Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП 2015-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4265

#3461 OFFLINE   mr.win

mr.win

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 337 сообщений

Отправлено 25 мая 2020 - 22:33

о чем речь? 

жизнь штука не предсказуемая. люди разные. ситуации не предвиденные.

 судьба.от нее никуда не денешься.

а водительское знаем как приобретается.


  • 0

#3462 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 мая 2020 - 22:39

Отож! Слова не мальчика, но мужа! ))


  • 0

#3463 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 25 мая 2020 - 22:40

Нехуй школоте делать на литрах на допах. Извините.

Это у меня не старческое, если что.

Я на нимб не претендую. И мне, собственно, не школоту жалко, а окружающих. Я вспоминаю себя в 18-20 лет. Какой нахер мотоцикл? Я пешком был для себя опасен.

Запретить сцуко! )

 

Наркотики нельзя, но можно водку(с)


  • 0

#3464 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 мая 2020 - 22:43

Мне всё же интересно, почему, если пацан ехал ровно по дороге, но без прав, и его снёс какой-то пень на корыте, то почему виноват априори пацан этот несчастный? Или, если с правами, машины не так реагируют, меньше снести пытаются? Нипанятна!  :suicide:


Сообщение отредактировал SERj113: 25 мая 2020 - 22:47

  • 1

#3465 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 26 мая 2020 - 00:22

Я вспоминаю себя в 18-20 лет. Какой нахер мотоцикл? Я пешком был для себя опасен.
Запретить сцуко! )

в 16 лет я получил права категории А в 17 сдал на ВС,в 18 уже ездил на КАМАЗЕ,меня в 2002 году гаишник остановил а у меня права,документы на мотоцикл,трезвый,и в каске))))он смотрел на меня как на святого))))
  • 0

#3466 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 26 мая 2020 - 00:59

Мне всё же интересно, почему, если пацан ехал ровно по дороге, но без прав, и его снёс какой-то пень на корыте, то почему виноват априори пацан этот несчастный? Или, если с правами, машины не так реагируют, меньше снести пытаются? Нипанятна!  :suicide:

Кмк, нагнетаешь чересчур. Емнип, в случае ДТП определяется вина обеих сторон в соответствии со степенью их "вклада" в ДТП. 

В описанном тобой случае "пацана без прав", если жив останется, могут наказать только штрафом за езду без прав, при условии, что других нарушений он не сделал.

А "пень на корыте" будет отвечать за свои нарушения, если они привели к ДТП. Например, за превышение скорости или нарушение разметки/встречку.

А вот если и без прав и ДТП устроил - ну, тут отсутствие прав может сойти за отягчающее, так же, как и алкоголь.


Сообщение отредактировал Blezzer: 26 мая 2020 - 00:59

  • 1

#3467 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 01:41

Так это не я нагнетаю, а тут наши мотобратья на форуме. К ним и вопрос, собственно. С хуя я буду виноват во всех грехах, если тарахтел без прав на дырчике, и меня снесли, например? Даже если я был бухой, но ехал себе потихонька прямо и никого не трогал, а вот взяли и снесли долбоёбы. Почему я виноват должен быть в ДТП? Где бля логика? Я просто не понимаю, вот... )))


Сообщение отредактировал SERj113: 26 мая 2020 - 01:48

  • 0

#3468 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 08:26

на камазе - на здоровье)


  • 0

#3469 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 08:34


Логика в том, что есть закон, на который ты положил хер и поэтому - ты виноват. Очень простая логика. Если ты будешь делать и продавать вкусную водку без соотв. документов - прикинь - ты опять будешь виноват, даже если ей никто не отравится.


  • 3

#3470 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 26 мая 2020 - 09:31

Последние три "вести" с дорог - о страдальцах без категории и номеров.

Наказывать рублем и сечь плетьми.

Разговоры о том, что они тоже люди граждане - лесом.


  • 0

#3471 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 26 мая 2020 - 09:44

Хз, по мне, так поддерживаю ТСУ полностью.

 

1) Это когда мне было тоже. около 20 лет, я так летал на тачке, и даже не особо задумывался, что могу наделать таких бед !!! Хотя в 20 лет, за рулем, я был 12 лет !!! с 8 лет меня отец за руль посадил, но не суть

 

и

 

2) Если ты выпил, или нет прав и т.д., то ты уже не прав ....да, даже если ты красавчег пьяный едешь и никого не трогаешь ....

 

Я не ангел, тоже ездил года 2 без доков, причем и в Тамань мотался на моте и в Адыгею и на море и т.д., но я понимал, что если что, то я буду виновен.

 

Сейчас конечно все по-другому. Номера давно чистые, доки все в порядке, каска на голове есть, да и вроде внутри тоже чет имеется )))

 

Короче, берегите себя !!!


  • 0

#3472 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 09:51

Киря, у меня к тебе вопрос: а зачем тебе дрозд на чистых номерах? Страдать любишь, или богатый? Я, в целом тоже относительно законопослушный. Кроме скорости не нарушаю. Но мот уровня Дрозда с чистыми номерами это чистый мазохизм же
  • 0

#3473 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 26 мая 2020 - 09:57

Киря, у меня к тебе вопрос: а зачем тебе дрозд на чистых номерах? Страдать любишь, или богатый? Я, в целом тоже относительно законопослушный. Кроме скорости не нарушаю. Но мот уровня Дрозда с чистыми номерами это чистый мазохизм же

 

ну вот смотри.

По трассе камер, стреляющих в жопу нет. Ну, за исключением мааалых мест, и то, населенных пунктах, типа Пешково. Я уже который год мотаюсь в сторону Тамани, Адыгеи, Геленджика. По-крайней мере в эти стороны камер ни разу не встретил, хотя скоростной режим у меня был нарушен.

 

А на счет города..так тут я не нарушаю. Здесь слишком оживленный трафик и нет смысла летать как по трассе ...да, бывают моменты, захотел - открыл газ и все. Но камер не так много. Я уже наизусть почти знаю, где камеры в Ростове, которые в жопу стреляют.

 

Короче, в кратце. С чистыми номерами я спокойно также мотаюсь как и раньше. И 200+ могу по трассе делать, так что ...зачем их пачкать ??

А еще, на дрозде тоже можно спокойно ездить ...говорят провоцирует и т.д. ...хз, ну может и правы, ноо ...я спокойно могу на нем ездить, с комфортом...просто знаю, что могу открыть газ и умчать вдаль за секунды ....


Сообщение отредактировал kirya61rus: 26 мая 2020 - 09:57

  • 0

#3474 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 10:23

Да штош вы путаете формальную виновность в ДТП (наличие или отсутствие прав/страховки/снилс/партийного билета и других документов на неё не влияет) и гипотетическую возможность этого ДТП избежать?

Понятно, что товарищ на бездоке и без прав нам вовсе не товарищ. Но дедушка на камазе, проезжающий перекрёстки на красный, от этого ангелом во плоти не становится.

А вот этим устоявшимся мнением "без прав = виновен в ДТП" успешно пользуются недобросовестные менты и водители.
  • 2

#3475 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 10:34


Ну такое себе. Не люблю "в уме держать" камеры. Отвлекает от процесса наслаждения дорогой) а по поводу Дрозда и города в курсе. Сам на "корове" типа ФЖР по городу частенько мотался. Кайфа мало, но проехать можно. Стихия этих мотов - трасса. Ладно, от темы ушли.
  • 0

#3476 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 26 мая 2020 - 10:36

Да штош вы путаете формальную виновность в ДТП (наличие или отсутствие прав/страховки/снилс/партийного билета и других документов на неё не влияет) и гипотетическую возможность этого ДТП избежать?

Понятно, что товарищ на бездоке и без прав нам вовсе не товарищ. Но дедушка на камазе, проезжающий перекрёстки на красный, от этого ангелом во плоти не становится.

А вот этим устоявшимся мнением "без прав = виновен в ДТП" успешно пользуются недобросовестные менты и водители.

 

понимаешь в чем дело, от части ты права. Виновны оба. И дедушка с доками, но проезжающий на красный, и тот байке, выехавший без документов.

Но суть в том, что каждый должен отвечать за себя. Вот я выехал без доков, или нарушил скоростной режим и т.д., то я не прав. Я знаю о ПДД, я знаю, что можно, а что нет, но я уже их нарушаю, понимаю об этом, вот я и не прав.

Надо каждому из нас следить за собой, а не за дедушкой, который там на красный проехал ...мудак, да, не прав, согласен, но ты удостоверься, что прав ты !

Короче я о том, что за собой надо сначала следить, а потом уже...а потом будет проще быть невиновным, если дедушка , проезжавший на красный сигнал, в тебя воткнутся )


Ну такое себе. Не люблю "в уме держать" камеры. Отвлекает от процесса наслаждения дорогой) а по поводу Дрозда и города в курсе. Сам на "корове" типа ФЖР по городу частенько мотался. Кайфа мало, но проехать можно. Стихия этих мотов - трасса. Ладно, от темы ушли.

 

нуу...хз, мне ниче такого не мешает. Не напрягает это, но и повторюсь, в городе я спокойно передвигаюсь, не надо о камерах думать ))))

А на счет того, что на дрозде сложно по городу, тут зависит от опыта вождения, а не мота. Нет, конечно на велосипеде проще пролезть где-то, чем на дрозде. Но я лично спокойно могу на нем между рядов ездить. Да, по трассе он сказка вообще !!!


  • 0

#3477 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 799 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 10:37

в 18 уже ездил на КАМАЗЕ

Останавливаюсь как то рядом с магазином, на ту же парковку тулится сельхозник с адским хвостом. Парковка маленькая, тулились, тулились-влезли вдвоем. Выпадает из за руля реально пионер, лет 15 на лбу нарисовано. Продавщица в магазине ему сигареты продавать не хотела, он растерялся, говорит права в машине, щас принесу, мне 25!!!
Я влезла, говорю, он вон на той дуре Ешной приехал, я видела) Еле выкружили парню сигарет, но было прикольно)
Чувак работает на сельхознике, увидел меня-подвинулся, тулился вполне уверенно... А выглядит просто капец, как ребенок) Менты хренеют наверное так же))

Сообщение отредактировал Kcю: 26 мая 2020 - 10:38

  • 0

#3478 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 26 мая 2020 - 10:40

Чувак работает на сельхознике, увидел меня-подвинулся, тулился вполне уверенно... А выглядит просто капец, как ребенок) Менты хренеют наверное так же))

 

я недавно где-то в просторах интернета видел, как откуда-то водитель на автобусе пассажирском, людей развозит, так начали на него гнать, мол ты как сюда сел, есть ли права и т.д.

А у него права и он действительно работает водителем на автобусе и возит пассажиров, а выглядел реально лет под 14 !!!


  • 0

#3479 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 12:58

Прочитала про Новочеркасских, атас.
Похоже в городе открыта охота на бездоковых мотоциклистов.
Если верить прЭссе, то 2 последних в ДТП формально не виноваты.
  • 0

#3480 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 13:12

1. С хуяли? А если человек умеет ездить?

 

да вот вообще похуй. а если в него влепится чайник на автине? и он улетит на своем моте в прохожего на тротуаре? а если он (который умеет ездить) отвлечётся на жопу в миниюбке? а если.... да дохуя если... нет прав, нет регистрации - сиди дома, не выезжай... Всё. Это должно быть аксиомой. Мот - это транспортное средство с повышенным риском травматизма для всех. Нет прав - сиди дома. Покажи мне хоть одного еблана без прав, по вине которого случается ДТП, который скажет - да, я идиот, я не умея ездить, выперся на дорогу. Ни одного такого не найдешь. Каждый из них считает, что умеет ездить

зы

пару дней назад обгоняет меня в Элисте по междурядью пластмассовый гонщик без номеров, бросает руль и поправляет там что у себя из одежды в районе жопы. И тут его кидает на продавленной колее и он успевает вцепиться в руль и поймать мот.  Я чуть не обосрался, т.к. груженый был и остановится не смог би ни при каких раскладах. Превратил бы этого мудака в фарш. Оно мне надо? А напомню мот без номеров... Смысл понятен?


Сообщение отредактировал Sheffer: 26 мая 2020 - 13:14

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)