Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Приводосрач. Цепь VS ремень VS кардан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#1 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 17:05

Теперь , посерьёзу:
- причём тут рама и мягкая подвеска ???
- задние амморты, да регулируются. Хочешь, ставь прогрессию. Да и в вилку можешь ставить прогрессивные пружины. Масло..Рама то каким боком?
У меня - сток. Не парюсь.
- втыкс любит ехать ПРЯМО! Это -да!
А как должен ехать чоппер??? )))) не буду опять про угол вилки...
- жопу кидает, потому что "моменту" дохера.
- заметь, я ничего плохого не про ХД, не про Ямаху не писал! )) Зря ты заводишься.
А я от этого никогда и не отказывался )))

Ну вот..У меня всё! ))))
PS : ребёнок спать не даёт. Вот я тут понаписал... Зато укачал ))))

Ты берешь Хонду VTX и Ямаху XV, ставишь рядом. У ямахи ходовая отменная, а у хонды ты должен ставить прогрессию, сзади пневмоаморты и т.д. А с Ямахой дрочица не нужно, все збс.

Или для трубайкера подвеска неважна? Сухарь рулит?

Про раму я очень понятно написал. Не должна она под дросселем в повороте гулять. Вообще не должна гулять.

 

По мне (мое личное мнение ) VTX - это так себе дырчек. Ямаха делает лучше, Делает нормальные подвески с завода. HD - это....HD


  • 0

#2 ONLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 07 мая 2018 - 17:36

Не забудь видос снять и запостить сюда. У Втыха же 2 трубы,решил в какую будешь...

 

Я не говорил, что буду :)


Ямаха делает лучше

 

Ямаха на резинке. Втых на кардане. Что тут обсуждать собственно?


  • 0

#3 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 18:23

Ямаха на резинке. Втых на кардане. Что тут обсуждать собственно?

Ща скажутЬ, шо це мнение колхозника, не познавшего иного ремня, акромя отцовского ;)
Пастернака не читал, но осуждаю ;). Я тоже за кардан, особенно, если он спрятан в трубе маятника (а не как на драге или днiпро).  Ему пох почти всё и он почти вечен (как ебипетские пирамиды и ВКС ;)   ).


  • 1

#4 ONLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 07 мая 2018 - 19:02

Ща скажутЬ, шо це мнение колхозника, не познавшего иного ремня, акромя отцовского

 

Ну практически так и есть. Я счас в деревне живу, ну а по поводу ремня - я безотцовщина с двух лет :) Поэтому даже тут пробел в воспитании :) 

Но все равно, кардан - наше все, остальное - зло инфернальное :))))))


  • 0

#5 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 19:13

кардан - наше все, остальное - зло инфернальное )))))

ТожетЬ неверно. При тюнинХе кувалды, к примеру, смена кардана на чепь даётЬ выигрыш в весе около 25 кГ.  Для многих сие архиважно.
Так шо "не усё так однозначно" (с) ;)


  • 0

#6 ONLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 07 мая 2018 - 19:50

При тюнинХе кувалды, к примеру, смена кардана на чепь даётЬ выигрыш в весе около 25 кГ.

 

Есть люди которые уродуют мотоцикл внедрением богомерзкой цепи вместо расово верного кардана?????

Ужаснах. Этот мир окончательно сошел с ума.

:) 


  • 0

#7 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 20:52

Сэр, не ипите моск. Чепь - офуительный привод на само деле. Виденный мною воочию мопЭд с V8 от ГАЗ-53 с чайковской поршневой, был именно на чепи в качестве главной педерачи ;)  И все V2 у него скромно сосали при разгоне ;)  Почти весь хлеб страны скошен и обмолочен комбайнами "на чепях"... Так шо не надо тутЬ ля-ля...  КОрдано (по имени Джузеппе) - оно просто для лентяев,типО мИня и Вас ;)  :)


  • 0

#8 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 21:51

 

Ямаха на резинке. Втых на кардане. Что тут обсуждать собственно?

Да да!!! На ремне. Нет инерционности на наборе и сбросе, нет тяжести, не нужно масло, нет трансмиссионного люфта! Нет подвывания. Покатавшись на ремне скажу однозначно - кардан фтопку!!!


  • 0

#9 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 07 мая 2018 - 22:45

Почти весь хлеб страны скошен и обмолочен комбайнами "на чепях"...

Эм... На ремнях же!? Пиво, на сколько помню, точно на ременном приводе, Дон 1500, кажется, тоже. Нынешние лицензионные, увы, не знаю. Такшта ремень ;)

Сообщение отредактировал Drummer: 07 мая 2018 - 22:46

  • 3

#10 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 23:07

На плЯжу, на гравийке, в говне и прочих радостях наших рассейских хОйвеев??  Я хз...

 

 

 

 

 

Такма пополам ;) И ремешки (но таки не зубчАтки, а клинышки!!!) и чепи!!!  Которые аккурат "ижевские" по шагу(15-ть с гаком), но, билят, гораздо слабже оригинала, увы... При совдЭпии так и говорили  -"поставил комбайновскую цепь" !  Россельмаш  - наше усё було  ;)


  • 0

#11 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 23:11

"Верх" на ремнях, а "низ" таки на цепях  ;)  Если вспомните трансмиссию СК-4/СК-5  ;)


  • 0

#12 OFFLINE   Nikitin

Nikitin

    Активный участник

  • users
  • 739 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 01:51

каждому своё) владея втыксами в общей сложности уже лет 6 могу сказать что втыхи -золотая середина по надёжности, красоте и мощам средь всех круизёров.Подвеска отличная,вилка отрабатывает как надо, зад не гуляет, закладывается спокойно до подножек на серпантинах, кто был в адыгее недавно-тот сам видел. Да что по пробкам, что по трассе-без нареканий.Да, мож по пробкам какой нить мопэд и шустрее проскочит, но лучше выехать на 5 мин раньше, зато на норм моте,имхо.а кардан только в плюс, та мизерная потеря мощности о которой говорилось выше-да и хер с ней, дури хватает и так, с ремнём или цепью там хер за руль удержались бы люди.Зато закрыт от внешней среды, что самое главное.А гул-на фоне прямотоков и не знал что он есть)после продажи пару лет назад 1,8 F думал что же после.Кой на чём покатался, ничего особо не впечатлило.Ни фэт бой, который маловат в посадке и ни чем не зацепил, ни райдер с его излишней вычурностью , ремнём и вилкой не перевёртышем.Булевард? пластиковый какой то, спортоподобный, и коробка с сюрпризами, не то пальто.Как и всякие не втвины типа триумфа 2,3 иль вальки тож на любителя с таким движком.и пусть рулятся может быть чуть лучше, но не втвин же ,  звук и изящность не те), хотя вот Руна да, красива зараза, но не на каждый день.Так что на данный момент лучше втыкса ничего и не нашлось в этом плане, посему и была пригнана цэшка 1,8 с пиндосии.Вот перевыпустит хонда втыкса как вальку-тогда и будем посмотреть.а нет та и пофиг


  • 0

#13 ONLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 08 мая 2018 - 07:58

Мне надо чтобы рулилось в первую очередь

 

У меня рулится норм. В говнах чижеловато, но тут включаем - сила есть ума не надо :)

 

Ну и про резинки с цепками выше писал. Лень повторять очевидное. Это не мотоцикл, это чоппер блин. Только кардан. Какие нах резинки? 


  • 0

#14 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 08:46

Это не мотоцикл, это чоппер блин. Только кардан. Какие нах резинки?

На родине чЁпперов почти все они (чЁпперы) - без карданофф... Такие дела, хе-хе...

 

P.S. Предлагаю выделить отдельный "минисрач" по поводу "кардан или што-то иное"  ;)  А то пишем в теме продажи мотоцикла (хоть и карданного ;)  ). Стартеру может не понравиться сие!


Сообщение отредактировал CBR: 08 мая 2018 - 08:49

  • 2

#15 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 09:00



P.S. Предлагаю выделить отдельный "минисрач" по поводу "кардан или што-то иное" ;) А то пишем в теме продажи мотоцикла (хоть и карданного ;) ). Стартеру может не понравиться сие!

дома буду, выделю.
  • 0

#16 ONLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 08 мая 2018 - 10:11

А то пишем в теме продажи мотоцикла (хоть и карданного ).

 

А он точно кардан? На фотке нихера не видно конечно, но кажись цепь богомерзкую вижу я там :)))))))


  • 0

#17 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 08 мая 2018 - 12:54

Шадовки 400 - с цепью.
Из круизёров 400 кардан - на драге.

А вообще попахивает здесь сравнением вкусовых качеств арбузов и свиных хрящиков.

Цепь им, паимаешь, богомерзкая. Не педальный привод - и то хорошо.


Сообщение отредактировал Павел Тесла: 08 мая 2018 - 12:58

  • 1

#18 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 08 мая 2018 - 13:27

Цепь им, паимаешь, богомерзкая. Не педальный привод - и то хорошо.

)))
  • 0

#19 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 13:27

Не он не на кардане, ошибся я ;)  Бывает. Просто не было у меня 400-ок, вот и возомнил себе, что стыд на чепи, а шадик на кардане. Каюсь ;)
Точно выше написали, с чесоток кардан у ямахи только...


  • 0

#20 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 13:51

кардан на мелком объеме бесполезная хрень, которая хавает и без того хуеватую динамику. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных