Перейти к содержимому




Чат


Фотография

HELP! УГОН!!!

Угон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#261 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 21:39

Не много не в тему, но спрошу здесь. В течение дня под офисом лучше держать мот в чехле или просто так? Не про противодействие угонщикам вопрос, а про правильное хранение).

Сними гараж рядом с работой и нет проблем :D

Если есть чехол, то накидуй лишним не будет, главное, чтоб чехол не увели.


  • 0

#262 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 21:44

Под чехлом меньше пылится и не мокнет в случае дождя, меньше привлекает внимание. Если не лениво надевать-снимать - держи под чехлом.

Если лениво - то ничего страшного не произойдёт. У меня чехол маловат для мота с кофром: зеркала сбиваются при надевании, плюс домик для мотов на территории офиса построили, поэтому я не парюсь.


  • 0

#263 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 21:53

На самом деле ТС, сам не догадываясь, затронул весьма интересную тему. Конкретно: какую сумму в процентах от стоимости мото нужно потратить на безопасность, дабы оградить его от всех рисков кроме угона по прямому заказу? Емнип, для машин эта сумма составляла порядка 15% от стоимости. А для мото кто-нибудь анализ проводил?

Сообщение отредактировал Bacardi_black: 06 июля 2015 - 21:54

  • 0

#264 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 21:56

Это зависит от мотоцикла и от режима использования мотоцикла. Какие тут могут быть цифры?

Я вот на своем ездил только вдаль, мне за все эти годы сигналка ни разу не пригодилась. Зря болтается 13тыр.


  • 0

#265 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 22:16

Нихрена не зря. Ты же "вдали" спокойнее с сигналкой? Все равно можно вывести среднее арифметическое, от и до. Для новых мото проще, но и бэушным поможет. Существует порог защиты, который отпугнет угонщика, и скорее заставит его переключиться на другой мот, чем возиться с твоим. Допустим: добротно забетонированный столб с хорошим калёным штырем (а не цепью) заставит поискать другую 15ти летнюю сиби 400, а не возиться с твоей. Я утрировал немного, но смысл, думаю, ясен.
  • 0

#266 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 22:24

Смысл ясен, но таки реально не вижу смысла выводить какое-то среднеарифметическое - это будет типа "средней температуры по больнице". Один на фаере на трек ездит, другой на театралку, а третий на байкал ;)


  • 0

#267 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 22:29

Ну хз, по машинам интересная статистика получилась по теме "цена/эффективность". К примеру самыми эффективными от прямого угона оказались блокираторы рулевого вала (15 минут время взлома) и т.д. А вот такая статистика весьма полезна будет.
  • 0

#268 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 06 июля 2015 - 22:39

Ну хз, по машинам интересная статистика получилась по теме "цена/эффективность". К примеру самыми эффективными от прямого угона оказались блокираторы рулевого вала (15 минут время взлома) и т.д. А вот такая статистика весьма полезна будет.


Ну не знаю. Видел в какой-то передаче как этот блокиратор за 5 сек ломали небольшой кувалдой. Хотя может они разные.
  • 0

#269 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 22:42

Разные. Чтобы снести правильный надо пилить рулевой вал.
  • 0

#270 OFFLINE   Ursul

Ursul

    Brothers of night

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону Советский район.
  • Байк:Kawasaki ZL 600 Eliminator; Vento Phantera GT5

Отправлено 07 июля 2015 - 11:57

Сигналлка с обратной связью не спасет?

Да нихрена ничего не спасет!!! Тут вопрос не в самом угоне а во времени его реализации. На западном куча мест где можно поставить мот, это не центр. Да и ребята на подселение предлагают в р-н Плевена и я Стачки- ост.Школа (подземные гаражи). три рубля деньги конечно но мот дороже. Я дал другу в апреле прошлого года покататься так он ставил его во дворе. лень было от гаража пешкарить. на третью ночь сперли перекусив цепь, замок на тормозном диске и стержень-блокиратор руля. была и сигналка и ЖПС передатчик (определитель места положения мота). Передатчик до сих пор показывает нахождение мота в районе 1-я Краснодарская-МОПР.


  • 0

#271 OFFLINE   Jumper

Jumper

    Активный участник

  • users
  • 840 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki intruder vs800GLR-был...теперь x4 Honda(ракета)

Отправлено 08 июля 2015 - 12:17

О блин, блокиратор на тормозном диске тоже перекусывается чтоли?


  • 0

#272 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 12:19

Блокиратор?

Четыре тела или скейт ;)

НЕ питайте иллюзий Господа

Не нуна оставлять моты без надзора.

Мотоцикл ниразу не машина.


Сообщение отредактировал Shadow: 08 июля 2015 - 12:20

  • 1

#273 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 08 июля 2015 - 12:27

 

и ни один скейт не поможет) мот нужно хранить в гараже с внешней сигналкой. Любая сигналка на моте вырубается за 1 сек.


  • 3

#274 OFFLINE   Ursul

Ursul

    Brothers of night

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону Советский район.
  • Байк:Kawasaki ZL 600 Eliminator; Vento Phantera GT5

Отправлено 08 июля 2015 - 13:55

О блин, блокиратор на тормозном диске тоже перекусывается чтоли?

Судя по виду блокиратора его коцнули чем то похожим на ножницы для резки высоковольтных кабелей а т.к. такие нажи с гидравликой бацают нагрузку до 12т на нож то думаю без проблем.


  • 0

#275 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 08 июля 2015 - 14:06

я не хочу вас расстраивать https://www.avito.ru...rorez_586657599


  • 0

#276 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 14:26

Любая сигналка на моте вырубается за 1 сек.

Кроме сигналки с автономным питанием  :blush:


Которая еще и координаты своего местонахождения передает, так же может блокировать дистанционно, то есть без проводов , силовые элементы схемы - либо стартер, либо бензонасос, есь беспроводные релешки, они встраиваются в жгут общей проводки


  • 0

#277 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 08 июля 2015 - 14:28

Кроме сигналки с автономным питанием  :blush:


Которая еще и координаты своего местонахождения передает, так же может блокировать дистанционно, то есть без проводов , силовые элементы схемы - либо стартер, либо бензонасос, есь беспроводные релешки, они встраиваются в жгут общей проводки

 

в алюминевую камеру мот и он никогда не выйдет на связь со своим владельцем. Зачем что либо блокировать если мот закидывается в газель.


  • 0

#278 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 15:32

Ща читает эту тему какой-нить начинающий спизд*льщик и думает,гля пацаны молодцы,все рассказывают,все обсуждают,че как и че можно,дайка я почитаю да и подспи*жу че-нить,у кого-нить...


  • 3

#279 OFFLINE   Ursul

Ursul

    Brothers of night

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону Советский район.
  • Байк:Kawasaki ZL 600 Eliminator; Vento Phantera GT5

Отправлено 08 июля 2015 - 17:35

Кроме сигналки с автономным питанием  :blush:


Которая еще и координаты своего местонахождения передает, так же может блокировать дистанционно, то есть без проводов , силовые элементы схемы - либо стартер, либо бензонасос, есь беспроводные релешки, они встраиваются в жгут общей проводки

Повторюсь. У меня стояла подобная весч. Купил в "твой мото". Закатал его в реле зарядки под сургуч. Сейчас до сих пор работает из далека (с Алеи Роз) показывает 1-я Краснодарская-МОПРа но когда подъезжаешь на место, сигнал плывет +-50м (примерно). и что? Я буду требовать у прокуратуры акт на обыск 6-8 домовладений и 2 этажных домов? 


я не хочу вас расстраивать https://www.avito.ru...rorez_586657599

Вещь!!! Теперь их надо продавать как травматики с регистрацией в МВД  :D .


  • 1

#280 OFFLINE   Ursul

Ursul

    Brothers of night

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону Советский район.
  • Байк:Kawasaki ZL 600 Eliminator; Vento Phantera GT5

Отправлено 08 июля 2015 - 17:38

Ща читает эту тему какой-нить начинающий спизд*льщик и думает,гля пацаны молодцы,все рассказывают,все обсуждают,че как и че можно,дайка я почитаю да и подспи*жу че-нить,у кого-нить...

Если с мозгами то он додумается сам(и) если дурак то рано или поздно попадется. Желательно к байкерам.... как казаки конокрадов наказывали? Нагайка у меня есть, правда без свинца. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных