Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Посоветуйте термобелье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2011 - 16:14

Если ты наденешь только черепаху - не согреет. Если наденешь майку и свитер, то замерзнешь сильнее, чем майка+черепаха+свитер. Потому что майка+свитер продуваются, а вариант с черепахой продувается меньше. Как-то так.

А если ещё сверху надеть костюм мукомола, то ещё меньше замёрзнешь.
Я то понимаю, что дополнительный слой одежды поможет, но использовать для этого дырявую черепаху или наколенники , как виндстоппер... ну х.з Именно, про наколенники писАл point111

Изображение
Чёрная часть на коленях, светлые части на бёдрах и на паху из непродуваемого материала.
Изображение
Каким образом наколенники сверху х\б смогут не дать замёрзнуть? Может будет чуть теплее , но бля...они продуваются в эти грёбаные отверстия!!! Даже если нет вентиляции, как они согреют ноги? И какой нахер теплее? Когда ляжки, яйца и жопа мёрзнет?
  • 0

#42 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 24 ноября 2011 - 16:40

какой идиот одевает колени осенью поверх одежды? я и летом то их одеваю только под штаны. Если нет наколенников мне в ногах холодно даже в не продуваемых штанах, просто от температуры прилегающей ткани, если я в наколенниках, то в тех же условиях мне нормально и в джинсах. Нету у меня таких дырок.

Изображение


до этого были уфошные колени, там были дырки, но под джинсами всё равно не дуло не фига.

Сообщение отредактировал point111: 24 ноября 2011 - 16:42

  • 0

#43 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 16:58

А если ещё сверху надеть костюм мукомола, то ещё меньше замёрзнешь.

Ты мои последние два сообщения точно до конца прочитал? :)
Я уже и жирным шрифтом в последнем посте выделил. ;)

ps
Насчет черепахи, ну не продуваются пластиковые вставки. И когда они проложены ткань-пластик-ткань - получается не плохо. Неплохо - не более :D
Колени у меня именно такие.
Во-первых, я от них уже не в восторге. Не держаться они на месте толком. :lol:
Во-вторых, они тоже продуваются гораздо хуже, чем хотелось бы. За пару летних сезонов я успел оценить. (Или уже за три...)
  • 0

#44 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:10

какой идиот одевает колени осенью поверх одежды?

Поверь, одевают и летом и осенью. И на голое тело тоже. Своими глазами видел гонщика в черепахе на голе тело, защитных шортах, наколенниках и спортивных мотоботах. Сверху ничего...
Поверх одежды наколенники одевают в основном суставные(это естественно неправильно). Потому, что они большого размера, и под штаны просто не влазят. А покупают их зачастую, чтобы ездить в обычных повседневных штанах(зачастую в джинсах)
Наколенники у тебя тёплые, согласен. Коленки локально могут незамёрзнуть. Но термобельё подразумевает непродуваемость не только коленок, но и ляжек, паха, полностью голени. Т.е ноги практически полностью в одинаковом температурном режиме.

tsu, да читал я всё. И я с тобой не спорю.
Просто, хочу сказать, что использовать наколенники или черепаху, как согревающий элемент-бредовая затея. Такая же бредовая, как использовать на мотоцикле костюм мукомола или пожарника. :lol: У пожарника роба вообще не продувается, так ещё и не горит и очень прочная на истирание. Но, каждая вещь должна служить по своему назначению.
  • 0

#45 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:20

Никто и не использует черепаху и колени для утепления. Это странновато, мягко говоря было-бы, я согласен :lol: Просто они сами по себе немного утепляют, по крайней мере, прохладной летней ночью эффект есть.

Я надеваю колени поверх. По причинам тобою указанным. И да, я знаю, что это неправильно. Просто я использую их для защиты от возможного бокового или фронтального удара. Сползут при скользячке, ну так тому и быть. Кстати, при моем краше они никуда не сползли, хотя потерлись сбоку.
Ребята, не буду вам рассказывать, как жарко летом ;) Поэтому фулл-экип, пусть и в немного вольной форме - уже подвиг :)

  • 0

#46 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 24 ноября 2011 - 18:56

Статья про правильное термобельё для мотоциклистов.


Очень точное описание:
"Задняя часть штанов в области ягодиц была усилена с тем, чтобы она могла адаптироваться с традиционным Z-образным положением тела мотоциклиста".

Но, получается, для езды на чопперах/круизерах штаны не годятся?

:lol:
  • 0

#47 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 19:24

Но, получается, для езды на чопперах/круизерах штаны не годятся?
:lol:

На чопперах и круизерах V-Twin воздушник должен жопу греть. Я так понимаю ;)
  • 0

#48 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2011 - 19:26

Но, получается, для езды на чопперах/круизерах штаны не годятся?

:lol:

Никогда, не при каких обстоятельствах не вздумайте одевать такие штаны, если есть вероятность, что вы будете ехать на чопыре!!!
Это недопустимо!!!Изображение
;)

  • 0

#49 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 19:32

Никогда, не при каких обстоятельствах не вздумайте одевать такие штаны, если есть вероятность, что вы будете ехать на чопыре!!!
Это недопустимо!!!Изображение
:lol:

По крайней мере, поверх штанов и берцев ;)
  • 0

#50 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 24 ноября 2011 - 22:39

Каким образом наколенники сверху х\б смогут не дать замёрзнуть? Может будет чуть теплее , но бля...они продуваются в эти грёбаные отверстия!!! Даже если нет вентиляции, как они согреют ноги? И какой нахер теплее? Когда ляжки, яйца и жопа мёрзнет?

Я не знаю почему, но в коленях реально колени не мерзнут (простите за каламбурчик :))
Правда, они у меня всегда под джинсами.
И одеваю я их не для согрева, а по прямому назначению. Просто бонусом колени не продуваются.
А вот яйки мерзнут реально на перегонах! Хоть ракушку одевай :)

ЗЫ термуха тоже, само собой, поддета.
  • 0

#51 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 14:20

В поиске искал подобную тему,не нашёл.Пол сезона откатал в кожаном комбезе,летом очень жарко,а ездить без экипа считаю непростительной глупостью.В общем,хочу обзавестись термобельём(майку и штамны).Кто знает посоветуйте пожалуста какое брать(фирма,место,чтоб не дорого(до 3-3,5тыс.),с длинным или коротким рукавом) и есть ли действительно от него толк,спасает в жару или нет?
  • 0

#52 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 09 декабря 2012 - 14:42

Я прошлый сезон, катал в летнем термобелье A-Pro (майка с коротким рукавом и штаны длинные). Толк есть, но чудес ждать не стоит. Покупал в ТвойМото.
  • 0

#53 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 14:55

А что даёт длинный рукав,почему ты выбрал с коротким?И как оно должно сидеть,в обтяжку или свободно?
  • 0

#54 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 16:28

А смысл термобелья в твоем случае? Ведь оно должно отводить влагу - это основная задача. А если у тебя поверх кожаный комбез - куда влаге деваться? ;)
  • 0

#55 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 16:48

А смысл термобелья в твоем случае? Ведь оно должно отводить влагу - это основная задача. А если у тебя поверх кожаный комбез - куда влаге деваться? ;)

А потвоему буть у меня текстильный комбез,толк от термобелбя бы был?
  • 0

#56 Гость_Andre_*

Гость_Andre_*
  • Гости

Отправлено 09 декабря 2012 - 17:00

толк от термобелья есть всегда и везде .... мне кажется что горнолыжные умельци более продвинуты в этом, нежели дайнэзи .... так что рекомендую спортмастер или что-то подобное и бельишко с символикой HH -) мной проверено только две марки.
  • 0

#57 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 17:41

А потвоему буть у меня текстильный комбез,толк от термобелбя бы был?


Да, он продувается, в отличие от кожи.

PS: Я теоретик, в коже никогда не ездил. Зато в термобелье - часто ;)

PS: мы как евреи, ты задал вопрос, я ответил вопросом, и ты ответил вопросом ;)
  • 0

#58 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 17:47

PS: мы как евреи, ты задал вопрос, я ответил вопросом, и ты ответил вопросом ;)

:)
  • 0

#59 OFFLINE   Graff

Graff

    Капитан граф Покровский

  • users
  • Pip
  • 1 508 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону. Опасный Западный
  • Байк:Suzuki GSX 1300R Hayabusa

Отправлено 09 декабря 2012 - 17:49

купи для горнолыжки. реально работает. с длинным рукавом.Легко снимать и надевать комбез(цельный). что касается экипа)))) личное мнение. Комбез цельный-только для трека. раздельный. для поездок средней дальности Ростов -сочи например. для катухи по городу, он сто лет не нужен. есть текстильные комбезы раздельные. туристические которые не плавяЦа при трении об асфальт. Проверял лично на скорости 200 на текучева.
  • 0

#60 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 18:01

:)

Вот в должанке,на Кочевых этим летом,встречал мужичка который весь вечер просидел в кожаном комбезе и термобелье и нормально ему было,а вот нам в футболке и шортах было жарковато.

купи для горнолыжки. реально работает. с длинным рукавом.Легко снимать и надевать комбез(цельный). что касается экипа)))) личное мнение. Комбез цельный-только для трека. раздельный. для поездок средней дальности Ростов -сочи например. для катухи по городу, он сто лет не нужен. есть текстильные комбезы раздельные. туристические которые не плавяЦа при трении об асфальт. Проверял лично на скорости 200 на текучева.

Комбез раздельный,ну дальше 400км я ещё не ездил,покатухи по городу напрягают.Ну а поповоду 2го комплекта экипа ,я совсем не против,но всё упирается в деньги. :)
И какова примерная цена,термобелья для горнолыжки?

Сообщение отредактировал Dёma: 09 декабря 2012 - 18:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных