Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Yamaha Drag Star 400


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 878 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 28 февраля 2010 - 18:31

Yamaha Drag Star 400 GL (Classic) 33л.с. 400ссм. Кардан. 5 скоростей. Когда продался предыдущий мотоцикл (Элиминатор 400) стал вопрос о выборе следующего. Были разные мотивы и факторы выбора… Хотелось чоп, хотелось кардан, более низкая посадка и интересно было попробовать V-tvin, после рядной четвёрки… Ну, и другие… На сколько помню, полностью удовлетворяющими запросы оказались 2 мотега – Драг Стар Классик и Интрудер VL. Так же смотрел на Шадовку, но там цепь… При покупке совместил приятное с полезным – нашёл мотоцикл в Питере, где и купил, откуда и приехал. (эт к тому, что не вокруг дома катался на нём :) ) Намотал на нём где-то 5,5-6 тыс.км… В Питере когда сел – ощущения очень понравились, привыкать не пришлось совершенно! Очень приятный мот, для меня, по крайней мере эргономика оставила лишь положительные отзывы… Sheila также на нём ездила (училась) – тоже очень понравилось, мот не валится (в отличии от Элима), легко управляется, очень дружелюбен к новичкам. Притом она училась, катая меня вторым номером(!), что ей особо не мешало… :) Вообще мот, кажется, управляется силой мысли – настолько легко и непринуждённо управляется, он очень послушен, безумно устойчив. Отдельное «СПАСИБО» создателям этого мотоцикла. Когда я вылетел в срез асфальта на крупный гравий (в районе Воронежа) на скорости «под сотню» - внутри я попрощался со здоровьем себя и вышеупомянутой девушки и поздоровался уже было с нашей «доблестной», «скорой» и «бесплатной» медициной… Я не думал, что мот так, в общем-то, дружелюбно себя поведёт – я остановился…целый и невредимый, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо. Вообще, после Элиминатора я очень поразился – Драге просто насрать на неровности дороги (в разумных пределах, это не эндура!). Там, где Элим подо мной «плавал» из стороны в сторону по колеям от Камазов или там, где срезан асфальт (такие продольные «ручейки») Драга шла как паровоз по рельсам – уж не понимаю, благодаря чему, но………….факт. Забавно было, когда выехал на трассу первый раз (и, соответственно, одел шлем) – еду себе, потом оп, ограничение скорости, сбрасываю скорость, смотрю на спидометр (увериться достаточно ли «скинул», всегда в режиме примерно «+10км/ч» езжу) а там……..НЕТУ спидометра! Ёпть! Ах, да, оно ж у неё на баке.. кошу глаза ниже…….и…… Бугга-га!!! Вижу «челюсть» своего шлема-интеграла… Потом ехал ржал… Это поэтому говорят, что на «тру» чопперах должны ездить с «открытым» шлемом, да???????? :) Чтож, каждый раз, когда надо было глянуть скорость, пробег до заправки (суточный), выключил ли поворотник, и поймал ли нейтраль – всегда приходилось наклонять чуть вниз голову… ну, дело привычки… :) Светотехника пожалуй, на твёрдую 4. Впринципе – хватало. Особенно с учётом максималки в 120-130км/ч. (вылет в срез асфальта не из-за слабой светооптики, там было другое…) Кардан не просил себя чистить и смазывать, проблем, естественно, никаких с ним не было. :) Фара.. большая хромучая фара… её прелесть я понял уже только в одной из поездок тут, в области.. Дорога относительно свободна, сильно следить не надо, таращусь по сторонам, взгляд падает на фару.. Ппец, гипноз! в фаре бегут деревья, которые на обочине, проплывают обгоняемые грузовики… Завораживает……… Эта нада видеть… Выбирал специально Классик – с большими глубокими крыльями. Это всё-таки «счастье», особенно с Ростовом с его постоянными «месячными» посреди сухих дорог. По крайней мере двиг не заляпывается, на меня не брызгало, пассажир всегда чистый. Ну, а в дождь больше грязи от машин, которые мимо проезжают (будь то Камаз справа или Лексус с лева) – тут крылья бессильны… в общем это – ПЛЮС. Расход топлива 4,5 литра примерно на сотню, притом что с пассажиром, что без – имупох. А бак 17 литров… Думаю, на калькуляторе сами разделите, да?... Я спокойно позволял ездить по 280 км без дозаправки. В одном месте, например, я это ОЧЕНЬ оценил. Когда ехал от Пскова до Великого Новгорода – около 200-250 км (блин, ну не помню сколько).. на Элиме я бы впринципе не доехал (на этом участке НЕТ нормальных заправок!, только одна подозрительная попалась) он где-то в 160-180км бак сжирал, но не в том фишка. Там дорога была в усмерть убитая – заплатка на заплатке, а задняя подвеска не слишком…длинноходная, скажем так… в итоге пришлось МНОГО кусков ехать передаче так на второй, местами на третьей, расход топлива при этом естественно возрастает, и сильно. Там куски были, где я ехал и выбирал - ехать по «асфальту» на заплатках или по обочине по которой проехал гусеничный трактор… этот путь я ехал что-то около 6 часов…на одном баке… Проклял всё…. :( (выехали из Пскова в 21ч. в начале четвёртого въехали в В.Новгород) Уж не знаю, может мне за эти почти 6 тыс. км «повезло», во что я не верю, но мотоцикл не «парусит»! Вообще, его не сдувает фурами, не мотает ветром, не переставляет. Ездил по многим дорогам, в разную погоду… ну не было такого… На Элиме – да, переставляло хоть и не сильно, чуть мотало от Камазов, на Драге – нет. Удобное и обзорное место пассажира, у меня было со спинкой и багажником – весьма удобным и практичным. Не считая дибильного куска Псков-В.Новгород – подвесок хватало, не пробивало, мягкость хода тоже вполне на уровне, хотя увеличить чуток ход заднего маятника я б не отказался… Шикарный бардачок под бензобаком… Очень, ОЧЕНЬ вместительный!!!! …с пассажиром ехать приятнее… В общем, внешний вид, устойчивость, управление, эргономика, чёткость работы коробки, предсказуемость, удобство, бардачок, возможность размещения поклажи, запас хода – нет никаких нареканий. Мот…мот классный… Протопчусь по «минусам»… весьма и весьма, в общем-то, условным… скорее «особенности»… Пробка бензобака…блин… ну, это тоже из серии тру, видимо… после Элима – жутко не удобно… :( Как совет начинающим (пока сам допёр до этого – мучался) Если надо открыть – вначале поворачиваете эту крышку-пробку против часовой стрелки так, что б стрелка указывала вперёд, потом ключ вставляете и чуть прижав вниз поворачиваете ключ, вытаскиваете пробку..и держите.. :) я потом просто на вилку за фарой её клал. Закрывать в обратном порядке – вставили пробку, прижали, повернули ключ (закрыли), вытащили ключ, повернули пробку по часовой стрелки на 270 градусов (стрелка смотрит влево)… При этом в дождь открывать мокрыми руками скользкую и гладкую хромированную «штучку» - не слишком удобно, проскальзывает, @. Возможно, кого-то будет напрягать расположение спидометра с блоком лампочек…но таких извращенцев, как я, в интеграле на таком чоппере не много… так что это уже… Сдувает… но это как-бы… если Вы едете 2-3 дня подряд дистанции порядка 500-700км с крейсерской 120км/ч - то начинают болеть кисти (постоянно держаться за руль надо т.к. наклона вперёд при посадке нет). Лечится логично и просто – установкой стёклышка.. В иных ситуациях не напрягает. …хотелось бы подогрев ручек… :) Не знаю кому как – но мне лично кажутся в «минус» спицованные колёса. На дорогах говна полно, проткнуть можно на раз-два. (да, не пробивал ни разу, но!) И не надо говорить, про то, что преимущество что обод погнёшь и дальше поедешь, а на бескамерке типа «приплыли».. Это чушь и чисто «тру»-логика. Ибо бох Харли со спицами. Хня всё это. …кстати и со спицами их, Харлеев, делают безкамерными…. Реалия другая: Представим, вечер(ночь), дождь. Пробили Вы колесо. И чё? (особенно девушка типажа Белки) Посредь трассы. …в сотнях км. от дома и друзей… Ага... Вывесить колесо…вы это себе хорошо представляете? Это не эндуро в 110кг, которого можно положить на бок.. Ладно, нашли кирпичи (ночью под дождём :) ), вывесили.. сняли колесо.. бортировать, клеить/менять камеру.. В общем гемор редкостный… «Пшикалки» большей частью рассчитаны на безкамерные покрышки.. А тот довод, что «обод гнутый» (на спицах) или «обод треснул» (на литье)… Вы себе хорошо представляете, какой должен быть удар, что б литьё треснуло, ну или прогнулось до потери герметизации?... И где Вы потом будете валяться… впрочем, при такой ситуёвине (что обод потерял герметизацию, а вы целы и живы) – можно с тем же успехом поставить камеру в бескамерку и доехать до цивилизации… Да и весьма многие на литье ездят (дорожники, спорты, чопперы, и чопп-туреры тож)… Впрочем, я отвлёкся… Из поломок (именно поломок, а не визуальных недочётов при покупке, в которые входят отвалившиеся по дороге поворотники) была только одна – слизалась шестерёнка привода тросика спидометра (которая в колесе)…ну, чай и моту-то 10 лет… Грех жаловаться.. В общем – такие вот впечатления. Не зря её управляемостью восхищаются на разных сайтах. Великолепный мот в СВОЕЙ категории. Хм.. ещё пожалуй такой момент. Говрят, "большой", "неповоротливый" и т.д. Не знаю. В пробках проблем не наблюдал. В междурядье всюду протискивался. Переползти с "левого междурядья" в "правое" - тоже не вопрос между машинами. Иной раз скутера отставали и не сувались следом. Это из серии "учитесь ездить" и чувствовать габариты. Хотя на высокой, узкой и более вёрткой эндуре 200-400ссм, конечно проще, наверное, но и на Драге безпроблемно.
  • 0

#2 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:16

Отлично! С чувством и по делу.
  • 0

#3 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 878 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:38

Отлично! С чувством и по делу.

Благодарю. :(

Что-то нашло на меня... продолжу... :(

Мыл на мойке всегда кёхером с пеной. Как правило сбивали грязь просто водой вначале, потом наносили пену, я отгонял мойщиков, отбирал тряпку, сам проходил "специфичные" места - кардан, дифференциал, обода, низ двигателя, раму вокруг движка, трубы, зеркала и т.д. Ибо мойщики вечно "теряются" при виде мотика и он, когда высыхает, далеко не всегда оказывается чистым... Потом смывали это всё дело, вытирали, компрессором (всегда ПЕРЕД мойкой спрашиваю, есть ли компрессор и работает ли) продувал все кнопоськи на руле, замок зажигания, спидометр-пробку бензобака, свечи. Ну и насухо тряпкой вытирается. Отдельно, естественно, снятые кофры со всех сторон... Как-то так.

Сообщение отредактировал Kserg: 28 февраля 2010 - 19:52

  • 0

#4 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 878 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:48

Можно ещё про динамику написать... Для города - хватает, хоть с пассажиром, хоть без. Без пассажира, естественно немного резвее и можно подурачиться (по крайней мере за чужую жизнь и здоровье не отвечаешь).. С машинами со светофора "гоняться" бесполезно...даже с тазиками... Но это уж... Не за тем такой мотег. Максималка 120-125, на 130км/ч уже не приятные вибрации двигателя..совсем не приятные... Естественно после 100-110 никакого "запаса по тяге" нет....(можно сказать, что при массе в 240кг и 33л.с. у него вообще такого "запаса" нет... :( ) Но это уж.. хотите "запас" - берите спорта или дорожника с рядной четвёркой и 50-60 л.с. с мЕньшим весом... (Про "литры" с лишним вообще скромно молчу.) Обгоны на трассе... Если хотите нормально, безопасно обгонять - обгоняйте с "оттяжкой". Т.е. не вышел-открыл газ-телепортировался-зашёл, а оттянулись от впереди идущего на 5-7 метров заранее, начали ускоряться до прохождения встречки, встречка проскочила - обогнали "с ходу". Для меня это не минус, мне наоборот так больше даже нравится - интереснее. :( (и не говорите, что опаснее :) ) Да и вообще это классический, "правильный" приём обгона.... Но есть один "подводный камень", увы. С нашим менталитетом водятлов - когда вот так "оттягиваешься" от впереди идущего тот, кто сзади, пытается начать тебя обгонять - следи по зеркалам при выполнении манёвра! Было, не раз...

Сообщение отредактировал Kserg: 28 февраля 2010 - 19:50

  • 0

#5 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 28 февраля 2010 - 20:35

Приятно написано. Про обслугу напиши, чего делал, скока стоит. Так, как дополнение.
  • 0

#6 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 28 февраля 2010 - 20:39

Спасибо!! Отличный опус о мотоцикле, сам тащусь от драги, но не классике, просто мне жутко не нравятся эти глубокие крылья и все такое в стиле 50-х. Но как сказав один человек про фломастеры... А так молодец!!!
  • 0

#7 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 878 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:37

Стиль стилем, а вода с кажной лужи на ноги и двигатель - хуже.

Во-во... Особенно если учесть, что на раме впереди внизу стоит кажись релюха зарядки... или какая-то хрень... забыл что именно это с бааальшим радиатором таким и разъёмом лепездрическим... Без таких крыльев - вода аккурат на неё и лететь будет на Драгах-не-классик.
Так что....

Ещё особенность - когда двигателем тормозишь - "журчать" сильно начинает, как буд-то электромоторчик включился. :( Уж не знаю, что за фигня, но на других форумах тож самое говорили, то ли на чоппер-форуме, то ли на мотофоруме в отзывах о данной модели, кажется.

На тему хвостов и крыльев. На данной фотке мот прошёл Питер-Псков-В.Новгород-Мск-Воронеж (это ночёвка под Воронежем).
И было далеко не только солнышко, вот, он в таком виде:
Изображение

ну и так, для красоты темы:
Изображение

Изображение

(для Ростбайкера: фотки размещены не на этом сайте, тут лишь ссылки, места занимать не будут! :( )
  • 0

#8 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 878 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 28 февраля 2010 - 23:12

Про обслугу напиши, чего делал, скока стоит. Так, как дополнение.

А что писать... я ж не 40тыс на нём намотал, чай не Урал, простите оппозитчики...
Только масло-фильтр поменял и всё... Масла там 2,6 литра... Мотюль 5100 залил..
Да и Панавто под боком... :( Можно было что-то по косметике делать, но это если б он на этот сезон остался у меня...
Нынешний владелец, надеюсь, напишет и свои впечатления и отзывы (тем более он после спорта - интересно будет почитать...)...
  • 0

#9 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 01 марта 2010 - 13:30

Балончики с герметиком. помогают и камерным колесам, - проверено практикой. Ессно помогают доехать до шиномонтажа. Не рекомендую увлекаться безконтактной мойкой, люминь заметно окисляется от щелочи, да и проводке это не добавляет надеги.
  • 0

#10 OFFLINE   White shark

White shark

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:40

может кто есчё что добавит?
  • 0

#11 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 729 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:55

может кто есчё что добавит?

Пообщайся с Шиншиллой(Аня),Гриммом(Дима),Черепом(Павел)(продал) у них такие же мотики :)

Сообщение отредактировал Lastochka: 03 февраля 2013 - 15:57

  • 0

#12 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:04

от себя добавлю. На моей такое впечатление что слабый амортизатор. Я вешу105 кг. Когда еду один еще ладно. Еду с дамой все..... Начинает пробивать. Интересно сравнить мож именно у меня такой аморт
  • 0

#13 OFFLINE   Sonata

Sonata

    Активный пользователь

  • users
  • Pip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:44

может кто есчё что добавит?

Света, рассматриваешь драгу как первый мот? Отлично даже для новичка;) Я на свою вообще аж ненарадуюсь! Даже не знаю чего тут ещё добавить, автор темы исчерпывающе описал все преимущества.
  • 0

#14 OFFLINE   White shark

White shark

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:54

Света, рассматриваешь драгу как первый мот? Отлично даже для новичка ;) Я на свою вообще аж ненарадуюсь! Даже не знаю чего тут ещё добавить, автор темы исчерпывающе описал все преимущества.

я тебе позвоню позже , :friends: да как первый мот
  • 0

#15 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 729 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:56

смысл ей звонить,если она сама на нём ещё толком не ездила,
я же тебе написала,с кем пообщаться по поводу поведения Драги...
у людей и опыта побольше...
От себя лично могу сказать:
Что визуально он тебе подходит :)

Сообщение отредактировал Lastochka: 03 февраля 2013 - 17:00

  • 0

#16 OFFLINE   Sonata

Sonata

    Активный пользователь

  • users
  • Pip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:00

Спасибо!! Отличный опус о мотоцикле, сам тащусь от драги, но не классике, просто мне жутко не нравятся эти глубокие крылья и все такое в стиле 50-х. Но как сказав один человек про фломастеры... А так молодец!!!

Соглашусь, замечательное описание! Да, и сама прусь именно от модели 'кастом', не нра классиковые крылья...
  • 0

#17 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:01

Так ты купила? Или ещё думаешь?
  • 0

#18 OFFLINE   wowan161

wowan161

    Юниор

  • users
  • 267 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:suzuki дубель 250/ BMW F650ST/FJ1200

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:50

.

Прикольно я что то подобное хочу купить..Мне интересно тяга хуже чем у нашего урала или лучше?????
  • 0

#19 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:55

Преимущества классика, в более удобных седлах, на кастоме у меня зад болел уже через 100 км.., глубокие крылья отлично защищают от грязи, ибо если на кастоме едешь в дождь, то от воды и грязи ноги будут грязны выше колен.
Но, кастом лучше пойдет девушкам, классик более мужской чтоле и тяжелый (так как крылья у него уже идут железные в отличии от кастома).

Вован161, почитай про оверквотинг ;)
Тяга норм, в пределах 400 кубового движка, мне хватало.

Сообщение отредактировал Череп: 03 февраля 2013 - 17:56

  • 0

#20 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:58

я понял что мне нужен классик!!!
Либо на свой поставить глубокие крылья и сидушку
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных