Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Покатушка в Крым на майские (мини-отчет)

Крым

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Wilbie

Wilbie

    Алексей

  • users
  • 44 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Duke

Отправлено 11 мая 2014 - 23:23

Вечер добрый всем! Решил написать мини-отчет о мини-поездке (с 02.05 по 04.05) - вдруг кому-нибудь пригодится :).

Как обычно, совершенно случайно был посещен мыслью о необходимости проехаться куда-нибудь :). 1 мая в процессе легкого шашлыкинга определенности все еще не наступило: то ли "присоединиться" к планировавшемуся форумчанами выезду в Адыгею, а потом катнуть в Красную Поляну, то ли в Крым прокатиться... Утром 2-го мая все-таки решил в Крым, т.к. (позор!!!) вообще там ни разу так и не был. Ну и потом - нечасто к нам территории возвращаются, надо ж проверить как там дела.

В общем, аж в 9.40 выехал. Дождь то шел, то не шел всю дорогу. Вот, например, возле Голубицкой было так:
Прикрепленный файл  IMAG0002.jpg   300,3К   81 Количество загрузок:
А на самой косе перед переправой поливал конкретный такой ливень, даже машины ехали 60-70, хотя на фото вроде ничто не предвещает...
Кстати, приношу свои извинения за фото, т.к. аппарат хоть и брал, но доставать его было лень, поэтому по большей части ограничился телефонами. Это вполне естественно: если цель - покататься, то хороших фотографий можно не планировать :)
В общем, про дорогу до парома рассказать-то и нечего - сами знаете, какие у нас красоты :). Хорошо хоть занятие нашлось: на совсем нэйкеде (без стекла) раньше мне поездить по трассе как-то особо не довелось, да и вообще на этом мотоцикле проехал только 1000 км с конца февраля (по городу на 90%). Так что развлекался решением вопросов типа: "где ж тут сесть, чтобы удобнее было?", "а как тут прилечь слегка, чтобы на 130 не сдувало?" и т.п. :).
Некоторые субъективные выводы по поводу Duke 690, в том числе, в сравнении с Kawasaki Er-6f и Versys - в конце.

Перед отъездом читал разные мнения об очереди на паром, поэтому решил замерить ее точно. Получилось 4,8 км. Пообщался с народом - в основном праздничная переправа на автомобиле заняла у них около 20 часов :o_O: . Везде вдоль дороги, правда, понаставили туалетов, еду какую-то можно прикупить, куча нарядов полиции и казаков для обеспечения порядка... Хорошо, что мотоциклистам совершенно легально можно без очереди :). Стоимость переправы (мотоцикл+человек) - 642 рубля, по времени попадание в Крым занимает минут двадцать.
Прикрепленный файл  IMAG0004.jpg   197,91К   57 Количество загрузок:
Кстати (точнее, некстати), забыл дома паспорт. Билет мне продавать не захотели - даже начал расстраиваться. Потом решил-таки сходить в полицию, где права пробили, убедились, что я - настоящий, и все стало хорошо :)
Очередь 4-го мая была такая же, а вот по окончании праздников (05.05) мои родственники на машине приехали и переправились на первом же пароме. Сейчас их 2 штуки ходит параллельно, с конца мая вроде обещают еще улучшить ситуацию.

... сейчас продолжу...
  • 0

#2 OFFLINE   Wilbie

Wilbie

    Алексей

  • users
  • 44 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Duke

Отправлено 12 мая 2014 - 01:15

После переправы воздух сразу стал другим - гораздо приятнее :). Вообще дорога до Феодосии запомнилась очень даже приятным пейзажем в лучах заходящего солнца. Летом, наверное, все будет не так, но сейчас - море сочной зелени, все цветет, куча поющих птиц в любом месте, где бы ты не остановился. И нормальная, местами холмистая, степь вместо полей :).
Единственный недостаток - качество дороги. Она не то, чтоб убитая, ям особых нет, но такое впечатление, что все 20+ лет ее только латали, как могли. Местами. Поэтому приходилось ехать 100-110. Хотя, как известно, человек ко всему привыкает, и на обратном пути там же уже нормально ехалось 120-130 :). Просто изменилась тактика :)

Почему-то до выезда у меня сложилось ошибочное мнение, что гористая часть Крыма начинается с Судака (надо все-таки режим "спутник" на картах включать :))... Поэтому совсем уже заходящее солнце в Феодосии у меня не вызвало отрицательных эмоций. Ехалось приятно, бензином заправился - и я без всяких задних мыслей решил, что еще 40 километров за полчасика спокойно не спеша прокачу :). Сомнения появились после Коктебеля, когда я увидел старый потертый знак "дорога закрыта". Естественно, сразу начался серпантин, который и продолжался практически 30 км до самого Судака. Не забываем про качество дороги, которое, конечно же, явно ухудшилось :) Колбасило не по-детски, начались сумерки, и никаких признаков человека вокруг... Но! Обалденные силуэты гор на фоне оранжевого неба, бегающие через дорогу куницы (или их родственники), езда над облаком, а потом и внутри него - все это укрепило во мне ощущения кайфовости происходящего. Поэтому на отеле решено было не экономить, тем более, что он позволял еще и начать следующий день с хорошего завтрака :)
Прикрепленный файл  IMG_6425aw.jpg   394,59К   35 Количество загрузок:
От Судака до Алушты - очень интересная серпантинистая дорога, хотя и не всегда с идеальным покрытием. Но идея прекрасная :). Хорошо покатались половину пути вместе с местным Mitsubishi Lancer: мотоцикл быстрее на просматриваемых участках, но зато он хорошо знал, что будет за каждым следующим поворотом, и отжигал неплохо :).
Начиная с Алушты возникает уже полноценное ощущение "курортности", да и дорога начинает соответствовать. Скажу просто: одна только поездка от Ялты до Севастополя сама по себе стоила бы потраченных выходных. Сплошное мотоудовольствие, а вокруг сосны, синее море внизу и т.п. :)

По Севастополю покатался всего около часа: просто - куда глаза глядят. Местами чем-то напомнил Питер в миниатюре, местами - старый Ростов. Конечно, требует отдельного изучения, если всерьез. Но я-то покататься поехал :).

"Президентская дорога" Севастополь-Симферополь тоже хороша. Природа вокруг в очередной раз изменилась. Пещерные города существуют :). Встретилось очень правильное кафе в сосновой посадке:
Прикрепленный файл  2014-05.jpg   165,65К   43 Количество загрузок:
Приятная атфосфера и отличная еда.

Если вкратце дальше: через Симферополь поехал обратно в Феодосию, захотелось еще - продолжил до Керчи, заодно и переправился, а дальше под очень яркими звездами почему-то решилось доехать до гостевого дома возле Темрюка :). Ну и на следующий день - до дому, до хаты.
По дороге от Феодосии до Керчи попал в туман, при подъезде к которому он выглядит как быстролетящее с моря облако. Шириной правда километров 50 :). Причем, это явление, видимо, часто там бывает, т.к. даже знак/надпись предупреждающий есть. Прям в том месте, где солнечный день переходит в это облако.
Краснодарский край на следующий день также "порадовал" часом езды в тумане, но это, скорее всего, уже случайность :)

Выводы всякие:
За 2,5 дня прокатился около 1650 км: Ростов-Судак 647 км, Судак-Ялта-Севастополь-Симферополь-Керчь-Темрюк 598 км, Темрюк-Ростов - около 400.
Ехал с удовольствием, никакого "надо", просто по ощущениям. На мой взгляд, так и нужно. Успел и с людьми пообщаться, и вокруг посмотреть. Для обзорной экскурсии - отлично.
Крым очень понравился. Сразу появились планы на будущее :). Одна из самых интересных особенностей - сильно меняющиеся природные условия буквально за полчаса поездки. Проехал перевал - попал в место с другим микроклиматом, другой растительностью и т.п.
Люди, с которыми я общался, настроены исключительно положительно. Все вроде пока рады, что вернулись в состав РФ :)
Небольшая путаница с рублями и гривнами, т.к. видимо нет пока рублевой денежной массы. Даешь на заправке рубли - можешь получить сдачу в гривнах. В кафе в одном счете пишут и так, и так. Выбирай сам, чем платить. Главное, просят не смешивать - 1С разные :). Официальный курс 3,1. Реальную сдачу дают приблизительно. Иногда больше, иногда меньше чуть-чуть. Ну нет у них мелких российских денег пока.
Бензин стоит, в основном, около 36 с чем-то рублей. На многих заправках цены еще в гривнах, но берут и то, и то. Shell в Ялте отказался заправлять за рубли. Но он и стоит пустой, минут за 15 никто не заправился :)
По расходам: на бензин потратил 2700, паром - 1300, жилье можно найти (пока еще не сезон, по крайней мере) от 350 руб с человека (квартиры, гостевые дома и т.п.). Отдельный маленький 2-этажный домик в кемпинге со всеми удобствами (не на море) - 750-1000 рублей в сутки. Хороший отель с завтраком - 1500-2000 за двухместный номер.
  • 0

#3 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 12 мая 2014 - 07:14

Спасибо, хороший отчёт. Тоже туда собрался в июне, не терпится уже.
  • 0

#4 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 07:47

Спасибо за отчет!
Фото маловато :)
  • 0

#5 OFFLINE   СашА

СашА

    Дальнобойщик

  • users
  • 752 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 07:56

классно прокатился )))
  • 0

#6 OFFLINE   DenAZOVMB

DenAZOVMB

    Участник

  • users
  • 415 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:Ракета

Отправлено 12 мая 2014 - 08:58

Сделали с другом тоже самое с 30-го по 4-е :harley: :sportbike:
  • 0

#7 OFFLINE   Messiah

Messiah

    Участник

  • users
  • 395 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 10:10

спасибо за отчет!
а что там с дпс? наши уже обжились?
осенью, когда еще Крым был "временно оккупирован Украиной", я за 2т.км ни одноко не поймал, хоть и нарушал))
  • 0

#8 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 10:21

Некоторые субъективные выводы по поводу Duke 690, в том числе, в сравнении с Kawasaki Er-6f и Versys - в конце.


И?....
  • 0

#9 OFFLINE   Wilbie

Wilbie

    Алексей

  • users
  • 44 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Duke

Отправлено 12 мая 2014 - 20:42

И?....

Ну надо ж еще и работать иногда :)

Если кратко, то так: теперь мне точно понятно, почему Duke стоит дороже, чем Kawasaki-"типа почти одноклассники" :angel:
1. Маленький вес (163 кг с полным баком) + отличная развесовка + широкий руль дают легкость управления в городе и на серпантине. Смещаясь по сиденью можно существенно менять поведение мотоцикла в зависимости от потребностей. На трассе боковым ветром сдувает не больше, чем на более тяжелых Kawa saki.
2. Очень точные реакции на любые твои действия. Оба Kawasaki ощущались как "ты едешь на мотоцикле" (хотя и отличались друг от друга), с Duke ощущаешь, что ты перемещаешься в пространстве :)
3. Отличная работа подвески WP, хоть она и нерегулируемая. К Er6 в этом смысле было не очень много претензий, хотя вилка (на мой взгляд) была мягковата. Versys, несмотря на частичное наличие регулировок, так и не смог мне обеспечить такую работу вилки, чтобы я совсем не переживал перед какой-нибудь гребенкой на асфальте :). Плюс он при любых настройках очень утомлял руки на мелких неровностях. У меня, правда был 2008 года, а после рестайлинга вроде в вилку внесли изменения, т.к. было очень много нареканий.
Короче говоря, работает все так, как и должно: мелкие неровности незаметны, но при этом подвеска достаточно жесткая и энергоемкая для обеспечения точности и отсутствия расколбаса на более крупных колдобинах. Отбой настроен прекрасно. Даже на стиральной доске, внезапно замеченной в середине 180-градусного поворота (не слишком медленного), Duke просто плавно смещался чуть наружу. Без всяких нервирований :)
4. Эргономика: за эти три дня у меня ни разу ни в какой части тела не возникло дискомфорта. Приехал домой днем - встал и пошел чем-то другим заниматься. Никаких признаков утомления. Единственное - при постоянном встречном ветре (дорога туда) шея за 400 км ощущается очень перетренированной :) (но это только из-за отсутствия стекла). При отсутствии встречного ветра теже км на тех же скоростях - без всяких последствий.
Руки от вибраций не устают. Возможно, более жесткий алюминиевый руль этому тоже способствует. На обоих Kawasaki руки зудели после аналогичных пробегов в течение дня.
В городе гидравлический привод сцепления намного легче, чем тросовый.
5. При езде в дождь остаешься чище и суше, чем на Kawasaki (за исключением груди и шлема, конечно)
6. Чудо-сцепление (проскальзывающее) таки работает. Правда, это явно заметно только если спровоцировать. Как-то нет привычки при переключении вниз резко бросать рычаг :). Хотя может оно и помогает, только этого не замечаешь при повседневной эксплуатации

Все это совсем не означает, что Kawasaki мне не нравятся или они плохие. Versys вообще по формату очень хорош, но именно разница в качестве существенных деталей и ставит KTM на ступень выше (естественно, это мое субъективное мнение).
На КТМ ездить очень весело, он слегка провоцирует постоянно. Я бы сказал, что в идеале на нем надо от души выполнять каждое действие, т.е. быть постоянно в настроении :). Не просто лететь или катиться, а чуть-чуть хулиганить :)
Из особенностей: сначала не мог привыкнуть к поведению 1 цилиндра на оборотах ниже 3,5 тысяч. В стоячей пробке приходится часто работать сцеплением. Хотя после пробега 600 км все стало работать явно эластичнее. А может, я просто адаптировался. Кстати, если сознательно опуститься до оборотов "пых-пых-пых", а потом дать чуть газку - вместо того, чтобы дергаться и умирать, двигатель всегда заставляет заднее колесо дрифтовать :). Что поначалу тоже было несколько неожиданно.
Сознательно вызванное смещением веса скольжение заднего колеса в медленных поворотах очень хорошо чувствуется, происходит плавно и легко корректируется рулем. Соответственно, несознательно вызванное на чем-нибудь скользком ведет себя так же :).
На 6 передаче по трассе меньше 120 ехать некомфортно. Расход (независимо от того, трасса или серпантин) - около 5 л/100 км.

Для моего роста 182 и веса 75 мотоцикл оказался очень удобным, хотя и выглядит существенно меньше Versys.
Очень чутко реагирует на изменение доступных настроек:
- за пару сотен км по городу однозначно понял, что Duke стремится выходить из поворотов шире, чем мне бы хотелось. И что это не вследствие моих ошибок. 1 щелчок для поджатия пружины амортизатора - и все стало идеально;
- почувствовал, что на очень малых скоростях начинается вихляние из-за неправильной загрузки рук - повернул немного руль в пределах допустимых значений - и все стало хорошо;
- понял, что при активном разгоне и в серии поворотов перестаю оставаться единым целым с мотоциклом - переставил подножки во второе положение (перевернул крепления) - проблема исчезла.
Все это, на мой взгляд, часть общей идеологии Duke. А если стандартных настроек не хватает - всегда можно при желании поставить R-Parts или что-нибудь еще. Главное, что его прям хочется идеально подогнать под себя, а не просто ездить, как получается.

С режимами немного поигрался: "спорт" все-таки просто дерганый, типичное поведение любого ТС при чуть более позднем зажигании (а на топливную смесь переключение режимов не влияет). "Мягкий" не пробовал, вернул "нормальный", т.к. все и так хорошо.

Из недостатков:
- нет стекла, что на трассе все-таки не очень хорошо... Но это из-за особенностей нашего региона. Если живешь в Альпах, то оно нафиг не нужно :). Опять же, есть всякие Puig и Givi/Kappa
- я бы предпочел более короткий рабочий ход рычага сцепления

Пока так. Но это всего 3000 км. Дальше посмотрим.

спасибо за отчет! а что там с дпс? наши уже обжились?

Видел в Крыму их всего раза три. Интереса ко мне не проявили. Стояли там, где нарушать и так неразумно (в населенных пунктах в людных местах)

Спасибо за отчет! Фото маловато :)

Маловато и плоховато. Согласен. В следующий раз исправлюсь :)
Прикрепленный файл  IMG_6428aw.jpg   421,88К   53 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_6431aw.jpg   297,63К   68 Количество загрузок:
  • 0

#10 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 21:06

Хорошо прокатился , приятно было почитать отчет и познавательно сравнение :)
  • 0

#11 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 22:42

Спасибо за отчет. Приятно почитать. Автор вроде как описывал давно свои предыдущие покатушки на Kawasaki Er-6f и Versys на нашем форуме. Описание настроек подвески напомнило.
  • 0

#12 OFFLINE   PEW

PEW

    Новичок

  • users
  • 67 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:красивый и тихий

Отправлено 13 мая 2014 - 08:12

Отличный отчёт.Жду следующих твоих отчётов.Спасибо.
  • 0

#13 OFFLINE   Slava

Slava

    Активный участник

  • users
  • 699 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 08:56

Хороший отчет, спасибо.
  • 0

#14 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 13 мая 2014 - 09:46

интересный отчет.
По поводу фоток соглашусь, лень еще никто не отменял )))
Последние свои дальнобои фотик из кофра не доставал, да и сами отчеты не писал.
  • 0

#15 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 09:58

КТМ как всегда :god:
  • 0





Темы с аналогичным тегами Крым

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных