Перейти к содержимому




Чат


Фотография

моя работа - Альтернатива путешествиям ))) Великий и ужасный

почти Саддам )))

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 19 февраля 2013 - 00:10

Изображение моя работа - Альтернатива путешествиям.Великий и ужасный.
эта история берет начало от июля 2011 года. Я как раз уволился из одной организации и спешно утсраиваюсь в другую фирму.
Японского мотоцикла (своего) у меня покачто нет. и в поисках заработка меня заносит еще выше в горы. Так как пишу это я для вас ,мои дорогие, байкеры и иже с ними. То переодически буду возврвщаться к теме мотоциклов. Потому что даже в горах не раз провожал взглядом эндуристов))) и как бы тяжело небыло в тот момент, мое лицо всегда озарялось улыбкой при виде собратьев. Пусть даже и на таких ,,странных,, мотоциклах))) В следующем рассказе я выложу фотки где в горах я остановил одного мотобрата. А пока....

ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ.
Проработав какое-то время в новой организации и доказав на деле свою проф пригодность я откровенно заскучал. Работа -дом(комната в общаге) подъем в 5 утра, завтрак, работа,обед (купание в море), опять работа, ужин, вечерние посиделки и чтение книг. Так тянулись дни...
Получив первую зарплату проставился как и положено в нашей среде. По вечерам мы рассказывали друг-другу байки о работе, обсуждали различные темы... НО каждый вечер я слышал о ,,жирном,, объекте в горах - где правил бал Лютый человек по имени Хусейн.
Наши машинисты буквально бежали с того объекта, иногда пешком с сумками (жили на базе заказчика) спускались с гор и писали письменный отказ от работы с его организацией. Наша фирма сдавала технику в наем вместе с нами - машинистами. Потому отношение к нам иногда оставляло желать лучшего...
Слухи ползли самые разнообразные... несколько профессионалов уволились.... и мне оставалось только рисовать в воображении что же там происходило на самом деле...
В одно прекрасное утро меня вызывает мой непосредственный руководитель (начальник службы аренды) и говорит:
- Фил, ты же хотел на настоящий, на сложный объект попасть?! (чувствуя подвох жму плечами и начинаю мычать что-то невнятное) - Так вот, мы приняли решение отправить тебя как самого талантливого! и молодого специалиста на Красную волю (название поселка где распологалась база Хусейна, хостинский р-он) - Ты молодой, здоровый, и деньги тебе нужны, ведь так??!
При слове ДЕНЬГИ в моей голове пронеслись яркие мыслеобразы...... я сижу в кафе на пляже...вокруг меня много девиц в откровенных купальниках, на столе пиво- рыба и разные явства... Сразу за оградой кафе стоит МОЙ НОВЕНЬКИЙ ЯПОНОМОТ)))) а все девицы буквально стекают по моему торсу...
-Фил, Фииил!!! ну так что? поедешь?? (и смотрит на меня с такой надеждой как будто если скажу НЕТ, ему яйца отрежет)
Мысленно держа в руке попу одной из красавиц а другой ключи от мотоцикла, начинаю утвердительно трясти лысиной.

15 минут на сборы и меня уже везут наши механики по серпантину. Прибыв на место механики приступают к проведению ТО. Я же занимаю наблюдательную позицию в тени и предаюсь мечтаниям. ВСкоре из-за поворота показывается Уаз патриот. Механики сразу прижухли...Останавливается возле нас. Из него выходят двое мужчин. Тот что сидел за рулем, среднего роста с небольшой залысиной , на вид лет 50, лицо доброе.
НО второй...
2 метра роста, огромные как моя голова кулаки-ладони, широченные плечи. Усы... Жгучий, беспощадно ненавидящий взгляд, который светился прожектором из круглого черепа. на вид явный облагороженный кавказец. Подходит ко мне.... (Дальнейший диалог стал легендой не только в моей фирме но и в его тоже) Постораюсь передать его дословно.
- Ты!! кто такой!? (подходит настолько близко что я вижу ряды отделенных друг от друга промежутками зубы, орет с такой силой что видно его гланды, слава Богу слюна не летит)
- Новый машинист. ( стараюсь отвнечать так что бы не выдать волнения и не проиграть сразу словесную дуэль)
-Имя?? продолжает орать и испепеляюще смотреть.
-Филипп. (стоит заметить что моё имя сбило его с толка, ненадолго правда)
-А меня Хусейн.Нация?!
-Почти русский, отвечаю с усмешкой. Моя улыбка имела феноменальный успех.... сработала как тряпка на быка...
-Это как!!!??? я что, сказал что-то смешное!!! Приближается настолько близко что выдыхаемый им воздух начинает работать как вентилятор
-Нет. Мой папа араб, а мама тоже..почти.. русская. После этих слов глаза выдают напряженную деятельность в мозге моего собеседника)))
-Сколько ты уже работаешь на экскаваторе?!
-3 года. и продолжаю нагло улыбаться..
-Это не смешно!!!! Ты работал на гидромолоте!!!!!????? орет так что птицы сидевшие в лесу сорвались с веток и полетели в сторону турции..УЖОСНАХ....
-В москве рушил бетон.
-Это тебе нЭ москва!!!!!!
-А что вы на меня кричите?
-Это я еще не кричу!!! Ваша фирма меня зае.....ла уже.!!! То вы ломаетесь, то работать не умеете, то деретесь!!!
-Если я вас неустраиваю , то могу сразу уехать, сумка у меня с собой. Сказав это демонстративно забираю сумку из экскаватора и несу к машине механиков.
-Стоять!! Как закончите ТО, едешь по дороге вверх, на развилке поворачиваешь направо , там тебя встретят.
После вот такого диалога , хлопнув дверью, Хусейн упылил обратно в горы.
Боковым зрением вижу как механики осторожно выползают из под экскаватора....
МАШИНА.
Экскаватор HITACHI -zx 400 lch (усиленный) сухая масса около 40 тонн. Оборудование - гидромолот,вес 7 тонн. Предназначен для разрушения скальной породы, гранита, ботона, слома зданий. Проверив узлы и агрегаты запускаю двигатель и начинаю подъем. На развилке обращаю внимание на дальмены!!! По всему видно что поставили их совсем недавно. Изображение(дальмен тот же, но фото свежее описаных событий) Серпантин извивается змеёй, чередуя резкие спуски с немеенее резкими и затяжными подъемами. часа через 2 прибываю к месту.Работяги , а это балкарцы, чеченцы, ингуши, встречают меня настороженно и сразу замолкают. Даже сварщик перестает варить и поднимает забрало маски... ,,Урус,,... слышу шипение за спиной ( я немного знаю чеченский язык, урус - это недоброжелательное обращение к русскому) Что бы сразу занять свою позицию отвечаю шипящему бородатому мужчине.
- Со нохчу яц!! бенуа юй урус берзлой!! ( я не чеченец, но я русский волк) на этом мой словарный запас кончился))) Недоумение вытянуло не одно лицо))) понимаю что русский здесь только я один.
Поочередно знакомлюсь с ребятами. Рассказываю откуда прибыл и свой стаж. Больше их ничего не интересовало. Был вечер. Готовлю машину к заврашнему дню.
ОБЪЕКТ и ЗАДАЧИ.
Внизу, из моря выходит газопровод. Тянется по горам из Хосты в верховья Адлера и в сторону Кр.поляны. Необходимо провести линию из двух труб ( диаметр 500 и 750 мм) с промышленным давлением внутри, через горы и каньон реки Псахо. Протяжонность 26 км (если память не врет) Сложность вызывает непроходимая чащоба, ручьи текущие с гор, но самое сложное - это монолитная скала. Трубу необходимо закапывать, для этого гидромолотом разрушается скала и ковшом выбираются камни. Экскаватор очень трудно установить на ровную площадку, для начала работы. потому сначала делается так называемая ,,врезка,, или ,,забой,, Выравнивается поверхность и тяжелые машины идут навстречу друг-другу по краю или вершине скалы. Постепенно прокладываемая дорога расширяется, создаются ,,карманы,, для того чтобы машины могли разминуться. Грузовики как правило используются с воздушным охлаждением , самые распространенные это ,,ТАТРА,, Роль автобуса выполняют полноприводные ГАЗоны, КАМАЗы и УРАЛы. В исключительных случаях поднимают на вертолете.

Стемнело. А работа как шла своим чередом так и идет. Часов в 10 вечера подъехал Урал и мы поехали на базу. дорога пролегает через каньони занимала 2 часа... итого 4 часа в день мы тратили на изматывающую дорогу
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
База представляла собой небольшой городок обнесенный забором с колючей проволокой. Выходить из которого после 9 вечера было запрещено личным письменным указанием Хусейна. И зачем это? подумал я, приехали-то заполночь... Меня определили в один из комфортабельных вагончиков со сплит системой, выдали постельное белье. На ужин дали какое-то подобие тюремной баланды... Маленькая столовая вмещала не более 20 человек, где тётя Ася (из дагестана) с каменным лицом швыряла тарелки с подобием еды.
УТРО.
Утро начиналось здесь с истошного крика будильника в 5 часов. Я встал и не торопливо стал одеваться. Мои ,,сокамерники,, оделись намного быстрее и выскочили на улицу. Выхожу во двор и наблюдаю очередь....
НА 150 работяг проживающих на базе было предусмотрено :
6 туалетов
6 умывалок
6 душевых с ледяной водой.
В то утро мне так и не удалось пробиться не к сан узлу, ни в умывалку. КАк только я зашел в столовую и присел за стол, работяги дружно встали и направились к выходу. А во дворе уже стояли разогретые вахтовки и мастера разбирали своих работников по машинам. В утренней тени от прожектора Стоял темный силуэт и сверлил меня взглядом, как сверлит зубной врачь зубы противному клиенту... Я, с бутербродом в руке, залажу в одну из вахтовок и утыкаюсь в окно.
Да...думаю, вот как оно, как тернист путь к мечте!!!
И опять мы мы поехали через каньон. Взгляду открывались пейзажи достойные кисти самых искуссных мастеров. Горы с заснеженными шапками в дали, серпантин и ущелья, долины залитые утреним солнцем. Стадо переминавшихся с ноги на ногу буйволов, лениво пережовывающих скудную траву. Я пожалел о том что Бог не наградил меня умением передавать реальность увиденного в рисунке. Тем временем мы пересекли небольшую горную речушку, скорее напоминавшую мутный ручей.
Изображение
Стоит заметить что именно в этом каньоне произростает дерево которое, по словам местных,, охраняется ЮНЕСКО - самшит.
Изображениене буду описывать свойства этого дерева, но оно уникально.
Я ехал и мечтал.. в тот самый момент когда я победоносно забирал из мотосалона свой целяковый япономот, вахтовку тааак тряхнуло что
впору было мечтать о хорошем шлеме)))
В кунге раздался хриплый голос из рации:
-пЭвое звИно на выхАд!
Выходом ето назвать было сложно, скорее десантированием. Работяги прыгали практически на ходу. следующий кидал вещи
тому кто был уже на земле. Таким образом мы развезли и всех остальных. Меня отвезли на самый дальний участок, где
дорога еще не была проложена. Что бы жизнь не казалась мне раем поставили двух надсмотрщиков, которые и не сводили с
меня глаз целый день.
Работа с гидромолотом имеет ряд особенностей. Не зная которых о работе лучше забыть. Каждые 45 минут ,,пике,, необходимо
давать остыть. Иначе ей придет писец с воротником (она раскаляется так что можно сигареты прикуривать) И каждые 2-3
часа смазывать сам молот, в противном случае его внутренности сломаются.
Штраблю скалу что есть сил, та гадина никак не поддается. Температура машины растет… вскоре сидеть в кабине становится невозможно. Пот начинает заливать глаза, пропитывает насквозь майку. Подходит время остыть и смазать гидромолот. Вылажу из кабины беру шприц (это такой нагнетатель литола-солидола кто не знает) начинаю обслуживать . Тут же подлетают эти два осла…ба (извините других слов для обозначения этих людей у меня нет) и начинают на перебой орать что я слишком часто останавливаюсь и тяну время! На все попытки объяснить что так мы его просто сломаем и работа вообще остановится, натыкаюсь на имбицильное выражение лица и выпученные глаза.
Причина такого поведения была более чем банальна. (Хусейн их просто бил,если они его не слушались)Но этого я еще не знал. Условия для работы были по истине тяжелые. Но этого старались не замечать. Не просто так молодежь и старики покидали свои дома и ехали на заработки, у каждого из них дома ждали жены с детьми. А им как известно все равно почему муж и папа не привез денег с работы. На этом объекте терпели все: работяги слесаря, сварщики, водители, машинисты, мастера и начальники участков..
Так как оплата у нас была почасовая, то мы вели каждодневный табель выполненных работ. Вечером его необходимо было подписывать у мастера. Естественно подписать отработанные часы было сложно. В результате таких придирок меня и оштрафовали на 8 т. Р. Ох как я ненавидел в тот момент этих людей! Так летели дни.. В результате очередного ежедневного конфликта у меня сдали нервы. Признаюсь что смалодушничал L Позвонил своему шефу и сказал чтобы искали мне замену.
Хусейн провожал лично. Видно было, хоть вида он и не подал, что не хотят они расставаться со мной. Приезжаю к себе на базу, в Адлер. Офис встречает меня так что не понятно, бить будут или целовать. Начальник мой пряча глаза сообщает о штрафе наложенном на меня.. (я был уже в курсе этого, так как имел в офисе своего ,порядочного человека) И говорит:
- Звонил Хусейн Хызировичь , очень хвалил тебя! Берет у нас еще несколько экскаваторов и говорит что бы среди машинистов обязательно был ты. Там есть действительно сложный участок с крутым склоном, как раз по тебе.Изображение
Недоумению моему нет предела. То орет как потерпевший, а за глаза хвалит. Что ж думаю, мудрено. Решение принято, и на следующий день возвращаюсь обратно. Только живу я теперь не на базе ,,тюрьма-красная не воля,, а в небольшой гостинице неподалеку. У прекрасных людей. Хозяева честные и порядочные люди. Армяне… Я был буквально поражен честностью хозяев!!!. Не в пример остальным местным, тётя Галя (хозяйка) никогда не пыталась с экономить или еще каким образом нас обмануть. Готовила она просто изумительно, складывалось такое ощущение что завтракаем и ужинаем мы в армянском ресторане!!! Армянская кухня ЭТО НЕЧТО!!! Я подружился со всей семьей, и спустя время приезжаю в гости уже на своём Kawasaki, катаю её внуков. Эта дружба не имеет ценности, ибо теплое ни к чему не обязывающее отношение всегда проникает в самую душу.
Новый участок действительно оказался не в пример сложнее.
. По крутому склону необходимо поднять трубу. Как и водится в России, экономили на всем. В результате сложилась ситуация когда ни один из подъемных кранов ,нужной подъемной мощности, не смог подняться на площадку. Ситуация конечно дебильная, нечего не поделаешь. Расплачиваться как всегда пришлось простым работягам. По середине подъема сделали площадку и поставили экскаватор. На верхнюю площадку забрался полноприводный кран… и потянул)))) только не тут то было. Вес трубы намного превышал максимальную грузоподъемность и крана и экскаватора вместе взятых. Матом ругались на всех языках и диалектах))) а время-то идет… Величайшая и необычайно дорогая помойка (ИМХО) именуемая сочинским курортом – побережьем, может без газа остаться! Хусейн кричит что есть мочи!))) мастера хватают люлей что называется ежесекундно))) поставили в самом низу еще один экскаватор. Тянем-потянем… Вытащить не можем) В один прекрасный момент кран начинает крениться и… на глазах изумленной публики из кабины выпрыгивает крановщик! Ну, думаю, писец в мохнатой шубе крану пришел!
Оказывается крановщик просто перестраховался, но реальность улететь с обрыва была вполне ощютима. Верховный тиран принимает мудрое решение, придержать кран за переднюю балку.. Техника безопасности у нас на первом месте!!!! На Фото видно что работаем с открытыми дверьми. Это единственный реальный шанс спастись бегством из машины. После нескольких дней напряженного штурма, высота сдалась. Все выдохнули с явным облегчением. ,,Дракон был сыт,,Изображение
ДЯДЯ и БРАТ
Однажды вечером возвращаюсь со смены,захожу во двор и вижу следующее. За нашим столом (на улице под навесом) сидят мужички человек 5 и выпивают – закусывают. На кануне тётя Галя предупредила что возвращается отдыхавшая вахта профессиональных сварщиков. На каждого по литру водки!!! Вот это подход подумал я про себя) Тот что в центре сидит, явный лидер гоп компании, обращается ко мне:
- Как звать? Кем работаешь? Пьешь, куришь? Проходи присаживайся. (голос авторитетный такой, но добрый) Сразу отметил что у него был явный грозненский акцент, это показалось тем более странным что сидела вся компания с голым торсом и у каждого на груди висел крестик. Тот что задал вопрос носил крест такой же как и у меня!! Такие носят староверы старообрядцы. Именно так, я ничего не путаю! Это люди которые приняли христианство и одели кресты только из угрозы полного уничтожения добрым царем и его подхалимом Никоном.
-Филиппок, (растягиваюсь в улыбке) экскаваторщик, выпить могу, а вот сигареты вера не позволяет. Смеюсь..
Не буду пересказывать весь диалог. НО !!! в результате короткого разговора выяснилось что это мой далекий дядя по материнской линии!!! Я рассказал о родственниках на Урале, о беглых прадедах в Европе. О тех родственниках которые спасаясь от гнета коммунистов оставили общину и скрылись в горах современной Чечни и Дагестана. Короткий пересказ общих фамилий и сомнений нет! Мы хоть и далекие но всеже кровные родственники. Дядя родился и всю жизнь прожил в республике, вместе с семьей пережил обе войны, но два года назад принял решение переехать. Звонит своему сыну и говорит:
- Эй сопляк)) приезжай, Стяги нашлись! Брат твой напротив сидит.
Вот так благодаря работе и розыскались мои родственники. С того вечера дни полетели намного веселее ну а про вечера и говорить не приходится. Работа спорилась и благодарная труба зигзагом рассекала непролазные горы. Машина работала как часы. Ну а я, а я с каждым днем становился ближе к своей мечте. Мечте к которой шел почти 17 лет.
ОСЕНЬ.

Время летело, и нас застала осень. Не в пример побережью в горах постоянно шел дождь. Сырость была такой, что вывешенная на улицу сухая вещь становилась настолько влажной, что её заново можно было выжимать. Ровная грунтовая дорога превратилась в непролазную колею. Тонула даже гусеничная техника. Люди подобно муравьям ковырялись в грязи под проливными дождями, сопливые и замерзшие мы каждый день ходили пешком по этому грязевому тракту. Началось строительство ГРС (газо распределительная станция) Тяжелая ДЭСка, на базе трубо-укладчика, постоянно тонула в грязи..ИзображениеИзображениеНачала тонуть... спасали её часов 5 )))

ДЭС - дизельная электро станция. На ней установлены: 2 высокомощных генератора которые обеспечивают работу 4-х сварочных аппаратов. Шкафы с кислородными и пропановыми баллонами для резки металла. Там же хранится электро инструмент, болгарки и т.п. С левой стороны установлена штатная стрела для транспортировки и стыковки трубы. Короче говоря это своего рода самоходная мастерская.

Труба была проложена, но это далеко не все что необходимо сделать. Места сварки труб (стык) необходимо изолировать. Для этого стык зачищают до металла, наносят спец клей-мастику, прогревают горелкой и обматывают спец материалом, потом опять прогревают горелкой и выгоняют пузырьки воздуха. Труба, как правило, к тому моменту уже лежала в грязи. Я поднимал её экскаватором и изолировщики приступали к своей не легкой работе. Так обрабатывались стыки. Саму же трубу укутывали ,,скальным листом,,

От меня зависела человеческая жизнь, если я прозеваю момент и экскаватор резко утонет(провалится), если поскользит по склону, то двое-четверо изолировщиков будут раздавлены трубой. ИзображениеИзображение

Много разных случаев происходило там, но описывать каждый из них не хватит времени, а вам терпения читать)))

Собственно третий рассказ.
Будет вам интересно, напишу еще.

Интернет не позволяет вставлять больше фоток (
  • 0

#2 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 19 февраля 2013 - 00:24

Пиши не останавливайся.
  • 0

#3 OFFLINE   White shark

White shark

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 00:25

ваууууу да тебе б книги писать -хорошо пишешь
  • 0

#4 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 729 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 19 февраля 2013 - 01:03

да ладно....
Книги ему писать)))
Выпендривается)))
  • 0

#5 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 19 февраля 2013 - 01:46

Выпендривается)))

от души пишет а не выпендривается, кто не уезжал далеко от дома и не работал где-то в ебенях не поймет кайфа и романтизма таких командировок. У меня когда-то тоже такое было. но не долго и не так далеко, но в более молодом возрасте, немного понимаю, но сам уже не решусь на такую авантюрную работу. Могу порадоваться за человека, лично у меня это был самый счастливый период в жизни.

ну, правда к мотофоруму это не имеет никакого отношения, так, типа бложек одного из участников ростбайкера )
  • 0

#6 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 19 февраля 2013 - 02:50

Хорошо пишешь! Прям хочется всё бросить и сразу учиться на экскаваторщика! :)
  • 0

#7 OFFLINE   Sokol

Sokol

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Кашерный стрит на базе SV650X

Отправлено 19 февраля 2013 - 06:45

Прочел на одном дыхании. А про Хусейна там что? Забросил персонажа во второй части рассказа...
  • 0

#8 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 19 февраля 2013 - 06:54

Интересно, но сумбурно. Какая то каша у тебя в голове :)

  • 0

#9 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:08

Прочел на одном дыхании. А про Хусейна там что? Забросил персонажа во второй части рассказа...

Про этого человека так просто не напишешь..всетаки министр строительства одной из республик был..
я потом еще с ним работал. В след рассказе продолжу. Хусейн Хизирович так просто меня не отпустил....

Интересно, но сумбурно. Какая то каша у тебя в голове :)

Спасибо. приму к сведению )))
Считаешь что не последвательно? скажи что , чтобы далее я не делал таких ошибок))
  • 0

#10 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:23

Пишешь действительно хорошо. Как будто на редактуру отдаешь. Нехарактерно для интернетов.
  • 0

#11 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:28

эх, побольше бы в России таких специалистов своего дела...
  • 0

#12 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:31

Пишешь действительно хорошо. Как будто на редактуру отдаешь. Нехарактерно для интернетов.

Спасибо tsu.
Ваше (читателей) мнение важно для меня!!!
Обычно пишу на одном дыхании. Но вот на этот рассказ времени катастрофически не хватало. Подходов 15-20 делал.
Может потому и сбивался с мысли пару тройку раз.
  • 0

#13 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:41

Я к тому, что, несмотря на ошибки, написано на хорошем русском языке. Построение предложений, обороты речи - литературные, можно сказать. Только пунктуацию проверяй Вордом и будет ваще отлично ;) Хотя бы перед словами "что" и "который" запятые ставь :)

зы
А как не надо писать, можно посмотреть в соседней теме про мациклиста, который бля умел курить, глядя в даль )))))))))))
  • 0

#14 OFFLINE   McDawids

McDawids

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений
  • Байк:Днепроволк, велик Украина

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:17

Хорошо.
Прям повеяло забытой романтикой ударных комсомольских строек.
Сумбурно немного, да, но это вполне не является недостатком таких своеобразных путевых записок.
  • 0

#15 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:18

отлично пишешь, но мало. пиши больше. читаю с удовольствием.
  • 0

#16 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:25

отлично пишешь, но мало. пиши больше. читаю с удовольствием.

Мало?? ну если еще кто-нить попросит, то буду описывать события более подробно.
Просто не хочется ,,МНОГАБУКАВ,, писать
Так, лишь факты и случаи из работы))
По известным причинам многое рассказать не могу.

Это только 3-й рассказ. Мож и научусь со временем.)
  • 0

#17 OFFLINE   Bell

Bell

    Активный участник

  • users
  • 630 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:14

Не!.. так не пойдет. Шо было дальше?!... На самом интересном месте... а вы теперь терпите, ждите продолжения.
Даешь продолжение!
  • 0

#18 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:29

Просто не хочется ,,МНОГАБУКАВ,, писать

Пиши, пиши. :) У тебя хорошо получается: сам посмотри сколько людей (и я тоже) хотят услышать продолжение!
Кстати, фотографий не много, но они в тему и хорошо подобраны. Насколько я понимаю фотографии "великого и ужасного" нет? А может хотя бы его портрет приложишь, наверняка в минуты отдыха делал карандашные зарисовки? )))
  • 0

#19 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:42

Прочёл
Интересно
Но мало кровишшы
Вставь пяток-другой людишек раздавленных трубой, попавших под гусеницы твоей машины смерти, изнасилованных Хусейном
Больше экшена и ужасов
Пипл любит
:smoke:
  • 0

#20 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:43

да если честно я очкую детально про него писать. )))
Он человек огромного гос поста был...
Сейчас кстати опять на работу зовет под свое начало.
Но я не хочу. Он хоть и требовательный, но - тиран!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных