Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Что нужно знать водителям, чтобы предотвратить ДТП с байкером

статья на Рамблер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 OFFLINE   Valmont

Valmont

    Участник

  • users
  • 396 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 14:22

А камменты типа "я тоже буду вести себя как какашка, пока все остальные не перестанут" не умиляют? :)


Осторожно, Schikane, щаз польётся........)))
  • 0

#42 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 15:15

Да, не могут никак водятлы привыкнуть ещё... надо время. Сегодня меня толстый дядя на белой хонде пытался давить в бок, пока я стоял на светофоре. Я у него поинтересовался, нахуя так грубить, тот сказал, что не заметил! :D Посоветовал хорошую клинику, где глаза ремонтируют, даже визитку из кармана достал, но водятел был гордый наверное и не взял! )))

Сообщение отредактировал SERj113: 25 марта 2014 - 15:16

  • 0

#43 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 15:27

А что люди говорят о прямотоках - можете услышать от своих же. На любом Байк Шоу, посреди ночи.


90% возсущается верещанию прямотоков у рядных двигателей, ибо как свинью режут

В разы больше давят, когда ехал не по правилам.

бред

Нельзя на мотоцикле тупить и ехать строго по правилам, но также нельзя тупить и грубо нарушать правила

золотые слова
  • 0

#44 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 15:30

90% возсущается верещанию прямотоков у рядных двигателей, ибо как свинью режут

бред

;)
90% населения возмущает:
1. Громкость
2. Неуместность громкости
  • 0

#45 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 15:44

атак, воинствующие попборники езды по правилам, попробуйте в качестве эксперимента, днем проехаться с западного, через центр на северный,желаьтельно несколько дней подряд, соблюдая ПДД, в частности
2.1.2. . При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.


9.4. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5,16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.


9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.


10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.


10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;(это для любителей ПДД ездящих по трассе)


13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться,
создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


даже соблюдая этот минимум, поездка будет превращаться в увлекательнейший квест по выживанию
  • 0

#46 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 15:44

подавляющее большинство очень адекватны.

Достаточно и одного неадеквата что бы ты перестал ездить, ходить, дышать! А еще , что чаще всего, человек совершает роковую оплошность по банальной невнимательности! и к неадекватности никакого отношения это не имеет! Я знаю что я говорю! На таких товарищей я попадал 2 раза! Порядочные люди, с семьями, с детьми, даже не матерятся! Обычная невнимательность и я инвалид на всю жизнь! А они живут дальше в своих семьях счастливые и бдрые и не думают о нелепой , для них, случайности!! А вот мне теперь живется очень весело!! И вывод из этого простой ВСЕ вокруг тебя на дороге твои враги!! Во ВСЕХ ты должен видеть угрозу твоей жизни!! и от адекватности, порядочности и честности это никак не зависит!!!
  • 0

#47 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 15:53

Ездить по ПДД? Да щас! Езжу и буду ездить по ощущениям, интуиции, пока они меня не подводили.
Лучше на светофоре немного через сплошную проехатьпо встречке, но встать первым и рвануть потом на зелёный, чем ехать в потоке с остолопами в коробках. Нарушение? Да, при чём грубое, на лишение, хотя при этом никто в принципе не страдает, т.к. все стоят.

Сообщение отредактировал SERj113: 25 марта 2014 - 15:54

  • 0

#48 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 25 марта 2014 - 15:57

атак, воинствующие попборники езды по правилам, попробуйте в качестве эксперимента, днем проехаться с западного...

даже соблюдая этот минимум, поездка будет превращаться в увлекательнейший квест по выживанию

Толсто, мой дорогой друХ. Да и не вразумит это беснующихся коробочников)))
  • 0

#49 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 16:05

Не надо путать езду строго по ПДД и адекватную (читай "соответствующую обстановке").

В общем, Шадов все правильно сказал, нужно находить баланс.
Я просто пытаюсь донести, что манера езды "все вокруг пи..арасы" - тоже неправильная, т.к. вызывает соответствующий отклик у окружающих.
  • 0

#50 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 16:15

Достаточно и одного неадеквата что бы ты перестал ездить, ходить, дышать!

Спасибо, учту.
Ну а как это предвидеть?.. Просто осторожнее? Ну это и так понятно. Максимум осторожности - это никуда не выкатывать мотоцикл из гаража.
  • 0

#51 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 16:19

Ну а как это предвидеть?..

Просто едешь, ни о чём не думаешь, только о дороге, смотришь, анализируешь. Хотя в идеале некоторый опыт езды на авто.
Я когда катаюсь, впадаю в состояние некого транса. Все мысли о работе, семье, делах, болячках, всё нах... просто едешь и ловишь кайф. Только телефон иногда выключить забываю, очень раздражает и сбивает в буквальном смысле с дороги виброзвонок.
  • 0

#52 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 25 марта 2014 - 16:20

манера езды "все вокруг пи..арасы"

У меня фантазии не хватило представить, как это?))) с привязанной к жопе сковородкой штоле?)))
Мысль должна быть одна единственная: ЛЮБОЕ ТС вне зависимости от добродетельности его водителя ПОТЕНЦИАЛЬНО МОЖЕТ стать смертельным препятствием на твоем пути. От этой печки и нужно плясать. Nuff said.
  • 0

#53 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 16:23

Спасибо, учту.
Ну а как это предвидеть?.. Просто осторожнее? Ну это и так понятно. Максимум осторожности - это никуда не выкатывать мотоцикл из гаража.


И вывод из этого простой ВСЕ вокруг тебя на дороге твои враги!! Во ВСЕХ ты должен видеть угрозу твоей жизни!! и от адекватности, порядочности и честности это никак не зависит!!!


в бою, головой крутить на 360 градусов
Изображение
  • 0

#54 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 16:23

Просто едешь, ни о чём не думаешь, только о дороге, смотришь, анализируешь. Хотя в идеале некоторый опыт езды на авто.
Я когда катаюсь, впадаю в состояние некого транса. Все мысли о работе, семье, делах, болячках, всё нах... просто едешь и ловишь кайф. Только телефон иногда выключить забываю, очень раздражает и сбивает в буквальном смысле с дороги виброзвонок.

опыт на авто 10 лет подсказывает, что действия среднестатистических долбоебов-водителей нескольких типов предугадать довольно нетрудно. а действия выдающихся креативных долбоебов - невозможно. поэтому примерно так и езжу.
  • 0

#55 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 16:27

Не надо путать езду строго по ПДД и адекватную (читай "соответствующую обстановке").

Вот вот. Часть правил написана для чайников, которые не могут нармально рассчитать скорость для данных условий, дистанцию, а так же определить успеет или нет. Часть правил написана для снижения вероятности образования заторов.
  • 0

#56 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 16:28

опыт на авто 10 лет

Если в дтп мало влетал, пофиг по чьей вине или вообще не попадал, то просто шикарно... просто катайся и слушай свою интуицию, это хороший помошник.
  • 0

#57 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 16:47

Мысль должна быть одна единственная: ЛЮБОЕ ТС вне зависимости от добродетельности его водителя ПОТЕНЦИАЛЬНО МОЖЕТ стать смертельным препятствием на твоем пути. От этой печки и нужно плясать. Nuff said.


Это понятно. Не понятно, почему некоторые из этого делают вывод, что на дороге необходимо всех обгонять со скоростью +50 от потока, подрезать, обсигналивать, во все щели просачиваться и всем моргать фарами.

Некоторые из нас сами ведут себя как те самые долбо*бы-водители, при этом считая себя самым главным (самой главной) на дороге, а всех остальных - обязанными.
Давайте вспомним про всеми любимые поворотники - каждую весну проходят акции для автомобилистов, в то время как добрая половина мотоциклистов ими не пользуется.

ИМХО, лучшее поведение на дороге - быть заметным и быть прогнозируемым. И вовсе не обязательно для этого выжигать окружающим глаза и визжать как порося.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных