Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП 2015-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4265

#3201 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 31 марта 2020 - 14:12

Вот бы говно, вылитое на мотоциклиста, полилось обратно
 

Маловероятно, "мотоциклист виноват" в подкорке сидит у людей. Довелось однажды на место ДТП подкатить, там ходили люди и говорили фразочки дословно не помню, но общая идея была примерно такой: "Это же мотоцикл, значит он летел, значит он виноват"

И наблюдая со стороны тротуара я порой понимаю почему так говорят.


  • 0

#3202 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 408 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 14:25

 

"Это же мотоцикл, значит он летел, значит он виноват"

Ровно такую же хуйню слышал от пидараса, который пошел на разворот от обочины, и снёс драговода, тошнящего с потоком 50-60 км/час за несколько машин передо мной.

 

И тоже там блеял "летееел, я его не замеееетил". Сука, он на драге был, летел он блядь.


  • 0

#3203 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 800 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 14:27

Да еще круче говорят.
"Я там была, я от магазина садилась в машину и ВИДЕЛА, как эти трое ЛЕТЕЛИ ПОД 200 по городу"
Бляяяяя, ты, курица, хоть знаешь, как выглядят эти 200кмч с тротуара?
Это 3,5 километра в минуту! 55 метров в секунду!
Как ты их посчитать-то и оценить умудрилась? На такой скорости, да в городе, да садясь в машину?
И никто не видит дичи, все угукают "мотоциклистыказлы".
Бесит.

Сообщение отредактировал Kcю: 31 марта 2020 - 14:34

  • 0

#3204 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 14:33

Главное, этот уебок успел размножиться и исполнял это с двумя детьми на заднем сиденье.


  • 0

#3205 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 800 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 14:52

Прошлым летом прям передо мной такой дебил снес бмв. Чувак в экипе, на турэндуро, адекватный, крался слева от пробки, вдоль сплошной, я его долго видела в зеркало. А дебил справа, рванул поперек этой пробки, со второстепенной, повернуть налево. Чувак в него и въехал, завалившись от удара влево, естественно на встречку. Виноват конечно тоже, видимость ограниченая, прилегающий выезд с базы, надо было подстраховаться.
Но.
Это утырок, мне в глаза заявил, что мот сука летел!!! по встречке, поэтому он не смог его увидеть.
Его чуть не отпинали там остановившиеся очевидцы. И ментам под протокол рассказывали, что виновник врет, и мот был на своей полосе, и нихрена не нарушал.
Чо потом писали в вк-я не видела, но не удивлюсь, что "летел по встречке под 200"

Сообщение отредактировал Kcю: 31 марта 2020 - 14:56

  • 0

#3206 ONLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 31 марта 2020 - 16:58

Информация по состоянию пострадавшего мотоциклиста на сегодня от Боряна Волчары из "Мотовольницы":
"....Состояние тяжёлое но стабильное. В сознании. На вопросы отвечает. Операция прошла хорошо. Если все будет так же протекать то на днях сделают ещё одну операцию по выравниванию таза и закреплению чтобы срослось ровно. Так что держим за парня кулачки..."

PS Уточню, сам парень не из "Мотовольницы", просто знакомый

Сообщение отредактировал Ocean: 31 марта 2020 - 17:16

  • 0

#3207 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 18:55

Я рискую нарваться шас.. Шанс обрулить этого упыря все-таки был. Жаль, не среагировал. А может и не было.


Сообщение отредактировал Schmidt: 31 марта 2020 - 18:59

  • 1

#3208 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 31 марта 2020 - 20:32

Я рискую нарваться шас.. Шанс обрулить этого упыря все-таки был. Жаль, не среагировал. А может и не было.

Т.е. я не одна такая, уже хорошо. Если сравнить скорость движения машин на перекрестке со скоростью движения мота, то становится очевидно, что он явно ехал не 60 км/ч, а, относительно других ТС раза в 2 быстрее, т.е. минимум 80 или больше. К тому же у мотоциклиста не было впереди транспорта, загораживающего обзор, машина была видна издалека, но мот даже не предпринял попытку торможения, т.е. пилот явно отвлекся

 

Также непонятно, конечно, почему авто вылезло на середину перекрестка - красный свет? или что?


  • 2

#3209 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 20:39



Также непонятно, конечно, почему авто вылезло на середину перекрестка - красный свет? или что?

новая ебанутая привычка, потихоньку выкатываться на красный и в итоге на красный же проезжать перекресток
  • 0

#3210 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 20:45

Нет. Вероятно сидел в телефоне. В мессенджере скорей всего. И настолько был поглащен этим, что просрал краный свет и едущие поперек машины. Говорят у него двое детей там было. А если б этот дебил вылез перед автобусом?


  • 3

#3211 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 20:50

Т.е. я не одна такая, уже хорошо. Если сравнить скорость движения машин на перекрестке со скоростью движения мота, то становится очевидно, что он явно ехал не 60 км/ч,
 Исходя из примерной ширины Кировского-20м и то,что мот прошел его за секунду, то в момент столкновения было около 30-40км-ч Так что скорее всего да. Около 80

Нет. Вероятно сидел в телефоне.
тоже ебанутый тренд.  
  • 0

#3212 OFFLINE   Esquire

Esquire

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 159 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki Skywave 650

Отправлено 31 марта 2020 - 20:59

Так там параллельным курсом стояла на перекрестке шкода, а он справа почему-то выехал на перекресток и остановился посередине, потому, что пропускал авто движущиеся поперек справа....Жаль светофора не видно......Проде тебя ж долбоеба должны были учить, что сначала смотреть нужно налево!!!!


Сообщение отредактировал Esquire: 31 марта 2020 - 21:00

  • 0

#3213 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 01 апреля 2020 - 00:20

Это нисколько не оправдывает водилу автины, но прямая как стрела траектория мота несколько смущает.


  • 1

#3214 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 01:46

Не прямая. Он уходил, но в торможении. А оттомаживал передним тормозом, поэтому траектория практически прямая. Если бы тормозил задним, то получил бы снос заднего колеса и мог при отпускании тормоза резко изменить траекторию уйдя вправо. Это то, что обсуждали в соседней теме про навыки пользования тормозами. Если б положил мот, мог бы вообще ушибами отделаться.... Но это все в теории. На практике в больнице.


  • 0

#3215 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 01 апреля 2020 - 06:34

а ты умеешь тормозить задним тормозом со сносом? Сколько раз ты это тренировал ? А потом ты мне рассказываешь ,что эндуроопыт на ДОПах нах не нужен! В эндуро задний тормоз используют не для торможения,а для резкой смены направления движения. И на каждом выезде мы делаем это десятки или сотни раз ...вот тебе и навык,переходящий в рефлексы. Парню выздоровления !
  • 0

#3216 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 09:55

Сережа, ты прав, но эндуро это не спорт(мотоцикл). Навык на эндуро автоматически не трансформируется в навык на спорте. Если уж обсуждать опыть такого рода для ДОПов, то нужно обсуждать стант. Там спорты, асфальт, и профессиональное владение мотоциклом.


Сообщение отредактировал Schmidt: 01 апреля 2020 - 09:55

  • 0

#3217 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 09:55

Если б положил мот

То был бы долбоебом.

Сережа, если ты до сих пор не в курсе, мот гораздо эффективней тормозит резиной об асфальт, чем остальными частями. И чем сильнее ты снизишь скорость перед столкновением, тем меньше ущерб от столкновения. Во-вторых, в случае изменения дорожной обстановки, можно прекратить торможение и совершить маневр.

Все чудесные спасения в случаях "положил мот" - это всего лишь ошибки выжившего, но не закономерность. Либо какие-то весьма специфические случаи.

Надеюсь, ты так тонко потролил, иначе объяснить эту ересь не могу ;)

 

ps

И в догонку обоим Сережам. Можно хоть до посинения тренировать экстренные торможения и лосиные тесты. Это нужно делать безусловно. Только нет никакой гарантии, что вы таки запишете себе эти тренировки на подкорку и все это сработает рефлекторно в критической ситуации(((


  • 3

#3218 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 10:04

Заканчивай разговаривать в менторском тоне. До твоего прямого оскорбления меня  было полмиллиметра. Ты знаешь за мной не заржавеет. Я всего лишь предполагаю и ничего не утверждаю, но в данном случае парень жестко вошел в крыло машины тормозя по прямой. Не идет речи о смене дорожной ситуации при намертво стоящем автомобиле. Если бы мот лег то он просто застрял бы под днищем погасив всю энергию удара. А так парень получил перегрузку в несколько G, от которой потерял сознание и поломался от столкновения. Мы здесь обсуждаем и строим гипотезы. Если этого делать нельзя, так и скажи. И не надо про ересь, которую якобы все несут, а ты вроде, как излучаешь истину в последней инстанции..


Сообщение отредактировал Schmidt: 01 апреля 2020 - 10:07

  • 1

#3219 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 10:07

Покажи, где было рядом с оскорблением. Я жду.

 

И лучше следи за своим тоном.


  • 0

#3220 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 10:26

Если б положил мот, мог бы вообще ушибами отделаться.... Но это все в теории
не,Серега, физика и математика не твое. К моменту встречи с авто, мотоциклист успел снизить скорость до ~30-40км/ч.

*см время проезда перекрестка,размеры перекрестка и считай куркулятор.  А вот если бы он сделал такую любиму всеми мамкиными росси вещь,как положил мот, то по непредсказуемой траектории на скорости выше тех же 30-40км/ч  мог оказаться например головой между колесом и своим же мотоциклом. И никакие бы G там не спасли. 


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных