Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Поездка выходного дня - южный берег Таганрогского залива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 17 мая 2017 - 12:44

День добрый, коллеги!

 

Есть желание неспешно прокатиться по южному берегу Таганрогского залива до Должанской. Имеются на маршруте места/достопримечательности, на которые стоит обратить внимание/посетить? Ну или харчевня какая, в которой есть смысл заказать к-н вкусняшку, которую только там умеют готовить? Если с ночевкой/палаткой - где там лучше остановиться?


  • 0

#2 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 17 мая 2017 - 13:03

Достопримечательностей по дороге, по моему- ноль (. Хотя, может я не знаю.
Так там езды 2,5-3 часа. Проголодаться не успеешь ))
Лучше дуй, прям до Должанки, перед въездом на косу есть кафешка вся в диком винограде.
Там продают вина Кубани на розлив. Правда, был случай у нас одна подруга от какого то сорта дюже обдрысталась )) . Поаккуратней! Там по большому ходить не особенно есть где...

Если на ночь, дуй на пляж"Адмирал". Поставишь там палатку, там хоть убирают и сортир более-менее, есть куда ногу поставить ))) Смотри , есть указатель. Да и душ есть, летний. Денег пару сотен заплатишь, так , хоть погадишь, как человек )))

Вообще, холодновато ещё с ночёвкой.
Когда то одним днём мотался, ещё и на яве...
  • 1

#3 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 13:28

Хорошечное винцо было, раз вся рекомендация к дрысне сводится:D


  • 2

#4 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 17 мая 2017 - 13:50

Достопримечательностей по дороге, по моему- ноль (. Хотя, может я не знаю.

Так там езды 2,5-3 часа. Проголодаться не успеешь ))
Лучше дуй, прям до Должанки, перед въездом на косу есть кафешка вся в диком винограде.
Там продают вина Кубани на розлив. Правда, был случай у нас одна подруга от какого то сорта дюже обдрысталась )) . Поаккуратней! Там по большому ходить не особенно есть где...

Если на ночь, дуй на пляж"Адмирал". Поставишь там палатку, там хоть убирают и сортир более-менее, есть куда ногу поставить ))) Смотри , есть указатель. Да и душ есть, летний. Денег пару сотен заплатишь, так , хоть погадишь, как человек )))

Вообще, холодновато ещё с ночёвкой.
Когда то одним днём мотался, ещё и на яве...

- ну мало ли. "Дуб, под которым проездом сидел Пушкин"... :)

- за три часа пути? да на свежем воздухе? да если еще рыба жареная будет... Да я две порции зохаваю! :)

- вино за рулем моветон, но с собой обратно баклажку прихватить очинно даже. Есть к-н сорт популярный?

- спальник и пенка наше фсе, если чо...

 

Погуглил фотки. Ептыть, да там же красивых ракушек горы! Аквариумисты поймут... :)


  • 0

#5 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 17 мая 2017 - 13:53

Хорошечное винцо было, раз вся рекомендация к дрысне сводится

99,99% того, что продаётся на разлив на побережье Кк, не является ни вином, ни винным напитком. 

Но, иногда выбора нет, и приходится отведать. Я так один раз весной в Бетте отведал разливного на набережной. Вернее, не в Бетте, а в Геленджике. В Бетту мы на мероприятие ездили к LR MC. А в Гелик заскочили покатать-погулять на первомай. Все магазы были закрыты на набережной. Людей нет. И тут одна точка-наливайка работает. Хорошо, что попросил немного дать отведать "на донышке". Хлебнул, показалось гадостью, ушли. Потом я просто охренел от послевкусия. Типа как одеколона глотанул. Ни есть, ни пить потом не мог. Но предъявлять ехать обратно не было желания. Да и не купил я у них ничего. Только хлебнул бормотухи. 


  • 0

#6 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 14:04

Выбирай: http://rest61.ru/rest/


  • 4

#7 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 17 мая 2017 - 14:18

Не, вообще, Должанку очень люблю и считаю "отдушиной" для нашего края и любителей моря.
Каждый год обязательно на пару -тройку дней выезжаю в начале сезона.

Самое цивильное место там - пансионат "Казачий Берег" со спа-салоном, грязями ейскими, приличными корпусами. "Адмирал" - это на одну ночь. Если на тройку-неделю с палаткой, в прошлом году стоял в кемпинге, сразу влево за "Казачий Берег". За палатку платишь 500 руб в сутки. Тебе дают место под навесом от солнца, мангал, есть туалеты и душевые. Вечером можно гулять в "Казачий берег" за соседним забором, как "белый человек"))
А ещё там красиво ночью микроорганизмы в прибрежной волне искрами разлетаются. Рукой по воде ударишь... Класс! А закат в Должанке - класс!!!

Кстати, вспомнил. Там проезжаешь недалеко "Игровую зону"- ейский Лас-вегас. Но я туда не разу не совался...
  • 1

#8 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 17 мая 2017 - 14:54

Выбирай: http://rest61.ru/rest/

Респект!!! Отличный список! :)


  • 0

#9 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 17 мая 2017 - 18:12

А Irbis VR-1 выдержит такой маршрут?
 


  • 0

#10 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 17 мая 2017 - 18:52

А Irbis VR-1 выдержит такой маршрут?
 

 

Специально для вас и таких как вы - нет, не выдержит. Спите спокойно.


  • 0

#11 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 17 мая 2017 - 19:02

Будешь дерзить, спицы повырываю. А , прости...у тебя байк на литье...ну найду что вырвать. Тебя нормально спросили МЕЖДУ ПРОЧИМ! Спросил, потому ,что был опыт владения Ирбисом, и он редко без поломок возвращался.


  • 0

#12 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 17 мая 2017 - 19:27

Какой вопрос - такой и ответ. Про китайскую мототехнику у здешних активистов принято исключительно гадости говорить.

А если без эмоций, так сам подумай - я бы стал ездить на технике, в которой не уверен? 

Два полных сезона, почти 12000 км отнюдь не нежной эксплуатации, в том числе под ливнями - ездит и ездит. Обычная малокубатурная рисомолка, их в азии и юж.америке десятками миллионов выпускают. А ездят там на них часто вот так: 

stmh207044l.jpg

или вот так:

Tehran_Funny_Bike_Transport.jpg


  • 0

#13 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 17 мая 2017 - 20:01

А Irbis VR-1 выдержит такой маршрут?
 

Вопрос абсолютно нормальный0 ни грамма подъебок. Владел 3 китайскими эндуро, знаю о чем говорю. А у тебя походу ОГРОМНЫЙ комплекс по поводу происхождения твоего байка.


  • 0

#14 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 17 мая 2017 - 20:38

Вопрос абсолютно нормальный0 ни грамма подъебок. Владел 3 китайскими эндуро, знаю о чем говорю. А у тебя походу ОГРОМНЫЙ комплекс по поводу происхождения твоего байка.

Если тебя будут спрашивать исключительно о том, "когда же сломается твой байк?", раздражать такие вопросы начнут кого угодно. Я не с завязанными глазами мот покупал, выбирал долго и придирчиво. Китайцы таки научились делать вполне годные малокубатурники, это мы свой мотопром на фантики просрали. 

Насчет твоих эндуро - возможно, ты им нагрузки давал запредельные? Ирбис TTR вроде как завоевал популярность.


  • 1

#15 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 17 мая 2017 - 21:01

Давал...не Я,сын: Irbis ТТR 125,Kayo CRF 140,Kayo T2 250. Ирбис из них был самым ломучим
  • 0

#16 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 17 мая 2017 - 21:27

Давал...не Я,сын: Irbis ТТR 125,Kayo CRF 140,Kayo T2 250. Ирбис из них был самым ломучим

И что там ломалось?

 

ЗЫ: вообще, оффтопим уже по полной :) Если разговор про китаймото будем продолжать, может, попросим админа разделить темы и перенести диалог в новую?


  • 0

#17 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 21:28

Тема твоя, мот твой - можешь писать, что хочешь ;)

Хочешь отдельную - ну где-нибудь можешь открыть Обсуждение китаймото или типа того. Все ценные указания о сожжении будем вымарывать с занесением авторам.


  • 0

#18 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 17 мая 2017 - 21:31

Надежный,так надежный...уговорил ;) Да все ломалось,от спиц до рамы)))
  • 0

#19 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 17 мая 2017 - 21:49

Тема твоя, мот твой - можешь писать, что хочешь ;)

Хочешь отдельную - ну где-нибудь можешь открыть Обсуждение китаймото или типа того. Все ценные указания о сожжении будем вымарывать с занесением авторам.

Тему готов создать, вопрос - ссылки на форумы по конкретным моделям китаймото вставлять можно?

И - есть возможность в первом сообщении оставить возможность редактирования? Сделаю там некое подобие вводной статьи.


Надежный,так надежный...уговорил ;) Да все ломалось,от спиц до рамы)))

Он на нем прыжки делал, как на кроссаче?


  • 0

#20 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 21:51

Создавай тему. Вставляй ссылки. С оформлением заглавного сообщения модераторы помогут.

Китайские мотоциклы, несмотря на то, что являются поводом для незатейливого юмора, таки являются полноценными мотоциклами. Никакой дискриминации.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных