Перейти к содержимому




Чат


Фотография

BMW R1200GS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 20 октября 2010 - 00:04

Довелось мне на днях махнуть Трикера на знаменитого ГуСя. Всего на полдня, поэтому много не напишу...ПОКА! А в будущем посмотрим :lol:

Изображение

Честно говоря, я очень осторожно подходил к нему и переживал, т.к. выглядит он как тот самый забор - высокий и тяжелый. Этот страх улетучился с первых метров. Управляется почти как Трикер (читай велосипед), но только дури в разы больше. Это уже после поездки в салоне Андрей мне показал особенность крепления вилки и всю простоту и гениальность ее конструкции. Кстати, сидухи есть трех видов. Мне, кажется, досталась средняя. Есть еще "низкая" и "высокая" под разный рост. И уже после небольшого инструктажа, рассказа про особенности конструкции мота и "вкатывания" от Армады до Аксая я умчал от Андрея "в точку". Первое, что бросилось в ГЛАЗА это асферические зеркала. На Трикере у меня стоЯт не родные и узко, т.ч. постоянно приходится изгаляться. Тут же прекрасный обзор. Даже лучше, чем на Джилере. Я легко ловировал в трафике до Аксая, имея полный обзор вокруг.

Заехали в Аксай на "кроссовую трассу". Сначала я попробовал ее на привычном Трикере. Потом осторожно круг на ГуСе. Еще парочку кругов мало-мало добавил газку, но все таки не смог дать на нем жару, т.к. еще не до конца привык к его тяге и весу.

Изображение

Андрей даже пару раз прыгнул на небольших трамплинах и показал разницу в работе электроники, но это отдельный разговор.

Изображение

Количество настроек впечатляет! Антипробуксовочная система имеет 3 режима - вкл/частично_вкл/откл. АБС отключаемая. Регулировка подвески имеет еще больше вариантов. От одного водителя до 1+1+чемоданы. Высота тоже от трассы до "гор" и "больших гор". Включается на месте с заведенным двигателем. Нажимаешь и через несколько секунд жопа и/или морда мягко подскакивает. Напоминает Ситроен. :)
Конечно, я задал глупый вопрос "А если чего в пустыне сломается?".
Ответ был прост "Мот все равно будет ехать, хоть всю эту электронику вырви. Просто в последнем режиме, который был выбран" и показал, как это все работает.

Следующим этапом я хотел проверить мот на трассе. Выехали через аксайский мост и я "выстрелил" до заправки на повороте на Волгодонск (так договорились). Расход по компу показывал в среднем 5,9л.
Сильный боковой ветер не дал получить "чистые" ощущения. Заправились. Перекурили. Я позадавал еще глупые вопросы. Сели и поехали в Ольгинскую.

С разрешения Андрея на отрезке от Дорожного до Ольгинской я открутил "на все деньги". Благо за деревьями ветра не было и машин мало. Дорога не ахти, но на ГуСе я шел 140-150 как по рельсам! Причем с этой скорости на 6-ой он ускорялся более чем уверенно. Максимум, что я успел там выжать было 180. Не смотря на маленькое стеклышко (регулируемое по наклону) сильного дискомфорта я не испытывал! Да и двух режимный подогрев ручек доставляет :) Что характерно, пока я ехал на Трикере в Армаду, мне ощутимо продувало грудь, не смотря на подстежку и кофту под курткой, а на ГуСе я просто забыл про это и вспомнил только по дороге домой на Трикере.
Дождавшись Андрея на въезде в Ольгинскую (ну не едет Трикер больше 110 :)), мы свернули в сторону базы Мечта (100% Спорта). Нравится мне там серпантин с хорошим свежим асфальтом (только ночью опасно из-за отсутствия разметки и столбиков). Тут уже МНЕ приходилось напрягаться, чтобы не отставать от Андрея. Все таки за пару часов я еще не так уверен был в своих силах, да и мот чужой все таки.

Приехали. Покурили. Поболтали с сотрудниками. Спросили у них, где тут поле "хорошее" и поехали пробовать режим "грунт". Ну что, все довольно легко и комфортно. И сидя и стоя. Управляется силой мысли и легким переносом тела. Подвеске даже скучно на таких "чайных" режимах. Ей бы в Сахару или хотя бы на о.Рыбачий :)

Радуют кардан и простота демонтажа заднего колеса. Со слов Jokera оно снимается за пару минут с сигаретой в зубах. Охотно верю! Мало ли чего вдали от дома случится?
По пути назад заехали сделать пару фоток на фоне самолета в клуб "Доступное небо" и помчали обратно в Армаду.

Изображение

Маловато, конечно, но это лучше, чем пару кругов по треку или читать про чужие субъективные ощущения в инете. Хотя мои не менее субъективны, т.к. других мотов в данном классе я не имел пока чести на долго оседлать. ;)

Грустно было ехать домой... Понимая, что в ближайшее время этот мот мне не светит... Но ближайшее время очень быстро проходит, если очень захотеть ;)

Из минусов для себя вижу только цену :lol: И еще был один смешной момент. Что-то наколенник мне давить стал и я на скорости по привычке решил выпрямить вперед и слегка размять правую ногу. Резким движением... правильно! Долбанулся об правый цилиндр. Привыкнуть надо. :)

Огромная благодарность Армаде за тест-драйв и лично Андрею!

Остальные фото здесь: http://photofile.ru/...ff49/115847893/

ТТХ здесь: www.bmw-motorrad.ru

ЗЫ пойду цены на бу ГуСей посмотрю. А вдруг! ;)
  • 0

#2 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 07:15

хороший немецкей уралъ...
  • 0

#3 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 октября 2010 - 07:15

кайфы,слов нет ;)
  • 0

#4 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2010 - 07:27

;)
  • 0

#5 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 20 октября 2010 - 07:33

Мот премиум класса, уже избавленный от детских болезней первых серий.
Не смущает архаичность мотора? ;)
  • 0

#6 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 07:57

ЗЫ пойду цены на бу ГуСей посмотрю. А вдруг! :lol:

Не надо покупать гуся. Ты ж тогда станешь оппозитчиком. Придется начать бухать по черному и обыдлячиваться ;)
  • 0

#7 OFFLINE   Vittorio

Vittorio

    настоящий байкер

  • users
  • 522 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 09:20

Это рекламная статья в журнал "Мото"? :lol:))))))
  • 0

#8 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 20 октября 2010 - 15:02

хороший немецкей уралъ...

А может Урал это плохая копия настоящего немецкого мотоцикла? ;)

Не смущает архаичность мотора? :lol:

А тебя? :d479168e62cb9a265ef2bf21b6812f0 :lol: :lol: :D

Не надо покупать гуся. Ты ж тогда станешь оппозитчиком. Придется начать бухать по черному и обыдлячиваться :lol:

Ну быдлячить я стал с момента покупки Трикера, а это всего лишь будет новый уровень. Вполне возможно, международный.
Ну а бухать меня даже ХД не заставит! Хватит, я свое отбухал.

Это рекламная статья в журнал "Мото"? :lol:))))))

Можно и в Мото. НЕ ДОРОГО! :lol:
  • 0

#9 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 20 октября 2010 - 15:31

А тебя? :d479168e62cb9a265ef2bf21b6812f0 :lol: :lol: :lol:

Я давно на эту тему не заблуждаюсь :-)
  • 0

#10 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 17:20

Мне всё нравится, мне ЦЕНА не нравится :lol:
И смущает торчание голов
При падениях (неизбежных в оффроуде) до первого камня попавшего под голову?
Да и вес :lol:
Всёж пока предпочту если один, то на Хонде XR650L\Доминатор
Если вдвоём, то на Транс\Африка

И ещё меня смущает , что дохрена всяких полостей/хреновин всяческих мелких и если НАША грязища туда набъётся.... будет грустно.

Сообщение отредактировал Shadow: 20 октября 2010 - 17:26

  • 0

#11 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 октября 2010 - 18:10

кажется petroff'a пора забанить за рекламу! :lol:)))) ну а ваще - лизнул, так лизнул :lol:)))
зы: а у БМВ есть чопперы или хотя бы круизеры или классики? я бы затестила :lol:
  • 0

#12 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 20 октября 2010 - 18:53

кажется petroff'a пора забанить за рекламу! :lol: )))) ну а ваще - лизнул, так лизнул :lol: )))
зы: а у БМВ есть чопперы или хотя бы круизеры или классики? я бы затестила :lol:

У Саши Морга из Шахт есть туринг от БЭЭМВЭ.
  • 0

#13 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 20 октября 2010 - 21:48

зы: а у БМВ есть чопперы или хотя бы круизеры или классики? я бы затестила :icon_167:

найди на фото 3 БМВ :muz_289:
http://photofile.ru/...4309/137526075/
  • 0

#14 OFFLINE   O.V.

O.V.

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 21:57

КруТь!Изображение
ЗавИдЫвАю бЕлАЙ жАБай!
  • 0

#15 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 октября 2010 - 22:27

найди на фото 3 БМВ :icon_167:
http://photofile.ru/...4309/137526075/

а за Моргом тож БМВ что ль?
не, у мото-товарищей я всегда могу взять БМВ, а мне хоца новую какую-нить модель попробовать
  • 0

#16 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 22:28

а у БМВ есть чопперы

r1200c
  • 0

#17 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 20 октября 2010 - 23:07

а за Моргом тож БМВ что ль?
не, у мото-товарищей я всегда могу взять БМВ, а мне хоца новую какую-нить модель попробовать

Я ж говорю. Там их 3! :muz_289:
Гусь еще спрятался, но ступица заднего колеса его палит :icon_167:
  • 0

#18 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 00:24

Изображение

Класная фотка! спасибо! :icon_167:
  • 0

#19 Гость_///РуСаЛкА_*

Гость_///РуСаЛкА_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2010 - 06:46

М...
  • 0

#20 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 21 октября 2010 - 06:49

Мне всё нравится, мне ЦЕНА не нравится :muz_289:
И смущает торчание голов
При падениях (неизбежных в оффроуде) до первого камня попавшего под голову?


На Гуся ставяться дуги. Леха Кепт на дорожнике оппозите нападалс я без всяких дуг, ничего с горшками не случилось.


Да и вес :icon_167:
Всёж пока предпочту если один, то на Хонде XR650L\Доминатор
Если вдвоём, то на Транс\Африка

И ещё меня смущает , что дохрена всяких полостей/хреновин всяческих мелких и если НАША грязища туда набъётся.... будет грустно.


"Нетбабла" пишеться короче.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных