Перейти к содержимому




Чат


Хонда Стид - вопросы сервиса и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 22 января 2011 - 17:37

Купил хонду стид! Раньше не касался чопперов, еще и японских! Стидка 94го года и с пробегом приличным, поэтому требует "внимания". Так что сразу возникло куча вопросов! Вопросы могут показаться глупыми, но все же.....
1. Кто нибудь знает, где взять на нее мануал?
2. Где у нее масло заливается и какое?
3. Где заливать жидкость охлаждения и какую?
4. Где или у кого, или кто может настроить карбы?
5. Где взять бензобак или починить старый (он течет, в нем какая то непонятная маленькая дырочка)?
6. С пробегом в 50000км., как скоро движок перебирать придется?)))))))))

Заранее благодарен!)))))))0

З.Ы. Судя по ПТСу и словам прошлого хозяина, на нем до 2007го года каталась Lusien!)))))

Сообщение отредактировал Lusien: 23 января 2011 - 22:24

  • 0

#2 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 18:03

Вот тебе в помощь!
http://www.vt600.net...988_67MR100.pdf
Как я знаю от vt сильных отличий нет.Посмотри.Может подойдёт!!
  • 0

#3 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 18:09

З.Ы. Судя по ПТСу и словам прошлого хозяина, на нем до 2007го года каталась Lusien!)))))

оставь лет на писят на ходу,Люся потом занемерено бабла выкупит обратно))))
  • 0

#4 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 22 января 2011 - 18:29

лет на писят?))))) Ну как получится!))) У меня уже есть раритет, которому 55лет в этом году... раритет епт))))))))) Я его уже 15 лет храню!

Вот тебе в помощь!
http://www.vt600.net...988_67MR100.pdf
Как я знаю от vt сильных отличий нет.Посмотри.Может подойдёт!!

О! Спасибо!)))) 400ка от 600ки почти не отличается, как мне сказали!)
  • 0

#5 OFFLINE   GrappLeR

GrappLeR

    Активный участник

  • users
  • 969 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:KTM 1190 Adventure

Отправлено 22 января 2011 - 18:33

сейчас придёт Люся и ответит на все твои вопросы :)
  • 0

#6 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 22 января 2011 - 18:41

Вот и жду!)))))

Кста! Скачал мануал, а он на немецком!)))) Это жесть))))))))) До этого я находил на японском и на английском!) Так вот на английском было понятнее всего))))))))
  • 0

#7 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 18:58

Вот и жду!)))))

Кста! Скачал мануал, а он на немецком!)))) Это жесть))))))))) До этого я находил на японском и на английском!) Так вот на английском было понятнее всего))))))))

Ща поищу!Скину потом.
  • 0

#8 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 22 января 2011 - 19:01

афтор, переименуй тему. ахтунгом в интернете совсем другое называют
  • 0

#9 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 22 января 2011 - 19:09

Так, а на английском что не понятно? Совсем не знаешь?

+1 :)
  • 0

#10 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 19:10

Вот тут посмотри!Там кажется должно всё быть!
http://pdfdatabase.c...manual download
  • 0

#11 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 22 января 2011 - 21:44

афтор, переименуй тему. ахтунгом в интернете совсем другое называют

не могу переименовать почемуто!((( Да и в инете я лазию только при острой необходимости! И понятия не имею, что другое ахтунгом зовется!))))

Я то английский знаю чуть выше уровня школы! Текст и разговорный понимаю!)))) Просто хотелось бы на родном языке почитать!)))

А еще похоже на то, что аморт умер(((( Так что ахтунгом это называется!))))

Сообщение отредактировал _Vorobej_: 22 января 2011 - 22:00

  • 0

#12 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 22 января 2011 - 22:13

Тоже решил запроверить УЖОС, хотя и знал что к этому все клонилось http://lurkmore.ru/Ахтунг
  • 0

#13 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 22 января 2011 - 22:32

Купил хонду стид! Раньше не касался чопперов, еще и японских! Стидка 94го года и с пробегом приличным, поэтому требует "внимания". Так что сразу возникло куча вопросов! Вопросы могут показаться глупыми, но все же.....
1. Кто нибудь знает, где взять на нее мануал?
2. Где у нее масло заливается и какое?
3. Где заливать жидкость охлаждения и какую?
4. Где или у кого, или кто может настроить карбы?
5. Где взять бензобак или починить старый (он течет, в нем какая то непонятная маленькая дырочка)?
6. С пробегом в 50000км., как скоро движок перебирать придется?)))))))))



Я то английский знаю чуть выше уровня школы! Текст и разговорный понимаю!)))) Просто хотелось бы на родном языке почитать!)))


Дружище, если знаешь английский, то думаю найдешь.
Относительно моего опыта, могу сказать:
1. Если есть мануал на английском, то это конечная точка по пункту 1, ибо сервис мануалов на русском, я не видал. Есть юзер мануалы, но на последние модели мотов. Хотя могу и ошибаться.
2. Масло заливается, скорее всего с правой стороны, в области двигателя. Ищи закручивающуюся пробку\щуп.(совет конечно пипец :) )
3. Жидкость охлаждения заливается, скорее всего справа от радиатора, должна быть какая-то пробка. Так-как пластика нет, скорее всего она должна быть где-то навиду.
4. Байк-Ленд, Байк+, Моделист, Рашн-Чопперс (Батайск), Байк-Пост (Батайск) ,Секция в Новочеке. Адреса и телефоны ищи на главной ростбайкера.
5. Где взять: разборки и И-Бэй. Починить не знаю.
6. Реальный ли пробег?!!!

В общем, так-как владельцев стидов не видно, то советы общие. Если бы ты владел CBR-ом или TA, подсказал бы более конкретно :)
  • 0

#14 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 11:17

Автор - жди Белку или напиши ей в личку.

Кстати, в правилах форума написано, что название темы должно отражать содержание. Так что с названием у тебя промашка вышла :)
  • 0

#15 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 23 января 2011 - 14:20

www.hondasteed.org.ru
Юзай наздоровье. Там же и Белкина статейка есть.
Welcome в стидоклуб!
  • 0

#16 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 23 января 2011 - 18:17

Автор - жди Белку или напиши ей в личку.

Кстати, в правилах форума написано, что название темы должно отражать содержание. Так что с названием у тебя промашка вышла :lol:

Ничего страшного! Я крайне редко темы создаю, так что бывает!))) И вообще, я изъясняюсь на разговорном русском, а не "по фени"! И в названии нет никакого контекста! "Помогите есть проблема"- это и есть отражение содержания темы...)))))

www.hondasteed.org.ru
Юзай наздоровье. Там же и Белкина статейка есть.
Welcome в стидоклуб!

))))гуд!)))) спасибо!))))
  • 0

#17 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 23 января 2011 - 22:33

картинки тут Охлаждающая тут Позвони Олегу в Новочек,он все сделает. :lol:
З.Ы.Поздравляю!

Сообщение отредактировал Влад: 23 января 2011 - 22:33

  • 0

#18 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 23 января 2011 - 22:41

итак, для начала назвала тему так, как она по смыслу должна называться, а не та истерика, которая была.

Купил хонду стид! Раньше не касался чопперов, еще и японских! Стидка 94го года и с пробегом приличным, поэтому требует "внимания". Так что сразу возникло куча вопросов! Вопросы могут показаться глупыми, но все же.....
1. Кто нибудь знает, где взять на нее мануал?
2. Где у нее масло заливается и какое?
3. Где заливать жидкость охлаждения и какую?
4. Где или у кого, или кто может настроить карбы?
5. Где взять бензобак или починить старый (он течет, в нем какая то непонятная маленькая дырочка)?
6. С пробегом в 50000км., как скоро движок перебирать придется?)))))))))

Заранее благодарен!)))))))0

З.Ы. Судя по ПТСу и словам прошлого хозяина, на нем до 2007го года каталась Lusien!)))))

бедный, бедный мой Стидка.... не зря плакала горючими слезами, когда продала.... но это лирика конечно..
честно говоря за давностью лет и в связи с тем, что сама не обслуживала мот, не смогу ответит на все вопросы.
однако, этот мотоцикл в Новочеркасской мотосекции знают что называется "от... и до...",т.к. хозяин мота, который был передо мной, тоже из Новочека, поэтому порекомендую привезти его к нам и здесь ему сделают все необходимые манипуляции.
если сам в технике понимаешь, то один раз посмотришь что, как и где меняется, а потом будешь сам всё делать.
пробег думаю, что реальный. уже не помню, с каким пробегом я его продавала, но что-то около 40 тыщ было. насколько мне известно, ездили на нем мало.
что касается переборки движка, то надо его слушать, а не на пробег смотреть. когда продавала - мотор был в идеале! если эксплуатировали в нормальных режимах и вовремя делали все регламентные процедуры, то о переборке можно даже не задумываться. ну а если нет.....
в общем эти вопросы по интернету, телефону и прочему "мануалу" не решаются.

если такой вариант интересен, тел. могу кинуть в личку
  • 0

#19 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 24 января 2011 - 08:40

итак, для начала назвала тему так, как она по смыслу должна называться, а не та истерика, которая была.

бедный, бедный мой Стидка.... не зря плакала горючими слезами, когда продала.... но это лирика конечно..
честно говоря за давностью лет и в связи с тем, что сама не обслуживала мот, не смогу ответит на все вопросы.
однако, этот мотоцикл в Новочеркасской мотосекции знают что называется "от... и до...",т.к. хозяин мота, который был передо мной, тоже из Новочека, поэтому порекомендую привезти его к нам и здесь ему сделают все необходимые манипуляции.
если сам в технике понимаешь, то один раз посмотришь что, как и где меняется, а потом будешь сам всё делать.
пробег думаю, что реальный. уже не помню, с каким пробегом я его продавала, но что-то около 40 тыщ было. насколько мне известно, ездили на нем мало.
что касается переборки движка, то надо его слушать, а не на пробег смотреть. когда продавала - мотор был в идеале! если эксплуатировали в нормальных режимах и вовремя делали все регламентные процедуры, то о переборке можно даже не задумываться. ну а если нет.....
в общем эти вопросы по интернету, телефону и прочему "мануалу" не решаются.

если такой вариант интересен, тел. могу кинуть в личку

Это еще не истерика!))))) Но с названием и вправду промашка вышла!(((

Интересен и такой вариант, но это уже весной, когда смогу на моте в Новочеркаск приехать!) Телефон нужен и еще адрес желательно! В технике я разбираюсь, в авто и двухтактниках в частности, но зверь для меня не известный, поэтому нужна помощь!)))
Я вчера еще с ним поковырялся и пришел к выводу, что прошлый хозяин привел стидку в Ооочень убогое состояние! Причем, ввиду моей неопытности, я сразу это не усмотрел!(((( А к технике я отношусь придирчиво и такое состояние мота, для меня шок! В общем нужно привести в порядок проводку, сальнички и пыльнечки, амортизатор и вилку, заменить все жидкости, починить и покрасить бак, а потом в Новочек настраивать карбы! ППЦ! Там даже краник на баке сломан((((

Благодарю за помощь! И за то, что тему переименовали!)))))
  • 0

#20 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 24 января 2011 - 08:57

в личку отправила контакты.
а на моте, знаю, что вроде жестко падали сразу после того, как купили, потом вроде долго стоял без ремонта
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных