду сраться в интернете,или заниматься подобной бесполезной ерундой, считая что в жизни я всего добился. А пока этого не случилось я буду все так же путешествовать на своем урале. Сюда буду выкладывать небольшие отчеты с началом сезона. Для этого и завел блог,чтоб было о чем вспомнить потом
  • 5

#31 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 11:07

Поэтому получай от меня восемь плюсиков "к карме"....
Я когда-то хотел "просто для себя" сделать мотоцикл...Вот прошло лет 30(последние 16 лет это моя основная работа).а я все делаю и делаю...для других,но своего так и нет :hz:
  • 0

#32 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 11:12

Ну это всё весело конечно ))
А захочется тебе ехать дальше, а время ограничено отпуском, будешь ехать и всё время чинить мот вместо того, чтоб наслаждаться дорогой?
Просто у одних есть хобби "ковыряние", а у других хобби "поездки", каждому своё. :-)



  • 1

#33 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 11:36

Я согласен что кто то хочет наслаждаться дорогой, а кто то ковыряться. И знаю, что деньги потраченые на этот проект не отобьются даже на половину.Но я нисколько не жалею об этом.
вообще, если мне нужно куда то доехать именно с комфортом, предположим в отпуск, отдохнуть, то я предпочту автомобиль. Крыша над головой это не плохо. За одно возьму жену, дочку.
На этот отпуск, в июне, у меня планы уже есть. Поеду на этом урале в Нижний Новгород, по пути заезжая к родне и друзьям. Возможно оттуда в ижевск. Может доеду и дальше, все зависит от того, сколько денег смогу собрать на бензин.


  • 0

#34 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 11:58

Фомич плюсану тебе если есть желание ковыряйся на здоровье! Просто со временем и ты поймешь что приключения могут быть веселей и разнообразней,чем чинить в дороге мот и ездить на растворителе :excl: :excl:
по поводу температуры,сомнительное удовольствие ехать в минус
:excl:да и для здоровья не очень!Знаю одного который кичиться что ездит круглый год я думаю ты тоже его хорошо знаешь....сопли у него тоже круглый год :lazer:
  • 1

#35 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 04 января 2015 - 12:55

Глушители пока от демонов спокойствия, но в идеале хочу найти от старого соло, или с триумф бонневиль.

Забыл уточнить, тебе выхлоп нужен с Bonneville или с Bonneville T100? Просто есть 2 банки с Bonneville.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ex bonni.jpg   172,55К   42 Количество загрузок:

  • 0

#36 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 13:35

Забыл уточнить, тебе выхлоп нужен с Bonneville или с Bonneville T100? Просто есть 2 банки с Bonneville.

Во, именно они! Продаются? Дорогие наверно.
  • 0

#37 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 04 января 2015 - 13:44

Как раз держать постоянно жопу в тепле вредно для здоровья - ни какой закалки нет организму. Вот так придётся не закалённому человеку на мороз выйти он и сляжет сразу.Да и просто какой-то внутренний тонус появляется.
Вот я вчера намотал на эндуре соточку, так такое удовольствие получил, хотя и холодно было, у руки ноги мёрзли и снег с дождём повалил.
  • 0

#38 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 14:12

П.с.
Поломки случаются и в чем то это даже хорошо. :-D

ннада делать так, чтобы поломки не случались.Например днепор у меня не ломалсо, а вот волк имел реглярно мозг тем, что трансмиссия 80х годов не выдерживала волкомотор. Тот же Румата на волке регулярно катал по маршруту Владикавказ-Питер и не всегда по прямой.Например Через калмыкию и цимлу. ВасяПЗ которого ты знаешь, на ретре накатал уже больше, чем я за два-три года накатываю.Лайк как собрал свою ЮралЪ тож не чинил.Прямые руки, умение пользоваться правильным инструментом и разбирать мот ты будешь только чтобы заделать очередную прикольную мульку
  • 0

#39 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 15:03

Прямые руки, умение пользоваться правильным инструментом

добавлю: синяя изолента,стальная проволока!;)
  • 0

#40 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 15:13

ннада делать так, чтобы поломки не случались.Например днепор у меня не ломалсо, а вот волк имел реглярно мозг тем, что трансмиссия 80х годов не выдерживала волкомотор. Тот же Румата на волке регулярно катал по маршруту Владикавказ-Питер и не всегда по прямой.Например Через калмыкию и цимлу. ВасяПЗ которого ты знаешь, на ретре накатал уже больше, чем я за два-три года накатываю.Лайк как собрал свою ЮралЪ тож не чинил.Прямые руки, умение пользоваться правильным инструментом и разбирать мот ты будешь только чтобы заделать очередную прикольную мульку

Сезон впереди. Сейчас в принципе не осталось мест в этом Урале, в которых бы я был не уверен. Пока разобрал для установки сигналки старлаин и туманок, думаю что бы еще внедрить? Прикуриватель купил, сегодня поставлю. Может спаять музыку? Просто небольшой усилитель, пару динамиков под защитные крышки. Правда не совсем понимаю зачем музыка на мотоцикле, но руки чешутся что нибудь сделать еще. Вся проводка на реле, все хорошо прпаяно,обжато и в термоусадке. Блокировку стартера сделал. Доп реле на зажигание сегодня поставлю. Что можно еще внедрить? Пока еще все разобранно .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных