Перейти к содержимому




Чат


Хонда Стид - вопросы сервиса и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 18:54

Это если тупо покупать по инету без дороги в Маскву. А если поехать посмотреть, постчупать и всякое такое разное то надо плюсовать на дорогу, проживание, питание и остальное. Доставка Голды вышла около 12, правда в эти деньги вошли отвалы мусорам за превышение, пока не надоело и не перестал останавливаться.
  • 0

#42 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 20:37

Это если тупо покупать по инету без дороги в Маскву. А если поехать посмотреть, постчупать и всякое такое разное то надо плюсовать на дорогу, проживание, питание и остальное. Доставка Голды вышла около 12, правда в эти деньги вошли отвалы мусорам за превышение, пока не надоело и не перестал останавливаться.

Я в этом году ездил в Маскву за мопедом, так что прекрасно представляю о чем ты говоришь. Да у меня тоже где-то 10тыр вышло.
Но тут уж надо для себя решить, во что вложить эти 10тыр - в поездку в Москов или в ремонт... Я предпочел поездку в Москву - и это было гораздо веселей и интересней, чем ремонт! :)

Сообщение отредактировал tsu: 26 января 2011 - 20:45

  • 0

#43 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 10:37

Согласен на сто процентов, в нерезиновой вариантов гораздо больше, а осенью, как правило, и сторговаться можно.Мне тоже было бы не особо интересно покупать мот, и сразу начинать с ремонта, но это моё личное мнение, каждый волен в своих поступках. Плюсы ремонта- освоение матчасти.
  • 0

#44 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 27 января 2011 - 18:50

Не сразу чинить, а доводить до идеала!)))))) Зато седня отдал бак в НИИ, мне его там запаяют и на гальванике покроют!))) Будет покрытие "хоть молотком стучи по нему")))) И подножки зделаю эксклюзивненькие!))) Чертежи начертил сегодня!)))) Так что одни плюсы кругом)))
  • 0

#45 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 27 января 2011 - 19:03

Не сразу чинить, а доводить до идеала!)))))) Зато седня отдал бак в НИИ, мне его там запаяют и на гальванике покроют!))) Будет покрытие "хоть молотком стучи по нему")))) И подножки зделаю эксклюзивненькие!))) Чертежи начертил сегодня!)))) Так что одни плюсы кругом)))

Пральный подход!
В цилиндры счас мала налей, защитишь от корозии и кольца раскоксуешь.
  • 0

#46 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 28 января 2011 - 08:07

А нужно ли масло? Он у меня в отапливаемом гараже стоит, в тепле, светле и влажность низкая!)))) И я надеюсь, что в феврале оттепель будет, что не редкость! Прокатиться мож получится))))
  • 0

#47 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 28 января 2011 - 09:04

Хуже не будет, по паре кубиков шприцом, через свечные отверстия и прокатить мот на педераче, чтоб оно разошлось.
Раньше марта врядли есть смысл выкатываться.
  • 0

#48 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 28 января 2011 - 17:45

Я еще не обзавелся таким маленьким свечникам! На сколько я понял там на 18 ?! У меня и головки такой может не быть!((( Я вообще, сейчас начинаю осознавать, что у меня не ключей не знаний по такой технике!(((

Вопрос возник: Как часто нужно менять свечи? И где взять свечник для них?
  • 0

#49 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 28 января 2011 - 18:00

свечник можно заказать оригинал, но это для любителей дорогих удовольствий))) а можно у меня попросить. мне предыдущий владелец подогнал самоделку, а я как любитель дорогих удовольствий заказал потом оригинал. так что - если подойдет - милости просим) ну и пиво не возбраняется проставить:snoozer_03: свечи меняются в зависимости от степени засранности. а степень засранности зависит от многих факторов, начиная от бенза и кончая регулировками карбов.в идеале свечи ходят по 15-20 тыс. на практике гораздо меньше.

Сообщение отредактировал tiger: 28 января 2011 - 18:05

  • 0

#50 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 28 января 2011 - 18:19

Относительно набора инструментов не стоит волноваться :snoozer_03:
вот список того, что входит в "заводской набор":
- шестигранник №5 и №6
- отвертка + / - (для экономии места тот вариант, что "на одной детали две разные головы" + пластмассовая ручка к ней)
- рожковые ключи № 10, 12, 14, 17
- головка №17 и №24
- свечник
- пассатижи
- ключ аммортизатора (но крайне редко используется, себе купила "для комплектности", ни разу ещё не пользовалась за 3 года)


Небольшое дополнение: для выкручивания свечей из "переднего левого" и "заднего правого" - требуется свечник и ключ на 17.
Ибо свечник почти полностью уходит в колодец (на поверхности остаётся меньше 1 см )

Сообщение отредактировал BelkaJul: 28 января 2011 - 18:23

  • 0

#51 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 28 января 2011 - 18:25

Оч.умелые ручке
Запостю свое ноухау насчет свечника Стидового. Маялся долго, занимал ключ у Белки, искал на авторынках, но - нету, не нашел (мож сам виноват).
Но, во время походов по лоткам со стидовой свечкой в руках, нарыл совершенно чудно подходящий свечник от девайсов типа бензопилы импортной. Это такой, порядка 7-8см длиной, двусторонний свечник, а сбоку приварена плоская отверточка. Стоит рублей 50! Вот больший размер - аккурат 18 под нашу свечку и в колодец влезает хорошо. Я отрезал отвертку, в меньший размер (вродя 16) запихал штырь жылезный по длине на глубину колодца. И теперь, орудуя рожковым ключом на 14, использую сей девайс по назначению.

ЗЫ. Смарел цену на свечник за экзисте - конский, не гуманный!!!

Сообщение отредактировал Smart: 28 января 2011 - 18:29

  • 0

#52 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 30 января 2011 - 20:51

Ну вот, я сегодня опять добрался до мота! И вот, что выяснилось: прошлый хозяин, за техникой ухаживать не умеет и тюнингом колхозным занимается!))) В некоторых местах масса прикручена была просто куском проводка к чему нибудь, все везде на соплях!((( Вся проводка в плачевном состоянии! А ЕЩЕ мне нужен амортизатор! Потому, что прошлый хозяин тюнер- колхозник обрезал болгаркой пол пружины, приварил ухо к аморту, от какого то другого аморта, и видать когда варил не вытащил картридж и сам амортизатор теперь дохлый! ППЦ!
Может кто знает, по амортам, с чего подойти может или мож у кого Б/У завалялся?
А вот воздушник по моему мнению, явно грязный! И он не нулевик!)))
Вот еще вопрос возник! Бензонасос нужен или его можно выкинуть? а то он подклинивает! Если выкинуть, что изменится? Или заменить на что нибудь подходящее можно?

свечник можно заказать оригинал, но это для любителей дорогих удовольствий))) а можно у меня попросить. мне предыдущий владелец подогнал самоделку, а я как любитель дорогих удовольствий заказал потом оригинал. так что - если подойдет - милости просим) ну и пиво не возбраняется проставить:) свечи меняются в зависимости от степени засранности. а степень засранности зависит от многих факторов, начиная от бенза и кончая регулировками карбов.в идеале свечи ходят по 15-20 тыс. на практике гораздо меньше.

Свечник за пиво это гуд!))))) Мне он очень нужен!))) Я седня искал и не нашел! Хотя в одном магазине на фортуне мне сказали, что были такие! И позже должны завезти!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1300223.JPG   132,66К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1300221.JPG   152,07К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1300225.JPG   90,24К   77 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал _Vorobej_: 30 января 2011 - 21:03

  • 0

#53 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 30 января 2011 - 21:43

Пистец!!! аж плакать хочется как уколхозили мот, чем дальше в лес тем толще партизаны, ну ничего ты его восстановишь и будет у тебя аццкий стид. Главное не опускай руки, но а следующий мот будешь уже выбирать более должным образом и тщательно. Как говорится на своих ошибках учатся.
  • 0

#54 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 21:57

свечник на 18 по случаю купил в окее, рядом с фортуной. 50 рэ.
на фортуне головки вседе есть на 18 100рэ максимум, спроси у тех кто головками торгует на трещётки. трещётка и кардан на неё тоже не помешает никада )
  • 0

#55 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 30 января 2011 - 22:02

Да ппц! Я чета в шоке прибываю!
Хотя я видал и по хуже технику! Так что и не такое исправлял)))) Но правда, полусгнивший плюсовой провод на акуме, меня поразил! Я б сказал, да забанят же!)))
Кстати, в Ростове есть разборки мотов??? А то на экзисте аморт в сборе 40т.р. стоит! Как то не айс!(((( Я лучше сухарь сделаю, чем стока за аморт отдам!

свечник на 18 по случаю купил в окее, рядом с фортуной. 50 рэ.
на фортуне головки вседе есть на 18 100рэ максимум, спроси у тех кто головками торгует на трещётки. трещётка и кардан на неё тоже не помешает никада )

В самом окее??? А головка влезет? Головки везде есть, но я не стал брать, побоялся что не пролезет! За то, купил седня набор каефовых, длинных шестигранников и набор головок с маленькой трещеткой (удобно)!)))))))
  • 0

#56 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 30 января 2011 - 22:46

разборки есть в инете. Белка тебе в помощь. бензонасос нужон, без него низзя.
  • 0

#57 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 31 января 2011 - 06:00

Отдельно купленные головки на 18 не лезут в колодец - проверено. Тонкостенные нужны.
И, кста, насчет амортов и прочего - ты на стид.орг'е-то был? Там частенько барыжат Стидов в разбор. Пошукай тама запчастей.

Сообщение отредактировал Smart: 31 января 2011 - 06:06

  • 0

#58 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 31 января 2011 - 07:43

Африководы, успешно меняют бензонасос на запорожский, который для печки.
По отзывам, вполне нормально работатет.
Аммортизатор поищи на разборках.
  • 0

#59 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 31 января 2011 - 07:56

разборки есть в инете. Белка тебе в помощь. бензонасос нужон, без него низзя.

А вот белка, немного раньше писала, что бензонасос убирают! :) Там у него сзади крышка, под ней контакты, так вот они залипают иногда!((( Я разобрал почистил, вроде зароботал, качает вроде норм, но иногда эти контакты всеравно подзалипают!(((( Может получше почистить просто надо!?


На стид орге я еще не смотрел аморт! Есть другая идея!!! Поехать на алмаз в понедельник, подобрать похожий аморт, а если не будет подходить по креплениям, то сделаю проставки! Главное что б он влез по длине и нагрузку держал!))))
  • 0

#60 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 31 января 2011 - 10:30

бензонасос нужон, без него низзя.

ну, я бы не была СТОЛЬ категоричной....
на стидо-форуме есть владельцы, кому Стиды достались УЖЕ без насосов....
есть конечно минусы, но "средне-статистически" - ездить можно.

там же, на стидо-форуме есть "тайные знания", что насос печки от Запора может подменить бензонасос Стида.
Кроме того, насос разбирается и чистится (мне летом чистили ребята, за долгие годы жизни там "гуано" скопилось)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных