Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Яхты. Парусный спорт. Есть кто здесь из этой темы?

#яхты #парус #спорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 01 ноября 2016 - 16:14

Открыл для себя второй раз яхты и парус. В детстве и юношестве много гонял на лучах (кто в теме - тот поймет)

Только что вернулся из Крыма - закончил шкиперскую школу там. 

 

Хочу в Ростове (Таганроге или Азове) продолжать, по мере возможностей, практические занятия парусным спортом. Кто знает тут места или людей, к кому стоит обратиться с этим диагнозом? Может у кого своя яхта есть и ему нужен экипаж а помощь?

 

Спасибо!

 

Прикрепленный файл  14907569_10206065780358544_7973489319392088659_n.jpg   55,79К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  14484924_10206065703756629_1273431256210038033_n.jpg   37,9К   0 Количество загрузок:


  • 1

#2 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 01 ноября 2016 - 16:41

Мотоциклы, авиация с дельтапланами, путешествия по америкам, теперь ещё и яхты со шкиперскими школами. :huh:

 

Дико извиняюсь, что не по теме, но не могу сдержать порыва: Тимурыч ты кто? В смысле - из какого источника (тумбочки) берёшь денюшку на жизнь и все эти прекрасные безобразия?

 

Организуй семинар: "Как и где взять многа денег и времени и чтобы ничего за это не было?" даже за деньги. один участник уже есть :)


Сообщение отредактировал Douglas: 01 ноября 2016 - 16:42

  • 7

#3 OFFLINE   Wings

Wings

    Активный участник

  • users
  • 502 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 16:55

Ну из доступного яхт клуб " аврал" внизу портовой
Кадетов оптимистов точно куча
Есть несколько лучей пару финов по моему
Плюс куча частных крейсерских яхт на вскидку штук восемь

Сообщение отредактировал Wings: 01 ноября 2016 - 16:57

  • 0

#4 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 01 ноября 2016 - 17:00

Мотоциклы, авиация с дельтапланами, путешествия по америкам, теперь ещё и яхты со шкиперскими школами. :huh:

Дико извиняюсь, что не по теме, но не могу сдержать порыва: Тимурыч ты кто? В смысле - из какого источника (тумбочки) берёшь денюшку на жизнь и все эти прекрасные безобразия?

Организуй семинар: "Как и где взять многа денег и времени и чтобы ничего за это не было?" даже за деньги. один участник уже есть :)

+1
  • 0

#5 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 17:09

Тут у нас есть Sun, но вряд ли он сейчас в Минске сильно много ходит под парусом. Но может скажет, куда здесь лучше идти...


  • 0

#6 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 17:11

Женя, Lis тоже в теме, емнип.


  • 0

#7 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 19:01

Да я так, диванный яхтсмен. Хотя маленькая яхта есть =)

_JewkqUf_NQ.jpg


  • 4

#8 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:06

Макс Фрост был в теме. Но вроде продал.)


  • 0

#9 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:16

Сэр Джон тоже в теме.
  • 0

#10 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 02 ноября 2016 - 10:50

Знакомый на океанической яхте практически живет круглый год и организует путешествия от Азовского моря до Атлантики. Стоимость небольшая, т.к. проект не коммерческий, набирает экипаж и вперед. Дима "Черный" тоже этого чувака хорошо знает  ;)

Сам мечтаю пройтись с ним. но пока не получается. Вот страничка: http://www.yachtmaria.ru/


  • 1

#11 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 02 ноября 2016 - 11:59

Знакомый на океанической яхте практически живет круглый год и организует путешествия от Азовского моря до Атлантики. Стоимость небольшая, т.к. проект не коммерческий, набирает экипаж и вперед. Дима "Черный" тоже этого чувака хорошо знает ;)
Сам мечтаю пройтись с ним. но пока не получается. Вот страничка: http://www.yachtmaria.ru/

А, это Юра Харгезогов. Ходил с ним. Норм мужик, сейчас где-то в районе Атлантики.
Вообще Дуглас ты не совсем прав. Сайт конечно профильный но мы не только этим воздухом дышим. Мне лично и Мото и яхтинг и сёрфинг и сноуборд нравится. Лыжная подтема ведь тоже имеет место быть)
  • 0

#12 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:00

Привет Баданыч =)

Мы с Юрой тебя вспоминали

Я с мин с Ростова до Стамбула на его Марии прошел, и Лис.


  • 0

#13 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:19

В этом году по Крыму походил, с удовольствием бы в выходные у нас потренился

Прикрепленные файлы


  • 0

#14 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:35

Класс! Высокий класс!

А как просто сходить в море человеку, который в море до этого только купался на Тамани?)))

Ну вот так вот, в Крым и по Крыму например, в качестве туриста или хотя бы юнги.

К кому прибиться?

Дорогое наверное удовольствие и времени много занимает.


  • 0

#15 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:54

Вообще Дуглас ты не совсем прав.

В смысле? :huh:

Я вроде только вопросы задавал? Это плохо?


  • 0

#16 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 02 ноября 2016 - 13:47

А, это Юра Харгезогов. Ходил с ним. Норм мужик, сейчас где-то в районе Атлантики.

Аха, только Харагезов Юра )

 

Привет Баданыч =)

Мы с Юрой тебя вспоминали

Я с мин с Ростова до Стамбула на его Марии прошел, и Лис.

Эх, не дави на больной мозоль, я и на твои фоты на воде слюну пускал) Надеюсь, найдется как-нидь время и на это увлечение )


  • 0

#17 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 02 ноября 2016 - 14:32

Знакомый на океанической яхте практически живет круглый год и организует путешествия от Азовского моря до Атлантики. Стоимость небольшая, т.к. проект не коммерческий, набирает экипаж и вперед. Дима "Черный" тоже этого чувака хорошо знает  ;)

Сам мечтаю пройтись с ним. но пока не получается. Вот страничка: http://www.yachtmaria.ru/

 

спасибо!


  • 0

#18 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 01:48

А как просто сходить в море человеку, который в море до этого только купался на Тамани?)))

Ну вот так вот, в Крым и по Крыму например, в качестве туриста или хотя бы юнги.

К кому прибиться?

Дорогое наверное удовольствие и времени много занимает.

1.Достаточно просто, тебе не нужны корочки и сертификаты если ты прибиваешься к команде. Если сам захочешь стать шкипером, то придётся окончить курсы. В Крыму,как Тимурыч около 1500евро, в Турции или Греции 2000 евро. Но! для первого раза они тебе совсем не нужны.

2.Не знаю как в Крыму, в Европе достаточно много людей арендуют яхты и ищут себе экипаж, чтоб дешевле и веселей было, реально заинтересует скажу где искать попутчиков.

3.По времени от недели. Дорого или нет,это зависит от дохода. Расклад примерно такой: Виза 80евро. Билет до МСК бла бла кар, почтовый вагон, багажное отделение автобуса (намек понят как можно дешевле). Билет Москва-Греция (10-12тыс туда обратно). Аренда яхты экипажем, к которому ты примкнёшь, стоянки в маринах+топливо делится между всеми участниками. 40футовая яхта, на которой комфортно вчетвером(помещается и шесть чел) от 1500евро, 50футовая от 1800евро на неделю. Часть марин бесплатная, топлива яхты жрут не много, короче где то + 400 евро с яхты. Питание,если готовить самим из заранее купленных продуктов, ну и не омаров конечно, 100 евро на чел это даже со спиртным. 


  • 3

#19 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 03 ноября 2016 - 09:26

Для получения сертификата - я теперь знаю как можно сильно съэкономить. Готов бесплатно поделиться опытом.


Знакомый на океанической яхте практически живет круглый год и организует путешествия от Азовского моря до Атлантики. Стоимость небольшая, т.к. проект не коммерческий, набирает экипаж и вперед. Дима "Черный" тоже этого чувака хорошо знает  ;)

Сам мечтаю пройтись с ним. но пока не получается. Вот страничка: http://www.yachtmaria.ru/

 

Спасибо огромное еще раз за информацию! Это именно то что я искал! Списался - Созвонился - договорился. Надеюсь в след году (который совсем скоро наступит) - приму участие в походах в команде на Марии. 


  • 0

#20 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 09:28

Спасибо Алекс за пояснения. В принципе приемлемо для Европейского плавания.

Значит у нас цены должны быть еще проще.

Другое дело - набор экипажа, который в морском деле полный чайник, однако может быть опасно.

Но что бы разок почувствовать себя моряком это того стоит)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных