Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Сдача экзаменов на кат. А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#21 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 14 октября 2010 - 14:41

Привет всем!!!! Я с Туапсе, Краснодарский край подскажите есть ли люди которые в Ростове могут решить вопрос с категорией А, разумеется за денюшку, если да то цена вопроса, что для етого необходимо


К данным людям НЕ ОТНОШУСЬ, но права получат (официально / альтернативно) в той области, где прописка.
Так что - ищите по Краснодарскому краю.
  • 0

#22 OFFLINE   Hastalavista

Hastalavista

    Юниор

  • users
  • 242 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KEEWAY CRUISER

Отправлено 15 октября 2010 - 13:06

Нужны права кат. А к весне. Кто поможет?
  • 0

#23 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 15 октября 2010 - 14:17

Лафа закончилась раньше если была кат B. можно было по ускореенной схеме сдать через нужных людей.
В сентябре вышло новое распоряжение - теперь только через школу и обучение в ней.
  • 0

#24 OFFLINE   Hastalavista

Hastalavista

    Юниор

  • users
  • 242 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KEEWAY CRUISER

Отправлено 15 октября 2010 - 14:26

Так я и прошу через мотошколу... только времени посещать ее нету, на 2- работах пашу. На 2-х колесах уже 4 года, на 180сс скутере, без аварий, ПДД знаю, соблюдаю. Поможите, люди добрые, подскажите, как с мотошколой договориться.
  • 0

#25 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 октября 2010 - 14:31

Лафа закончилась раньше если была кат B. можно было по ускореенной схеме сдать через нужных людей.
В сентябре вышло новое распоряжение - теперь только через школу и обучение в ней.

Дядь, не надо ля-ля! или сразу докУмент предъявляем или молчим.
уже почти 2 года ничего не менялось. как было разрешено самостоятельное обучение на категорию "А" и "В", так и осталось!
курим Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009)
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений":
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
  • 0

#26 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 15 октября 2010 - 14:34

Так я и прошу через мотошколу... только времени посещать ее нету, на 2- работах пашу. На 2-х колесах уже 4 года, на 180сс скутере, без аварий, ПДД знаю, соблюдаю. Поможите, люди добрые, подскажите, как с мотошколой договориться.

Таки в чем проблема находишь где учут на кат. А, плотишь за обучение, догововариваешья что и так все знаешь и не ходишь - ну сдашь им внутренний экзамен, а с внешним в МРЕО в их интересах тебе помочь не бесплатно конечно, они там всех должны по роду свое работы знать...

Дядь, не надо ля-ля! или сразу докУмент предъявляем или молчим.

Не знаю что вы у себя там курите ©
Ареальность то другая ©

Людей даже которым уже было обещано заварачивают - только через обучение в школе....
Хотя еще пару месяцев назад такого не было.

Сообщение отредактировал S.A.M.: 15 октября 2010 - 14:36

  • 0

#27 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 октября 2010 - 14:35

вообще на форуме мы не обсуждаем "альтернативные" варианты получения прав. рекомендую обратиться в руководителям курсов или инструкторам по вождению (не обязательно мото-), думаю, они подскажут правильный вариант.
  • 0

#28 OFFLINE   Hastalavista

Hastalavista

    Юниор

  • users
  • 242 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KEEWAY CRUISER

Отправлено 15 октября 2010 - 14:35

А я и спрашиваю, в какую мотошколу обратиться с таким вопросом, ибо времени ходить и разговаривать с каждым директором нету...
P.S. Прошу прощения у СуперМодера, ну уж очень нужно решить вопрос, надоело под "черным флагом" ездить и от мотобата шарахаться! Тем более в следующем сезоне планирую на мот пересесть на 250сс.

Сообщение отредактировал Hastalavista: 15 октября 2010 - 14:39

  • 0

#29 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 15 октября 2010 - 14:39

А я и спрашиваю, в какую мотошколу обратиться с таким вопросом, ибо времени ходить и разговаривать с каждым директором нету...
P.S. Прошу прощения у СуперМодера, ну уж очень нужно решить вопрос, надоело под "черным флагом" ездить и от мотобата шарахаться!

Да времени теперь до жопы весны, потому как помойму на кат. А ужо сдача закончена в этом году....
  • 0

#30 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 октября 2010 - 14:47

Людей даже которым уже было обещано заварачивают - только через обучение в школе....

кто и где эти люди? и где официальный докУмент с отказом в приеме экзаменов и нормативно-правовое обоснование такого отказа. вот когда будет, тогда и поговорим. понятно, что самоуправство то, о чем ты пишешь и правильно, что предупреждаешь, но надо либо уметь отстаивать свои права либо "решать" иным путем и не возмущаться, а не говорить, что какие-то там эфимерные акты приняты.

P.S. Прошу прощения у СуперМодера, ну уж очень нужно решить вопрос, надоело под "черным флагом" ездить и от мотобата шарахаться! Тем более в следующем сезоне планирую на мот пересесть на 250сс.

не надо просить никакого прощения, достаточно поднять глазки на одну строчку вверх в списке тем на форуме: Обучение на категоирю "А" в Ростове и области

К данным людям НЕ ОТНОШУСЬ, но права получат (официально / альтернативно) в той области, где прописка.
Так что - ищите по Краснодарскому краю.

не факт! в универе, где я училась, были водительские курсы, на которых обучались и совершенно не местные люди. экзамены они сдавали и получали права в Новочеке. просто от них дополнительно требовалась справка из их (по месту их регистрации) ГАИ, что ранее им права не выдавались и не изымались.
  • 0

#31 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 15 октября 2010 - 15:00

кто и где эти люди?


Люди есть кто не скажу, где в Ростове - которые могли помочь и имеют связи, а теперь сами идут в отказ говорят что у гайцов какая-то деректива сверху пришла в тоже время моя знакомая 1.5 месяца назад по быстрому без проблем права получила тоже чере знакомых.
Другой уже взрослый человек, причем сам бывший работник силовых структур, тоже недавно получил отказ, с указанием на школу и обьяснением что правила изменились. Опять же до весны все эти разговоры уже не имеют особого значания...

Сообщение отредактировал S.A.M.: 15 октября 2010 - 15:01

  • 0

#32 Гость_Виктор S_*

Гость_Виктор S_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2010 - 15:01

В этом году последняя группа в 22/11/10 мотошкола на Московской 54 , но группа сформирована , списки сданы в МРЭО , ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ВЕСНОЙ! (Знаю точно ,сам ходил)
  • 0

#33 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 15 октября 2010 - 15:06

Здорова Виктор вот и я об этом ну мы то знаем о чем идет реч.... :)

Сообщение отредактировал petroff: 30 марта 2011 - 10:36

  • 0

#34 Гость_Виктор S_*

Гость_Виктор S_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2010 - 15:10

Нужны права кат. А к весне. Кто поможет?

К весне я смогу помочь с открытией кагории через автошколу.
  • 0

#35 OFFLINE   Vermillion

Vermillion

    Участник

  • users
  • 358 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha WR250R

Отправлено 15 октября 2010 - 15:13

не факт! в универе, где я училась, были водительские курсы, на которых обучались и совершенно не местные люди. экзамены они сдавали и получали права в Новочеке. просто от них дополнительно требовалась справка из их (по месту их регистрации) ГАИ, что ранее им права не выдавались и не изымались.


Ну не знаю, я когда в колледже учился на права у нас иногородние по месту прописки сдавали экзамен.
  • 0

#36 Гость_Виктор S_*

Гость_Виктор S_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2010 - 15:13

Здорова Виктор вот и я об этом ну мы то знаем о чем идет реч.... :)

Привет СЭМ! Да о чем речь знаю. Я сам ездил ездил в гаи, еле попал в последний заход на права, буду сдавать все экзамены . хотя имею категории В,С. Таковы правила новые !
  • 0

#37 OFFLINE   Vermillion

Vermillion

    Участник

  • users
  • 358 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha WR250R

Отправлено 15 октября 2010 - 15:14

я как раз в этой группе учусь) и ещё пара форумчан)
  • 0

#38 Гость_Виктор S_*

Гость_Виктор S_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2010 - 15:21

Будем сдавать экзамены , хорошо что пересдачи бесплатно !
  • 0

#39 OFFLINE   Vermillion

Vermillion

    Участник

  • users
  • 358 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha WR250R

Отправлено 15 октября 2010 - 15:34

там вроде в договоре написано что если с первого раза не сдашь за предоставление мотоцикла на пересдачу не помню или 400 или 600 руб.
  • 0

#40 OFFLINE   Енот (МЪГЫНГ)

Енот (МЪГЫНГ)

    Велосепедрист

  • users
  • Pip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 22:26

Что-то у меня приступы тупости начались: что до весны вообще нет вариантов права получить? Через мотошколу-нет, это уже понял, и самоподготовка не канает? =( Ждать весны? А сухии дороги и дни с t плюсовой еще будут.
А есть какие нибудь варианты типа письменного отказа или временных прав, что бы можно было позаниматься пока "самоподготовкой"?
Штраф в 2500р с эвокуацией платить не каеф!
Как вообще люди ездят без номеров?(в ЛС напишите плиз)

Меня бесит, то что мот у меня "учебный" и даже слабее многих скутеров, но ездить официально нельзя! Езжу в выходные, когда машин мало, привыкаю, но екает внутри, когда ДПС рядом проезжает. Мот застраховал, скоро хочу поехвть поставить на учет. Категории В и С есть, ПДД знаю хорошо, проблем с управлением пока не наблюдается(физика движения пхожа на МТБ, а это у меня сидит уже в подкорке) Водитель спокойный и аккуратный, натура такая.
Хочу ездить на 2ух колесах, задолбали пробки и цены на заправках! Скутер не предлагать, мот уже куплен :lol:

Хэлп ми!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных