Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Б\у японец или новый китаяц?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 03 августа 2013 - 22:47

техника за свои деньги!

не стоит она своих денег

топикстартер ищи свеже приехавший к нам японский мот, но не забывай что чесотки как правило все внутрияпонские что несколько добавляет головняков, ну и риск попасть есть всегда, правда в случае с китайцем попадаешь однозначно :)

З.Ы. для большого роста из чесоток по идее подойдёт зизер, ну а так ходи смотри прикидывай. Тебе потом на этом ездить и ездить предстоит :)
  • 0

#22 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 23:32

слушай , если у тебя времч до весны то лучше закажи б/у японца . это полюбому лучше . ты пойми что даже на этот стелс нихера не будет запчастей. это они так говорят , что все есть . а на деле нихера нет . . реально можно в зиму заказать и весной быть на коне. . .

джон в россии с рук хоть самый свежий ну никак не кайы брать . эти кривые руки. . . . . . . .
  • 0

#23 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 03 августа 2013 - 23:53

с рук хоть самый свежий

этот вариант полюбому лучше откатавшей минимум 1 сезон чесотки.
  • 0

#24 OFFLINE   CTARIK ZX-10

CTARIK ZX-10

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 00:10

"все самое лучшее делается в Японии"...как вы помните фраза из очень хорошего и поучительного фильма!
  • 0

#25 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 00:42

Не могу больше этого читать!))что лучше,урал или Днепр?!))знаеш,есть поговорка,я не так богат чтоб покупать говно!). Ту старик,вчера ездил на стритглайде,до этого на дайне,как то давно еще на спортстире чутка,и знаеш,по поводу твоего "лучшее делается в Японии"хоть из фильма хоть из книг но отвечу- авотхуй!!в плане чопперов,японци так и не научились грамотно развесовывать то что больше двухста кг,понятие рейк им тож походу не совсем понятно,хотя моты не плохие,но отнасительно!настоящие железные сопрела и круизеры,грамотно рулящиеся и ебически валящие делают только в штатах!! Ну или в России из оппозитов!)))))
  • 0

#26 OFFLINE   Огнетушитель

Огнетушитель

    Участник

  • users
  • 427 сообщений
  • Город:Шахты
  • Байк:BMW F650 ST

Отправлено 04 августа 2013 - 00:48

Б\у японец или новый китаяц?

распространенная дилема в последние годы.
одного товарища не смог отговорить - взял он китай - пол сезона еще не прошло - плюется - починяется - подбадривает сам себя.....
  • 0

#27 Гость_cwood_*

Гость_cwood_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2013 - 01:34

Я тоже взял китайца 2007 года, но он меня вряд-ли заставит плеваться. Я дико доволен его рамой и посадкой, так что остальное на второй план отходит.
Однако за пару месяцев сломались бензонасос и реле-регулятор.
Забыл, еще сливная пробка раскрошилась, когда масло пытался поменять.

Это чисто китайские болячки, но в моем случае игра стоит свеч, мне именно этот агрегат и нужен по скорости/комфорту/цене/посадке и т.п.

Сообщение отредактировал cwood: 04 августа 2013 - 01:38

  • 0

#28 OFFLINE   ро100в

ро100в

    Активный участник

  • users
  • 562 сообщений
  • Город:Воинской славы Ростов-на-Дону
  • Байк:хонда си би эр шестьсот эр эр

Отправлено 04 августа 2013 - 02:51

Б\у японец или новый китаяц?


б/у мотоцикл или новая какашка? - сложный вопрос
  • 0

#29 OFFLINE   капитан Симон

капитан Симон

    Активный участник

  • users
  • 989 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 03:31

...Про первый мотоцикл. -Если бы у меня был бы пластик, то его давно б не было.
  • 0

#30 OFFLINE   Xyster

Xyster

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 06:46

Китайца беушного фиг продашь потом кстати.
  • 0

#31 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 07:40

Китайца беушного фиг продашь потом кстати.

полностью поддерживаю . они их покупают по 100 с лишним штук , и через некоторое время начинают продавать значительно дешевле ., рассказывая при этом какой он хороший и чуть ли не самый лучший. . а например бандит или сиби 15 летний как стоил 120 так он и держится примерно в одной цене.
  • 0

#32 Гость_Dimasik_*

Гость_Dimasik_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2013 - 09:14

не стоит она своих денег

топикстартер ищи свеже приехавший к нам японский мот, но не забывай что чесотки как правило все внутрияпонские что несколько добавляет головняков, ну и риск попасть есть всегда, правда в случае с китайцем попадаешь однозначно :)

З.Ы. для большого роста из чесоток по идее подойдёт зизер, ну а так ходи смотри прикидывай. Тебе потом на этом ездить и ездить предстоит :)

техника за свои деньги если без наценки перекупа!
  • 0

#33 OFFLINE   ViktorVE

ViktorVE

    Новичок

  • users
  • 151 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:М 72 и Suzuki GSF 400 V LTD и Suzuki VS 1400 Intruder

Отправлено 04 августа 2013 - 09:54

Фривинд это здоровый аппарат, по сравнению с дорожными 400, он проще а значит лучше. Но мне приросто 187 на бандите отлично. Но продаю и буду брать сибирь 600
  • 0

#34 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 04 августа 2013 - 10:16

По весне планирую взять мотоцикл, но бюджет не большой 120-140 тысяч примерно, собственно делема вот в чем, что лучше выбрать японца этак годов 94-97 годов либо же нового китайца, а именно Стелс 400 GT(либо GS) ??

По отзывам стелсы вроде более менее по качеству поднялись неплохо, негативных отзывов мало, но есть)
Что же касаемо японца, то тут все мутно, можно хорошо взять, а можно и гемморой в который придется вложить не меньше полтана)) По классу рассматриваю в преобладании дорожники классические) типо бандита 400, только размером немного больше)) я как никак почти 2 метра ростом))

На стелсе сидел в салоне, на GT для моего роста вполне отлично, выглядит он неплохо(до первого падения, пластика там достаточно) по ездовым качествам, вроде как 140-150 км\ч для него предел. И по отзывам у них коробка слабое место у некоторых чуть ли не после 500км выбивать передачу начинает, но у официалов мне заявили что с коробкой проблем нет, мол за все время продаж только один раз обратились с поломкой коробки, но по гарантии поменяли) Вообщем двоякое впечатление о них, стелсах этих)) но своей ценой привлекают) GT стоит 119 тыщ, GS (тот же GT только закос под тур эндуро, больше просвет дорожный, эндуро вика, задний амморт с эндуро версии с удобным сиденьем и тому подобное а движок у всех один) GS нравится своим внешним видом, и цена ему 135))

На японцах же мало сидел, пару объявлений съездил посмотрел, не впечатлило, либо помятый, весь, побитый, без приборов и других частей, либо внешне хорошо а двиг в хламе)) вообщем из того что смотрел в этот бюджет лучше ненашел))


Дак что выбор неоднозначен, может если попадется норм японец то лучше всетаки наверное его взять, а если небудет нормальных то я думаю взять стелс) Единственное что меня очень огорчает в стелсах что крейсерская скорость для них 110 км в час где то, а этого мне будет нехватать)) особенно на трасах, ведь ехать 150 выжимая из двигателя все что он может не есть гуд :D

400сс для 2-х метрового посона - маловато будет, только от 600сс, только хард кор :)
P.s.: а китай гавно, красивое, блестящее ГАВНО :lol:
  • 0

#35 OFFLINE   TITan

TITan

    Путешественник

  • users
  • Pip
  • 1 084 сообщений
  • Город:Ростов-на.
  • Байк:Tолстый Мальчик.

Отправлено 04 августа 2013 - 10:23

что лучше выбрать японца этак годов 94-97 годов либо же нового китайца, а именно Стелс 400 GT(либо GS) ??


Изображение
  • 0

#36 OFFLINE   HeLDeR

HeLDeR

    Новичок

  • users
  • 177 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 10:36

Ну что ж, учту все что советовали)) Видимо придется искать б\у японца))

Из за границы будет неудобно доставлять, т.к. я уже говорил на нем надо сначала посидеть что бы понять подходит он или нет)) поэтому только искать из свеже привезенных в России буду)

Ну что ж время есть еще до весны) Спасибо всем за отзывы))
  • 0

#37 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 10:48

китаец ездит так , как ты за ним ухаживаешь!! и что в него льешь!! почему-то в россии , народ думает , раз техника из поднебесной можно в нее хоть гудрон лить) "это же кетай" нахрен нормальным маслом кормить, отсюда проистекают и все проблемы, новый мотоцикл это новый мотоцикл, бу японец дремучих лет ГАВНО! ИМХО и постоянное вложение денег!
ЗЫ: сам думаю на счет стелс GS, много положительных отзывов!
  • 0

#38 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 12:52

сармат . ты сам на китайцах ездил все время и расхваливал их. говорил , что япония гавно , типа зачем брать б/у японию если лучше взять с нуля китай
  • 0

#39 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 12:56

Китай начал делать довольно качественные моты, но до жопана им еще далеко. Возьмешь китай, будешь лечить детские болезни и недоработки. Возмешь жопан, будешь лечить изношеное, ибо б/у новым не бывает. Х.З, я выбираю жопан 15 летней давности. ИМХО.
  • 0

#40 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 13:05

статус , китай будет ломаться , сыпаться и разваливаться все равно , хоть что ты туда не лей. я согласен , что уровень качество потихоньку ростет , но это все равно далеко от б/у японии. для сравнения буквально недавно разговаривал с человеком который на своем скутере проехал 40000. а я говорю , что я на своем лиаде 50 7000, так вот мой лиад естественно с непонятно каким пробегом. а он брал новый. масло самое дорогое лил , менял часто. и все равно за это время выкатал 3 мотора. и это не считая мелочей. . . . просто менял моторы и все , потому что там через 10000 всему пизда. . как ни крути

и никогда я не поверю в то что китайский мот 125-150 куб лучше , чем б/у ямаха юбр. . .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных