Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Вернулся из большого автотрипа по Америке. Делюсь свежими впечатлениями.

сша америка авто дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#41 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 11:00

Не имеет отношения к мотожизни Ростова
Даже увидев мир чужими глазами,приобретаешь что то новое.Здесь многие пишут о том,что не относится к мотожизни,да и сами опосредованно являются мотоциклистами.
  • 1

#42 OFFLINE   Хаски

Хаски

    Новичок

  • users
  • 37 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 11:29

опасно понимаешь в Турции и помидорки ихние опасные, запретить

1921.jpg
 А ты кушай их помидорки, скоро снова завезут (по зомбоящику сказали). И на отдых тока туда, там жЫш олл инкюзифф - можно жрать без меры, а это жЫш главное. Что может быть важнее, чем жрать?
  • 9

#43 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 11:53

Я вТурцию больше никогда не поеду.
Исторически- это наши враги,но отношения нужно всегда поддерживать на госуровне и не более.А у нас все делается по конъюктуре:вчера чуть ли не война,а седни Медведев дает команду за неделю возобновить чартеры туда.без всяких извинений Эрдогана.Опять прогнулись ,не иначе где то прокололись.
  • 4

#44 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 09 июля 2016 - 12:18

Эрдоган повинился. А народец, что туда повалит - беспринципный выходит. Чего там с ним приключится - их собственный геморрой.


  • 0

#45 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 09 июля 2016 - 12:52

А народец, что туда повалит - беспринципный выходит.

 

Таки да в случае чего - никого не жалко.


  • 0

#46 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 12:52

Эрдоган повинился.

Никто не повинился,это неправильный перевод.

  • 0

#47 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 09 июля 2016 - 13:06

Никто не повинился,это неправильный перевод.

 

Ну конечно, это же наитемнейший нам по ушам ездит чтоб друзья бизнесмены контейнеры с жрачкой начали везти. Где там спонсор АТО? Надо связь с яхтой установить узнать что там в твитере пишут, какая на самом деле правда.

 

З.Ы. про видосик - таких макак везде валом.


Сообщение отредактировал John F: 09 июля 2016 - 13:07

  • 1

#48 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 09 июля 2016 - 14:25

Ростбайкер, этому видео - херова гора лет. это уже даже не баян... это ... нет слов.

И про перевод - это откуда дровишки?


Сообщение отредактировал Smart: 09 июля 2016 - 14:26

  • 1

#49 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 09 июля 2016 - 15:58

Даже увидев мир чужими глазами,приобретаешь что то новое.Здесь многие пишут о том,что не относится к мотожизни,да и сами опосредованно являются мотоциклистами.

Чёта неприкольно мне на МОТОфоруме читать про распрекрасную жизнь американских гомосеков.

Вот вабще неприкольно...


  • 0

#50 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 09 июля 2016 - 16:06

Я вТурцию больше никогда не поеду.
Исторически- это наши враги,но отношения нужно всегда поддерживать на госуровне и не более.А у нас все делается по конъюктуре:вчера чуть ли не война,а седни Медведев дает команду за неделю возобновить чартеры туда.без всяких извинений Эрдогана.Опять прогнулись ,не иначе где то прокололись.

Потому что в большой политике нужно иногда переходить через себя и принимать весьма сложные решения, а не уподобляться мальчику из песочницы,которого чем то обидел соседский мальчик " Всё, я с ним больше не дружу!"

Поездки разрешили, а чартеров нет.И не будет, пока они не обеспечат безопасность .А на регулярных дорого выходит.На словах разрешили, а по факту нет. Учимся у турков восточной хитрожопости. Так что этот сезон они уже просрали.

А заработок их следующего сезона (если он вообще будет), целиком зависит от нас с вами. Лично я в Турцию ни ногой.

К вопросу помидор. Я за всё это время в магазинах ни очередей за ними, ни их отсутствия чёта не видал.Лежат два-пять сортов. Выбирай.

Это мы туркам нужны.

А они нам - нет.


  • 3

#51 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 09 июля 2016 - 16:34

Аффтар - пешы есчо про Америку. А то тут уже на Турцыю скатились. 


  • 1

#52 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 11 июля 2016 - 08:46

Прошу прощения - за перерывы в постах. Просто ноут обещал жене с работы домой не забирать - чтобы дом в работу не превращать. Поэтому писать могу только с офиса, а тут еще работать иногда надо :)

 

По Америке. Одно из самых главных впечатлений - это высокий уровень уважения друг к другу, одно человека - к другому. По крайней мере внешне. Это чувствуется везде - на дороге, в магазине, в кафе, на пляже. Очень дружелюбное, бесконфликтное отношение. У нас же, в России - это запредельный уровень агрессии, неуважения друг к другу. В том числе и тут на форуме. Почему-то это для нашего общества норма. Простите конечно, за мои слова в самом первом посте - в целом наше общество очень грубое и агрессивное. Конечно везде есть свои исключения. 

 

Почему тут норма (не для всех, для некотрых) писать друг другу в повелительном наклонении? (например - "учи русский", или "говори за себя" и т.д. - быстро мгновенно переходить к оскорблениям и обвинениям других? Это не мелочи совсем, из них все и складывается,

 

 

Еще раз хочу сказать про себя - я могу ошибаться со своими мнениями и впечатлениями. Хочу самую главную мысль донести - нам (обществу и все его составляющим) надо меняться, надо развиваться, надо становиться воспитанными цивилизованными людьми.


  • 1

#53 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 962 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 11 июля 2016 - 10:09

Почему тут норма (не для всех, для некотрых) писать друг другу в повелительном наклонении? (например - "учи русский", или "говори за себя"

Тоже не понимаю, почему так грубо обращаются люди между собой. Ведь русский язык настолько многогранен.

Можно же очень культурно сказать:

- Многоуважаемый, не соизволили бы вы идти в жопу? 

А вот американцы так сказать не могут. Они грубо тыкают друг другу. Даже старикам и женщинам.

- You.  

И всё тут :)


  • 1

#54 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 11 июля 2016 - 10:11

Одно из самых главных впечатлений - это высокий уровень уважения друг к другу, одно человека - к другому. По крайней мере внешне. Это чувствуется везде - на дороге, в магазине, в кафе, на пляже. Очень дружелюбное, бесконфликтное отношение.
Ну как бы, в ином случае или тюрьма или пуля в колено. Если бы у нас все ходили с огнестрелами, тогда тоже все вежливыми были друг к другу.
  • 1

#55 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 11 июля 2016 - 13:28

Ну как бы, в ином случае или тюрьма или пуля в колено. Если бы у нас все ходили с огнестрелами, тогда тоже все вежливыми были друг к другу.



"Все ходят по Америке с оружием" - это такая же байка, что по России ходят медведи с гуслями и калашниковым и пьют водку. Я не видел ни одного вооруженного человека, кроме полицейских. "Все ходят с оружием " - это миф.
  • 1

#56 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 11 июля 2016 - 13:54

Я не видел ни одного вооруженного человека,

Так и будут они тебе все показывать. Скрытое ношение оружия, и все такое. 

И, это, раз что то ты не видел, это не значит что этого нет. Ты же Б. Обаму не видел, лично, а говорят, что он есть.))))


Сообщение отредактировал Kali: 11 июля 2016 - 14:02

  • 0

#57 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 11 июля 2016 - 14:52

- за державу обидно. Мы тут все быдло ( в целом)
 

Всё бы не чего.  Но эти слова для меня тоЖ обидны.  Прав был Тсу  написав " отвечай за себя" 

Сам к вежливости призываешь и тут же про своих такое говоришь. 


  • 2

#58 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 11 июля 2016 - 15:19

- Слушай, а что такое по-английски "Хау ар ю"? 
- Как поживаешь или как дела... 
- А им че, всем интересно, как у меня дела? 

- Не-а, не интересно. 

- А чего тогда спрашивают? 
- Просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег.   из к/ф Брат-2.

 

Если говорить про америку (простых людей и быт,а не политику) она не хорошая и не плохая,просто совсем совсем другая. Лично мне понравился Техас и Аляска. Но по мировоззрению мы с ними даже дальше чем наши континенты. 


  • 3

#59 OFFLINE   Derek Heartfield

Derek Heartfield

    Новичок

  • users
  • 48 сообщений

Отправлено 11 июля 2016 - 16:53

 

А вот американцы так сказать не могут. Они грубо тыкают друг другу. Даже старикам и женщинам.

- You.  

И всё тут :)

 

 

Потрясающий уровень осведомленности. Вы бы, уважаемый, разобрались в вопросе, а потом изгалялись. В английском языке "you" - это "вы", а "ты" - это "thou". Местоимение-архаизм, они сейчас так только в молитвах к богу обращаются. А ко всем остальным - на "вы". Так что не надо тут о вежливости.

 

Топикстартеру - тебя здесь не поймут, можешь не пытаться. С такими взглядами как у тебя (да и у меня, чего уж там), этот ресурс можно использовать только в тематических целях. 


  • 2

#60 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 962 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 11 июля 2016 - 17:33

Потрясающий уровень осведомленности. Вы бы, уважаемый, разобрались в вопросе, а потом изгалялись.

То есть правильно говорить
I love thou.
Fuck thou.
Thou are in army now.
Thou my heart. Thou my soul.
Вы простите меня, барин, это я сослепу, да по незнанию. В Америках не бывал, ЕГРЮЛа нету, вот и не имею чести глаголить безошибочно на аглицком.
Ушёл напевая под нос:
Thou are woman, i'm a man
This is more than just a game.
I can make thou feel so right.
Be my lady of the night.
:)
  • 3





Темы с аналогичным тегами сша, америка, авто, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных