Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Warrior 2.0 или сага о Хромированных колесах! :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#1 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 00:46

Решил забабахать небольшой текст по поводу Возвращения на дорогу на двух колесах. Будет небольшая предыстория, дабы люди меня плохо знающие не задавали вопросов, на которые я уже отвечал, собсна кульминация сюжета и развязка - почти, как в романе. Но талантами Метиса я обделен, поэтому не судите строго. Итак... 

Пролог. 
Был 1986 год. Мне шел 14 год и круговорот жизни медленно затягивал своей рутиной и неопределенностью. Единственное, что я мог с большой долей вероятности предположить, что распорядок обычного советского школьника в этот солнечный весенний день меняться вряд ли будет - утренняя пробежка по стадиону, уроки в школе и вечерняя тренировка в борцовском зале стали привычными и занимали практически все свободное время. Привычка, знаете ли, страшная сила! Поэтому, когда отец возбужденным голосом сообщил мне о том, что мы вместе с дедом едем в магазин "Старт" на Нариманова за нашим новым МОТОЦИКЛОМ, я был немало удивлен, как быстро пролетели полгода ожидания в очереди, а возможность хоть на день разорвать монотонность будней нарисовала на моем лице улыбку!  Да, раньше много чего было по очереди, и от того делало практически любую значимую покупку долгожданной и желанной. Но я тогда еще не мог предположить насколько то утро изменит мою жизнь...

 

июль 2010 год.

Игры, игры, игры, игры.... Разные. Стратегии и RPG, шутеры и всякого рода бродилки. Игры сделали мои нулевые и отчасти я даже рад, что увлечение компьютерными играми здорово сохраняло длительное время мое здоровье, а в частности печень! Чуть позже правда я познакомился с некоторыми из тех, с кем играл в он-лайне и даже по прошествии 6-7 лет продолжаю с ними общаться. Мы собираемся поиграть в покер и попить пивка!) Интернеееет!!! А была ли настоящая жизнь до интернета????))))) 

Ну и собсна, как-то одним таким обычным летним вечером я засиделся у компьютера и увидел уже не помню какую рекламу мотоциклов. Кликнул-почитал, почитал-кликнул-перешел, кликнул-кликнул-кликнул(бля не грузится фото!)... Что-то внутри зашевелилось - а ведь я любил мотоцикл!!! Очень сильно любил...))) "Остапа понесло...!"

 

Варриор!

Picture_200.jpg

Варриор понравился мне с первого взгляда! В нем было что-то животное... Скрытая мощь хищника перед броском.. Наверное так! Штампами не хочется говорить, но это чувствуешь тем не менее. Производитель сделал все, чтобы от этого мотоцикла исходила подобная аура. И вот он первый Варриор:

c_Xk6_Bc_GQ_c4.jpg

Его я увидел на Мото.ру

Мурманск! Ну, а что? Я в Мурманске не был...) Звонок. Разговор. Что, как, почем? Решено - еду! А как было не поехать?)ТАКОЙ КРАСАВЕЦ!))) Двое суток туда, полдня там и тем же поездом, тем же вагоном двое суток обратно. Жесть, особенно если вспомнить, что километров 100, начиная от Тулы горели торфяники и всю Москву окутал дым.  Мот поехал в Ростов транспортной компанией. Неделя, которую мотоцикл ехал из Мурманска показались вечностью......... Сложно сказать, чем я думал, когда покупал этот мотоцикл. Уж точно не головой. Душой?-Да, наверное. Такие мотоциклы не покупают опытные райдеры. Им нужен комфорт при длительных поездках, много кофров для всего-всего, большой бак и малый расход, ветровик и прочее, прочее, прочее... Это не про Варриор! Совершенно! Нет, ну понятно, что можно навесить, приварить, прикрутить и усилить, но смысл? Если есть готовый. Так, что иногда у меня проскакивает тень сомнения, но только до того момента пока я не сажусь за Варриор.)

Вкатывался я долго - опыта общения с серьезной техникой после Явы не было, падать категорически не хотелось. Поэтому свой первый сезон я закончил небольшими фотосесиями и с чувством чего-то выполненного - не упал, не накосячил и слава Богу! Словно зарубку на прикладе сделал.

IMG_1923.jpg

IMG_0035.jpg

IMG_0065.jpg

Но уже к следующему сезону я понял, что просто купить мотоцикл этого я явно будет не достаточно. Для таких пришибленных америкосы придумали замечательно слово aftermarket!)))) Караул! Целая индустрия работает на удовлетворение самых изощренных желаний неокрепших духом мотоциклистов. О,да!) Интересно, все начинают тюнинговать мотоцикл с ручек?)))))))) Наверное большинство.. Я бы на месте разработчика сайта интернет-магазина для мотоциклистов, сделал бы вход на него через нажатие на ручку газа - Ой-хоооо, поехали!!!) По окончании поездки энная сумма денег списана с карты! Будьте любезны!)

Вообщем, такие заезды по просторам интернет торговли вылились для меня в покупку выхлопа Vance&Hines, тюнера Cobra, нуликов от Baron, красивого стоп-сигнала с интегрированными поворотниками.. И скажу я вам мотоцикл поехал очень крепко. Полетел! 

Опущу историю с поиском неуловимого цокающего звука - здесь тема есть о разборе двигателя, так что если кто-то заинтересуется сможет прочесть. Скажу сразу - звук не ушел! Зато я увидел его изнутри!!!)))))

IMG_7628.jpg

Но! Чего-то не хватает... Весь третий сезон я мучился мыслью, что моему Варриор не хватает красивых колес! Красивых хромированных колес! И....

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... 

Сложности с деньгами в 14-м году заставили меня расстаться с горячо любимым мотоциклом. Если бы мне было 10, то я наверное бы заплакал.. Так херово я себя чувствовал. Но деваться было некуда.

Остались только наполовину оплаченные колеса в Штатах...))) Мда, и горько и смешно. Что я буду с ними делать???

Но, жизнь так устроена, что после дождя всегда выходит солнце. После черной полосы, всегда наступает белая. На семейном совете было принято решение - мотоциклу быть! Но какому? Весь прошлый сезон я всерьез засматривался на Рэйдер. Очень серьезный аппарат, мощный, 1,9-литровый V-twin с прямой посадкой. На дороге смотрится великолепно! Но! Опять но! Колеса то пришли, епт..!) И подходят они только на Варриор!)))))

g58_Qqv_Iv_Hng.jpg

my1_Tte_Odgj_M.jpg

 

Warrior 2.0!

Большого маневра для выбора меня, как и впрочем всех вас лишил кризис, так внезапно наступивший!) .издец подкрался незаметно, хоть виден был издалека! Нет, мотоцикла по сколько-нибудь вменяемой цене нигде не было.  И, О Чудо! Вижу на Авито мотоцикл нашего земляка, по абсолютно адекватный стоимости!

S3_WYs_Mno3zc.jpg

GRn_JVKOOvz_I.jpg

Я его видел ни раз на фестах, сам сидел на нем до этого и даже как-то пробовал сиденье с него(тогда оно еще было одним целым для пилота и пассажира). Воистину, пути Господни неисповедимы!)))

 Встретились, осмотрел - по рукам!)

Категорически не нравился этот раскрас и было предпринято решение покрасить вот так!

Fa948j4e_RY8.jpg

И началось!

q_JKXext_Fin_I.jpg

d6f7_Xzctz5w.jpg

Колеса, маятник, руль под замену. Бак и крылья в покраску. Мот стал совершенно другим! Парни не могут понять почему они ровно дышали к моему первому Варриору и почему им так нравится второй..) Но я то знаю...)))))

Пока промежуточная точка поставлена на ветровике. Великолепная штука, не зря я его искал почти полгода. Чуть устал писать - отчеты дело тяжелое!) Покидайте, что-ли тапки...)

Представляю вам мой WARRIOR!

uz_YNCEbv8_Rg.jpg

EUPGp_I_5t_XA.jpg

PNfljv_TWVXw.jpg

8_V7bd_B4_EZOg.jpg

6kacyk_Z5_Yvs.jpg

q_AMrci8u6_FY.jpg

L0_Jww16hq28.jpg

Буду держать вас в курсе о своих модификациях!)

Спрашивайте!)

Чуть не забыл... С меня простава на ДР!))))))


Сообщение отредактировал Schmidt: 01 июня 2015 - 01:05

  • 6

#2 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 04:42

Рад за тебя.Брутальному мАчо Варриор самое то.


  • 0

#3 OFFLINE   Sanek

Sanek

    Активный участник

  • users
  • 538 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 07:41

Видел этого красавца в живую. Мот просто огонь. Видно ,что делал с душой. Про колеса я ваще молчу.
  • 0

#4 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 07:54

Кстати, да. Фото не передаёт весь кайф! Вживую круче.

 

И как у тебя рука поднялась на фоне мусорных баков его фотографировать )) Ввёл в фотокомпозицию, блин)


  • 0

#5 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 08:04

Вживую видел - агонь. По плохой дороге заманался за ним уворачиваться от высыпающихся позвонков Шмита. Но этот мот не для плохих дорог. Красавец.
  • 0

#6 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 01 июня 2015 - 08:07

Какой красавЭц!!!!
  • 0

#7 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 08:22

Кстати, да. Фото не передаёт весь кайф! Вживую круче.

 

И как у тебя рука поднялась на фоне мусорных баков его фотографировать )) Ввёл в фотокомпозицию, блин)

Ха!)) Ну это ж жизнь! Розы особенно хорошо  цветут на качественном навозе!)))


  • 0

#8 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 08:27

Рад за тебя.Брутальному мАчо Варриор самое то.

Спасибо! Не, все не так. Какой из меня мачо?)) Это не про меня, точно!


  • 0

#9 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 08:30

Вживую видел - агонь. По плохой дороге заманался за ним уворачиваться от высыпающихся позвонков Шмита. Но этот мот не для плохих дорог. Красавец.

Красоты Крыма того стоили! А вообще истинная правда. Этот мотоцикл только для дорог типа М-4, да и то тех ее участков, где прорабы мало воруют..) 

Хотя ты сам видел, что мотоцикл вполне себе ездовой. Не зря у него есть целая армия поклонников по всему миру. Больных на голову все-таки много....


Сообщение отредактировал Schmidt: 01 июня 2015 - 08:43

  • 0

#10 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 08:32

Какой красавЭц!!!!

Твое пророчество не сбылось! Не оппозит, чему я несказанно рад! Я и так слишком много времени ему уделяю, а если он еще ломаться будет???


  • 1

#11 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 09:45

Молодец! Рад за тебя!!!


  • 0

#12 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 09:49

Не, мотрсайкл однозначно вышел годный и запоминаемый. А то чо подъебуем по мелочам, так эта штоб не зазнавался)))) глагне не переборщить с обвесингом
  • 0

#13 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 01 июня 2015 - 10:02

Красивый эгоист. Поздравляю !!!


  • 0

#14 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:04

СпасибО, Олег!)


  • 0

#15 OFFLINE   Nikitin

Nikitin

    Активный участник

  • users
  • 739 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:18

Красивый мот,здравлю) где красил? сколько деньгов? сам задумываю зимой своему камуфляж сменить


  • 0

#16 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:41

И чего я на видео не снял как ты натирал в Эльдорадо идеально чистый мот . :)

Очень красиво получилось . Поздравляю ! 


  • 0

#17 OFFLINE   Messiah

Messiah

    Участник

  • users
  • 395 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:45

Варя не отпускает))) поздравляю с возвращением в ряды Варриороводов)))

Кста, у этого есть неуловимый цокающий звук?


  • 0

#18 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 11:10

Шмидт, когда на подъезде к порту Кавказ ты обогнал меня и внезапно обрушил тюненый гром своего выхлопа на мои не готовые к такой встрече уши, я дважды заорал тебе вслед "УХТЫЖЁПТ!" 
Признаюсь честно, первый раз от испуга пополам со злостью, а второй уже от радости за тебя и твой красавец-мотоцикл :)


  • 0

#19 OFFLINE   yuri_022

yuri_022

    Активный участник

  • users
  • 675 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:пос. Верхнетемерницкий...
  • Байк:V Star 1100 Silverado...уехал.

Отправлено 01 июня 2015 - 11:14

Молодец! 

А ветровичок его не портит,

а польза есть от него??


  • 0

#20 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 11:19

В живую гораздо лучше смотрится !

Вывод - херовый ты фотограф, Серёжа )))

Пы.Сы. С мотоциклом поздравляю, мало кто понимает, что ему действительно нужно. Ты вот однозначно разобрался в себе, это круто !


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных