Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Тренировки по КУДО в новом зале на Западном.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 11 ноября 2019 - 18:27

Друзья,  как причастный к этому виду спорта приглашаю всех присутствующих мужчин от 16 лет любого уровня  физической подготовки и различным опытом единоборств  и без такового  на тренировки в новый зал. 

 

Зал находится в СК "Локомотив".  На схеме здание с номером 6, за велотреком. 

 

Тренировки проводит Евгений Валерьевич Мирошников, обладатель 2 дана по Кудо, кандидат медицинских наук, тренер, воспитавший чемпиона мира 2018г. , двух чемпионов России, двух победителей Кубка России, 4-х кратного победителя Первенства России, победителя Первенства мира.   

Тренировки проходят с 20.00 три раза в неделю (вторник, четверг, суббота) 

Можно придти непосредственно в день тренировки примерно в 19.40  и обсудить с тренером все интересующие вас вопросы.

  

Кудо (яп. 空道) или Дайдо Дзюку (неточно Дайдо Джуку) (яп. 大道塾) — современное полноконтактное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе его знаний о карате кёкусинкай, борьбе дзюдо, тайском боксе.

В настоящий момент это динамично развивающийся вид спорта, признанный в Российской Федерации и других странах мира, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, дзюдо, английского и тайского бокса, а также других видов боевых единоборств. Наша  Российская школа является в мире ведущей и  наши спортсмены постоянными победителями мировых чемпионатов. 

 

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 OFFLINE   Лазурь

Лазурь

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 365 сообщений

Отправлено 11 ноября 2019 - 19:45

А девочкам нельзя?
  • 0

#3 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 11 ноября 2019 - 22:26

Придумали какую-то фигню и сами там становятся чемпионами мира и вселенной :D. Обычно в такие новомодные экзотические единоборства идут и становятся там обладателями всяких там данов и чемпионских поясов, люди, которые не смогли реализовать себя в олимпийских видах спорта и в том же самбо.


Сообщение отредактировал Бирюк: 11 ноября 2019 - 22:26

  • 5

#4 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 12 ноября 2019 - 10:10

Придумали какую-то фигню и сами там становятся чемпионами мира и вселенной :D. Обычно в такие новомодные экзотические единоборства идут и становятся там обладателями всяких там данов и чемпионских поясов, люди, которые не смогли реализовать себя в олимпийских видах спорта и в том же самбо.

 

Я не соглашусь с вами, и объясню почему.   

 

Во-первых эпитет "новомодный"  не подходит.  Этот вид спорта  не особо то и модный но развивается уже не первый десяток лет.

Кудо в России признано как самостоятельный вид спорта, спортсмены, судьи и тренеры, выполняющие квалификационные нормативы ЕВСК, квалифицируются на спортивные и мастерские разряды, судейские и тренерские категории в соответствии с действующими нормативными актами Министерства Спорта Российской Федерации.

 

Во-вторых,   это не экзотика новодел,  вроде "Русских стилей" а скорее ответвление от Кёкусинкай каратэ и Дзюдо, некий синтез.   Основатель  имеет  6 дан по Кёкусинкай и 3 дан по Дзюдо.  

 

Насчёт вашего замечания о  реализации спортсменов в других видах тоже есть что сказать.  В начале развития Кудо в России, в ряды этого спорта пришло не мало тренеров и спортсменов из других видов, но  это не от того, что они  бездарные там не могли себя реализовать.  Многим талантливым тренерам и спортсменам не хватало именно такого вида спорта, так как в остальных есть определенные ограничения и в правилах и в системах судейства. Да, Кудо спорт не профессиональный, а любительский, так как действующие спортсмены не получают деньги только за то, что они спортсмены. Но это и хорошо по моему личному суждению. Так спорт чище от коррупции и кумовства.    

 

Никогда ни от одного серьёзного единоборца смежных видов ( таких как самбо, дзюдо, бокс, арб, мма) не слышал, чтобы о бойцах из Кудо отзывались так, как вы описали.   Да и встречи по различным правилам  это регулярно доказывают.   Любопытным предлагаю взглянуть на несколько  боёв.

 


Женского состава/группы к сожалению нет. 


  • 3

#5 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 12 ноября 2019 - 11:00

это не экзотика новодел, вроде "Русских стилей" а скорее ответвление от Кёкусинкай каратэ и Дзюдо, некий синтез

 

А зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен? Есть же самбо, его боевое ответвление, которое все это в себя включает.

 

И второй вопрос откуда у нас появились эти мастера кудо, которые сейчас взращивают чемпионов? Они его по книжкам изучали или по Ютубу, или ездили в Японию, где высоко в горах в монастыре несколько лет изучали тайны кудо, а сам Адзумо Такаси передал им свои сакральные знания?

Скорее первый вариант с книжками, неизвестно кем написанными.

Нет, если нравится, то почему бы и нет, занимайтесь на здоровье. Хотя вряд ли на здоровье это будет...

Смысл заниматься взрослым людям таким спортом? Нам же тут всем не по 18 лет уже. Сидел такой человек, сидел до 40 лет, а потом решил, пойду как я займусь кудо или каратэ. Поздновато уже начинать. А кто с молодости продолжает для себя заниматься чем-то, то тот так же и будет продолжать.

Как ОФП для взрослого человека сомнительное мероприятие.

Я лично уже для такого староват, даже грушу бить уже не кайф.


Сообщение отредактировал Бирюк: 12 ноября 2019 - 11:17

  • 2

#6 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 12 ноября 2019 - 11:27

Во-первых, то же самое "Зачем изобретать" можно сказать и о самом Самбо, которое так же, в свое время было синтезом и "новоделом" на базе   того же дзюдо, однако никто не говорит, что самбо не нужно или хуже чем дзюдо.    

 

Во-вторых,   изобрели Кудо не у нас, а в Японии, где никакого Самбо не было. Было Карате без  ударов по голове руками  и без борьбы и дзюдо, вообще без ударов.  

 

В третьих, Боевое самбо имеет другую систему судейства и правила.  В Самбо отдается приоритет приёмам борьбы  и оценки дают в основном за это, а не за  ударную технику. В Кудо наоборот, броски с падением, переводы, удержания  никак не оцениваются.  Например оценку дают только за бросок, при котором боец остался в стойке и то, минимальную.  Да и ударную составляющую оценивают только тогда, когда она приводит к ущербу.   

 

Взялись  наши мастера Кудо оттуда же, откуда взялся его основатель.   Вначале люди имеющие опыт в различных единоборствах были объединены в рамках одной методологической базы, системы правил и обучения. Да, и в Японию они тоже ездили и продолжают ездить.  Теперь уже подросла их смена, занимающаяся исключительно Кудо  под их руководством.  


Сообщение отредактировал diAx: 12 ноября 2019 - 11:31

  • 0

#7 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 12 ноября 2019 - 11:38

Да и ударную составляющую оценивают только тогда, когда она приводит к ущербу.

 

Ну если ты серьезно этим увлечен, то почему бы и нет.

 

Просто вряд ли это подойдет кому-то еще. Приду я такой, 45-ти летний офисный планктон с пивным животом и с базовыми знаниями бокса, полученными 25 лет назад, на тренировку по кудо, а какие-нибудь 20-ти летние парни, которые живут в спортзале и только и делают, что качаются и месят друг друга, сразу приведут меня к ущербу :D


  • 0

#8 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 12 ноября 2019 - 11:39

Я так смотрю, там ещё и "дзен" прокачивают неслабо!!
  • 0

#9 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 12 ноября 2019 - 11:49

Ну если ты серьезно этим увлечен, то почему бы и нет.

 

Просто вряд ли это подойдет кому-то еще. Приду я такой, 45-ти летний офисный планктон с пивным животом и с базовыми знаниями бокса, полученными 25 лет назад, на тренировку по кудо, а какие-нибудь 20-ти летние парни, которые живут в спортзале и только и делают, что качаются и месят друг друга, сразу приведут меня к ущербу :D

Я тоже офисный планктон,  и как и вы, уже на пятом десятке. И в отличие от вас,  даже без  базовых знаний по боксу. Пока жив-здоров , не смотря на то, что иногда стою в парных упражнениях  и с чемпионом Мира и с Чемпионом России.  Приходите, встряхнуться никогда не помешает.  Кстати говоря, в Кудо есть еще одно отличие, для офисного планктона весьма неплохое. Спарринги проводятся в защитном шлеме , что позволяет людям интеллигентных профессий сохранить внешность.  


  • 0

#10 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 12 ноября 2019 - 11:56

Я так смотрю, там ещё и "дзен" прокачивают неслабо!!

Это вы абсолютно верно подметили.  В Кудо  уделяется  особое внимание этикету и выдержке, проявлению уважения к сопернику и товарищам.  Особенно для детей  это полезно, но и многим взрослым не помешает.   


  • 0

#11 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 12 ноября 2019 - 11:57

А зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен? .....


Смысл этих "новоделов" один - " взбодрить интерес к боевым видам спорта. И работает это исправно " на ура".
Так, в 70-80 е годы страну всколыхнуло повальное увлечение дзюдо и карате.
Спортсменов и подпольных залов было, как грязи. ( иногда с криминальными последствиями, правда)))

Но, это и не плохо! Всё ж лучше, чем молодёжи бухать и херню всякую потреблять.
Нам нужно здоровое поколение!

Я тут, тоже не вижу ничего нового. Коктеиль дзюдо с карате.
У японцев, вообще грубо говоря ( я , конечно не профессионал))), вижу 3 - принципиально различающихся вида - дзюдо, карате и аикидо. Джиу-джитсу , ещё претендовало на оригинальность )

А щас, так, ваще круть - "бои без правил".))

По мне, так - всё , лучше преферанса. Чем больше двигаешься, тем лучше.
Занимаитесь, пока молодые! Один хрен, как оно будет называться...

Ps извиняюсь за опечатки. Проблемы с сенсорным экраном!
  • 3

#12 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 12 ноября 2019 - 12:34

и как и вы

 

Тут как бы формат этого форума с общением на "Ты"

 

 

 

Так, в 70-80 е годы страну всколыхнуло повальное увлечение дзюдо и карате. Спортсменов и подпольных залов было, как грязи. ( иногда с криминальными последствиями, правда)))

 

Мне вот так в 88 году в одном из таких подпольных клубов каратэ "тренер" сломал руку сложным переломом...


Сообщение отредактировал Бирюк: 12 ноября 2019 - 12:34

  • 0

#13 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 12 ноября 2019 - 13:09

Всегда считал, что те виды спорта, где предполагается бить по голове не лучший выбор для ребенка.

 

Шлема говорите? Ага, среди пацанвы спаринговаться в шлеме было западло.:)


  • 0

#14 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 12 ноября 2019 - 13:13

Тут как бы формат этого форума с общением на "Ты"

Я не против , давай на ТЫ.  Просто  те люди, которые акцентируются на своем  возрасте, обычно предпочитают более официальное к себе обращение.  


  • 0

#15 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 12 ноября 2019 - 13:17

Шлема говорите? Ага, среди пацанвы спаринговаться в шлеме было западло. :)

"Пацанва", "Западло"....   эта терминология уместна  для немного другого контингента.  ))   А если серьезно, то поединки проводятся не в мягких  боксерских перчатках, и даже не в таких как в ММА,  а в  довольно тонких войлочных накладках, и бинты короткие по правилам. Разрешены удары коленями в голову в захвате, удары локтями. 

 

 Удары в таких перчатках ощущаются практически как  голым кулаком.  Последствия без шлема были бы весьма тяжелыми.  

 

Что касается  вреда, разумеется все контактные виды единоборств несут в себе риски травм,  и даже в таких видах как вольная борьба, самбо последствия например броска  на мягкий ковер могут быть очень тяжелыми, равно как и удара мягкой перчаткой по голове в боксе.  Наличие именно разрешенных ударов  по голове  тут не имеет решающего значения.  Травматизм в спорте это отдельная широкая  тема. Футбол например в этом смысле гораздо более травматичен, в том числе и по травме головы.   


Сообщение отредактировал diAx: 12 ноября 2019 - 13:25

  • 0

#16 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 12 ноября 2019 - 13:32

Просто те люди, которые акцентируются на своем возрасте, обычно предпочитают более официальное к себе обращение.


Я вообще парень простой, университетов не кончал (с) ;)
И не акцентируюсь на возрасте. Просто есть моменты, в которых физиологический возраст играет роль и говорить о нем в этом контексте вполне уместно. Для себя считаю, что драться на ринге в 45 лет уже не тот возраст. Надо себя уже беречь :)

Раз уж заговорили о единоборствах, похвастаюсь вот такой штукой

c414b2e58033.jpg

Димон это я))

Сообщение отредактировал Бирюк: 12 ноября 2019 - 13:34

  • 0

#17 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 12 ноября 2019 - 13:45

Димон, драться на ринге и добиваться высоких  спортивных достижений в 45 конечно не стоит, и даже не от того, что это невозможно. Примеры такого есть. Просто у большинства людей другие приоритеты к этому времени.   Но поддерживать себя в форме можно и нужно в любом возрасте, показывать собой  пример  детям.  Кстати,  нашему уважаемому тренеру (на фото справа)  как раз 45. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал diAx: 12 ноября 2019 - 13:46

  • 1

#18 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 12 ноября 2019 - 17:15

Да тупо сцыкотно после сраколета и с хозяйством оверцентнер)))
В качестве ОФП пожалуй интересно. Зима вперде, почему бы и не да!?
Так то весной будет ровно 22 года, как я забросил все эти ваши самбы.
  • 0

#19 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 12 ноября 2019 - 18:17

В качестве ОФП пожалуй интересно. Зима вперде, почему бы и не да!?
 

 

Пойди, пойди. Там тебе наболтают в дыню обладатели высоких данов, будешь потом только на лечебную физкультуру ходить. Вон на фото какие чуваки мощные и суровые :D


Сообщение отредактировал Бирюк: 12 ноября 2019 - 18:19

  • 0

#20 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 13 ноября 2019 - 12:22

А мне было бы интересно. А сколько стоит?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных