Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Британский зверюга Triumph Rocket 3

отзывы выбор мотоцикла Triumph Rocket 3 Rocket 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 15:54

Здорово други! 

Вот я опять продал очередной мот и естественно сейчас встал вопрос - " А что же брать?" 

Именно в этом выборе мне и нужна помощь - в виде дельных советов и выводов сделанных исходя из вашего личного опыта или опыта ваших друзей.

И так.

Приглянулся мне вот такой вот  породистый Британский зверюга по имени Triumph Rocket III

triumph-rocket-iii-2005-14.jpg

Triumph_Rocket3_act-165r.jpg

Сейчас объясню почему именно он...

Ну во-первых скажу что сейчас я выбираю себе 7-й по счету мотоцикл не считая советских и эндуро, последним большим мотом была Голда 1800 на которой съездил в этом году в Питер и недавно продал. Так что кое какой опыт у меня имеется.

Ну а если по порядку и точно, то:

1. десять лет опыта владения советскими мотоциклами во времена позднего СССР и начала 90-х

2. Ямаха Диверсия 400  (1 сезон и не более 2000км пробега)

3. Кавас Вулкан VN-400 (1,5 сезона и тысяч пять пробега)

4. Валькирия владел три дня и примерно 1000км пробега

5. Сузуки Болевар С90 (два сезона и  20000км пробега)

6. BMW R1150RT- (владел три месяца вне сезона. февраль,Март, Апрель - проехал 4000км.)

7. Ну и как любят многие говорить и искренне так считать - Флагман и вершина мотоэволюции ГОЛДА! GL1800 ( с Мая по июль, пробег 5000км.)

Плюс к этому ездил (катался) еще видах на десяти мотов. Так, вот... К чему я тут медали себе на грудь вешаю.... что хочу сказать- имею опыт и владел мотами разных классов и из всего выше перечисленного списка пепелацев, для меня лучшим стал... многие удивятся, но ... BMW R1150RT. Это действительно не какая то там Япония)))  До момента покупки БМВ. я считал эту марку. нуу. как быыы- около мотоциклетную что ли. Ну типа того: есть японская четверка. есть Харлей. а ещё есть БМВ и им подобные европейцы. которые пытаются быть мотоциклами во всех значениях этого слова. НО! Ох как я ошибался! БМВ- делают очень и очень классные мотоциклы! И даже сменив Бэху на Голду, я все равно остался  под бОльшем впечатлением от Баварского коня нежели от GL. Если вкратце  то: Тормоза. рулежка. подвеска лучше у немца. Ну и еще много чего, но это сугубо мое мнение и никому его не навязываю и не собираюсь это делать, люди разные и у каждого свои представления о красоте комфорте и т.д. 

Но вернемся все же к теме "Рокета III"

Теперь закончив вступление, как и обещал, расскажу почему именно Рокет и  как так случилось что мне понравилось это не несуразное чудовище. Скажу честно, первый раз увидев сие трехцилиндровое недоразумение (лет пять назад), мысль была одна - "Что это за уебанство! А дизайнер этого уродца, по любому нарик со стажем, который рисовал этот проект в компании с фиолетовой собакой и говорящими кудяпликами"  Но время шло, приходил опыт, вкусы  постепенно  менялись и .... Короче теперь мне дизайн этого сумасшедшего чудовища очень даже занравился, нет!, нет! я не стал употреблять тяжелые наркотики или нюхать Момент, просто...хммм, как говорил когда-то мой коллега - "Опыт как и импотенция, приходит с годами" Теперь мотор не кажется мне через чур большим и уродским, как от трактора Т-40 впихнутым в раму мотоцикла, асимметричность мотоцикла оч. даже оригинальна. необычна, не стандартна и по своему красива!

Теперь о насущном. К выбору я подошёл скрупулезно, решил понять - А что же мне нужно от мотоцикла? по пунктам!

И в результате умственных усилий и бутылочки "КланаМакгрегор" родился вот такой вот список:

1. Мотоцикл должен быть удобен для дальних путешествий, по этому прямая посадка по любому!

2. Не слишком тяжел в городе, и обладать некой универсальностью по этому не Голда точно!

3. Мот должен быть живой, хочу чувствовать как матерится мотор, зажатый меж ног, при открывании газа.

4. Обязательно КАРДАН! Ну на крайняк и нехотя можно ремень.

5. Не меньше 1000сс

6. Бюджет от 500000 - 600000р.

7. Не старше 2006г.в.

Ну и самое главное, хотя нет, стоп, давайте так: ко всем моим требованиям подходит  BMW R1200RT и Кавас GTR 1400 (ФыЖиР и st1300 не хочу, не знаю почему, но не то!!!)  Да. все они классные туристы, и красивы и универсальны (СНЯЛ КОФРЫ И ПУЛЯЙ ПО ГОРОДУ), но как то не лежит душа. вернее не до конца. Рассматривал Гуся и Сутенера. хороши. но нет, опять не то. Ни как не мог понять что не так, где же эта любовь падлюка! Не могу ухватить вертлявую за хвост! И тут до меня дошло!!!!

п. №8  Должен быть красив как чоппер!!! 

Вот! Наконец то! все стало на свои места!

Итак с учетом последней вводной, под эти требования подходила только Валькирия. но см. пункт 7! И тут я вспомнил про Британца!!! Гугл в руки и вперед - обзоры тесты и картинки...

А че!? Хорош!!! 

Так вот! Че кто знает про этого зверя? есть владельцы или друзья владельцев? Или может есть другой вариант который я упустил из вида?


Сообщение отредактировал Чёрный: 24 сентября 2016 - 16:13

  • 5

#2 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 15:58

Дима , У Албана ракета .
  • 0

#3 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 24 сентября 2016 - 16:57

Эх..., Дим пробуй уже харлей....Визуально рокет слоняра и тягать его в городских пробках...,  :)  то же самое, что тягать мой венчур, вес то равный.. Я бы на твоем месте смотрел роад кинг.....А рокет, да красив чертяка,  этакий брутальный мамонт, кувалда Х2.., но... совсем не универсален...


  • 1

#4 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 17:32

Катал Рокет3 Туринг в ростовских пробках. Никаких проблем
  • 0

#5 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 24 сентября 2016 - 18:04

На тест драйве не понравилось как дышит рама на скручивание , при активной рулёжке. При перекладывании прям чувствуется как колеса живут яркой, интересной но разной жизнью ))) после Кувалды был неприятно удивлён таким поведением такого харизматичного мота и ещё раз убедился в правильности выбора Пианины, как мота для удовольствия (про дальние поездки и экономичность того музыкального инструмента отдельный разговор, точнее не про него ))) В городских пробках конечно телок неповоротливый , ну так чай и не шестисотку нейкид оседлал . Так то особо и доебаться не до чего , комфортный паровоз , кофры есть куда повесить и тд . Короче все как с красивой и умной бабой . Нравиться - еби , если содержание потянешь )))
ЗЫ . С Албаном поговори , за рюмкой чая :)

Сообщение отредактировал 200 КОНЯШЕК :): 24 сентября 2016 - 18:07

  • 0

#6 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 18:26

Тоже катался на тест драйве..  

 

сука тяжелый 

 

круто его качает в сторону вращения коленвала, когда  газульку крутишь...  прям как на мускул карах из 80ых )) 

 

Туринг нафиг  тока родстер 

 

себе такой не куплю, потому что я худой и смотрюсь на нем как блоха на собаке 

 

liJ1PT9QIBY.jpgzS1OJLiJySk.jpg


  • 0

#7 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 18:29

Эх..., Дим пробуй уже харлей....Визуально рокет слоняра и тягать его в городских пробках...,  :)  то же самое, что тягать мой венчур, вес то равный.. Я бы на твоем месте смотрел роад кинг.....А рокет, да красив чертяка,  этакий брутальный мамонт, кувалда Х2.., но... совсем не универсален...

Харлеи и рядом не стояли с Рокетой. 

 

я готов к минусам от сектантов.. 


  • 4

#8 OFFLINE   miron

miron

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 19:46

нормальный пепелац,а еще можно на резине сыкономить на задней если авто поставить http://moto.auto.ru/...68296-38d1.html


  • 0

#9 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 21:33

У Кулибина с Тимахи такой мопед много лет уже.  Он крайне доволен и менять ни что не собирается.


  • 0

#10 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 22:21

Дима, ты уже понял что ты забрал у Бирюка корону короля продаж? Ну покупай уже, расскажешь что там и как. Тест-драйв на площадке под Чалтырем в зачет не идет, как можно мот понять за 5 минут и на маленьком пятаке?


  • 0

#11 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 25 сентября 2016 - 01:48

Конечно не идёт . Поэтому и не езжу на тестдрайвы в формате "потусоваться", типа Лемара и прочих лягушатников . При желании и возможности всегда можно договориться с дилером ;) Электричку тестил катаясь час по Краснодару , а не прыгая как мартышка с мота на мот каждую минуту по загончику возле Красной Площади, Бмв от Старочеркасской до Аксая и тд . Тест драйв Триумфов для заинтересованных покупателей был от салона на Таганрогской до хохлятской границы по мариупольской трассе , с заездом в Таганрог и толканием по нему в вечерний час пик . Эксплорер просто взял у Викинга на полдня и вдоволь повалял по виноградникам вокруг Тамани и тд :)
  • 0

#12 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 25 сентября 2016 - 12:49

Туринг скучен...просто тяга,просто странный звук движка. Все ещё редкий мот на наших просторах. Родстер на порядок интересней,в нем есть пугающая мощь...
  • 0

#13 OFFLINE   Механ

Механ

    Активный участник

  • users
  • 653 сообщений

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:34

Да чего вы взъелись на Ракету. Хороший мотоцикл, замечательный крутящий момент. тем более человек уже гонял на мотах с приблезительным весом. 


  • 0

#14 OFFLINE   Slow

Slow

    Новичок

  • users
  • 134 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 17:55

Опасный мот, после него все другие будут казаться козявками полудохлыми...Возьмешь и на другие смотреть перестанешь, мечты закончатся...Осторожно!)))
  • 2

#15 OFFLINE   7эн

7эн
  • Город:Миллерово
  • Байк:Кава_Вулкан_Вояджер, Бумер_Элтэха

Отправлено 26 сентября 2016 - 19:15

при бюджете 500-600 это будет 10-летний мот

сдается мне, что ракета будет, скорее всего, или уже ушатанная или вот-вот дойдет.. а содержание ее в части ремонтопригодности - это даже не голда, как говорят..

тоже в прошлом году смотрел на рокет туринг, но взял вояджера.. аргумент был единственный - при том же г.в. и плюсах в наворотах цена ниже на 250р  была..


  • 0

#16 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 19:18

Насколько я вычитал, Туринг и Родстер отличаются не мотором или коробкой и т.п., а прошивкой, которая чуток придушивает и растягивает передачи, делая более дружелюбным мот в версии Туринг. Ну не считая конечно внешних отличий. Прошивку можно и сменить , как пишут.
  • 0

#17 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 19:21

цена Вояджера ниже на 250р  была..


Ща глянуу. Вояджера тоже рассматривал, но у них цена мин. 650-700т.р.
  • 0

#18 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 19:31

Да, за те же деньги, Кавас будет 10от года а родстер 07
  • 0

#19 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 26 сентября 2016 - 19:33

 Вояджера тоже рассматривал

Ну, я ХЗ 

ТТХ

Макс.мощность, л.с. при об/мин 73/5000

Снаряжённая масса, кг 382

На такого "кабана" 73 дохлых лошади? :82:

И чё с ними делать ?  :hz:

И это для мота 2012 г. (инжектор)


Сообщение отредактировал Альвец: 26 сентября 2016 - 19:34

  • 0

#20 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 19:33

Туринг красивее!
  • 1





Темы с аналогичным тегами отзывы, выбор мотоцикла, Triumph Rocket 3, Rocket 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных