Перейти к содержимому




Чат


Фотография

п\о Рыбачий

Рыбачий Вологда Ярославль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 17 января 2018 - 10:54

Отчет в голосовалку просьба не добавлять. Как прошлогодний победитель, буду вне конкурса.  

 

Полуостров Рыбачий
На Рыбачий я собирался уже несколько сезонов, но все никак не доезжал. В этом году решено было ехать несмотря ни на что )
0_ce3d3_88ed0aad_XL.jpg
В подготовке, особое внимание я уделил защите от дождя. Так же, перед выездом я сменил шины, решив доехать до С.Петербурга на старых, а там переобуться. У меня как обычно появились сомнения в том, что шин хватит и как обычно, забегая вперед, сомнения оказались напрасны. С задней шиной пришлось порядком повозиться.
 
1 День.
Поскольку ездить я стал не спеша (ну прям очень), то пилить по трассе М-4 мне не хотелось и я свернул в Аксай. Дорога вполне нормальная, не загруженная. У Шахт выехал на М-4 и до Богучар ехал по федералке. Затем свернул на запад, в сторону Белгорода. Дорога тут временами так себе, но зато ехать интереснее. В Белгородской области пошла отличная трасса. Особых впечатлений на данном участке нет, обычные пейзажи. Ближе к вечеру доезжаю до мемориала в честь героев Курской битвы, где я гуляю когда еду по этой дороге. 
0_ce286_12820e1c_XL.jpg
 
0_ce28e_7cb39711_XL.jpg
Дальше становлюсь на ночевку в селе неподалеку.
 
2 День.
Продолжаю ехать на запад. Дорога хорошая и я особо не спешу. На карте нарисовано, что дорога от Смоленска платная и я решаю объехать ее по Беларуси. По пути заезжаю к мемориалу Катынь.
0_ce291_e57322aa_XL.jpg
 
0_ce292_c9bc826e_XL.jpg
Водители с которыми я говорил подтвердили, что дорога платная да еще и плохого качества. Значит в Беларусь. Тем более я помнил, что и границы-то особой между нашими странами нет. Поскольку Беларусь отменила визы для многих стран, на границе появились пограничники, но на выезде на меня внимания не обратили. Я прокатился немного и почти на выезде встретил двух мототуристов из Чехии. Наши пограничники завернули их назад, из-за непорядка в документах. Так еще у одного из них закончился бензин. Благо заправка была недалеко. Немного пообщавшись с ними и с местным водителем, я погнал дальше. Беларусских денег у меня не было и я решил искать ночлег уже в России. На въезде, у меня посмотрели паспорт и я поехал дальше. Недалеко от границы нашел кемпинг у озера. Сходил поесть и пошел спать.
 
3 День.
Теперь моя дорога стала заворачивать на север, к Пскову. Я остановился, вкусно поел и продолжил путь, до ремонта дороги. Машины еле плетутся, а обочина довольно широкая и я конечно сворачиваю на нее. Обочина прямая, довольно ровная и я подбавляю газку. Секунда - краем глаза замечаю машину дорожников которая выруливает. Еще секунда - я получаю удар в левую сумку и руль мотает. Следующая секунда - я лечу в канаву которая сбоку обочины и падаю в песок. Фотоаппарат с корпусом из магниевого сплава, который висел у меня на поясе, ударил мне в бок (если бы не он, то повреждений у меня не было бы никаких). Встаю и забираюсь на насыпь. Мотик развернуло на 180, но кроме погнутой немного лапки заднего тормоза и оторванной стропы крепившей шину, повреждений у него нет. Итого: все целы, поэтому устраивать каких-то разбирательств я не стал, хотя наверно и надо было. Доехав до Пскова, мою шлем в луже (песка набилось). Начинает побаливать бок от удара фотиком. Сам фотоаппарат так же получил повреждения байонета, в результате чего у объектива появился люфт и "поплыла" правая сторона фотографий. Отмывшись, еду дальше на Питер. Начинается проблема с передним тормозом. Останавливаюсь, то тут, то там в поисках шиномонтажа. Свернув к шиномонтажке (где по плану я должен поменять шины), я понимаю, что переднее колесо крутится с трудом и принимаю "гениальное" по своей тупости решение, попробовать передний диск пальцем. Результат предсказуем - ожог и надувающийся волдырь. Не думал, что он так быстро и сильно нагреется, но решение было идиотским в любом случае. Дальше начинается эпопея с заменой шины. Работник по началу не хотел браться и я уже собирался уезжать, но он передумал. Я снял заднее колесо и отнес ему. В результате его долгих ковыряний, камера получила около четырех пробоин. Потом несколько раз пришлось снимать колесо и клеить камеру опять. В результате, много потерянного времени и клееная-переклеенная камера. Еду за Питер, на север по дороге через Лахденпохью. Покупаю баночку масла на заправке, для доливки. Затем становлюсь в леске, у озера на ночевку в палатке. День был тяжелым и богатым на неприятности.
0_ce297_5863ea4b_XL.jpg
 
0_ce298_144287dd_XL.jpg
4 День.
Встав рано утром и перекусив, я выправляю положение руля. После падения вилку немного провернуло в траверсах. Сделав все что хотел по мотоциклу, продолжаю свой путь на север. Я планировал ехать через Суоярви, но после удара в бок поменял маршрут и поехал по хорошей дороге до Пряжи. Дорога интересная и живописная.
0_ce29c_79cfe821_XL.jpg
 
0_ce29d_1cb13f58_XL.jpg
Так, не спеша я и выехал на трассу Кола в районе п. Пряжа. Еду мимо Петрозаводска. Через пару километров, начав обгон, чувствую, что зад мотоцикла виляет. Останавливаюсь и сворачиваю на обочину, посмотреть в чем дело. Колесо спущено. Толкаю мотоцикл вперед в надежде найти шиномонтаж, ведь населенный пункт совсем рядом. Толкаю-толкаю, а его все нет. Остановился проезжавший мимо на машине местный мотоциклист Владимир и предложил помощь. Подложив его домкрат, я быстро снял колесо и на всякий случай дал ему запасную камеру. Вова поехал в шиномонтаж, а я остался сидеть на трассе. Часа через пол он вернулся. Старая камера порвалась в районе одной из многочисленных латок и заклеить ее уже не было возможности. Так я остался без запасной камеры. Вова предложил остановиться в местном мотоклубе Вальгала (Кондопога). Поставив колесо на место мы поехали в Кондопогу. Ребята, в гараже готовились к предстоящему байк-фесту и "оживляли" дом-прицеп. Познакомившись со всеми и накатив за знакомство я решил сделать своему мотоциклу ТО, в виде замены цепи и звезд (которые уже порядком были "съедены"). Мне начал помогать Андрей и в итоге, мы поменяли еще и подшипники в колесах (вернее менял Андрей, как профессионал в этом деле). Андрей предложил заночевать у него и мы уже нормально так "накидавшись" поехали вдвоем на велосипеде, благо дорога в основном шла с горки. Поговорили за жизнь и улеглись спать.
 
5 День.
Перекусив с утра и выпив кофе, пошли назад в гараж клуба. Я поблагодарил Андрея за помощь и мы попрощались, так как он уезжал на работу.
0_ce29e_a234a85a_XL.jpg
Немного зарядив телефон, я попрощался с ребятами которые были в гараже и двинул дальше на север. Первую половину дня, погода была отличная и даже начало припекать. Во второй половине пошел дождь и начало холодать. Остановился у знака Полярный круг и сделал фото.
0_ce2a0_427ee9e3_XL.jpg
Поскольку погода ухудшилась, я решил подыскивать себе место для ночевки. Проезжая мимо кафе, краем глаза увидел стоявший там Трансальп. Развернулся и решил подъехать поговорить. Оказалось, это Степа, однофорумчанин и земляк вместе со спутницей. Они уже едут назад после пары недель путешествия. Немного пообщались, Степан рассказал мне немного про Рыбачий (про большой брод который можно объехать и в котором кто-то утопил Гуся), а так же подсказал мне гостиницу в Кандалакше куда я и решил ехать. Немного поплутав между домами из-за "прямого" маршрута навигатора, подъехал к гостинице. Там как раз заселялись два мотоциклиста, оба на круизерах.
0_ce2a6_8742f7a7_XL.jpg
Один из России, другой приехал в гости из Казахстана. После ужина, естественно, решили "сообразить на троих" :) Взяли пива, пошли сидеть в сауне. Много общались. Завтра, решили стартануть вместе.
 
6 День.
С утра пошел дождь. Мы сначала поехали на заправку, после немного посовещавшись, решили позавтракать в первом кафе на трассе. Ребятам много звонили по работе и они сразу предложили мне в случае задержек не ждать их, а ехать дальше. После того как мы нашли кафе и поели, я все таки не стал ждать "повисших" на телефоне ребят и поехал дальше один. Ближе к обеду доехал до Мурманска. Погода стала лучше и даже выглянуло солнце. Я сделал небольшое ТО и заправил полный бак, плюс две экспедиционные канистры. Далее выдвинулся в сторону Рыбачего. Несколько раз останавливался сфотографировать памятники посвященные Великой Отечественной войне.
0_ce2aa_cbf3f1b0_XL.jpg
 
0_ce2ab_645bec14_XL.jpg
 
0_ce2b0_85d2c056_XL.jpg
Ближе к полуострову стало заметно холодать, а на сопках показался снег. Недалеко от Старой Титовки небольшой пост пограничников, где я предъявил паспорт и ответил на пару вопросов, типа куда и на сколько. Разрешения на проезд о котором сейчас пошли разговоры никто не спрашивает. Как я понял, оно нужно только иностранцам. В Старой Титовке я поел и выпил кофе  в небольшой кафешке, а так же прикупил себе еды на ужин и магнитик. Дальше отправился на полуостров. После съезда с дороги еще идут пару км асфальта, а потом начинается грунтовка покрытая ямами.
0_ce2b2_a200ca3b_XL.jpg
По этой дороге разгоняться особо не получается и приходится в спокойном темпе петлять между ям, попадание в которые прилично так встряхивает весь мотоцикл. Пейзаж становится интереснее.
0_ce2b4_a399fbf9_XL.jpg
 
0_ce2b6_47151f09_XL.jpg
 
0_ce2ba_1329bb9_XL.jpg
Примерно на середине пути небольшой заброшенный поселок, где дорога меняет направление, становится каменистой и появляются броды.
0_ce2be_85de7cb0_XL.jpg
Дальше встречаю семью из Волгограда, расспросив их о дороге к маяку, продолжаю путь. Некоторое время еду по берегу с которого ушла вода. Немного дальше вижу большой брод (наверно тут утопили Гуся) и решаю топать на разведку. Немного погуляв нахожу брод поменьше того, что у берега и переправляюсь там.
0_ce2bf_4db77d48_XL.jpg
Встречаю группку велосипедистов. Немного поплутав по северной части, нахожу дорогу к маяку. Там поблизости несколько действующих военных баз и время от времени видны люди. Останавливаюсь перед шлагбаумом и иду спросить в ближайшие дома. Появляется военный, который говорит, что на мотоцикле нельзя, но можно пешком. Так же, просит не клеить на маяк наклейки и ничего не писать.
0_ce2c0_98633612_XL.jpg
Постояв у маяка и посмотрев на море, отправляюсь в обратный путь. Возвращаюсь на побережье к путешественникам из Волгограда и становлюсь рядом с ними. Ставлю палатку и иду попить чаю. Глядя на мой ужин, меня угощают кашей :) Сидя у костра получаю еще один "подарок" в этом путешествии. Ветром прям мне на штаны выдувает уголек и в итоге пропаленные штаны и защитные шорты (термобелье не прожгло). Пообщавшись немного, расходимся спать.
 
7 День.
Встаю рано с утра. Собравшись и прогрев мотоцикл отправляюсь обратно. Где-то посередине пути встречаю группу туристов. Двое на 1200GS и один на KTM1190. Они оставили еще пару знакомых на берегу и едут к маяку. Немного пообщавшись разъезжаемся.  Дорога назад занимает меньше времени. Увидел выходящую в море подводную лодку.
0_ce2c2_d2c2dbbd_XL.jpg
0_ce2c3_5856fd8c_XL.jpg
Выехав на асфальт перекусываю в том же кафе и отправляюсь в сторону Мурманска. Через некоторое время начинается дождь. Уже за Мурманском я заглох, но довольно быстро завелся опять и проблем уже не было. На ночевку решаю остановиться в Кандалакше и немного побольше отдохнуть. Сходил в магазин и лежал отдыхал.
 
8 День.
Еду весь день. Ближе к вечеру заезжаю в Гирвас.
0_ce2c7_9fe14f24_XL.jpg
0_ce2ca_37ec830c_XL.jpg
0_ce2d3_7f0d224a_XL.jpg
0_ce2de_ff7916a3_XL.jpg
Сначала еду посмотреть древний вулкан, а потом заезжаю в лесок и становлюсь рядом с проходящим байк фестом. Внутрь заходить не стал, потому как не особо интересно. Выпил немного пива и лег спать. Ночью звонили с работы и сказали, что у нас все "накрылось медным тазом".
 
9 День.
Спокойно еду назад. Сворачиваю на Тихвин и еду по дороге на Вологду. Трасса там хорошая. По пути останавливаюсь передохнуть и вижу, что у меня из шины торчит кусок гвоздя. Повезло, что он не зашел дальше. Останавливаюсь в мотеле, в котором еще и хорошая столовая.
 
10 День.
Доезжаю до Вологды довольно рано и некоторое время раздумываю, остановиться тут или уже ехать до Ярославля. Решаю в этот раз остановиться и погулять по Вологде. Останавливаюсь в хостеле и иду гулять.
0_ce2e7_50a76ebd_XL.jpg
0_ce2ec_97a7dc53_XL.jpg
0_ce2f2_93cf2990_XL.jpg
0_ce332_7ebfce64_XL.jpg
11 День.
С утра выезжаю в Ярославль. Расстояние небольшое и я быстро добираюсь до места. Останавливаюсь в том же хостеле, что и в прошлом году. Нравится мне Ярославль! Иду гулять по городу.
0_ce345_aff065df_XL.jpg
0_ce344_1a876778_XL.jpg
0_ce358_a6aa9174_XL.jpg
0_ce361_4d67a0f3_XL.jpg
0_ce36c_1f531873_XL.jpg
12 День.
Решаю остаться еще на день.
0_ce37e_e2f6fb9_XL.jpg
0_ce36f_12d8cafd_XL.jpg
 
0_ce377_fc622ce7_XL.jpg
13 День.
Весь день еду на юг. Обычная дорога, ничего примечательного. Еду в основном по бесплатной трассе, что хоть немного интереснее пилилова по автостраде. Под вечер останавливаюсь в Задонске.
0_ce399_9c37741b_XL.jpg
0_ce39c_ed12fa9c_XL.jpg
0_ce383_ce6871fe_XL.jpg
 
0_ce394_b2025db_XL.jpg
Спокойный, тихий городок с монастырем в сердце. Отправляюсь на прогулку.
 
14 День.
Еду назад. Еще раз решаю свернуть на бесплатную трассу, но поговорив в кафе с другими водителями, разворачиваюсь (слишком большой крюк). В районе Богучара у меня снова проблемы с колесом. Останавливаюсь. В колесо зашел саморез. Дотягиваю до АЗС Лукойл где рядом шиномонтаж. Скидываю колесо и вижу, что камеру прилично порвало, клеить ее не вариант. Запаска у меня уже ушла. Парень работавший на шиномонтаже вызвонил друзей в ближайшем городе и у них нашлась камера. Пришлось на попутной фуре ехать туда. Назад, я по совету пошел к посту ДПС, потому как перед подъемом никто не останавливался. После того как полицейский убедился, что я не какой-то пройдоха, меня посадили на машину и я вернулся к мотику. Флиппер пришлось намотать из изоленты. Поставили камеру и я продолжил путь. Вместо того, чтобы к обеду быть дома, я только под вечер добрался в район Миллерово. Из-за плохого зрения, я очень не люблю ездить в темноте, но делать нечего. Потихоньку доехал до дома без происшествий.
 
 
Итоги:
В пути: 14 дней
Пройдено: 7704 км

 


  • 21

#2 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 11:05

Ахренеть!!! :0593:

А мы все какую-то хрень обсуждаем... :Cherna-facepalm:


  • 0

#3 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 11:16

Круто!!!! А координаты мемориала Катынь остались?))))


  • 0

#4 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 17 января 2018 - 11:34

координаты мемориала Катынь

https://yandex.ru/ma...%D0%BD%D1%8C%20


  • 0

#5 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 17 января 2018 - 11:58

Бабайский одиночка. Как всегда красавчик!!!


  • 0

#6 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 января 2018 - 12:08

Молодец, красивые места!


  • 0

#7 OFFLINE   Тануки

Тануки

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 001 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Baja - Honda Transalp 650 + KTM педальный

Отправлено 17 января 2018 - 12:13

Леха красавчик!!! эх...мототоксикоз)


  • 0

#8 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 12:19

Ох уж мне эти авто шиномонтажи

Предпочитаю всё делать сам

Вожу монтажки и камеры

А домкрат и не нужен, палка прекрасно подставляется

Всякие предметы на теле не нуна возить

При, не дай бог, падении будет печаль

И отливать почаще, полный мочевой при падении порвёт нахЪ

 

Зря быстро уехал от маяка

Надо было хоть одну ночёвку там провести

Пропитаться так сказать :rolleyes:

И на Два Брата не заехал

Придётся возвращаться :)

 

Видос кайфовый

Да и фотки у тебя, как всегда шикардос


Сообщение отредактировал Shadow: 17 января 2018 - 12:21

  • 3

#9 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 17 января 2018 - 12:36

Боковина жесткая у шины. Перед выездом так "натрахался" с ней. Перед без проблем перекинул сам монтажками, с задом засада полная. Решил не морочиться.

С предметами знаю, но лазить за фотиком же лень каждый раз. За что и поплатился. Через пиздюлину все быстрее доходит  :D

Я что хотел от поездки, то и получил. Может когда-нибудь еще поеду, но вряд ли в ближайшее время.  :)


  • 0

#10 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 12:45

Смотрю заморочки новые на Рыбачем

В 2011 прям к маяку на мотах подъезжали

И посёлочек тот ещё обитаем был

 

А с предъявой строителям думаю тебе не светило нешиша

Тебя там впринципе не должно было быть

И вообще езда по обочине та ещё лотерея

Если и решаюсь ехать то в стойке, чтобы поверх машин лучше видеть

А проезжая высокие автины типа джипов или Газелей

Вообще гашу скорость до 5 км\ч

Всяко может быть и люди сквозь пробку идут и собакены выбегают и тд и тп

Стоячая пробка гораздо опасней едущей медленно.

Лучше избегать езды по обочине, ну или очень медленно и внимательно.

 

На Рыбачий на автине полноприводной кайф поехать

Постоять там лагерем недельку, рыПки половить, крабов :rolleyes:

На мото там слишком сыро и холодно, что есть, то есть

Как грится уж лучше вы к нам :)

Но разок скатать надо на мото


  • 0

#11 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 12:48

Красава !


  • 0

#12 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 12:50

А чО за резины была?

Шота проблем по проколам многовато, мож давление не следил?

Хайденау Скаута монтировал зад и перед, вполне себе 

Спецом дома тренировался, шобы в полевых условиях не в напряг

Вот в который раз убеждаюсь, что лучше Скаута нет резины

Но ценник на неё нынче :suicide:

А камеры какие?

В пробег ставлю толстостенные и подороже

Иначе заморочек больше будет

 

Спицованные колёса шиномонтажники не умеют делать

Это факт

Особенно в жопах мира


Сообщение отредактировал Shadow: 17 января 2018 - 12:54

  • 0

#13 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 17 января 2018 - 13:09

Mitas.

Толстая камера не помогла бы. Не повезло наверно просто, всяко бывает.


  • 0

#14 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 13:14

Ну, если сравнивать твоё невезенее с Череповским

То тебе ышшо фартануло :D

Есть такие места, куда надо ехать, если ОЧЕНЬ тянет

По любым другим поводам не нуна

Рыбачий одно из таких мест

Имхо

:)


Сообщение отредактировал Shadow: 17 января 2018 - 13:15

  • 0

#15 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 13:40

Молодца! Кайфово катнул! Но, признайся, ты никогда не подумывал облазить Карелию "изнутри"?) Ну, например Сортовала-Вяртсиля- Вегарус-Суоярви-Гирвас ) Дикий маршрут по лесам болотам,дороги там есть, как раз для турдур. А то катаем маршруты для св400 )) и красоту самую пролюбливаем)
И еще вопрос: ты до Тихвина через лес дубасил по песчанке?)
  • 0

#16 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 13:41

На диких маршрутах медведи))

Отчет плюсанул, вечером зачитаю!


  • 0

#17 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 13:42

ЭЭЭЭХХХХХХХ :(  :(  :(


  • 0

#18 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 13:42

Леха, я как то спрашивал, но напомни пожалуйста еще раз, что за модель фотика? Больно фотки сочные, какое разрешение фоток в оригинале? есть ссылка?


Сообщение отредактировал Череп: 17 января 2018 - 13:43

  • 0

#19 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 13:45

Лёха, как всегда красава, Человечищщщще!
  • 0

#20 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 17 января 2018 - 13:47

Я бы с удовольствием.


Сообщение отредактировал /\exa: 17 января 2018 - 13:47

  • 0





Темы с аналогичным тегами Рыбачий, Вологда, Ярославль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных