Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обучение контр-аварийному вождению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 03 августа 2016 - 18:00

Бля, дожились....так скоро вы еще и на инжекторных мотах ездить начнете, с системой помощи при парковке )))) Бирюк, знаю массу людей, которые ездят ни один сезон, а 8 и змейку проехать не в состоянии...это я про базовый курс и второй сезон.


  • 0

#42 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 03 августа 2016 - 18:40

Да, я заваливал конусы на змейке, это факт. Не умею её нормально проезжать. Ну так у меня и нет цели по змейкам ездить, скучно мне там)). Мне по городу интересно, а не по змейкам. А так то конечно хорошо тренироваться, многое уметь, катать змейки, сдать в 40 лет на золотой значок ГТО, выучить пару иностранных языков и т.д. и т.п. Это я к тому, что нет предела совершенству, но не на все есть время, силы, деньги. То есть я буду совершенствоваться в имеющихся условиях - с высоким рулём и без тренировки змейки. Но это мой выбор, никому не навязываю.

Сообщение отредактировал Бирюк: 03 августа 2016 - 18:41

  • 1

#43 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 04 августа 2016 - 08:25

Змейка как раз для езды в городе.
  • 0

#44 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 04 августа 2016 - 13:06

Бля, дожились.... знаю массу людей, которые ездят ни один сезон, а 8 и змейку проехать не в состоянии...

знаю инструктора мотошколы , который упал на Кувалде, пытаясь проехать стандартную восьмерку ;)

Сообщение отредактировал 200 КОНЯШЕК :): 04 августа 2016 - 13:10

  • 0

#45 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 04 августа 2016 - 13:18

А чё, без змейки в город нельзя выезжать?

Не нужно выёпываться и все нормально будет. Я вот на веле падаю исключительно когда начинаю выёпываться. А на мото всегда спокойно езжу, падать совсем нет желания. От выезжающих внезапно и разворачивающихся через сплошную конусы чё то вообще не помогают. Только спокойная, обдуманная езда.


  • 1

#46 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 05 августа 2016 - 00:33

Если ты даже змейку проехать не можешь, то тебе вообще противопаказано на мотоцикл садиться, не то что в город выезжать.
  • 2

#47 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 05 августа 2016 - 00:43

Я думаю что можно провести аналогию - по статистике в водоемах очень мало тонет людей, из тех кто не умеет плавать, подавляющее большинство плавать умеют, многие умеют хорошо. Так что господа джихманисты, наслаждайтесь своим виртуозным мастерством проезда змеек, а мы как-нибудь потихоньку в городе. В городе я кстати змеек не видел)).

Сообщение отредактировал Бирюк: 05 августа 2016 - 00:44

  • -2

#48 OFFLINE   FREDDY

FREDDY

    Юниор

  • users
  • 208 сообщений
  • Байк:CBR600FA(добрый) >Z1000(злее)

Отправлено 05 августа 2016 - 07:22

... В городе я кстати змеек не видел)).

Мда... Вообще-то полно в городе змеек в часы пик (и не только). А еще весь Центр в это время засыпан "колейными досками" (на радость мотоциклистам, не желающим стоять в пробке)


  • 2

#49 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 05 августа 2016 - 08:20

Я думаю что можно провести аналогию - по статистике в водоемах очень мало тонет людей, из тех кто не умеет плавать, подавляющее большинство плавать умеют, многие умеют хорошо. Так что господа джихманисты, наслаждайтесь своим виртуозным мастерством проезда змеек, а мы как-нибудь потихоньку в городе. В городе я кстати змеек не видел)).

очень годная аналогия. но гуру же говорят - не умеешь плавать, не лезь в воду, даже в ванную.


Мда... Вообще-то полно в городе змеек в часы пик (и не только). А еще весь Центр в это время засыпан "колейными досками" (на радость мотоциклистам, не желающим стоять в пробке)

ни разу не ездил змеек с конусами. проблем со змейками в пробках не испытываю.


  • 0

#50 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 22:09

От выезжающих внезапно и разворачивающихся через сплошную конусы чё то вообще не помогают.

Внезапно: на обучении контраварийному вождению используются КОНУСЫ !!! КОНУСЫ КАРЛ!!!
  • 0

#51 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 23:24

Интересно, кто смог в городе узнать момент клина заднего колеса без травм и ущерба моту? Кто смог узнать до какой степени и на какой скорости может заложить свой мот в повороте в городе? Кто смог с первого раза без проблем пройти "лосиный тест" в городе? Я за три года практики в городе (а я езжу не мало) смогла всё это изучить только на тренировочной площадке.


  • 0

#52 OFFLINE   FREDDY

FREDDY

    Юниор

  • users
  • 208 сообщений
  • Байк:CBR600FA(добрый) >Z1000(злее)

Отправлено 05 августа 2016 - 23:44

1) Кто смог узнать до какой степени и на какой скорости может заложить свой мот в повороте в городе? 2) Кто смог с первого раза без проблем пройти "лосиный тест" в городе? 

1) Любое кольцо

2) Навскидку - когда подъезжаешь к площади Ленина со стороны СЖМ, вероятность сдать (или НЕ сдать) "лосиный тест" крайне велика. Идиотов, которые вдруг решили, что им не надо к ЦГБ, а надо к РИИЖТу - огромное количество. Не сдаешь тест - валяешься


  • 0

#53 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 06 августа 2016 - 00:35

 КОНУСЫ !!! КОНУСЫ КАРЛ!!!

 

КОНУСЫ КАРЛ СТАТИЧНЫ И САМОЙ ГЛАВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ЛОСИНОГО ТЕСТА: ВНЕЗАПНОСТИ В КОНУСАХ НЕТУ!!!111адинадин

 

 

 

 

На все вопросы один ответ: город не гоночный трек и проходить в нём повороты с коленкой стачивая слайдера накуй не нужно.

 

Я в принципе лосиный тест с первого раза прошёл, без доли везения его не пройти.


  • 3

#54 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 01:12

Какова вероятность не войти в поворот даже на малой скорости если у тебя нет навыка, нет знания своего мотоцикла и куча помех (часто неадекватных и непредсказуемых) со всех сторон? Повышается ли вероятность положительного исхода, если ты знаешь и чувствуешь свой мотоцикл, знаешь до какого предела можно зажать тормоз или отпустить сцепление? Сможешь ли ты уйти в контролируемый занос, не зная и не пробуя всего этого заранее в спокойной ситуации? Площадка - не панацея, но она значительно повышает шанс выжить и сократить количество травм. Хотя бы потому, что все эти действия многократно отработаны и применение их в экстренной ситуации не вызывает грандиозной паники. Возможно ли избежать паники и косяка, тренируясь только на ДОПах? Недавняя авария человека с более чем десятилетним безаварийным стажем - яркое подтверждение моих утверждений.
  • 2

#55 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 01:25

Камень поймал:)


  • 0

#56 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 01:26

Камень поймал:)


Я не про тебя, Паш)
  • 0

#57 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 01:27

Фух, я то и подумал, где там десять лет?))

А про какое ты говоришь дтп?


  • 0

#58 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 06 августа 2016 - 01:36

Да никто же вроде не спорит, что многочасовые кружения вокруг конусов на Ашане это только плюс к карме мотоциклиста. Но это не панацея и не гарантия, что не попадёшь в ДТП, и не всегда есть время этим заниматься. А так, да, это конечно полезно и может помощь на дороге. Только не надо говорить, что кто не накружились 40 тысяч моточасов (или типа того) на змейке, тому не место в городе на ДОПах.

Сообщение отредактировал Бирюк: 06 августа 2016 - 01:37

  • 1

#59 OFFLINE   ро100в

ро100в

    Активный участник

  • users
  • 562 сообщений
  • Город:Воинской славы Ростов-на-Дону
  • Байк:хонда си би эр шестьсот эр эр

Отправлено 06 августа 2016 - 02:36

кто не накружились 40 тысяч моточасов (или типа того) на змейке, тому не место в городе на ДОПах.

Ворошишь осиное гнездо адептов конусов)))
  • 2

#60 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 08:39

КОНУСЫ КАРЛ СТАТИЧНЫ И САМОЙ ГЛАВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ЛОСИНОГО ТЕСТА: ВНЕЗАПНОСТИ В КОНУСАХ НЕТУ!!!111адинадин

Как это отменяет тот факт, что НА КУРСАХ КОНТРАВАРИЙНОЙ ПОДГОТОВКИ ПРИМЕНЯЮТ КОНУСЫ, КАРЛ? КАК КАРЛ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных